Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

мышка Машка писал(а): Чт июн 08, 2023 6:12 pm
Annushka писал(а): Чт июн 08, 2023 5:16 am

Да, боюсь что попрут. Тут и так много народа
Скажите, плиз, где вы, я туда точно не поеду! :)
Аннушка наверное живет в Оклахоме и стесняется об этом сообщить.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Чт июн 08, 2023 9:08 pm Я люблю и Испанию и Португалию. Но когда заходит разговор о жизни там на пенсии, то я теряюсь. Я не вижу ни одного плюса, кроме дешивизны.
https://www.google.com/search?sxsrf=APw ... w7J-yhUeoM


https://www.google.com/search?sxsrf=APw ... z5-H7voxFM
Например в Португалии преступность в несколько раз ниже, чем в США. А еще медицина лучше, лекарства дешевле, продукты экологичнее, продолжительность жизни дольше, климат лучше, чем в большинстве мест в Штатах, люди в целом приветливее и добрее, история и культура богаче и вообще вся Европа под боком!!! Ни спорить ни что то доказывать не собираюсь и не буду - просто сообщаю для информации свое в основном
объективное, но в чем то субъективное мнение!!!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

ankis писал(а): Пт июн 09, 2023 1:57 am
Kurpa писал(а): Чт июн 08, 2023 9:08 pm Я люблю и Испанию и Португалию. Но когда заходит разговор о жизни там на пенсии, то я теряюсь. Я не вижу ни одного плюса, кроме дешивизны.
https://www.google.com/search?sxsrf=APw ... w7J-yhUeoM


https://www.google.com/search?sxsrf=APw ... z5-H7voxFM
Например в Португалии преступность в несколько раз ниже, чем в США. А еще медицина лучше, лекарства дешевле, продукты экологичнее, продолжительность жизни дольше, климат лучше, чем в большинстве мест в Штатах, люди в целом приветливее и добрее, история и культура богаче и вообще вся Европа под боком!!! Ни спорить ни что то доказывать не собираюсь и не буду - просто сообщаю для информации свое в основном
объективное, но в чем то субъективное мнение!!!

я думаю там можно хорошо жить, но лучше получить гражданство каким нибудь способом. Иначе страшновато как то без гражданства жить.
А в испаноязычных странах хорошо жить, люди там обычно нормальные, домашние, в их странах нет свободного доступа к оружия и нет подобных Афро-американцам. Замечу, что ничего против к чернокожим не имею, но Афро-Американцы это уже другая раса можно сказать. Мутировались уже. По менталитету.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13489
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Чт июн 08, 2023 5:09 pm
Annushka писал(а): Чт июн 08, 2023 4:54 pm Давай выдержки и ссылки, а не глупую отсебятину, которую ты тут наплел
Я пытался найти свежие данные на эту тему, и заметил что NYPD полностью убрало эту статистику из всех официальных данных за последние годы. То есть, они скрывают теперь эти детали, хотя в местных новостях эти цифры периодически проскакивают. Вот ссылка из далёког 2015. Я не думаю что соотнишение сильно изменилось.

https://manhattan.institute/article/rac ... loser-look

"Homicide is not the only crime that is vastly racially disproportionate. New York City is representative of other crime spreading across the country. Blacks are 23 percent of New York's population, but they commit 75 percent of all shootings, 70 percent of all robberies, and 66 percent of all violent crime, according to the victims of, and witnesses to, those crimes.

Whites are 33 percent of the city's population, but they commit less than 2 percent of all shootings, 4 percent of all robberies, and 5 percent of all violent crime."


NY Times пишет кто был жертвой преступлений, но умалчивает кто их совершает. :

https://www.nytimes.com/2022/02/15/opin ... crime.html

"While all New Yorkers are affected by rising crime, the brunt of the increase is borne by Black New Yorkers. In 2020, Black New Yorkers, who make up about 24 percent of the city’s population, were the victims in 65 percent of murders and 74 percent of shootings. They were also the largest racial demographic among victims of felony assault and rape."
А ты говоришь черные не умеют работать. Ведь грабеж и разбой это тоже работа. Просто специфическая.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13489
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт июн 08, 2023 9:08 pm Мне нравится путешествоать по Европе. Я люблю и Испанию и Португалию. Но когда заходит разговор о жизни там на пенсии, то я теряюсь. Я не вижу ни одного плюса, кроме дешивизны. Ещё, возможно, можно сесть в машину и поехать в другую страну. Но когда ты уже побывал почти везде, то нет смысла опять туда возвращаться. Нет ничего нового, что ты там увидишь.
Вот просто сравните, к примеру, тот же умомянутый здесь Аликанте и Майами. Ну как, как это можно сравнить? Ну это же день и ночь. Нет? Я не прав?. Вы видите что-то другое, или как то по своему?

https://www.google.com/search?sxsrf=APw ... w7J-yhUeoM


https://www.google.com/search?sxsrf=APw ... z5-H7voxFM
Смотря какие у чела цели в жизни на пенсии. Есть как ты которым надо путешествоватт, тусить, рестораны, то се. Есть которым надо каждое утро пройтись 3 мили по пляжу. Есть которые будут сидеть весь день на лавке под акацией и попивать винцо или просто кофе с корешами и играть в домино.

