Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Irena писал(а): Вс апр 16, 2023 5:35 am
self писал(а): Вс апр 16, 2023 5:13 am https://www.mayoclinic.org/patient-visi ... e/medicare
https://www.mayoclinic.org/patient-visi ... e/medicaid
Писать то они могут что угодно. Но на деле Medicaid там сильно не любят да и с Medicare проблемы у людей (например Medicare Advantage отказываются принимать). Ситуация примерно такая:
"The Rochester-based health system will give preference to patients with private insurance over those with lower-paying Medicaid or Medicare coverage, if they seek care at the same time and have comparable conditions."
https://pnhp.org/news/mayo-discriminate ... -patients/
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вс апр 16, 2023 6:32 am
BarBoss писал(а): Вс апр 16, 2023 6:29 am Проблема глыбже чем обамакер. Проблема в том что АМА контролирует кол-во резидентур и хоть тресни. Факт что ученик в мед школе сдал скор выше минимума не гарантирует резидентуры. Откуда и исскуственная нехватка врачей, особено праймари.
Это единственная (после, разумеется, ужасной обамакеры) проблема в организации американского здравоохранения? :rolleyes: "Мне бы ваши заботы".
Это основная проблема. Без нее обамакер не нужен был.

https://www.aamc.org/news-insights/medi ... -kept-pace
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Nostradamus писал(а): Вс апр 16, 2023 3:53 am
Alexa писал(а): Сб апр 15, 2023 8:29 pm И я не верю, что в стране имеется хотя бы один госпиталь, который бы не принимал Медикер и Медикейд.
Mayo Clinic в Финиксе. Это реально крутая клиника. Не принимает ни Medicaid ни Obamacare. Медикер вроде принимают.
не может не принимать обамакер. Это обычная страховка.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Cat of the Day писал(а): Сб апр 15, 2023 6:19 pm
Lenka писал(а): Сб апр 15, 2023 5:35 pm есть американское гражданство.
По форумам - вряд ли.
А зачем что-то надо? Я думала, приехал и живи.
Какие проблемы создает наличие американского гражданства? Кто про него знает
Технически наличие американского гражданства должно быть причиной потери украинского.
Эту теорию я знаю. Как это работает на практике?

На практике в укр консульстве в США консул сказал, что он меня рассматривает как укр гражданку, и ему нет дела до моего американского гражданства.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

89 страниц, у меня все еще первый пункт ))
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Сб апр 15, 2023 5:45 pm
Lenka писал(а): Сб апр 15, 2023 5:35 pm есть американское гражданство.
По форумам - вряд ли.
А зачем что-то надо? Я думала, приехал и живи.
Какие проблемы создает наличие американского гражданства? Кто про него знает
Украина не признает второго гражданства.
А налоги? Они же будут получать пенсию американскую. Могут еще и прикопаться откуда и на каком основании "доходы". По закону на ам. доходы Украина не берет налог. Украинские налоги кусачие. Мне кажется стремно так.

