Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 558
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Liberte »

TonyaTomato писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:26 pm я только предположила, что из-за денег... знак вопроса там стоит. причин может быть далеко не одна, я озвучила тольку одну, самую очевидную для большинства.


Как вы лихо за большинство расписались. Ваше предположение говорит больше о вас, чем о большинстве.
В те годы ВКонтакте был переполнен криками о помощи от домашних детей , которые подписались на программу и прилетели сами на пустое место со своей несчастной парой сотен долларов, сомнительным английским и кашей в голове. Тогда многие помогали, и не за деньги, а просто потому что детей жалко было. К нам наша первая постоялица через 7 штатов автостопом пилила, потому что прилетели кучкой из девяти человек на пустое место, работы нет- ищите сами, жилье одно на всех, вповалку семь парней и две девчонки, оплачен только первый месяц, а куратор издали ручкой помахал и скрылся в голубой дали. Девченке 19, а она от маминой юбки впервые оторвалась и сразу Америка. ВКонтакте вой стоял и детей, и их родителей, вот и взяли мы, и дальше брали. О каких деньгах вообще речь?!
А вам все так очевидно...
1 Изображение
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 119
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение TonyaTomato »

спасибо за ваш рассказ, что-то новое узнала. социальные сети не использую, от своих знакомых-друзей-коллег никогда ничего такого не слышала. поэтому да, для меня это так выглядит как большинство не в курсе о таких программах. зато, похоже, вы ожидаете, что каждый должен знать о такого рода криках о помощи. ну, это как-то странно, по крайней мере. я, например, слышала истории о семьях с приёмными детьми, где определяющим фактором была материальная поддержка от государства на этих детей. вот отсюда и предположение... не понимаю только почему это так задевает некоторых.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Fur_Elise »

Те иностранные студенты которых я видела в наших краях - очень похоже на то , что "приемные родители" совсем ничего или очень мало за это получают (даже вряд ли покроет все расходы, не говоря о том, чтобы уйти в плюс или заработать на этом). Поэтому, @TonyaTomato , Вы (которое кстати с большой буквы), совершенно были правы когда резюмировали "Не стоит оно того" - ЕСЛИ на это смотреть ТОЛЬКО с финансовой точки зрения. Очевидно, что "приемные родители" с финансовой точки зрения это не рассматривают. А причины?
- хотят сделать хорошее дело
- скучают может по уехавшим (или бывает что умершим) собственным детям
- хотят расширить свой кругозор принимая человека другой культуры
- хотят друга собственным детям
Что из этого получается - я думаю нормально, если отношения складываются хорошо и ребенок не доставляет проблем. Финансово конечно надо рассчитывать. Если сами впритык живете, но не нужно приглашать...
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 119
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение TonyaTomato »

ну и отлично, что не из-за денег. таких причин/потребностей, которые вы перечислили, лично у меня нет, но я вижу большую проблему для себя, запуская к себе в дом совершенно постороннего человека. и именно это я и написала. только и всего.
и давайте уже закроем этот диспут не о чём. мне даже неловко за себя, что я вляпалась в такой беспредметный разговор %) :D
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение мышка Машка »

Брат невестки когда-то ездил в штаты по обмену, в школе конкурс выиграл. С взрослыми отношения были куда ни шло, а вот с их сыном-ровесником... того очень возмущало, почему приезжему русскому ставят хорошие оценки, а ему плохие :)
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Dm.uk »

Princeton Lion писал(а): Сб ноя 18, 2023 7:44 am Готов приютить хорошенькую студенточку!
ага, попросите длинноногую 1.70+ м килограмм 55-57, а пришлют подсвинка 150 кг и ростом 1.55 м. Да, да, да
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Torma »

мышка Машка писал(а): Пн ноя 20, 2023 8:46 am Брат невестки когда-то ездил в штаты по обмену, в школе конкурс выиграл. С взрослыми отношения были куда ни шло, а вот с их сыном-ровесником... того очень возмущало, почему приезжему русскому ставят хорошие оценки, а ему плохие :)
Как это "выиграл"? Странно как-то, кто лотерею проводил, интересно.
Я наконец вспомнила название программы, о которой мне говорила знакомая, с которой давно утеряла связь. American Councils. Я знаю точно, что они проводили довольно серьёзный отбор студентов на участие в программе, там было много желающих, несколько туров и потом ещё круглый стол, после которого принималось решение о том, поедет ли студент по этой программе. Отбор начинался со знаний английского, а потом ещё и психологическое (назову так) тестирование. Студентов отбирали и ехали они за счёт Американских Советов. Как приёмных родителей назначали - понятия не имею. И как дела обстоят сейчас понятия не имею.
Я, как тут отметили, хотела бы сделать доброе дело, пригласить студента на семестр, например. Почитала сайты некоторых компаний. Да, некоторые предлагают небольшие деньги принимающей стороне, а некоторые нет. Дело не в этом, а в том, кАк отбирают студентов в программы. Или это чисто коммерческие организации и можешь получить проблемного человека со знанием 10 слов на английском.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение perkins »

