Это мне в России нравится!

Ответить
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Cleo »

Молодежь. Какая же тут умная, образованная, трезвомыслящая, mature, зожная, доброжелательная, интересная молодежь. Это одно из моих самых сильных впечатлений в этот визит. Как и откуда она взялась для меня загадка. Но факт. Просто каждый день общаюсь и каждый раз выпадаю в осадок. Вот просто вау.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Amto2011 »

perkins писал(а): Ср июл 27, 2022 12:15 am
lizacat писал(а): Вт июл 26, 2022 11:58 pm
perkins писал(а): Вт июл 26, 2022 11:50 pm
смотря кто оплачивает банкет, если житель США, то доступно
Платили родители (россияне). И мамик даже думала что дешево.

П.С. Не дай бог вам с этим столкнуться.
на этаж ниже квартиры моих родителей жила семья пенсионеров, чьи богатые дети купили им 4-х комнатную квартиру. Относительно недавно умер муж, через год жена стала лежачим пациентом после инсульта. С ней постоянно живут две сиделки из Украины, еще 2-3 года назад расценка была $1000/месяц суммарно на двоих. Для среднего россиянина это недоступно. Как пример, подруга моей тетки слегла с Альцгеймером, с ней поочередно сидели ее два сына
А для среднего американца две сиделки в США для одного лежачего пациента доступно?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение perkins »

lizacat писал(а): Ср июл 27, 2022 12:26 am
perkins писал(а): Ср июл 27, 2022 12:15 am
lizacat писал(а): Вт июл 26, 2022 11:58 pm
Платили родители (россияне). И мамик даже думала что дешево.

П.С. Не дай бог вам с этим столкнуться.
на этаж ниже квартиры моих родителей жила семья пенсионеров, чьи богатые дети купили им 4-х комнатную квартиру. Относительно недавно умер муж, через год жена стала лежачим пациентом после инсульта. С ней постоянно живут две сиделки из Украины, еще 2-3 года назад расценка была $1000/месяц суммарно на двоих. Для среднего россиянина это недоступно. Как пример, подруга моей тетки слегла с Альцгеймером, с ней поочередно сидели ее два сына
А теперь представьте сколько это будет стоить в США.....
дорого, только американская бабушка всю жизнь работала и получает ок пенсию и большая часть ее денег пойдет на ее сиделок
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Cleo »

Вполне квалифицированная сиделка - понимающая, что такое деменция и даже с медицинским образованием, стоит 200 - 250 руб в час. Это 3-4 доллара. Можно нанять и на пару часов в день. То есть для работающей семьи доступно. Пансионат частный простенький - 35 тыс. в месяц (500 долларов, это с проживанием, уходом и питанием). Как раз пенсия глубоко пожилого человека, 80+, с заслугами и доплатами. Хороший - 100 тыс руб+. За 3 тыс долларов в месяц можно найти реальный премиум класс.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение perkins »

Amto2011 писал(а): Ср июл 27, 2022 12:29 am
perkins писал(а): Ср июл 27, 2022 12:15 am
lizacat писал(а): Вт июл 26, 2022 11:58 pm
Платили родители (россияне). И мамик даже думала что дешево.

П.С. Не дай бог вам с этим столкнуться.
на этаж ниже квартиры моих родителей жила семья пенсионеров, чьи богатые дети купили им 4-х комнатную квартиру. Относительно недавно умер муж, через год жена стала лежачим пациентом после инсульта. С ней постоянно живут две сиделки из Украины, еще 2-3 года назад расценка была $1000/месяц суммарно на двоих. Для среднего россиянина это недоступно. Как пример, подруга моей тетки слегла с Альцгеймером, с ней поочередно сидели ее два сына
А для среднего американца две сиделки в США для одного лежачего пациента доступно?
дядя, из своего урюпинского дворика выеди и жизнь понюхай и потом раскажешь как и что за его пределами
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение lizacat »

perkins писал(а): Ср июл 27, 2022 12:34 am
lizacat писал(а): Ср июл 27, 2022 12:26 am
perkins писал(а): Ср июл 27, 2022 12:15 am
на этаж ниже квартиры моих родителей жила семья пенсионеров, чьи богатые дети купили им 4-х комнатную квартиру. Относительно недавно умер муж, через год жена стала лежачим пациентом после инсульта. С ней постоянно живут две сиделки из Украины, еще 2-3 года назад расценка была $1000/месяц суммарно на двоих. Для среднего россиянина это недоступно. Как пример, подруга моей тетки слегла с Альцгеймером, с ней поочередно сидели ее два сына
А теперь представьте сколько это будет стоить в США.....
дорого, только американская бабушка всю жизнь работала и получает ок пенсию и большая часть ее денег пойдет на ее сиделок
В какой Америке вы живете?
П.С. Позвонила мамику, чтоб цифры не напутать: 20 000 руб в месяц с проживанием. Это было 5 лет назад (бабуся уже в лучшем мире). Бабушка жила - Каневская, Краснодарский край. Родители живут (и надеюсь жить будут долго) в Ростове.
I will not apologize
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение perkins »

