Эмигрантам приготовиться.

Bobeg
Reactions: 1904
Сообщения: 13510
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Bobeg »

Princeton Lion писал(а): Сб июл 16, 2022 8:14 am Я - антисемит согласно утверждению бабы Ирены!
это нищитаецо
Bobeg
Reactions: 1904
Сообщения: 13510
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Bobeg »

Krasavcheg писал(а): Сб июл 16, 2022 8:23 am
Bobeg писал(а): Сб июл 16, 2022 7:54 am
Krasavcheg писал(а): Сб июл 16, 2022 5:10 am
Ага, призовут в украинскую армию. Типа топил на форуме за неньку? Пожалуйте в окопы в качестве пушечного мяса.
а ви таки за украинскую армейку не ссыти пережывайти.
вот щас великий пюпю путейко как обьявит военное положение и как пришлет вам повесточку военкоматег.
вот тогда запоети падругому.
Не, не пришлёт. Уже ясно что будут действовать другими методами. Армия из насильно согнанных призывников - это вообще штука неэффективная. Нужны профессионалы, а на профессионалов нужны деньги. В этом направлении и действуют.

Дался вам Путин. Он вообще среди его окружения - голубь. Любой другой российский диктатор или президент разобрался бы с осиным гнездом под названием Украина гораздо раньше и гораздо жёстче.
хоспидя
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2137
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Princeton Lion »

Bobeg писал(а): Сб июл 16, 2022 9:27 am хоспидя
То же самое воскликнул и я!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2137
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Princeton Lion »

Dmitry67 писал(а): Сб июл 16, 2022 8:51 am Анахну олим хадашим!
Кого-кого мы хадашим?
И на какую хну?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1626
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Mad Hatter »

Princeton Lion писал(а): Сб июл 16, 2022 8:14 am Я - антисемит согласно утверждению бабы Ирены!
Тогда точно - антисемид.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2137
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Princeton Lion »

Mad Hatter писал(а): Сб июл 16, 2022 6:59 pm Тогда точно - антисемид.
Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Krasavcheg »

Princeton Lion писал(а): Сб июл 16, 2022 6:29 pm
Bobeg писал(а): Сб июл 16, 2022 9:27 am хоспидя
То же самое воскликнул и я!
Осенив себя крёстным знамением?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1626
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Mad Hatter »

Princeton Lion писал(а): Сб июл 16, 2022 7:09 pm
Mad Hatter писал(а): Сб июл 16, 2022 6:59 pm Тогда точно - антисемид.
Изображение
Это за и против?
RRL405
Reactions: 6
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2022 10:13 am

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение RRL405 »

perkins писал(а): Пт июл 15, 2022 8:42 pm
Килькин писал(а): Пт июл 15, 2022 12:38 pm
Ckaзoчницa писал(а): Пт июл 15, 2022 12:24 pm А по поводу чего сыр бор? Закон принят не просто давно а очень давно. Рекламная компания по его поводу была развернута весьма большая. У меня все знакомые что туда ездили сходили и уведомили. Ответственность предусмотрена административная. «Не знание законов не освобождает от ответственности». Уведомить, к стати, можно было и по почте. И мне таки слабо верится что он не знал. Это надо было жить в совершенном вакууме. И опять же, ну штрафанули, не биг дил.
Эмигранты, которых этот закон непосредственно касается, и кому нужно ездить туда-сюда, руку на пульсе держат. А простой хомяк, который в норке у себя на хуторе, может и не знать, потому как зачем ему.

С другой стороны ентот самый Гозман, по моему, фигура публичная. Ну и гражданство появилось тоже ведь не вдруг, а после каких то телодвижений. Тем более не у него одного, а еще и у жены. Похоже, таки да, кто то лукавит
меня этот закон непосредственно касается, вот только ездить мне было не нужно до недавнего времени, а когда приперло и нужно было поехать, то пришлось не ехать именно из-за этого мудачества. Я не Гозман, за меня никто не впишется
Ну так не нужно было демонстративно сжигать/съедать российский паспорт. Ездили бы щас без всяких виз с двумя паспортами как мои киндеры. Сам себе злобный Буратино.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение мышка Машка »

Princeton Lion писал(а): Пт июл 15, 2022 1:14 pm Если сохранится тенденция (а она сохранится, пока жив Лучший В Мире Поедатель Козявок), то очень скоро все мы будем объявлены предателями Ррррррродины и автоматически арестовываться при первом же шаге на российскую землю...
Cкорее, при вступлении на российскую землю вас живо занесут в Миротворец. И не помогут никакие местные заслуги по прославлению Украины :)
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение zmeeed »

Господа изменники ррродинки с российским гражданством, специально для вас Госдума приняла несколько "законов"

https://detaly.co.il/putin-podpisal-zak ... zhdanstvom

Мне по барабану - я уезжал еще из Украинской ССР, а вот моей жене повезло меньше - она уехала из РФ через несколько месяцев после "дня Х" (хотя ее мордорский паспорт истек лет 17 назад и она ни разу не была в Мордоре с момента отъезда оттуда).

