Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Чт апр 06, 2023 11:08 am А вот правда что в Мексике неспокойно и картели таки взяли власть?
На самом деле в Мексике в год убивают порядка 50 тысяч человек. За пределами курортных зон жить американцу не рекомендуется. Но курортные зоны охраняются войсками и там поддерживается практически идеальный порядок. Причина - это очень важный источник поступлений в бюджет. При том, что за пределами этих зон бывают вполне себе небольшие локальные войны с применением в том числе танков и артилерии.
Я читал историю о том, что в портовом городе, где швартовались круизные корабли, несколько человек из числа пассажиров взяли в заложники. Ну их естественно потом освободили. Но после этого круизные корабли перестали там останавливаться. В итоге город был зачищен от криминала для того, чтобы корабли опять начали останавливаться.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Ср апр 05, 2023 9:59 pm Сегодня есть еще интересная мулька для ленивых - абонемент на крузшип. Выходит от 50к в год и выше. По моему неплохо если учесть что не нужно ни о чем больше думать. Но это на одного. С женой ессно в 2 раза дороже и наверно некомильфо общаца в замкнутом пространстве 24/7.
На самом деле на одного - это в каюте на два человека. Так что даже одному придется платить за двоих. Впрочем мы как то на круизе познакомились с парой, которая взяла сразу несколько круиз туров на одном и том же корабле. Т.е. они не выходя с корабля решили путешествовать месяц или два. Такая прикольная пара американцев, лет уже за 70, постоянно веселые в том числе и потому, что всегда были чуть под шафе. Так что на год я бы не рекомендовал, а вот поехать на месяц - почему бы и нет.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9521
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Ср апр 05, 2023 9:59 pm
Kurpa писал(а): Ср апр 05, 2023 4:16 pm
За 500 у нас нет. Начинается от 700. Сейчас упали цены. Если повезёт 600, но малюсенькая, убогая 1 бедрум. В Бостоне чуток дешевле, но не на много.
За 120 не думая что даже в upstate new york ты что-то сегодня найдёшь. Есть вариант coop, но там сразу обычно нельзя сдавать и цены опять же от 300 и ты владеешь только shares instead of the property itself.
У меня казын купил в 2021 1бр в род айленде в 45 мин езды от бостона за 130к. Такие же варианты в НХ в часе езды от бостона тоже бывают. Для жизни на каждый день наверно не ах но для периодических наездов наверно ок.

Сама идея специально покупать чтоб потом не жить мне не нра. Тогда уже дешевле платиь 50-100дол в мес за частый почтовый сервис как я описал.

Сегодня есть еще интересная мулька для ленивых - абонемент на крузшип. Выходит от 50к в год и выше. По моему неплохо если учесть что не нужно ни о чем больше думать. Но это на одного. С женой ессно в 2 раза дороже и наверно некомильфо общаца в замкнутом пространстве 24/7.
О, нет. Не моё.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Alexa писал(а): Чт апр 06, 2023 11:49 am
kolbasof писал(а): Чт апр 06, 2023 11:08 am А вот правда что в Мексике неспокойно и картели таки взяли власть?
На самом деле в Мексике в год убивают порядка 50 тысяч человек. За пределами курортных зон жить американцу не рекомендуется. Но курортные зоны охраняются войсками и там поддерживается практически идеальный порядок. Причина - это очень важный источник поступлений в бюджет. При том, что за пределами этих зон бывают вполне себе небольшие локальные войны с применением в том числе танков и артилерии.
Я читал историю о том, что в портовом городе, где швартовались круизные корабли, несколько человек из числа пассажиров взяли в заложники. Ну их естественно потом освободили. Но после этого круизные корабли перестали там останавливаться. В итоге город был зачищен от криминала для того, чтобы корабли опять начали останавливаться.
Центр Мексико-сити вполне приличное место. Там есть всё для жизни и много экспатов.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт апр 06, 2023 11:13 am
kolbasof писал(а): Чт апр 06, 2023 11:08 am
К сожалению, для многих дорогих россиян Родина закрыта. Но есть и другие страны.