Ессно надо в 1ую очередь знать себя и свои замлрочки и уже от этого отплясывать. Када у меня во флориде была веселая компашка, даже не закадычных друзей а просто приятелей и шапочных знакомых (собранная флоридской бывшей) то я там тусил где то раз в месяц и даже хотел переехать. Но седня када компашка давно распалась а новую не вижу смысла и возможности собрать заново то чо мне там одному делать? Хотя бывшая тусовочная и скучно возле нее не будет но чем старше становлюсь тем меньше желания и терпения на новые знакомства с чужими людьми. Your mileage may vary.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
Последний раз редактировалось ankis Пт июн 09, 2023 4:04 am, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

“я думаю там можно хорошо жить, но лучше получить гражданство каким нибудь способом.»

Гражданство Португалии можно получить после 5 лет проживания с видом на жительство в ней. Вид на жительство в Португалии получить легче и проще, чем в большинстве европейских стран.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13489
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Знаю чувака из молдавии он грит что румынский очень похож на итал, испан и португ языки. Таким челам легче сдавать экзамены на гр-во в тех странах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

мышка Машка писал(а): Чт июн 08, 2023 6:12 pm
Annushka писал(а): Чт июн 08, 2023 5:16 am

Да, боюсь что попрут. Тут и так много народа
Скажите, плиз, где вы, я туда точно не поеду! :)
Я живу в Америке. Не приезжайте!
1 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Пт июн 09, 2023 4:05 am Знаю чувака из молдавии он грит что румынский очень похож на итал, испан и португ языки. Таким челам легче сдавать экзамены на гр-во в тех странах.
Наверно сдать экзамен на знание португальского языка на уровне А2 было бы действительно трудно - язык как мне кажется значительно сложнее английского, но эта проблема решается довольно просто! Надо отходить сильно не пропуская бесплатные занятия Португальского в местной школе и получить в результате сертификат на знание языка на уровне А2. После этого экзамен на гр-во сдавать не надо!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пт июн 09, 2023 2:55 am
JamesBond писал(а): Чт июн 08, 2023 5:09 pm Я пытался найти свежие данные на эту тему, и заметил что NYPD полностью убрало эту статистику из всех официальных данных за последние годы. То есть, они скрывают теперь эти детали, хотя в местных новостях эти цифры периодически проскакивают. Вот ссылка из далёког 2015. Я не думаю что соотнишение сильно изменилось.

https://manhattan.institute/article/rac ... loser-look

"Homicide is not the only crime that is vastly racially disproportionate. New York City is representative of other crime spreading across the country. Blacks are 23 percent of New York's population, but they commit 75 percent of all shootings, 70 percent of all robberies, and 66 percent of all violent crime, according to the victims of, and witnesses to, those crimes.

Whites are 33 percent of the city's population, but they commit less than 2 percent of all shootings, 4 percent of all robberies, and 5 percent of all violent crime."


NY Times пишет кто был жертвой преступлений, но умалчивает кто их совершает. :

https://www.nytimes.com/2022/02/15/opin ... crime.html

"While all New Yorkers are affected by rising crime, the brunt of the increase is borne by Black New Yorkers. In 2020, Black New Yorkers, who make up about 24 percent of the city’s population, were the victims in 65 percent of murders and 74 percent of shootings. They were also the largest racial demographic among victims of felony assault and rape."
А ты говоришь черные не умеют работать. Ведь грабеж и разбой это тоже работа. Просто специфическая.
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

(Ц) :lol:

Но несмотря на все эти страшилки, Бонд продолжает жить в Гнилом Яблоке, как он его называет и продолжает его грызть :D

А в Майми тоже много черных и бомжей и много преступников ;)
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 5:25 am
BarBoss писал(а): Пт июн 09, 2023 2:55 am

А ты говоришь черные не умеют работать. Ведь грабеж и разбой это тоже работа. Просто специфическая.
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

(Ц) :lol:

Но несмотря на все эти страшилки, Бонд продолжает жить в Гнилом Яблоке, как он его называет и продолжает его грызть :D

А в Майми тоже много черных и бомжей и много преступников ;)

