Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:03 am Беби бумеры атакуют Флориду :D
я только что поел салат. Just saying.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11261
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Однако писала уже в другой теме, и здесь напишу. У нас много также знакомых и родственников Каролайнах и там тоже нашествие беби бумеров, спасу нет от понаехавших :D
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mockva703 »

BarBoss писал(а): Пн июл 17, 2023 10:23 am
Mockva703 писал(а): Пн июл 17, 2023 9:44 am

В Теннесси есть едивительно красивые и комфортные для жизни места.
Вероятно вы по этому штату никогда не ездили.
А так же штат ближе к плинтусу по многим стат показателям - крайм, плохое общ образование, соу соу медицина и т.п. Одна из бывших там када та получила резидентуру и потом осталась. Она меня как та агитировала туда переехать. Мол жизнь дешевая, то се. Я погуглал статистику и охренел наскока там все запущено. Мож после оклахомы или какой дакоты было б ок но после бостона я б там даром не жил. Но это я.

ПС да, природа там красивая. Но опять же, после новой англии я б не сказал что такой уж ах.
С образованием я давно покончил, криманал как и везде зависит от места, с медициной там нормально.
Природа, так у каждого свой вкус.
Вообще не понимаю о чём здесь люди спорят, каждый должен сам себе подобрать место где ему на пенсии будет комфортабельно, и жить там в своё удовольствие.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2294
Сообщения: 7780
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Всем бай. Включаю зеленый свет на обливание дерьмом калифорнии, лос анжелеса и меня лично. Как говорил изя "когда меня нет, они могут даже меня побить"(с). Целую. 💃
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 11:07 am Всем бай. Включаю зеленый свет на обливание дерьмом калифорнии, лос анжелеса и меня лично. Как говорил изя "когда меня нет, они могут даже меня побить"(с). Целую. 💃
я не обливал.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11261
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 11:07 am Всем бай. Включаю зеленый свет на обливание дерьмом калифорнии, лос анжелеса и меня лично. Как говорил изя "когда меня нет, они могут даже меня побить"(с). Целую. 💃
Ирена, не обращай внимания на нападки, они тебе завидуют :D
Последний раз редактировалось Annushka Пн июл 17, 2023 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:06 am Однако писала уже в другой теме, и здесь напишу. У нас много также знакомых и родственников Каролайнах и там тоже нашествие беби бумеров, спасу нет от понаехавших :D
наверное тоже лопают сифуд и вешают фотки тарелок на интернете.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:08 am
Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 11:07 am Всем бай. Включаю зеленый свет на обливание дерьмом калифорнии, лос анжелеса и меня лично. Как говорил изя "когда меня нет, они могут даже меня побить"(с). Целую. 💃
Ирена, не обращай внимания н нападки, они тебе завидуют :D
я завидую мужу Ирены
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11261
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 11:09 am
Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:06 am Однако писала уже в другой теме, и здесь напишу. У нас много также знакомых и родственников Каролайнах и там тоже нашествие беби бумеров, спасу нет от понаехавших :D
наверное тоже лопают сифуд и вешают фотки тарелок на интернете.
Ты тоже делаешь это :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11261
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 11:09 am
Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:08 am

