Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Torma »

Люди, у кого есть опыт с иностранными студентами? Бросили в ящик флаер, теперь думаю. Есть возможность и желание кого-нибудь взять на семестр. Поделитесь соображениями и опытом, коли есть :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Fur_Elise »

Знакомая брала на год - старшего школьника. Из Франции был парень.
Плевалась
Говорит что через ту контору через которую это было (к сожалению не знаю, что за контора) - денег этим семьям на студента не давали вообще .. То есть довольно большие расходы были из своего кармана.
Она надеялась что парень будеть другом ее сыну - не стали от слова совсем.
Семья у нее музыкальная . Вот этот парень тоже был музыкантом. Она думала что может на этой почве будут родственные души. И с этим уже не помню но были какие-то проблемы. Типа он там музицировал с утра до ночи в доме, пел в дУше, не закрывая дверь и тд
Видела я этого парня - очень харизматичный и был ну очень высокого мнения о себе.
В день когда ему надо было улетать, она его пинала чтобы сделал check in - он не торопился, она боялась что не улетит и останется.
С его семьей были хорошие отношения, они приезжали вроде в гости и она к ним во Францию летала.
О - еще надо было ходить после работы на митинги где общались такие же "приемные" родители на тему этих студентов, обменивались так сказать опытом. Наверное нечасто.
УЗнавайте, оплачивается ли что-то семьям на содержание в вашем случае... Я не видела чтобы на семестр только. У нас всегда на весь учебный год приезжают.. Полагаю, что есть и положительный опыт у других. Недавно общалась с девушкой из Норвегии. ее мама приезжала в США как раз школьницей жить в семье. Вот та же самая семья теперь дочь пригласила в ту же самую школу.

Это же про школьников или каких студентов?
Последний раз редактировалось Fur_Elise Пт ноя 17, 2023 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:06 am Знакомая брала на год - старшего школьника. Из Франции был парень.
Плевалась
Говорит что через ту контору через которую это было (к сожалению не знаю, что за контора) - денег этим семьям на студента не давали вообще .. То есть довольно большие расходы были из своего кармана.
Она надеялась что парень будеть другом ее сыну - не стали от слова совсем.
Семья у нее музыкальная . Вот этот парень тоже был музыкантом. Она думала что может на этой почве будут родственные души. И с этим уже не помню но были какие-то проблемы. Типа он там музицировал с утра до ночи в доме, пел в дУше, не закрывая дверь и тд
Видела я этого парня - очень харизматичный и был ну очень высокого мнения о себе.
В день когда ему надо было улетать, она его пинала чтобы сделал check in - он не торопился, она боялась что не улетит и останется.
С его семьей были хорошие отношения, они приезжали вроде в гости и она к ним во Францию летала.
О - еще надо было ходить после работы на митинги где общались такие же "приемные" родители на тему этих студентов, обменивались так сказать опытом. Наверное нечасто.
УЗнавайте, оплачивается ли что-то семьям на содержание в вашем случае... Я не видела чтобы на семестр только. У нас всегда на весь учебный год приезжают

Это же про школьников или каких студентов?
Да, тут много вопросов. И конторы, как понимаю, весьма разные. Отзывы на сайтах о том какой классный был эксериенс у принимающей семье повсеместно. Но это понятно. На семестр тоже есть варианты. Студенты колледжей приезжают. Сижу вот, думаю, читаю. Но очень нужен был бы личный опыт. Надеюсь, кто-нибудь ещё откликнется.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Fur_Elise »

Я там дописала что положительного опыта тоже много. но я лично знаю только ту даму, которая была не очень довольна
У меня в игноре: все те же
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение perkins »

это как с браком, чужой личный опыт вам никак не поможет
Hun
Reactions: 193
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Hun »

Мы брали 17ти летнюю девочку из Чехии на 1 неделю и она с нами ездила на юг отдыхать. У нас дочь была ей ровесница на тот момент ну и она сама ее нашла где-то в highschool видимо. Познакомились и стали подругами. У этой девочки заканчивался год учебы в США, она жила у другой семьи, но на 1 неделю мы ее взяли с собой. Никаких проблем с ней не было, по-английски почти бегло говорила, самые хорошие воспоминания и дочери она тоже понравилась. Расходы наши были только кормежка и нужно было ее подвести в аэропорт кажется. Какие-то карманные деньги на кино или подарки у нее уже были. Жила у дочери в комнате.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение lizaveta »

У меня есть 2 знакомых, которые в детстве приезжали жить в американских семьях. Обе с благодарностью отзываются и до сих пор ездят в гости. Обе живут в Америке сейчас (одна из Канады 2 года назад переехала).
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение perkins »

знакомые, которые тут жили в семьях у меня есть. Знакомые не жалуются, про семьи не знаю :lol:
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Dm.uk »

был свидетелем истории лет 30-35 назад в питере

близкие друзья родителей (профессор и доктор, жили в 400 м от нас) сгоняли на аляску (не спрашивайте как именно, изредка такое позволялось .... некоторым), также жили в "семье". Вроде подружились. Потом "те" родители раз 5-6 посылали ребенка в питер, в том числе и один раз на целый учебный год(!). На тот самый год (начало 90-х) дали 100 долларов (тогда уже можно было "обменивать. Но жрать было нечего) и все. Сколько они (друзья) на этого прожорливого ребенка денег потратили ...