Я знаю, почему у вас такой менталитет.
Вы, наверное, не знаете цену деньгам, не знаете что такое жить в хорошем месте, где нет крайма, вы не платите налоги, и похоже вы престарелая содержанка какого-то деда. Иначе вы не писали бы столько глупостей.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

IncognitoUS писал(а): Пт июн 09, 2023 5:34 am
Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 5:25 am

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

(Ц) :lol:

Но несмотря на все эти страшилки, Бонд продолжает жить в Гнилом Яблоке, как он его называет и продолжает его грызть :D

А в Майми тоже много черных и бомжей и много преступников ;)

Я знаю, почему у вас такой менталитет.
Вы, наверное, не знаете цену деньгам, не знаете что такое жить в хорошем месте, где нет крайма, вы не платите налоги, и похоже вы престарелая содержанка какого-то деда. Иначе вы не писали бы столько глупостей.
Похоже, что престарелая содержантка престарелого деда Путина это вы :P
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13489
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Пт июн 09, 2023 5:20 am
BarBoss писал(а): Пт июн 09, 2023 4:05 am Знаю чувака из молдавии он грит что румынский очень похож на итал, испан и португ языки. Таким челам легче сдавать экзамены на гр-во в тех странах.
Наверно сдать экзамен на знание португальского языка на уровне А2 было бы действительно трудно - язык как мне кажется значительно сложнее английского, но эта проблема решается довольно просто! Надо отходить сильно не пропуская бесплатные занятия Португальского в местной школе и получить в результате сертификат на знание языка на уровне А2. После этого экзамен на гр-во сдавать не надо!
А лучше завести гф из местных и язык пойдет как по маслу. Пан интендед.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

ИнцогнитоУС пост_ид=366476 тиме=1686304064 усер_ид=363 писал(а): А в испаноязычных странах хорошо жить, люди там обычно нормальные, домашние, в их странах нет свободного доступа к оружия и нет подобных Афро-американцам. Замечу, что ничего против к чернокожим не имею, но Афро-Американцы это уже другая раса можно сказать. Мутировались уже. По менталитету.
Рекомендую Колумбию. Оружие есть в наличии только у 70% населения. Местные жители очень спокойны и мирно выращивают кокаин. Никто никого не трогает.
2 Изображение
Последний раз редактировалось homa brut Пт июн 09, 2023 6:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Пртугалия, Испания, Италия, Франция и прочие европы - на любителей, если там есть конечно какие то связи и склонность к авантюрам
1 Изображение
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

[яуоте=Аннушка пост_ид=366519 тиме=1686314242 усер_ид=857]
Похоже, что престарелая содержантка престарелого деда Путина это вы :П
[/яуоте]
Девушка, Я не люблю Путина больше Вашего, в свое время приномал участие в АТО. Но здесь, причем здесь Хуйло? Или это Ваше стандартное обзывание?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

homa brut писал(а): Пт июн 09, 2023 6:06 am [яуоте=ИнцогнитоУС пост_ид=366476 тиме=1686304064 усер_ид=363]
А в испаноязычных странах хорошо жить, люди там обычно нормальные, домашние, в их странах нет свободного доступа к оружия и нет подобных Афро-американцам. Замечу, что ничего против к чернокожим не имею, но Афро-Американцы это уже другая раса можно сказать. Мутировались уже. По менталитету.
[/яуоте]
Рекомендую Колумбию. Оружие есть в наличии только у 70% населения. Местные жители очень спокойны и мирно выращивают кокаин. Никто никого не трогает.
Ага, это для тех кто любит погорячее :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

homa brut писал(а): Пт июн 09, 2023 6:10 am [яуоте=Аннушка пост_ид=366519 тиме=1686314242 усер_ид=857]
Похоже, что престарелая содержантка престарелого деда Путина это вы :П
[/яуоте]
Девушка, Я не люблю Путина больше Вашего, в свое время приномал участие в АТО. Но здесь, причем здесь Хуйло? Или это Ваше стандартное обзывание?
Дело в том, что эта Инкогнита похожа на путинского проплаченного тролля, судя по ее постам в других темах
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Я так понимаю, что про пенсию в Колумбии это была конечно шутка

Colombia has a high crime rate due to being a center for the cultivation and trafficking of cocaine. The Colombian conflict began in the mid-1960s and is a low-intensity asymmetric war between Colombian governments, paramilitary groups, crime syndicates, and left-wing guerrillas such as the Revolutionary Armed Forces of Colombia (FARC), and the National Liberation Army (ELN), fighting each other to increase their influence in Colombian territory.

https://en.wikipedia.org/wiki/Crime_in_ ... c_violence
1 Изображение
Ответить