Эмигрантам приготовиться.

Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Эмигрантам приготовиться.

Сообщение peskov »

Против российского политика Леонида Гозмана (признан иноагентом по решению Минюста) завели уголовное дело о неуведомлении о двойном гражданстве. Об этом он сообщил РБК.

Гозман рассказал, что его вызвали в Следственный комитет (СК), он вместе с адвокатом посетил ведомство, где ему сообщили об уголовном деле. «Несколько лет назад мы с женой получили гражданство Израиля, не собирались туда уезжать, но получили. Оказывается, в течение 60 дней надо было извещать власти», — пояснил он.

По словам политика, они с женой не знали об этих правилах и уведомили власти о получении нового гражданства примерно через год. «Было это сделано больше трех лет назад», — добавил он. По его словам, он должен явиться к следователю 25 июля.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение peskov »

В аэропорту погранцы могут поинтересоваться, почему без визы летишь.
Ckaзoчницa
Reactions: 1804
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Ckaзoчницa »

А по поводу чего сыр бор? Закон принят не просто давно а очень давно. Рекламная компания по его поводу была развернута весьма большая. У меня все знакомые что туда ездили сходили и уведомили. Ответственность предусмотрена административная. «Не знание законов не освобождает от ответственности». Уведомить, к стати, можно было и по почте. И мне таки слабо верится что он не знал. Это надо было жить в совершенном вакууме. И опять же, ну штрафанули, не биг дил.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение peskov »

Ckaзoчницa писал(а): Пт июл 15, 2022 12:24 pm А по поводу чего сыр бор? Закон принят не просто давно а очень давно. Рекламная компания по его поводу была развернута весьма большая. У меня все знакомые что туда ездили сходили и уведомили. Ответственность предусмотрена административная. «Не знание законов не освобождает от ответственности». Уведомить, к стати, можно было и по почте. И мне таки слабо верится что он не знал. Это надо было жить в совершенном вакууме. И опять же, ну штрафанули, не биг дил.
Читать умеешь? Уголовку шьют кучерявому говоруну, а не штраф.
Ckaзoчницa
Reactions: 1804
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Ckaзoчницa »

peskov писал(а): Пт июл 15, 2022 12:27 pm
Ckaзoчницa писал(а): Пт июл 15, 2022 12:24 pm А по поводу чего сыр бор? Закон принят не просто давно а очень давно. Рекламная компания по его поводу была развернута весьма большая. У меня все знакомые что туда ездили сходили и уведомили. Ответственность предусмотрена административная. «Не знание законов не освобождает от ответственности». Уведомить, к стати, можно было и по почте. И мне таки слабо верится что он не знал. Это надо было жить в совершенном вакууме. И опять же, ну штрафанули, не биг дил.
Читать умеешь? Уголовку шьют кучерявому говоруну, а не штраф.
Читать умею - отделался штрафом
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Цаца »

peskov писал(а): Пт июл 15, 2022 12:13 pm «Несколько лет назад мы с женой получили гражданство Израиля, не собирались туда уезжать, но получили. »
А как это возможно? Без него его женили? Сделали honorary citizen remotely?
Bobeg
Reactions: 1904
Сообщения: 13510
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Bobeg »

люди с двумя и более грожданствами эмигрантами не являются.
эмигрантами являются те кто уехали на постоянную жызнь за границей.
к гражданствам это отношения не имеет.

но гражданино песков этого видимо не понимает.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Килькин »

Ckaзoчницa писал(а): Пт июл 15, 2022 12:24 pm А по поводу чего сыр бор? Закон принят не просто давно а очень давно. Рекламная компания по его поводу была развернута весьма большая. У меня все знакомые что туда ездили сходили и уведомили. Ответственность предусмотрена административная. «Не знание законов не освобождает от ответственности». Уведомить, к стати, можно было и по почте. И мне таки слабо верится что он не знал. Это надо было жить в совершенном вакууме. И опять же, ну штрафанули, не биг дил.
Эмигранты, которых этот закон непосредственно касается, и кому нужно ездить туда-сюда, руку на пульсе держат. А простой хомяк, который в норке у себя на хуторе, может и не знать, потому как зачем ему.