п>С> Если они собираются по украинскому паспорту ехать, то там тоже даты всякие прибытие/убытие. И визы где ставят? Я полный ноль, только по законам интересуюсь.
Приедут по украинскому паспорту, и будут себе жить. Когда прикопаются - будут решать, наверное.
Они, кмк, этим не парятся. По крайней мере, из разговора создалось такое впечатление.
Если бы не война, вы могли бы скататься в Украину и сделать себе паспорт - это проще, чем в укр консульстве здесь. Я делала и там и там, могу сравнить.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Lenka писал(а): Вс апр 16, 2023 7:18 am
Nostradamus писал(а): Вс апр 16, 2023 3:53 am
Mayo Clinic в Финиксе. Это реально крутая клиника. Не принимает ни Medicaid ни Obamacare. Медикер вроде принимают.
не может не принимать обамакер. Это обычная страховка.
Обамакер не страховка. Это пакет законов регламентирующих стоимость и услуги индивидуальных страховых планов.
Насчет не может не принимать: еще как может и никто им не указ.
None of the individual/family health insurance plans currently available in Arizona through the Affordable Care Act (aka Obamacare) are accepted at the Mayo Clinic. That includes the 2022 and 2023 Obamacare Marketplace plans available from Banner/Aetna, Ambetter, Blue Cross Blue Shield, Bright Health, Cigna, Medica, Oscar, and United Healthcare. (Although the BCBS AZ PPO plans ARE accepted at the Mayo Clinic’s Floria and Minnesota locations.)
https://lehrmangroup.com/insurance-plan ... c-arizona/
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Nostradamus писал(а): Вс апр 16, 2023 7:34 am
Lenka писал(а): Вс апр 16, 2023 7:18 am
не может не принимать обамакер. Это обычная страховка.
Обамакер не страховка. Это пакет законов регламентирующих стоимость и услуги индивидуальных страховых планов.
Насчет не может не принимать: еще как может и никто им не указ.
None of the individual/family health insurance plans currently available in Arizona through the Affordable Care Act (aka Obamacare) are accepted at the Mayo Clinic. That includes the 2022 and 2023 Obamacare Marketplace plans available from Banner/Aetna, Ambetter, Blue Cross Blue Shield, Bright Health, Cigna, Medica, Oscar, and United Healthcare. (Although the BCBS AZ PPO plans ARE accepted at the Mayo Clinic’s Floria and Minnesota locations.)
https://lehrmangroup.com/insurance-plan ... c-arizona/
Может, в АЗ какие-то свои приколы. Обамакер - это субсидия за страховку. Планы не отличаются при этом. У вас нигде не написано на страховке, что она куплена с субсидией. Вы можеет купить план за полную цену и можете купить его с субсидией.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Lenka писал(а): Вс апр 16, 2023 7:21 am
Cat of the Day писал(а): Сб апр 15, 2023 6:19 pm

Технически наличие американского гражданства должно быть причиной потери украинского.
Эту теорию я знаю. Как это работает на практике?

На практике в укр консульстве в США консул сказал, что он меня рассматривает как укр гражданку, и ему нет дела до моего американского гражданства.
А как с вашим паспортом Украины? ЕСли вы ездили и продляли, ето одно, а если как у меня...
На деле, в укр. законодательстве есть путь для получения ПР для бывших граждан, которые родились в Украине или имеют родственников. Т.е. такие заявки по поводу ам. гражданства я бы восприняла настороженно. мОГУТ И ДЕПОРТИТь И ЗАПРЕТИТь вьезд на годы. Особенно ЧУВСТВИТЕЛьНОЕ по отношению к налогам. Штаты снимут налоги и Украина снимет 20%
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Lenka писал(а): Вс апр 16, 2023 7:40 am Обамакер - это субсидия за страховку. Планы не отличаются при этом. У вас нигде не написано на страховке, что она куплена с субсидией. Вы можеет купить план за полную цену и можете купить его с субсидией.
Совершенно верно планы от тех же страховщиков но по сути это другие планы. По коду на карточке всегда можно распознать не только саму субсидию но и ее размер. Но насколько я понимаю в Mayo AZ не принимают даже индивидуальные планы без субсидии потому что они возмещают меньше чем планы от работодателя.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Nostradamus писал(а): Вс апр 16, 2023 7:45 am
Lenka писал(а): Вс апр 16, 2023 7:40 am Обамакер - это субсидия за страховку. Планы не отличаются при этом. У вас нигде не написано на страховке, что она куплена с субсидией. Вы можеет купить план за полную цену и можете купить его с субсидией.
Совершенно верно планы от тех же страховщиков но по сути это другие планы. По коду на карточке всегда можно распознать не только саму субсидию но и ее размер. Но насколько я понимаю в Mayo AZ не принимают даже индивидуальные планы без субсидии.
Это может быть, но это нехорошо. Почему так? в чем разница между групповыми и индивидуальными для этой клиники? Индивидуальные стоят не дешевле групповых.