какой родитель отправит своего ребенка на семестр в штаты, если тот знает 10 слов?
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14345
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Princeton Lion »

perkins писал(а): Вт ноя 21, 2023 2:22 pm какой родитель отправит своего ребенка на семестр в штаты, если тот знает 10 слов?
Зато каких слов! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение мышка Машка »

Torma писал(а): Вт ноя 21, 2023 1:27 pm
мышка Машка писал(а): Пн ноя 20, 2023 8:46 am Брат невестки когда-то ездил в штаты по обмену, в школе конкурс выиграл. С взрослыми отношения были куда ни шло, а вот с их сыном-ровесником... того очень возмущало, почему приезжему русскому ставят хорошие оценки, а ему плохие :)
Как это "выиграл"? Странно как-то, кто лотерею проводил, интересно.
Я наконец вспомнила название программы, о которой мне говорила знакомая, с которой давно утеряла связь. American Councils. Я знаю точно, что они проводили довольно серьёзный отбор студентов на участие в программе, там было много желающих, несколько туров и потом ещё круглый стол, после которого принималось решение о том, поедет ли студент по этой программе. Отбор начинался со знаний английского, а потом ещё и психологическое (назову так) тестирование. Студентов отбирали и ехали они за счёт Американских Советов. Как приёмных родителей назначали - понятия не имею. И как дела обстоят сейчас понятия не имею.
Я, как тут отметили, хотела бы сделать доброе дело, пригласить студента на семестр, например. Почитала сайты некоторых компаний. Да, некоторые предлагают небольшие деньги принимающей стороне, а некоторые нет. Дело не в этом, а в том, кАк отбирают студентов в программы. Или это чисто коммерческие организации и можешь получить проблемного человека со знанием 10 слов на английском.
Конкурс проводился, то ли в школе, то ли в городе, на знание английского и не только. И это вовсе не было редкостью, когда мы когда-то визы получали в посольстве в Москве, в очереди познакомились с мальчиком, который тоже выиграл такой конкурс. В обоих случаях была не Москва.
И это было бесплатно, какая-то госпрограмма. Примерно середина 90х
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Torma »

мышка Машка писал(а): Вт ноя 21, 2023 4:47 pm
Torma писал(а): Вт ноя 21, 2023 1:27 pm
Как это "выиграл"? Странно как-то, кто лотерею проводил, интересно.
Я наконец вспомнила название программы, о которой мне говорила знакомая, с которой давно утеряла связь. American Councils. Я знаю точно, что они проводили довольно серьёзный отбор студентов на участие в программе, там было много желающих, несколько туров и потом ещё круглый стол, после которого принималось решение о том, поедет ли студент по этой программе. Отбор начинался со знаний английского, а потом ещё и психологическое (назову так) тестирование. Студентов отбирали и ехали они за счёт Американских Советов. Как приёмных родителей назначали - понятия не имею. И как дела обстоят сейчас понятия не имею.
Я, как тут отметили, хотела бы сделать доброе дело, пригласить студента на семестр, например. Почитала сайты некоторых компаний. Да, некоторые предлагают небольшие деньги принимающей стороне, а некоторые нет. Дело не в этом, а в том, кАк отбирают студентов в программы. Или это чисто коммерческие организации и можешь получить проблемного человека со знанием 10 слов на английском.
Конкурс проводился, то ли в школе, то ли в городе, на знание английского и не только. И это вовсе не было редкостью, когда мы когда-то визы получали в посольстве в Москве, в очереди познакомились с мальчиком, который тоже выиграл такой конкурс. В обоих случаях была не Москва.
И это было бесплатно, какая-то госпрограмма. Примерно середина 90х
Скорее всего это и были Американские Советы. Меня просто смутило слово "выиграл". Там был довольно жёсткий конкурсный отбор, где на место около ста человек изначально претендовало. Туры отбора проводились в разных городах, это точно. Вот такого студента я бы взяла. Надо теперь будет поподробнее разузнать.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Torma »

perkins писал(а): Вт ноя 21, 2023 2:22 pm какой родитель отправит своего ребенка на семестр в штаты, если тот знает 10 слов?
Да запросто! С надеждой, что вернётся со ста ... не теми, на которые Принстонский намекает :D
Ответить