Я ей насчитал как минимум две статьи

- Госизмена ( от 12 до 20 лет)
Также госизменой в России теперь будет считаться «сотрудничество с иностранным государством, международной либо иностранной организацией» «в целях оказания им содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности РФ».
- публичные призывы к деятельности, направленной против безопасности государства (от 2-х до 4-х лет)
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Krasavcheg »

zmeeed писал(а): Вс июл 17, 2022 1:43 pm Господа изменники ррродинки с российским гражданством, специально для вас Госдума приняла несколько "законов"

https://detaly.co.il/putin-podpisal-zak ... zhdanstvom

Мне по барабану - я уезжал еще из Украинской ССР, а вот моей жене повезло меньше - она уехала из РФ через несколько месяцев после "дня Х" (хотя ее мордорский паспорт истек лет 17 назад и она ни разу не была в Мордоре с момента отъезда оттуда).

Я ей насчитал как минимум две статьи

- Госизмена ( от 12 до 20 лет)
Также госизменой в России теперь будет считаться «сотрудничество с иностранным государством, международной либо иностранной организацией» «в целях оказания им содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности РФ».
- публичные призывы к деятельности, направленной против безопасности государства (от 2-х до 4-х лет)
Очень своевременный и нужный закон. Хорошенько задокументируйте факт госизмены (где, с кем, сколько раз). Соберите доказательства публичных призывов. После этого старую жену можно везти на историческую родину.

Примите наши глубочайшие соболезнования и благодарность за вашу активную гражданскую позицию. Надеемся что ваша новая жена будет молодой, длинноногой и политически образованной.
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение zmeeed »

Krasavcheg писал(а): Вс июл 17, 2022 2:10 pm Очень своевременный и нужный закон. Хорошенько задокументируйте факт госизмены (где, с кем, сколько раз). Соберите доказательства публичных призывов. После этого старую жену можно везти на историческую родину.

Примите наши глубочайшие соболезнования и благодарность за вашу активную гражданскую позицию. Надеемся что ваша новая жена будет молодой, длинноногой и политически образованной.
Спасибо за ценное предложение, ну я уж как-нибудь с текущей женой продолжу 😀.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Kommi »

zmeeed писал(а): Вс июл 17, 2022 1:43 pm Господа изменники ррродинки с российским гражданством, специально для вас Госдума приняла несколько "законов"

https://detaly.co.il/putin-podpisal-zak ... zhdanstvom

Мне по барабану - я уезжал еще из Украинской ССР, а вот моей жене повезло меньше - она уехала из РФ через несколько месяцев после "дня Х" (хотя ее мордорский паспорт истек лет 17 назад и она ни разу не была в Мордоре с момента отъезда оттуда).

Я ей насчитал как минимум две статьи

- Госизмена ( от 12 до 20 лет)
Также госизменой в России теперь будет считаться «сотрудничество с иностранным государством, международной либо иностранной организацией» «в целях оказания им содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности РФ».
- публичные призывы к деятельности, направленной против безопасности государства (от 2-х до 4-х лет)
Наверняка ей ещё положена статья о проживании в РФ без действующего паспорта ну и до кучи о нарушении закона о пересечении границы
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2137
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Princeton Lion »

zmeeed писал(а): Вс июл 17, 2022 1:43 pm
- Госизмена ( от 12 до 20 лет)
Также госизменой в России теперь будет считаться «сотрудничество с иностранным государством, международной либо иностранной организацией» «в целях оказания им содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности РФ».
То есть под эту статью попадает любой из нас!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение zmeeed »

Kommi писал(а): Вс июл 17, 2022 2:24 pm Наверняка ей ещё положена статья о проживании в РФ без действующего паспорта ну и до кучи о нарушении закона о пересечении границы
Moя жена в РФ не проживает (и никогда там не была с того момента, как покинула РФ).
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение zmeeed »

Princeton Lion писал(а): Вс июл 17, 2022 4:46 pm То есть под эту статью попадает любой из нас!
Не любой, а только обладатели паспорта с двухголовой курицей и те, кто им обладали, но не обновляют.

Меня родинка лишила еще советского гражданства и заставила заплатить уже не помню сколько советских рублей. Так что я изменником той "родины" быть не могу по определению.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение mikeG »

Princeton Lion писал(а): Вс июл 17, 2022 4:46 pm То есть под эту статью попадает любой из нас!
Нет, там явно исключены "органы публичной власти РФ, госкомпании и госкорпорации, а также подконтрольные им лица"
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение kyk »

Krasavcheg писал(а): Пт июл 15, 2022 1:11 pm Три дня назад проходил паспортный контроль. Ни погранец, ни таможня мой синий паспорт смотреть не стали, ограничились красным. Я там был прям как Неуловимый Джо.
допрыгаешься
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение kyk »

Princeton Lion писал(а): Сб июл 16, 2022 6:57 am против Израиля!
антисемит?
Ответить