С другой стороны ентот самый Гозман, по моему, фигура публичная. Ну и гражданство появилось тоже ведь не вдруг, а после каких то телодвижений. Тем более не у него одного, а еще и у жены. Похоже, таки да, кто то лукавит
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Nostalgia »

peskov писал(а): Пт июл 15, 2022 12:21 pm В аэропорту погранцы могут поинтересоваться, почему без визы летишь.
Показываете синий паспорт. Вопросов обычно больше нет.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение peskov »

Stoic писал(а): Пт июл 15, 2022 12:35 pm В правилах перехода границы не написано иметь при себе талончик уведомления.
Ну так поменяют правила, делов-то! В Турцию летите, гражданин? А покажите нам, мил-человек, билет.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение peskov »

Nostalgia писал(а): Пт июл 15, 2022 12:39 pm
peskov писал(а): Пт июл 15, 2022 12:21 pm В аэропорту погранцы могут поинтересоваться, почему без визы летишь.
Показываете синий паспорт. Вопросов обычно больше нет.
Вот товарищ прапорщик уведомление и попросит...
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Nostalgia »

peskov писал(а): Пт июл 15, 2022 12:41 pm
Nostalgia писал(а): Пт июл 15, 2022 12:39 pm
peskov писал(а): Пт июл 15, 2022 12:21 pm В аэропорту погранцы могут поинтересоваться, почему без визы летишь.
Показываете синий паспорт. Вопросов обычно больше нет.
Вот товарищ прапорщик уведомление и попросит...
Это все в будущем. Пока ни разу не просили.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение peskov »

Stoic писал(а): Пт июл 15, 2022 12:45 pm Далеко не всегда выдают сразу два посадочных талона.
Ответом будет - сказали во Франции получить.
Попросят бронь билета показать.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение peskov »

Вы с пограничниками спорить будете?
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Krasavcheg »

Три дня назад проходил паспортный контроль. Ни погранец, ни таможня мой синий паспорт смотреть не стали, ограничились красным. Я там был прям как Неуловимый Джо.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение peskov »

Krasavcheg писал(а): Пт июл 15, 2022 1:11 pm Три дня назад проходил паспортный контроль. Ни погранец, ни таможня мой синий паспорт смотреть не стали, ограничились красным. Я там был прям как Неуловимый Джо.
И шо? Команды сверху ещё не было. А будет распоряжение, каждого второго будут спрашивать.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2146
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Princeton Lion »

Если сохранится тенденция (а она сохранится, пока жив Лучший В Мире Поедатель Козявок), то очень скоро все мы будем объявлены предателями Ррррррродины и автоматически арестовываться при первом же шаге на российскую землю...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Bobeg
Reactions: 1904
Сообщения: 13510
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Bobeg »

Princeton Lion писал(а): Пт июл 15, 2022 1:14 pm Если сохранится тенденция (а она сохранится, пока жив Лучший В Мире Поедатель Козявок), то очень скоро все мы будем объявлены предателями Ррррррродины и автоматически арестовываться при первом же шаге на российскую землю...
а ты уже приготовился, товарищь лайон.
а то как пришлют павестку. как пришлют!
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Krasavcheg »

peskov писал(а): Пт июл 15, 2022 1:13 pm
Krasavcheg писал(а): Пт июл 15, 2022 1:11 pm Три дня назад проходил паспортный контроль. Ни погранец, ни таможня мой синий паспорт смотреть не стали, ограничились красным. Я там был прям как Неуловимый Джо.
И шо? Команды сверху ещё не было. А будет распоряжение, каждого второго будут спрашивать.
А может наоборот, будет команда давать каждому второму орден или медаль. За то что вовремя окопался в стане врага. Типа почётный представитель пятой колонны.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Эмигрантам приготовиться.

Сообщение Килькин »

peskov писал(а): Пт июл 15, 2022 1:13 pm
Krasavcheg писал(а): Пт июл 15, 2022 1:11 pm Три дня назад проходил паспортный контроль. Ни погранец, ни таможня мой синий паспорт смотреть не стали, ограничились красным. Я там был прям как Неуловимый Джо.
И шо? Команды сверху ещё не было. А будет распоряжение, каждого второго будут спрашивать.
А вдруг не будет распоряжения?
Ответить