Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Инвестирование, недвижимость, бизнес
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 5:45 pm Ну это только у тебя не получится. Кому надо - те отправляют. Наверное и из конады можно отправить при желании.
имею ввиду, что это невозможно сделать официально, c официальным почтовым реситом и чтобы было документально подтверверждено, что отправлено именно Васей Пупкиным и именно из Канады (или омерики). Т.е. по факту, в конечном итоге, эти документы будет отправлены из Москвы, заказной почтой России
Последний раз редактировалось kyk Пт ноя 25, 2022 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Пт ноя 25, 2022 5:56 pm
Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 5:45 pm Ну это только у тебя не получится. Кому надо - те отправляют. Наверное и из конады можно отправить при желании.
имею ввиду нельзя это сделать официально, c официальным почтовым реситом и чтобы было документально подтверверждено, что отправлено именно Васей Пупкиным и именно из Канады (или омерики)
Про конаду твою не знаю а из омерики я отправлял вполне официально.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 5:57 pmиз омерики я отправлял вполне официально.
когда? До начала санкций?
The USPS halted its international mail services to Russia on March 11, Linn's Stamp News reported. According to the news outlet, the agency said it had suspended certain services "due to unavailable transportation as a result of widespread cancellations and restrictions" within Russia. The services no longer provided include Priority Mail Express International, Priority Mail International, First-Class Mail International, First-Class Package International Service, International Priority Airmail, International Surface Air Lift, M-bags, and Global Express Guaranteed Service, the Postal Service said.
Your mail will be returned if it has been sent to Russia.
Тоже самое и все прочие курьерские сервисы типа DHL, UPS, FEDEX
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Пт ноя 25, 2022 5:58 pm
Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 5:57 pmиз омерики я отправлял вполне официально.
когда? До начала санкций?
The USPS halted its international mail services to Russia on March 11, Linn's Stamp News reported. According to the news outlet, the agency said it had suspended certain services "due to unavailable transportation as a result of widespread cancellations and restrictions" within Russia. The services no longer provided include Priority Mail Express International, Priority Mail International, First-Class Mail International, First-Class Package International Service, International Priority Airmail, International Surface Air Lift, M-bags, and Global Express Guaranteed Service, the Postal Service said.
Your mail will be returned if it has been sent to Russia.
Тоже самое и все прочие курьерские сервисы типа DHL, UPS, FEDEX
В мае. Через fulfilla.net Я уже пейсал. Говорят ещё СДЭК отправляет...
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 6:03 pmЧерез fulfilla.net Я уже пейсал. Говорят ещё СДЭК отправляет...
ну так ведь там не будет доказательства, что отправлено именно тобой именно из омерики. Как совецкий иммиграционный полицай, прапорщик Сидоров, в этом убедится? Особенно, если он не склонен к абстрактному мЫшлению
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Пт ноя 25, 2022 6:07 pm
Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 6:03 pmЧерез fulfilla.net Я уже пейсал. Говорят ещё СДЭК отправляет...
ну так ведь там не будет доказательства, что отправлено именно тобой именно из омерики. Как совецкий иммиграционный полицай, прапорщик Сидоров, в этом убедится? Особенно, если он не склонен к абстрактному мЫшлению
Чего это не будет то? У тебя будет вполне официальная квитанция кто и куда и откуда отправил, на конверте омериганский обратный адрес. У прапорщика просто никаких оснований для сомнений не окажется.
Но ты, имхо, просто ищешь предлог чтобы ничего не делать. Ну а нафига? Не хочешь - ну дык не делай да и фсё.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 6:16 pmНо ты, имхо, просто ищешь предлог чтобы ничего не делать.
нет, уже делаю. Сегодня был у местного нотара, показал ему текст (на основе твоей рыбы) и всё объяснил. Договорился что приеду с матерью на след неделе
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Пт ноя 25, 2022 7:18 pm
Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 6:16 pmНо ты, имхо, просто ищешь предлог чтобы ничего не делать.
нет, уже делаю. Сегодня был у местного нотара, показал ему текст (на основе твоей рыбы) и всё объяснил. Договорился что приеду с матерью на след неделе
Дык а с ремоутным-то нотаром чего? Не согласился?
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 8:05 pmДык а с ремоутным-то нотаром чего? Не согласился?
не согласился. Точнее, он только делает "'электронное заверение", а для обычного бумажного надо к нему идти ногами
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Пт ноя 25, 2022 8:11 pm
Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 8:05 pmДык а с ремоутным-то нотаром чего? Не согласился?
не согласился. Точнее, он только делает "'электронное заверение", а для обычного бумажного надо к нему идти ногами
Ну а апостиль на это электрическое заверение можно получить? Если можно- дык тебе бы подошло.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Сб ноя 26, 2022 11:05 am Ну а апостиль на это электрическое заверение можно получить?
я не уточнял, но в лучшем случае и апостиль бы был электронный и виртуальный, на бумаге ничего не будет
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Снятие с регистрационного учета в РФ