А вот правда что в Мексике неспокойно и картели таки взяли власть?
Честно говоря, уважаемый г-н Колбасоф, я в Мексике был первый и последний раз. Посмотрел пирамиды, сенот, поплавал с дельфинами, побывал на Исла мухерасе и всё. Не мой дестинейшн. Но слышал, что да. Есть такого рода проблемы. Посмотрим, возьмут ли Зюзю в заложники, или нет?! Хотя Зазноба, как вождь краснокожих. Если и возьмут, потом пожалеют и сами заплатят, чтобы её забрали. ))
Скока ж тада заплатят за Капу? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9521
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Чт апр 06, 2023 12:57 pm
Kurpa писал(а): Чт апр 06, 2023 11:13 am
Честно говоря, уважаемый г-н Колбасоф, я в Мексике был первый и последний раз. Посмотрел пирамиды, сенот, поплавал с дельфинами, побывал на Исла мухерасе и всё. Не мой дестинейшн. Но слышал, что да. Есть такого рода проблемы. Посмотрим, возьмут ли Зюзю в заложники, или нет?! Хотя Зазноба, как вождь краснокожих. Если и возьмут, потом пожалеют и сами заплатят, чтобы её забрали. ))
Скока ж тада заплатят за Капу? :lol:
Издеваешься, да! Да та мафия из Мексики мигрирует в Гватемалу и Белиз, побросав всё оружие и наркоту!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Чт апр 06, 2023 1:07 pm
BarBoss писал(а): Чт апр 06, 2023 12:57 pm

Скока ж тада заплатят за Капу? :lol:
Издеваешься, да! Да та мафия из Мексики мигрирует в Гватемалу и Белиз, побросав всё оружие и наркоту!
Маркизу бы им!
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Это правда что в Мексике нет гречневой крупы? Если так то как же там жить? Остается только сразу сдаться в заложники.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Nostradamus писал(а): Пт апр 07, 2023 12:13 am Это правда что в Мексике нет гречневой крупы? Если так то как же там жить? Остается только сразу сдаться в заложники.
Там и пододеяльников нормальных нет, небось.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

IL1 писал(а): Чт апр 06, 2023 1:40 pm
Kurpa писал(а): Чт апр 06, 2023 1:07 pm
Издеваешься, да! Да та мафия из Мексики мигрирует в Гватемалу и Белиз, побросав всё оружие и наркоту!
Маркизу бы им!
А зачем они мне? ))
.. кстати, я была там.. на круизе..)) Белиз и пирамиды Майя поразили меня своим мистическим великолепием! я забиралась на самые вершины этих развалин. даже фотки где-то есть.. но искать некогда.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение oshibka_residenta »

kolbasof писал(а): Чт апр 06, 2023 11:08 am
Kurpa писал(а): Чт апр 06, 2023 11:04 am
Строевым шагом и в окопы.
К сожалению, для многих дорогих россиян Родина закрыта. Но есть и другие страны.

А вот правда что в Мексике неспокойно и картели таки взяли власть?
Это правда. Но если не заниматься проституцией и торговлей наркотиками, то это неважно.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 463
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение OiCaramba »

oshibka_residenta писал(а): Пн апр 10, 2023 12:36 pm
kolbasof писал(а): Чт апр 06, 2023 11:08 am
К сожалению, для многих дорогих россиян Родина закрыта. Но есть и другие страны.

А вот правда что в Мексике неспокойно и картели таки взяли власть?
Это правда. Но если не заниматься проституцией и торговлей наркотиками, то это неважно.
Бро я думаю ты не прав Я знаком хорошо с чувака и что натив борн Баха Калифорния Ребята говорят что любого могут подстрелить в неправильном месте и в неправильный час Оно тебе Нада?!?
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение oshibka_residenta »

OiCaramba писал(а): Вт апр 11, 2023 9:29 pm
oshibka_residenta писал(а): Пн апр 10, 2023 12:36 pm
Это правда. Но если не заниматься проституцией и торговлей наркотиками, то это неважно.
Бро я думаю ты не прав Я знаком хорошо с чувака и что натив борн Баха Калифорния Ребята говорят что любого могут подстрелить в неправильном месте и в неправильный час Оно тебе Нада?!?
Я про Канкун и окрестности. Я там полгода жил во время ковида
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 463
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение OiCaramba »

