Страница 141 из 143

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Пт июн 26, 2026 1:51 pm
Американка
Речь идёт о самых последних событиях на сток маркете сегодня

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Пт июн 26, 2026 1:55 pm
IL
BuratinoNY писал(а): Пт июн 26, 2026 1:44 pm
Американка писал(а): Пт июн 26, 2026 1:28 pm Нет, это важно из за того что произошла значительная коррекция рынка
almost 20% in one year..
Ещё бы таких коррекций!

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Пт июн 26, 2026 1:57 pm
Американка
Долгое время рост рынка США обеспечивался исключительно несколькими ИИ-гигантами. Текущий откат технологического сектора и рост традиционных секторов (здравоохранение, недвижимость) говорят о «перезагрузке» рынка. Это делает его структуру более здоровой и менее зависимой от одной индустрии https://www.barrons.com/livecoverage/st ... day-062626

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Пт июн 26, 2026 2:03 pm
Американка
Падение ключевых ИИ-индексов напрямую снижает стоимость пенсионных накоплений миллионов людей, а сохраняющаяся высокая инфляция заставит компании перекладывать свои издержки на конечных потребителей.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Пт июн 26, 2026 2:29 pm
BuratinoNY
Американка писал(а): Пт июн 26, 2026 2:03 pm Падение ключевых ИИ-индексов напрямую снижает стоимость пенсионных накоплений миллионов людей, а сохраняющаяся высокая инфляция заставит компании перекладывать свои издержки на конечных потребителей.
да. Снизило на 20% вверх за 1 год

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Пт июн 26, 2026 2:37 pm
Американка
Последняя коррекция может уменьшить накопленную за год реальную прибыль, если падение затянется

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Пт июн 26, 2026 7:13 pm
BuratinoNY
Американка писал(а): Пт июн 26, 2026 2:37 pm Последняя коррекция может уменьшить накопленную за год реальную прибыль, если падение затянется
Рынок всё время скачет, в зависимости от событий, паник. В долгосрочной перспективе он растёт, и вырос на 20% за один год. Ещё недавно праздновали когда Дау достиг 50,000 впервые. А сегодня он 51,876.11. Я рад пaдениям и коррекциям, так как это всегда отличная возможность купить дёшего.

По мне, самый лучший в долгосрочной перспективе - Vanguard S&P 500 ETF (VOO)
Когда акции, и особенно Насдак, обваливаются, я подкупаю Vanguard Growth ETF (VUG)
Когда акции растут больше и больше, я покупаю Vanguard Value ETF (VTV)

Для диверсификации в 401К/IRA вкладываю 10% в Vanguard FTSE All-World ex-US ETF (VEU)

Я рекомендую не паниковать, так как американская экономика сейчас в очень приличной форме, и растёт значительно быстрее европейской.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Пт июн 26, 2026 8:44 pm
Американка
Риск дальнейшего падения ИИ сектора все равно есть, а экономика это не сток маркет и она далеко не в ажуре

Почему рынок и экономика расходятся

Рынок оценивает стоимость долей крупных публичных корпораций, в то время как экономика измеряет общее производство, потребление и распределение товаров и услуг в стране. Этот разрыв часто называют конфликтом «Уолл-стрит против Мейн-стрит» (финансовой элиты против простых граждан). Из-за него биржевые индексы могут расти, пока обычные потребители испытывают финансовые трудности.

Рынок растет, когда компании сокращают расходы или проводят обратный выкуп акций. Экономика же сильна для граждан, когда растут их реальные доходы, а не доходы корпораций. Крупные ИТ-гиганты генерируют огромную прибыль за счет инвестиций в искусственный интеллект, чипы и дата-центры. Это взвинчивает их акции, но почти не создает новых рабочих мест для массового рынка труда. Более 85% акций в США принадлежат богатейшим 20% населения. Рост биржи создает «эффект богатства» только для них, тогда как остальные 80% граждан ощущают на себе давление инфляции. Индекс S&P 500 зависит от нескольких крупнейших компаний. При этом миллионы малых предприятий, где занята половина рабочей силы страны, определяют реальную экономику, но не влияют на биржевые индексы. (С)

Из-за дорогой жизни обычные граждане экономят и копят долги по кредиткам, пока богатые слои населения выигрывают от роста акций и недвижимости.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 5:53 am
BuratinoNY
Американка писал(а): Пт июн 26, 2026 8:44 pm ...
Из-за дорогой жизни обычные граждане экономят и копят долги по кредиткам, пока богатые слои населения выигрывают от роста акций и недвижимости.
define обычные граждане?

У многих обычных тоже есть акции и недвижимость. Более 60% американцев имеют stocks / bonds, более 60% имеют своё жильё (правда не всегда выплаченное).

Я думаю эти разговоры про страдания "обычных" очень сильно преувеличены

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:04 am
Американка
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 5:53 am
Американка писал(а): Пт июн 26, 2026 8:44 pm ...
Из-за дорогой жизни обычные граждане экономят и копят долги по кредиткам, пока богатые слои населения выигрывают от роста акций и недвижимости.
define обычные граждане?

У многих обычных тоже есть акции и недвижимость. Более 60% американцев имеют stocks / bonds, более 60% имеют своё жильё (правда не всегда выплаченное).