Сообщение kyk »

Вобщем, выглядеть будет так/

На бумаге сам напечатаю:
Signed before me on November 28, 2022 by Ivan Pupkin.
His identity has been established by examining government-issued ID.
Public Notary Joanne Elizabeth Sidoroff
И будет штамп нотариуса:
pechat'.jpg
pechat'.jpg (96.34 КБ) 422 просмотра


Остаётся один нюанс. Можно ли указать новый (реально существующий) адрес проживания в г. Урюпинск если на самом деле человек в нём регистрироваться не будет? В русско-язычной версии это будет так:
Настоящим прошу снять меня с регистрационного учета по месту жительства по адресу: г.Рыбинск, ул. Ленина, д.1, кв.1, в связи со сменой места жительства и постановкой на регистрационный учет по новому адресу: г. Урюпинск, ул.Путина, д.1, кв.1.
Менее желательной альтернативой является формулировка выезда на ПМЖ:
в связи с переездом на постоянное место жительства в Канаду по адресу: г. Торонто, ул. Короля Артура, д.235, кв. 1.

Есть опасение, что если упомянуть ПМЖ и указать новый адрес за пределами РФ, то ФМС и паспортный стол передадут факт выезда на ПМЖ в ПенЬсионный Фонд РФ и перестанут переводить пенсию на карту в Сбербанке/

Что опчество и Блендер думает?
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Снятие с регистрационного учета в РФ

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Вс ноя 27, 2022 3:05 pm Вобщем, выглядеть будет так/

На бумаге сам напечатаю:
Signed before me on November 28, 2022 by Ivan Pupkin.
His identity has been established by examining government-issued ID.
Public Notary Joanne Elizabeth Sidoroff
А можно чтобы был Ivan Petrovich Pupkin? Есть у вас тугамент с отчеством?
Остаётся один нюанс. Можно ли указать новый (реально существующий) адрес проживания в г. Урюпинск если на самом деле человек в нём регистрироваться не будет? В русско-язычной версии это будет так:
Настоящим прошу снять меня с регистрационного учета по месту жительства по адресу: г.Рыбинск, ул. Ленина, д.1, кв.1, в связи со сменой места жительства и постановкой на регистрационный учет по новому адресу: г. Урюпинск, ул.Путина, д.1, кв.1.
Я тебе говорил уже - четай регламент. Выписька по почте предусмотрена только для выезда на ПМЖ за границу. В Урюпинск не выпишут (не должны по крайней мере)
Есть опасение, что если упомянуть ПМЖ и указать новый адрес за пределами РФ, то ФМС и паспортный стол передадут факт выезда на ПМЖ в ПенЬсионный Фонд РФ и перестанут переводить пенсию на карту в Сбербанке/
Я не очень знаком с порядками ПФРФ... Вроде бы должны будут требовать ежегодное подтверждение жизнедеятельности пеньсионного организьма.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Снятие с регистрационного учета в РФ

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Вс ноя 27, 2022 9:53 pmА можно чтобы был Ivan Petrovich Pupkin? Есть у вас тугамент с отчеством?
В заявлении (на обоих языках), я указываю два паспорта: российский внутренний паспорт, в нём отчество есть
и канацкий паспорт, в нём отчества нет.