oshibka_residenta писал(а): Вт апр 11, 2023 9:48 pm
OiCaramba писал(а): Вт апр 11, 2023 9:29 pm
Бро я думаю ты не прав Я знаком хорошо с чувака и что натив борн Баха Калифорния Ребята говорят что любого могут подстрелить в неправильном месте и в неправильный час Оно тебе Нада?!?
Я про Канкун и окрестности. Я там полгода жил во время ковида
Ну не знаю что сказать Я родился и вырос в Текстилях но реально рекомендую туда ехать И это не смотря на то что мне там и тогда было оч классно!!
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Cat of the Day писал(а): Ср апр 05, 2023 2:17 pm Пенсионера же интересуют цены, жрачка и климат, вот и все вопросы.
И еще медицина. И дома престарелых, если счастливчику доведется дожить до такой опции, как Боре Сичкину. А живут сейчас долго. Мой сосед недавно попросил помочь ему поднять с земли и довесги до двери его жену, обоим за 80, а у нее альцгеймер, очень популярный вид недуга.

У любого человека после 70 обязательно есть хронические заболевания, причем обычно целый букет. Он/она может о них не знать, но они есть, это аксиома. В американской страховке для путешественников сказано ясным английским языком - не покрываются обострения и лечение хронических заболеваний, о которых клиент знает или должен знать любой разумный человек, заботящийся о своем здоровье. Ключевое слово - должен, обязан. must. Мужика схватил инфаркт, страховая говорит - ты не предупредил, не заплатим, я, говорит, не знал, что у меня проблемы с сердцем, они говорят - а должен был, это история из газет. АКШ стоит в США от 50К до 450К УСД, не думаю, что в Португалии намного дешевле. Один мой знакомый американский пенсионер рассказывал. что до выхода на медикер из-за хронических заболеваний он платил за страховку 8К УСД в месяц, и при этом был счастлив, что нашел, хоть и с трудом, такую компамию, которая согласилась застраховать его "pre-existing conditions".

Рассуждать о жизни на пенсии особенно приятно, когда ты молод и здоров.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

cidorov писал(а): Чт апр 13, 2023 10:50 am Один мой знакомый американский пенсионер рассказывал. что до выхода на медикер из-за хронических заболеваний он платил за страховку 8К УСД в месяц, и при этом был счастлив, что нашел, хоть и с трудом, такую компамию, которая согласилась застраховать его "pre-existing conditions".
Это видимо давно было. Сейчас через Обамакер страхуют любые pre-existing conditions. Может быть дорого если доход высокий.
В Португалии как я слышал есть бесплатная медицина но чтобы ей пользоваться надо платить налог и есть еще частная медицина сравнительно недорогая но уровень не сильно высокий особенно вне столицы и мест компактного проживания экспатов. Если что серьезное то надо быть готовым лететь в Штаты.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

Nostradamus писал(а): Чт апр 13, 2023 11:04 am
cidorov писал(а): Чт апр 13, 2023 10:50 am Один мой знакомый американский пенсионер рассказывал. что до выхода на медикер из-за хронических заболеваний он платил за страховку 8К УСД в месяц, и при этом был счастлив, что нашел, хоть и с трудом, такую компамию, которая согласилась застраховать его "pre-existing conditions".
Это видимо давно было. Сейчас через Обамакер страхуют любые pre-existing conditions. Может быть дорого если доход высокий.
Дорого = ~1.5K/mo premium и ~9Kyr OOP max. Ни разу не 8K/mo.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Уже 86 страниц!!! Дайте мне ответ черным по белом куда бечь на пензию! Я уже так устала от етой жизни. Где у нас можно умереть по собственному желанию?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 3:08 pm Уже 86 страниц!!! Дайте мне ответ черным по белом куда бечь на пензию! Я уже так устала от етой жизни. Где у нас можно умереть по собственному желанию?
Где-нибудь рядом с трампом вам подойдет, кмк. Императоров всегда хоронили с любимыми женами и лошадьми. 🙈🙊
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Чт апр 13, 2023 3:57 pm
Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 3:08 pm Уже 86 страниц!!! Дайте мне ответ черным по белом куда бечь на пензию! Я уже так устала от етой жизни. Где у нас можно умереть по собственному желанию?
Где-нибудь рядом с трампом вам подойдет, кмк. Императоров всегда хоронили с любимыми женами и лошадьми. 🙈🙊
Ну о лошадях, то ето к вам
1 Изображение
Ответить