Я думаю эти разговоры про страдания "обычных" очень сильно преувеличены
Большинство американцев. Это не страдания, а реальность. Даже если кто то из нижнего класса участвует в сток маркете, это не значит, что они от этого выигрывают.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:08 am
BuratinoNY
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 6:04 am
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 5:53 am define обычные граждане?

У многих обычных тоже есть акции и недвижимость. Более 60% американцев имеют stocks / bonds, более 60% имеют своё жильё (правда не всегда выплаченное).

Я думаю эти разговоры про страдания "обычных" очень сильно преувеличены
Большинство американцев. Это не страдания, а реальность.
не знаю как в нашей Америке, но в нашей всё живут по разному, доходы и расходы и люди тоже очень разные. Разные профессии, разные зарплаты, разные материальные нужды, жилье куплено по разным ценам с разными mortgage rates, итд.

Потому, я бы не стал обобщать.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:08 am
Американка
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 6:08 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 6:04 am

Большинство американцев. Это не страдания, а реальность.
не знаю как в нашей Америке, но в нашей всё живут по разному, доходы и расходы и люди тоже очень разные. Разные профессии, разные зарплаты, разные материальные нужды, жилье куплено по разным ценам с разными mortgage rates, итд.

Потому, я бы не стал обобщать.
Большинство американцев не богаты, это факт. Большинство граждан США живут от зарплаты до зарплаты. Они не имеют значительных накоплений в акциях или недвижимости. Для этой группы любое падение фондового рынка или потеря работы оборачивается мгновенным финансовым кризисом. В таких условиях участие в инвестициях является скорее риском, чем источником стабильного дохода.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:18 am
BuratinoNY
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 6:08 am
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 6:08 am не знаю как в нашей Америке, но в нашей всё живут по разному, доходы и расходы и люди тоже очень разные. Разные профессии, разные зарплаты, разные материальные нужды, жилье куплено по разным ценам с разными mortgage rates, итд.

Потому, я бы не стал обобщать.
Большинство американцев не богаты, это факт. Большинство граждан США живут от зарплаты до зарплаты. Они не имеют значительных накоплений в акциях или недвижимости. Для этой группы любое падение фондового рынка или потеря работы оборачивается мгновенным финансовым кризисом. В таких условиях участие в инвестициях является скорее риском, чем источником стабильного дохода.
да, а где лучше? Что в Канаде все богатые? А в UK, Portugal, Italy?

Везде свои проблемы и везде лучше быть здоровым и богатым. В Америке всегда был более низкий уровень социалки, зато больше возможностей заработать. Сложнее молодым (особенно с долгами из университета) и пожилым, которые плохо накопили. Ну и страхов сейчас много из-за AI. Народ боится что в будущем останется без работы

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:21 am
Американка
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 6:18 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 6:08 am

Большинство американцев не богаты, это факт. Большинство граждан США живут от зарплаты до зарплаты. Они не имеют значительных накоплений в акциях или недвижимости. Для этой группы любое падение фондового рынка или потеря работы оборачивается мгновенным финансовым кризисом. В таких условиях участие в инвестициях является скорее риском, чем источником стабильного дохода.
да, а где лучше? Что в Канаде все богатые? А в UK, Portugal, Italy?

Везде свои проблемы и везде лучше быть здоровым и богатым. В Америке всегда был более низкий уровень социалки, зато больше возможностей заработать. Сложнее молодым (особенно с долгами из университета) и пожилым, которые плохо накопили. Ну и страхов сейчас много из-за AI. Народ боится что в будущем останется без работы
Нигде лучше, это зависит от личных предпочтений и возможностей. Но мы в теме про миллиардеров, которых в Америке пруд пруди, и неравенство между бедными и богатыми только растет. И это грозит кризисом, когда бедных станет слишком много и их жизнь станет невыносимой, и они будут грабить и убивать богатых.

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:43 am
Nelson
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 6:18 am
Везде свои проблемы и везде лучше быть здоровым и богатым. В Америке всегда был более низкий уровень социалки, зато больше возможностей заработать.
Я ее комменты не вижу, она у меня в игноре, но запасся попкорном - на сколько вас хватит с ней дискуссировать :D

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:44 am
Mad Hatter
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 6:18 am Народ боится что в будущем останется без работы
Я точно не останусь 😂

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:45 am
BuratinoNY
Nelson писал(а): Сб июн 27, 2026 6:43 am
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 6:18 am
Везде свои проблемы и везде лучше быть здоровым и богатым. В Америке всегда был более низкий уровень социалки, зато больше возможностей заработать.
Я ее комменты не вижу, она у меня в игноре, но запасся попкорном - на сколько вас хватит с ней дискуссировать :D
наверное не на долго :)

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:49 am
Nelson
Mad Hatter писал(а): Сб июн 27, 2026 6:44 am
Я точно не останусь 😂
Я уже остался, я на опережение сработал - даже не стал c AI тягаться, сразу сдался :D

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:50 am
Американка
У Лени много попкорна 8)

Re: Про миллиардеров

Добавлено: Сб июн 27, 2026 6:51 am
Американка
Nelson писал(а): Сб июн 27, 2026 6:49 am
Mad Hatter писал(а): Сб июн 27, 2026 6:44 am
Я точно не останусь 😂
Я уже остался, я на опережение сработал - даже не стал c AI тягаться, сразу сдался :D
Кишка тонка :D