В русском тексте заявления я отчество указываю.

А как быть с английским текстом? Указывать в нём отчество или нет?
Blender писал(а): Вс ноя 27, 2022 9:53 pmВыписька по почте предусмотрена только для выезда на ПМЖ за границу.
Кстати, а надо ли, для ФМС, прикладывать к этому заявлению нотариально-заверенную и переведённую копию канацкого паспорта? Как потверждение факта ПМЖ?
Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 6:03 pm fulfilla.net Я уже пейсал. Говорят ещё СДЭК отправляет...
ни тот, ни другой сервис из Канады не отправляет
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Снятие с регистрационного учета в РФ

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Вс ноя 27, 2022 10:08 pm
Blender писал(а): Вс ноя 27, 2022 9:53 pmА можно чтобы был Ivan Petrovich Pupkin? Есть у вас тугамент с отчеством?
В заявлении (на обоих языках), я указываю два паспорта: российский внутренний паспорт, в нём отчество есть
и канацкий паспорт, в нём отчества нет.
Ну и нафига ты туда конацкий паспорт притащил? В РФ он никому не интересен. То что в нем нет отчества - твоя недоработка. Кто тебе мешал его туда вставить?
А
как быть с английским текстом? Указывать в нём отчество или нет?
Ящетаю что просто необходимо.
Blender писал(а): Вс ноя 27, 2022 9:53 pmВыписька по почте предусмотрена только для выезда на ПМЖ за границу.
Кстати, а надо ли, для ФМС, прикладывать к этому заявлению нотариально-заверенную и переведённую копию канацкого паспорта? Как потверждение факта ПМЖ?
1) каким образом конацкий паспорт подтверждает факт ПМЖ? 2) а нафига тебе вообще его подтверждать? Никто у тебя никаких подтверждений не требует.
Blender писал(а): Пт ноя 25, 2022 6:03 pm fulfilla.net Я уже пейсал. Говорят ещё СДЭК отправляет...
ни тот, ни другой сервис из Канады не отправляет
путем использования Гугла я обнаружил несколько сервисов которые таки отправляют посылки из конады в РФ. Уверен что ты тоже сможешь их обнаружить и узнать работают ли они сейчас. Никто также не мешает тебе использовать омериканские сервисы но напейсать на конверте конацкий обратный адрес.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Снятие с регистрационного учета в РФ

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Пн ноя 28, 2022 4:10 amНу и нафига ты туда конацкий паспорт притащил?
Если я уберу из текста канацкий паспорт, то останется только внутренний российский, на кириллице. Как в таком случае нерусскоязычный нотариус удостоверит личность?
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Снятие с регистрационного учета в РФ

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Пн ноя 28, 2022 10:04 am
Blender писал(а): Пн ноя 28, 2022 4:10 amНу и нафига ты туда конацкий паспорт притащил?
Если я уберу из текста канацкий паспорт, то останется только внутренний российский, на кириллице. Как в таком случае нерусскоязычный нотариус удостоверит личность?
Ну дык ты покажешь ему конацкий паспорт да и фсе. В текст-то зачем его вставлять?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение Dm.uk »

у меня жену "сняли с учета" в подмаськовье недели полторы назад.

никаких "американских" адвокатов. Доверенность заверили в ближайшем посольстве рф

Никакие американо-канадо-британские паспорта не потребоались вообще.

Одно "но" - потребовали заявление "на выписку" написанное от руки. Жена написала 3 одинаковых заявления с датами "1 нояб", "1 дек", "1 января". Приняли самое первое
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Пн ноя 28, 2022 11:17 am Доверенность заверили в ближайшем посольстве рф
нам бы тоже это сильно упростило жизнь, но нет физической возможности доехать (3 часа) плюс нам надо запись ловить на декабрь-январь
Последний раз редактировалось kyk Пн ноя 28, 2022 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Заверить подпись на русском документе у не-русскоязычного нотариуса

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Пн ноя 28, 2022 11:17 amОдно "но" - потребовали заявление "на выписку" написанное от руки.
ну это уж их собственные приколы. Достатчно подписи на машинописном заявлении
Ответить