Ирена, не обращай внимания н нападки, они тебе завидуют :D
я завидую мужу Ирены
Ты вообще всем завидуешь, карма у тебя такая :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:10 am
JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 11:09 am я завидую мужу Ирены
Ты вообще всем завидуешь, карма у тебя такая :D
твоему мужу не завидую
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Cleo писал(а): Пн июл 17, 2023 10:07 am
Irena писал(а): Пн июл 17, 2023 9:49 am А вот, кому свеженького? Про инфляцию - средняя по стране 3%, в LA 2.5, в майями 6.9, в тампе 7.3. Инжойте.
Ну да, только они там не пишут, какая конкретно эта мера инфляции (а дьявол, как всегда, в деталях).
Подозреваю, что та самая, где не учитываются цены на продукты питания и бензин.
Ну смотрите. Продовольственная инфляция. Неприятно, но в структуре расходов у меня это где то 20%. Инфляция цен на рент - опять таки не волнует. Инфляция на шмотки - блин, кросовки, футболки,шорты, белье - это реально копейки. А больше ничего не нужно из одежды. Бензин - ну неприятно, но скажем так, зависит от того, сколько путешествуешь. Но если путешествуешь, то не важно сколько стоит бензин в твоем штате, едешь то в другие. Ну и при путешествиях основной расход это не бензин, а отелли и рестораны. Основное - это расходы на содержание недвижимости (налоги, НОА, страховки). Налоги слава пропозишен 13 штат не может сильно поднять, и тут Калифорния впереде планеты всей. НОА - и страховки растут. Но опять таки не смертельно. Медицина - ну как бы Медикер растет, но медленнее чем инфляция и растет он одинаково по всей стране.
А вот здоровый климат, а он что бы там не рассказывали, самый здоровый в этой стране - это то, чего не купишь ни за какие деньги. И реально я здесь не болел простудными заболеваниями лет десять наверно. Для суставов опять таки низкая влажность - меньше вероятность артритов и прочих неприятных вещей. Живешь круглый год на курорте, что еще надо для старого человека?
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11261
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 11:21 am
Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:10 am

Ты вообще всем завидуешь, карма у тебя такая :D
твоему мужу не завидую
Напрасно. Он сам себе завидует. Не завидую твоей жене.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11261
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:31 am
Cleo писал(а): Пн июл 17, 2023 10:07 am