По коду - не знаю, не смотрела. Я покупала без субсидии для мамы. а потом стала покупать с субсидией, ей номер не меняли. То есть карточку новую выслали, но можно было пользоваться и старой - номера те же.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

chicagoan писал(а): Вс апр 16, 2023 4:20 am
cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 4:00 am
У меня нет 60К в год, о чем я уже и написал пару постов назад ясным русским языком. А у вас откуда такие немалые деньги? Небось, наворовали в России и свалили в штаты от справедливого наказания?
Если на двоих, то вполне средний доход. 40К - средненькие бенефиты SSA и по 10К distribution из не очень большого 401(к)
Почему на двоих?
Койко-место в богадельне оплачивается индивидуально.
Так что на двоих надо 120к.
Жена работала в таком учреждении, которое считалось выше среднего, два года.
Стоит оно 6500 в месяц и это не в калифорнии.
Если вам еще не совсем плохо, то я бы не рекомендовал.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Lenka писал(а): Вс апр 16, 2023 7:51 am По коду - не знаю, не смотрела. Я покупала без субсидии для мамы. а потом стала покупать с субсидией, ей номер не меняли. То есть карточку новую выслали, но можно было пользоваться и старой - номера те же.
Я так понимаю это не номер а специальный код. Но здесь я не специалист. Будет своя карточка - расскажу что к чему.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Catmint писал(а): Вс апр 16, 2023 7:42 am А как с вашим паспортом Украины? ЕСли вы ездили и продляли, ето одно, а если как у меня...
На деле, в укр. законодательстве есть путь для получения ПР для бывших граждан, которые родились в Украине или имеют родственников. Т.е. такие заявки по поводу ам. гражданства я бы восприняла настороженно. мОГУТ И ДЕПОРТИТь И ЗАПРЕТИТь вьезд на годы. Особенно ЧУВСТВИТЕЛьНОЕ по отношению к налогам. Штаты снимут налоги и Украина снимет 20%
Это вы сами себе придумали и сами испугались.
Никто пенсионеров трогать не будет, зачем?
Если вы конечно не собираетесь баллотироваться в мэры или стать депутатом.
Да и то, не факт, что будут проблемы.
Но война - есть война, и вот это реальная проблема.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Nostradamus писал(а): Вс апр 16, 2023 6:47 am
Irena писал(а): Вс апр 16, 2023 5:35 am
https://www.mayoclinic.org/patient-visi ... e/medicaid
Писать то они могут что угодно. Но на деле Medicaid там сильно не любят да и с Medicare проблемы у людей (например Medicare Advantage отказываются принимать). Ситуация примерно такая:
"The Rochester-based health system will give preference to patients with private insurance over those with lower-paying Medicaid or Medicare coverage, if they seek care at the same time and have comparable conditions."
https://pnhp.org/news/mayo-discriminate ... -patients/
Когда провайдер, в том числе госпиталь, подписывает контракт, он его подписывает с определенными страховыми планами, а не со всей страховой компанией целиком.

Medicare Advantage принимается госпиталем тогда, когда принимается план, на который вы подписались, т.к. адвонтаж администрируется частной страховой компанией.

Обамакеру майо клиник может не принимать по той же причине - если нет контракта с соответствующим планом.