в последний раз она к ним приежала когда ей уже было 18 лет, где-то в 96-м, в ней уже было ~ 120 кг, она искала стипендию для вуз-а. Дал ей стипендию mod usa, и потом она все хвасталась "меня любят т.к. я говорю по-русски, скорее всего я буду шпионом" ...

с тех пор я очень негативно отношусь к каким-либо программам "обмена", быть "host" итп

зы для меня, лично, был один плюс : натаскался в американском английском и постоянно спорил с той толстой недалекой девушкой "are или is", "приваси или прайвеси" итп :-)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14345
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Princeton Lion »

Готов приютить хорошенькую студенточку!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Coffe »

Princeton Lion писал(а): Сб ноя 18, 2023 7:44 am Готов приютить хорошенькую студенточку!
Хаха. Закажи au pair как tiger wood
1 Изображение
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 198
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Alex_L »

Princeton Lion писал(а): Сб ноя 18, 2023 7:44 am Готов приютить хорошенькую студенточку!
Посодют(с)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 558
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Liberte »

Мы брали по одной студентке на лето три года подряд. Опыт абсолютно разный: первую девочку к концу срока мы бы удочерили 🙂, она была как член семьи и мы ещё несколько лет поддерживали отношения. Вторая девочка проблем не создавала вообще, была очень независимая и самостоятельная, ничего негативного не скажу. Зато третья была чисто геморрой: с проблемами психики, всего боялась, из депрессии головы не поднимала, сидела в своей комнате сутками, на контакт не шла, по ночам выбиралась в кухню поесть и ныряла в спальню обратно. Вобщем после нее мы брать студенток перестали. И как наш опыт может кому-то помочь?🤔😁
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14345
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Princeton Lion »

Liberte писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:33 am Мы брали по одной студентке на лето три года подряд. Опыт абсолютно разный: первую девочку к концу срока мы бы удочерили 🙂, она была как член семьи и мы ещё несколько лет поддерживали отношения. Вторая девочка проблем не создавала вообще, была очень независимая и самостоятельная, ничего негативного не скажу. Зато третья была чисто геморрой: с проблемами психики, всего боялась, из депрессии головы не поднимала, сидела в своей комнате сутками, на контакт не шла, по ночам выбиралась в кухню поесть и ныряла в спальню обратно. Вобщем после нее мы брать студенток перестали. И как наш опыт может кому-то помочь?🤔😁
А из каких стран они были?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14345
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Princeton Lion »

Alex_L писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:14 am Посодют(с)
Таки за шо?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:13 pm
Alex_L писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:14 am Посодют(с)
Таки за шо?
За недостаточное внимание к физиологическим нуждам девушки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение perkins »

Liberte писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:33 am Мы брали по одной студентке на лето три года подряд. Опыт абсолютно разный: первую девочку к концу срока мы бы удочерили 🙂, она была как член семьи и мы ещё несколько лет поддерживали отношения. Вторая девочка проблем не создавала вообще, была очень независимая и самостоятельная, ничего негативного не скажу. Зато третья была чисто геморрой: с проблемами психики, всего боялась, из депрессии головы не поднимала, сидела в своей комнате сутками, на контакт не шла, по ночам выбиралась в кухню поесть и ныряла в спальню обратно. Вобщем после нее мы брать студенток перестали. И как наш опыт может кому-то помочь?🤔😁
вот вы же перестали брать, значит вам ваш опыт помог
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 198
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Alex_L »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:21 pm
Princeton Lion писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:13 pm

Таки за шо?
За недостаточное внимание к физиологическим нуждам девушки.
Или за слишком пристальное.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение gameon »

У нас была знакомая, которая это делала постоянно, т.е. у нее все время кто то жил. А находилась она в old town Alexandria, который в VA, и там было safe и прекрасный общественный транспорт. Делала она это исключительно из-за денег, и принцип был, что дите в состоянии само себя сажать на транспорт, приготовить яичницу и прочее, в общем, самостоятельное дите. У нее самой детей не было, но это ей не мешало, отношения у нее с приезжими детями были больше как бизнес. Ну, и работала она в посольстве, что тоже, в общем, помогала, все дети были из этой страны. Для нее работало.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14345
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Иностранные студенты на постое. Есть опыт?

Сообщение Princeton Lion »

gameon писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:29 pm Ну, и работала она в посольстве, что тоже, в общем, помогала, все дети были из этой страны.
И что же это за таинственная страна?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить