Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение gameon »

Kapitula писал(а): Сб ноя 11, 2023 8:30 am Страховки покрывают то, что работает и доказано.
Если страховка что то не покрывает, или кто-то ее не берет, 80 процентов шанс, что вас наопывают. Красиво ездят по ушам за ваши деньги.
А скажи, когда они тебе анализ ставят по цифре LDL и не хотят это дело центрифугить нa компоненты, потому что дорого (или по любой другой причине, скажем, на научили), ты считаешь, мне не нужно это знать? Просто врубить статин на полную и пошла вон? Я бы не называла это ушной ездой, тут, наоборот, легко завести разговор про negligencе,
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

gameon писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:17 am
Kapitula писал(а): Сб ноя 11, 2023 8:30 am Страховки покрывают то, что работает и доказано.
Если страховка что то не покрывает, или кто-то ее не берет, 80 процентов шанс, что вас наопывают. Красиво ездят по ушам за ваши деньги.
А скажи, когда они тебе анализ ставят по цифре LDL и не хотят это дело центрифугить нa компоненты, потому что дорого, ты считаешь, мне не нужно это знать? Просто врубить статин на полную и пошла вон? Я бы не называла это ушной ездой, тут, наоборот, легко завести разговор про negligencе,
Попросите центрифугировать. Не платит страховка? Заплатите сами
Страховка не платит, потому что фигня это
бессмертный партайгеноз(с)
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение gameon »

Kapitula писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:18 am
gameon писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:17 am

А скажи, когда они тебе анализ ставят по цифре LDL и не хотят это дело центрифугить нa компоненты, потому что дорого, ты считаешь, мне не нужно это знать? Просто врубить статин на полную и пошла вон? Я бы не называла это ушной ездой, тут, наоборот, легко завести разговор про negligencе,
Попросите центрифугировать. Не платит страховка? Заплатите сами
Страховка не платит, потому что фигня это
Страховка меня тут мало интересует. Меня гораздо больше интересует, чтобы врач понимал. А то опять дают среднюю температуру по больнице

Почему фигня? Если человек ест мясо, только мясо, без овощей (и круп и т.д.) LDL может подняться до небес. Но это не значит, что надо LDL ему сбивать статином. Тем более, если врач с тобой не общается от слова совсем, тупо смотрит на анализы и выписывает. А если у меня нет мелкосельного LDL из всего этого LDL, на хрена мне ваш статин?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

В каких официальных рекомендациях написано, что не надо сбивать его? Не ваше персональное мнение, а официальные инстанции
бессмертный партайгеноз(с)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Catmint »

Официальные инстанции говорили, что сахар - добро, а жир - зло. И некоторые придерживаюцца етого мнения до сих пор.

Ето как говорить, что если большой живот, то беременный, так 50% мужиков беременные, главная причина :) .
Так и от высокого холестерина мрут...
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1908
Сообщения: 13519
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

gameon писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:40 am
Kapitula писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:18 am
Попросите центрифугировать. Не платит страховка? Заплатите сами
Страховка не платит, потому что фигня это
Страховка меня тут мало интересует. Меня гораздо больше интересует, чтобы врач понимал. А то опять дают среднюю температуру по больнице

Почему фигня? Если человек ест мясо, только мясо, без овощей (и круп и т.д.) LDL может подняться до небес. Но это не значит, что надо LDL ему сбивать статином. Тем более, если врач с тобой не общается от слова совсем, тупо смотрит на анализы и выписывает. А если у меня нет мелкосельного LDL из всего этого LDL, на хрена мне ваш статин?
Статин это вредно.
Bobeg
Reactions: 1908
Сообщения: 13519
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Афицальные инстанцыи все казлы.
Бюрократы на страже собственных интересов.
Народ для них, выражаясь чловами ментов лукашенко есть кормовая база и подлежит травле и насильеом удержании в стойле.
Последний раз редактировалось Bobeg Вс ноя 12, 2023 1:05 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вс ноя 12, 2023 12:53 pm Официальные инстанции говорили, что сахар - добро, а жир - зло. И некоторые придерживаюцца етого мнения до сих пор.

Ето как говорить, что если большой живот, то беременный, так 50% мужиков беременные, главная причина :) .
Так и от высокого холестерина мрут...
Где и когда они говорили, что сахар добро, ссылку пожалуйста?
бессмертный партайгеноз(с)
Bobeg
Reactions: 1908
Сообщения: 13519
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Они до сих пор это говорят:

Изображение

Только вместо сахара надо подставить слово карбогидраты. Хлеп картошка макароны - основа питания. Лол гыгы.
2 Изображение
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:57 am
мышка Машка писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:54 am
Еще раз, сайд-эффекты большие. Начали-то как раз с нее.
Еще скажите, что один производитель в Штатах.
Если у вас в плане написано, что ОТС не покрывают, почему должны?
Насколько я знаю, один.
Я не в курсе, что такое ОТС и почему кто-то должен. Я только опровергла ваше утверждение, что все, что не покрывается страховками, недейственно и бесполезно.
Караул устал
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Вс ноя 12, 2023 1:17 pm
Kapitula писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:57 am
Еще скажите, что один производитель в Штатах.
Если у вас в плане написано, что ОТС не покрывают, почему должны?
Насколько я знаю, один.
Я не в курсе, что такое ОТС и почему кто-то должен. Я только опровергла ваше утверждение, что все, что не покрывается страховками, недейственно и бесполезно.
Караул устал
Otc к этому не относится. Это дешевая фигня и шарлатаны
бессмертный партайгеноз(с)
_olga_
Reactions: 180
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2023 2:03 pm
Откуда: SFBA

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение _olga_ »

Kapitula писал(а): Вс ноя 12, 2023 5:46 am Олга, я длинные посты не читаю, разбивать лень. Согласна на все.
:beer: тема закрыта, в смысле не эта тема :) мои посты
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2252
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение in_the_crowd »

О, уровень LDL и назначение статинов это такая тема, такая тема - ну, просто бездонная! :D

Для тех, кто не в курсе - историческая справка:
What was normal cholesterol in 1970?
Most clinical laboratory forms of the time used the cut-point of 300 mg/dl to flag abnormal. Below that level, attention was rarely called to cholesterol.
What was considered high cholesterol in 1980?
Hypercholesterolemia was defined as a serum cholesterol level ≥6.21 mmol per liter (240 mg per deciliter).
Последний критерий использовался более 25 лет. :faint:
И после выхода статинов на рынок нормой стало 200 mg per deciliter.
The American College of Cardiology and American Heart Association released the Guideline on the Treatment of Blood Cholesterol to Reduce Atherosclerotic Cardiovascular Risk in Adults on November 12, 2013.
...
Given that the previous version of cholesterol guidelines were published 13 years ago as the Third Report of the National Cholesterol Education Program Expert Panel on Detection, Evaluation, and Treatment of High Blood Cholesterol in Adults (Adult Treatment Panel III) in May 2001, with a final report in December 2002 and an update published 9 years ago as the article Implications of Recent Clinical Trials for the National Cholesterol Education Program Adult Treatment Panel III Guidelines in July 2004, it has been long overdue to update the cholesterol guidelines to reflect contemporary clinical trial evidence.
и т.д. - здесь, кому интересно: How Do the 2013 Cholesterol Guidelines Compare With Previous Cholesterol Guideline Reports?

А если действительно заботит степень забитости сосудов бляшками, для предотвращения чего и назначают статины, то можно наскрести пару сотен и сделать за свой счёт скрининг сосудов на забитость/наличие бляшек. А потом уже смотреть, чё делать дальше. Может оказаться, что при постоянно повышенном холестерине сосуды совершенно чистые (у меня так). Результаты показать врачу, настойчиво назначающему статины.
Вот здесь делают: https://www.lifelinescreening.com/?sourcecd=WGBS101
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Зачем скрести деньги, может назначить РСР и покрыть страховка. Дедактибл правда
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Можно бесплатно посчитать свой риск СВД на 10 лет. За десять секунд
бессмертный партайгеноз(с)
Даша
Reactions: 292
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Даша »

Bobeg писал(а): Вс ноя 12, 2023 1:11 pm Они до сих пор это говорят:

Изображение

Только вместо сахара надо подставить слово карбогидраты. Хлеп картошка макароны - основа питания. Лол гыгы.
на мясе экономят
Приучают население к дешёвому продукту )))
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Изображение
Такая картинка лучше имхо
бессмертный партайгеноз(с)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вс ноя 12, 2023 1:05 pm
Catmint писал(а): Вс ноя 12, 2023 12:53 pm Официальные инстанции говорили, что сахар - добро, а жир - зло. И некоторые придерживаюцца етого мнения до сих пор.

Ето как говорить, что если большой живот, то беременный, так 50% мужиков беременные, главная причина :) .
Так и от высокого холестерина мрут...
Где и когда они говорили, что сахар добро, ссылку пожалуйста?
А когда обьявили, что жир зло, и напичкали рекоммендованные дохтурами йогурты с 0 жирностью сахаром как особо полезные. Одно шоколадное молоко для детей вспомнить, которое убрали, кста, по причине сахара...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:55 pm
Kapitula писал(а): Вс ноя 12, 2023 1:05 pm

Где и когда они говорили, что сахар добро, ссылку пожалуйста?
А когда обьявили, что жир зло, и напичкали рекоммендованные дохтурами йогурты с 0 жирностью сахаром как особо полезные. Одно шоколадное молоко для детей вспомнить, которое убрали, кста, по причине сахара...
Где написаны официальные рекомендации? Или это доктора вам пихали сахар в йогурты.
бессмертный партайгеноз(с)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Catmint »

Даша писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:00 pm
Bobeg писал(а): Вс ноя 12, 2023 1:11 pm Они до сих пор это говорят:

Только вместо сахара надо подставить слово карбогидраты. Хлеп картошка макароны - основа питания. Лол гыгы.
на мясе экономят
Приучают население к дешёвому продукту )))
Кста, вы будете удивлены, насколько дешевле кето диета обычной! Конечно, если не гоняться за органик и гресс фед. Оказалось, что овосчи и хрукты, которые не полезные, не так дешевы.
Ответить