Re: Про миллиардеров
Добавлено: Пт июн 26, 2026 1:51 pm
Речь идёт о самых последних событиях на сток маркете сегодня
Ещё бы таких коррекций!BuratinoNY писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 1:44 pmalmost 20% in one year..Американка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 1:28 pm Нет, это важно из за того что произошла значительная коррекция рынка
да. Снизило на 20% вверх за 1 годАмериканка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 2:03 pm Падение ключевых ИИ-индексов напрямую снижает стоимость пенсионных накоплений миллионов людей, а сохраняющаяся высокая инфляция заставит компании перекладывать свои издержки на конечных потребителей.
Рынок всё время скачет, в зависимости от событий, паник. В долгосрочной перспективе он растёт, и вырос на 20% за один год. Ещё недавно праздновали когда Дау достиг 50,000 впервые. А сегодня он 51,876.11. Я рад пaдениям и коррекциям, так как это всегда отличная возможность купить дёшего.Американка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 2:37 pm Последняя коррекция может уменьшить накопленную за год реальную прибыль, если падение затянется
define обычные граждане?Американка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 8:44 pm ...
Из-за дорогой жизни обычные граждане экономят и копят долги по кредиткам, пока богатые слои населения выигрывают от роста акций и недвижимости.
Большинство американцев. Это не страдания, а реальность. Даже если кто то из нижнего класса участвует в сток маркете, это не значит, что они от этого выигрывают.BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 5:53 amdefine обычные граждане?Американка писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 8:44 pm ...
Из-за дорогой жизни обычные граждане экономят и копят долги по кредиткам, пока богатые слои населения выигрывают от роста акций и недвижимости.
У многих обычных тоже есть акции и недвижимость. Более 60% американцев имеют stocks / bonds, более 60% имеют своё жильё (правда не всегда выплаченное).
Я думаю эти разговоры про страдания "обычных" очень сильно преувеличены
не знаю как в нашей Америке, но в нашей всё живут по разному, доходы и расходы и люди тоже очень разные. Разные профессии, разные зарплаты, разные материальные нужды, жилье куплено по разным ценам с разными mortgage rates, итд.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:04 amБольшинство американцев. Это не страдания, а реальность.BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 5:53 am define обычные граждане?
У многих обычных тоже есть акции и недвижимость. Более 60% американцев имеют stocks / bonds, более 60% имеют своё жильё (правда не всегда выплаченное).
Я думаю эти разговоры про страдания "обычных" очень сильно преувеличены
Большинство американцев не богаты, это факт. Большинство граждан США живут от зарплаты до зарплаты. Они не имеют значительных накоплений в акциях или недвижимости. Для этой группы любое падение фондового рынка или потеря работы оборачивается мгновенным финансовым кризисом. В таких условиях участие в инвестициях является скорее риском, чем источником стабильного дохода.BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:08 amне знаю как в нашей Америке, но в нашей всё живут по разному, доходы и расходы и люди тоже очень разные. Разные профессии, разные зарплаты, разные материальные нужды, жилье куплено по разным ценам с разными mortgage rates, итд.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:04 am
Большинство американцев. Это не страдания, а реальность.
Потому, я бы не стал обобщать.
да, а где лучше? Что в Канаде все богатые? А в UK, Portugal, Italy?Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:08 amБольшинство американцев не богаты, это факт. Большинство граждан США живут от зарплаты до зарплаты. Они не имеют значительных накоплений в акциях или недвижимости. Для этой группы любое падение фондового рынка или потеря работы оборачивается мгновенным финансовым кризисом. В таких условиях участие в инвестициях является скорее риском, чем источником стабильного дохода.BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:08 am не знаю как в нашей Америке, но в нашей всё живут по разному, доходы и расходы и люди тоже очень разные. Разные профессии, разные зарплаты, разные материальные нужды, жилье куплено по разным ценам с разными mortgage rates, итд.
Потому, я бы не стал обобщать.
Нигде лучше, это зависит от личных предпочтений и возможностей. Но мы в теме про миллиардеров, которых в Америке пруд пруди, и неравенство между бедными и богатыми только растет. И это грозит кризисом, когда бедных станет слишком много и их жизнь станет невыносимой, и они будут грабить и убивать богатых.BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:18 amда, а где лучше? Что в Канаде все богатые? А в UK, Portugal, Italy?Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:08 am
Большинство американцев не богаты, это факт. Большинство граждан США живут от зарплаты до зарплаты. Они не имеют значительных накоплений в акциях или недвижимости. Для этой группы любое падение фондового рынка или потеря работы оборачивается мгновенным финансовым кризисом. В таких условиях участие в инвестициях является скорее риском, чем источником стабильного дохода.
Везде свои проблемы и везде лучше быть здоровым и богатым. В Америке всегда был более низкий уровень социалки, зато больше возможностей заработать. Сложнее молодым (особенно с долгами из университета) и пожилым, которые плохо накопили. Ну и страхов сейчас много из-за AI. Народ боится что в будущем останется без работы
Я ее комменты не вижу, она у меня в игноре, но запасся попкорном - на сколько вас хватит с ней дискуссироватьBuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:18 am
Везде свои проблемы и везде лучше быть здоровым и богатым. В Америке всегда был более низкий уровень социалки, зато больше возможностей заработать.
Я точно не останусь
наверное не на долгоNelson писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:43 amЯ ее комменты не вижу, она у меня в игноре, но запасся попкорном - на сколько вас хватит с ней дискуссироватьBuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:18 am
Везде свои проблемы и везде лучше быть здоровым и богатым. В Америке всегда был более низкий уровень социалки, зато больше возможностей заработать.![]()
Я уже остался, я на опережение сработал - даже не стал c AI тягаться, сразу сдался