Ну да, только они там не пишут, какая конкретно эта мера инфляции (а дьявол, как всегда, в деталях).
Подозреваю, что та самая, где не учитываются цены на продукты питания и бензин.
Ну смотрите. Продовольственная инфляция. Неприятно, но в структуре расходов у меня это где то 20%. Инфляция цен на рент - опять таки не волнует. Инфляция на шмотки - блин, кросовки, футболки,шорты, белье - это реально копейки. А больше ничего не нужно из одежды. Бензин - ну неприятно, но скажем так, зависит от того, сколько путешествуешь. Но если путешествуешь, то не важно сколько стоит бензин в твоем штате, едешь то в другие. Ну и при путешествиях основной расход это не бензин, а отелли и рестораны. Основное - это расходы на содержание недвижимости (налоги, НОА, страховки). Налоги слава пропозишен 13 штат не может сильно поднять, и тут Калифорния впереде планеты всей. НОА - и страховки растут. Но опять таки не смертельно. Медицина - ну как бы Медикер растет, но медленнее чем инфляция и растет он одинаково по всей стране.
А вот здоровый климат, а он что бы там не рассказывали, самый здоровый в этой стране - это то, чего не купишь ни за какие деньги. И реально я здесь не болел простудными заболеваниями лет десять наверно. Для суставов опять таки низкая влажность - меньше вероятность артритов и прочих неприятных вещей. Живешь круглый год на курорте, что еще надо для старого человека?
Извините, но не могу с вами согласиться про самый здоровый климат. У вас там пожары часто загрязняют воздух.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Cleo писал(а): Пн июл 17, 2023 10:26 am Ирена, прикольно тебя, конечно, почитать. Все, что ты перечисляешь - очень базовые вещи, их полно по всей Америке (ну если только каньон, но океан-то холодный - глаз радует, но не поплаваешь). А бассейн, солнышко, птички, овощи, что там еще? Ты думаешь, такого мало по другим штатам что ли? Еще и дома поновее и раза в два побольше.
По мне так - тоска смертная. Заборчики эти (как у тебя на фото), небольшие бэкярды. Бассейн (что в нем делать взрослому? Ни поплавать толком, ни пейзажами насладиться, ни на лодочке какой, качество и цвет воды - химия). Клаустрофобия. Но это здорово, конечно, что ты довольствуешься малым и рада жизни в своем небольшом этом закутке. Как я поняла, тебе и аэропорт хороший и поездки по всему миру и по штатам, и города всякие разные и то, что они могут предложить - не особо актуальны. Это вот классика прям, когда каждый кулик хвалит свое болото. При этом даже не представляя, что там творится в соседних (не-болотах).
Я не Ирена, но отвечу. Аэропорт один из самых больших в США - час на автомашине. Минус - нет общественного транспорта, приходится либо договариваться с друзьями, либо брать убер. Цена вопроса - стольник. До пляжа - полчаса на машине. Как раз после обеда собираюсь съездить погулять. Пейзажи меня устраивают. Горы (хорошо холмы), все из окна. А захочется чего то крутого - ну до Гранд Коньона часа 4-5. До Лас Вегаса - столько же. Ну я не говорю про национальные парки. Блин, до снежных гор - часа два. У меня приятель - фанат горнолыжных дел. Полгода по выходным ездит кататься на лыжах. По океану идет самый красивый в США хайвей. Проехаться по нему от ЛА до СФ - незабываемые впечатления, просто от слова обалдеть. Опять же Санта Барбара, где мы всех знаем, тоже рядом. Диснейленд, если приехали дети - минут 40. Юниверсал студия - столько же. Сан диего Зу - лучший в США зоопарк - два часа на машине. Там же Сиворлд - тоже куча удовольствия от морских животных ну и до кучи - Wild animals parк. Кстати в феврале туда пенсионеров пускают бесплатно.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:37 am Извините, но не могу с вами согласиться про самый здоровый климат. У вас там пожары часто загрязняют воздух.
У нас еще и землятресения бывают. Но в этом году насчет пожаров - это к жителям восточного побережья. У нас их не было пока.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:41 am Я не Ирена, но отвечу. Аэропорт один из самых больших в США - час на автомашине. Минус - нет общественного транспорта, приходится либо договариваться с друзьями, либо брать убер. ..
можно просто поехать на своей машине и запарковаться на long term airport parking. Это не так дорого.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11261
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:44 am
Annushka писал(а): Пн июл 17, 2023 11:37 am Извините, но не могу с вами согласиться про самый здоровый климат. У вас там пожары часто загрязняют воздух.
У нас еще и землятресения бывают. Но в этом году насчет пожаров - это к жителям восточного побережья. У нас их не было пока.
Но опять же, по статистике, у вас их больше бывает.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Ashley@@@ писал(а): Вс июл 16, 2023 3:17 pm
Lenka писал(а): Вс июл 16, 2023 1:09 pm
А почему дорого? Что именно дороже в их случае? В Калифорнии дороже жилье, дороже какие-то налоги.
Но если есть жилье, и на него не особо растет налог, то остальное в Калифорни не дороже, кмк, ну или не настолько, чтобы уезжать.
Не знаю всей их финансовой ситуации, но содержать большой и дорогой дом на двоих..... налог на проперти, ютилитись, и т.п. В любом случае, прибрежная южная Калифорния дорогая для пенсионеров.
Я не ради поспорить, но все равно не понимаю. Содержание дома в Калифорнии мало чем отличается от содержания дома во Флориде, Техасе или Каролайнах. Более того, в прибрежной калифорнии на кондиционер меньше уйдет.
Налог по проп 13 сравним с обычным налогом в других штатах, а про Техас молчу - дороже будет.
Самый большой расход в дорогих штатах - это жилье. С выплаченным домом и проп 13 - эта проблема снимается.

Я не фанат Калифорнии, если что, но реально не пойму, какой смысл в их случае ехать куда-то из финансовых соображений.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пн июл 17, 2023 11:44 am
Alexa писал(а): Пн июл 17, 2023 11:41 am Я не Ирена, но отвечу. Аэропорт один из самых больших в США - час на автомашине. Минус - нет общественного транспорта, приходится либо договариваться с друзьями, либо брать убер. ..
можно просто поехать на своей машине и запарковаться на long term airport parking. Это не так дорого.
Если на месяц - то будет дорого.
Ответить