Думаю, straight Medicare принимается без исключения, Medicare Advantage и частные страховки - в соответствии с контрактами, Medicaid - в соответствии с позицией штата. В Аризоне для Medicaid пациентов Maio clinic требует authorization на все сервисы (видимо, хорошо знакомы с политикой штата).
Обамакеру - да, многие не принимают, ибо не заключили контракты на этот именно план. Например, в калифорнии Обамакера платит врачам 70% от контрактной цены обычного плана той же страховки, так что не все заинтересованы. Напомню, что это программа для тех, кто не может застраховаться не из какого другого источника, причем субсидируемая штатом. Так что не до жиру, и возможности лечиться в самом лучшем госпитале может не быть. Здесь опять наглядно проявляется "коммуняками управляемая ужасная" калифорния, откуда все прямо несутся рядами и колоннами в другие, республиканские штаты... :rolleyes: У нас лучшие госпиталя обамакерные планы принимают.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Nostradamus писал(а): Вс апр 16, 2023 8:15 am
Lenka писал(а): Вс апр 16, 2023 7:51 am По коду - не знаю, не смотрела. Я покупала без субсидии для мамы. а потом стала покупать с субсидией, ей номер не меняли. То есть карточку новую выслали, но можно было пользоваться и старой - номера те же.
Я так понимаю это не номер а специальный код. Но здесь я не специалист. Будет своя карточка - расскажу что к чему.
Это ID number, policy number, member number. Он меняется, если меняется insurance plan.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Irena писал(а): Вс апр 16, 2023 9:22 am У нас лучшие госпиталя обамакерные планы принимают.
У нас тут в СФБА у Stanford Health очень странные взаимоотношения с ACA. Только некоторые довольно отстойные HMO принимают и ни одного более-менее приличного PPO/EPO. Но это хоть и самая известная и популярная но на деле довольно посредственная и переоцененная сеть. В LA видимо ситуация получше.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Вс апр 16, 2023 8:20 am
Catmint писал(а): Вс апр 16, 2023 7:42 am А как с вашим паспортом Украины? ЕСли вы ездили и продляли, ето одно, а если как у меня...
На деле, в укр. законодательстве есть путь для получения ПР для бывших граждан, которые родились в Украине или имеют родственников. Т.е. такие заявки по поводу ам. гражданства я бы восприняла настороженно. мОГУТ И ДЕПОРТИТь И ЗАПРЕТИТь вьезд на годы. Особенно ЧУВСТВИТЕЛьНОЕ по отношению к налогам. Штаты снимут налоги и Украина снимет 20%
Это вы сами себе придумали и сами испугались.
Никто пенсионеров трогать не будет, зачем?
Если вы конечно не собираетесь баллотироваться в мэры или стать депутатом.
Да и то, не факт, что будут проблемы.
Но война - есть война, и вот это реальная проблема.
Ну... как вам сказать... Я живу в стране, законы которой я уважаю. И хочу жить в стране, законы которой буду уважать. Слабость у меня такая.
Я читала на експате, что таки случалось депортация иностранных граждан, даже если они имели там семьи и детей. А с украинской коррупцией... Не завтра же они от нее избавятся. Особенно учитывая, если захотите попутешествовать в Европу.
В общем, на данный момент именно взаимодействие с местными представителями правопорядка, таможни сильно напрягают, согласно информации на сегодня.
А на счет налогов, даже не сомневаюсь, что достанут.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 6:18 pm
Catmint писал(а): Сб апр 15, 2023 5:51 pm
Ну как же как же, совковые халявщики - ето демократическая избирательная база в виде вас :D Так шта мима :Yahoo!:
Я живу в Республиканском штате, и работаю в health care, и у нас днем с огнем не найти врачей принимающих Medicare, а с пациентами на Medicaid, вообще, даже не разговаривают.
Вас надо принудительно в демократический штат выселить :D Вон в Чикаго против того, чтобы закрывали Щалмарт на юге, чтобы они продолжали воровать из него. Мало того, вот что подростки устроили в даунтауне Чикаго. Все ети прелести ждут вас :D
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Todin писал(а): Вс апр 16, 2023 8:14 am
chicagoan писал(а): Вс апр 16, 2023 4:20 am
Если на двоих, то вполне средний доход. 40К - средненькие бенефиты SSA и по 10К distribution из не очень большого 401(к)
Почему на двоих?
Койко-место в богадельне оплачивается индивидуально.
Так что на двоих надо 120к.
Жена работала в таком учреждении, которое считалось выше среднего, два года.
Стоит оно 6500 в месяц и это не в калифорнии.
Если вам еще не совсем плохо, то я бы не рекомендовал.
Да я и не собираюсь в такие учреждения соваться. Они только деньги гребут, а сервиса особого нет. Вот недавно в журнале AARP написали про грабителя в Техасе, который в течение двух лет душил старушек в Assisted Living facilities для богатых и забирал их драгоценности. Несмотря на явные признаки преступления, администрация этих учреждений всячески замалчивала эти случаи и списывала факты удушения на естественную смерть. Всего было убито почти 40 старушек. В гробу я видала такие учреждения (в статье говорится о трех учреждениях).
Ответить