Cleo писал(а): Ср июл 27, 2022 12:35 am Вполне квалифицированная сиделка - понимающая, что такое деменция и даже с медицинским образованием, стоит 200 - 250 руб в час. Это 3-4 доллара. Можно нанять и на пару часов в день. То есть для работающей семьи доступно. Пансионат частный простенький - 35 тыс. в месяц (500 долларов, это с проживанием, уходом и питанием). Как раз пенсия глубоко пожилого человека, 80+, с заслугами и доплатами. Хороший - 100 тыс руб+. За 3 тыс долларов в месяц можно найти реальный премиум класс.
сиделки на пару часов это типа бебиситтера, нужны только если основные функции сиделки выполняют члены семьи
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение rona tullia »

Kommi писал(а): Вт июл 26, 2022 9:22 pm самая плохая дем. пирамида в восточной стране как раз. Угадай, в какой?
По оценкам людей, которые занимаются экономической демографией, самые уязвимые страны:

в ЮВА — Япония, Китай, Тайвань, Южная Корея
в Европе — Россия, Украина, Германия, Австрия, Италия, Бельгия, Нидерланды
в Америках — Канада
deconstructed
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Цаца »

assassello писал(а): Вт июл 26, 2022 4:16 pm А я таки вспомнил!
Сериалы иногда неплохие снимают. По крайней мере, снимали до войны.
Отличные сериалы! Наравне или даже лучше американских.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Цаца »

Ваша Тетя писал(а): Вт июл 26, 2022 8:51 pm
Amto2011 писал(а): Вт июл 26, 2022 8:50 pm
Ваша Тетя писал(а): Вт июл 26, 2022 8:47 pm Какие там трамваи! Кондиционированные! Модные! Космические прямо!
С вай-фаем бесплатным между прочим.
Даю я вот и пыталась вспомнить - не то там вайфай, не то розетки, не то обоЕ...
В трамваях??? 😮 Это ж не пригородная электричка, сколько там остановок еду, чтоб розетки пользовать?
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Цаца »

Sergunka писал(а): Вт июл 26, 2022 9:49 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вт июл 26, 2022 9:00 pm
Красота!

А в воду (без гидрокостюма) залезть можно?
Обычер с середины июля по середину сентября вода +20-+22. Вполне нормально примерно как в это же время в Лос Анжелесе.
Ого! Прям ванна 😀 Тут в Ирландии очень похожие бело песочные пляжи, но темп воды выше +15 не поднимается. Однако местные плавают и зимой +3!!! и летом 😮
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Ваша Тетя »

Мне очень, очень нравится интернетная группа моего московского района "ХХХ нейбахуд". Смешная, доброжелательная ко всем, информативная. Настоящие соседи-друзья в городе. Устраивают выставки, что-то типа гараж-сэйлов на много семей, рекомендуют друг другу услуги, сиделок передают с рук на руки, сдают квартиры и дачи знакомым, кошек-собак пристраивают друг другу. У них есть свой любимый районный мастер по кондиционерам, по ремонту бытовой техники, свой риэлтор, которого все знают. Короче, полное ощущение деревни и родственности.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Nab »

lizacat писал(а): Вт июл 26, 2022 11:26 pm Навеяло темой "что России не нравится".....

Нравиться: доступность сиделок старикам.


Мы столкнулись: на бабусю накинулась сенильная деменция. Причем у бабушки был свой дом и она там всю жизнь жила. Сиделка (с мед образованием, женщина лет 50+) стоила не так уж и много (с проживанием), так же от государства приходили врач/медсестра раз в неделю для проверки/медикаменты выписывать/смотреть какие лучше.

В дом престарелых никто её не отправил бы, но и перевозить и жить с бабушкой никто бы не смог.

У сестры соседи - старики с сиделкой. У подруг мамы - это практикуется.

Представить не могу сколько бы это стоило в США......
если она неимущая - то в США всё это и куча всего была бы совершенно бесплатно. От слова - совершенно.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Ваша Тетя »

Да, неимущим бесплатно. А у мало/среднеимущих отбирают всё что есть во многих ситуациях.
24-часовой присмотр за родственницей обходился моим американским друзьям с не очень большим доходом, тыщ 50 в год на семью из четверых - в 4 тыщи в месяц.
Бабушка прожила таким образом года три. Ушло всё что у нее было - за всю жизнь.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Nab »

Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 6:06 am Да, неимущим бесплатно. А у мало/среднеимущих отбирают всё что есть во многих ситуациях.
24-часовой присмотр за родственницей обходился моим американским друзьям с не очень большим доходом, тыщ 50 в год на семью из четверых - в 4 тыщи в месяц.
Бабушка прожила таким образом года три. Ушло всё что у нее было - за всю жизнь.
Мы же говорим о бабушке, правильно? Представим у бабушки $100К. В таком случае ей надо будет платить из своего кармана многие мед обслугу и т.д. Предположим бабушкины $100К ушли на медицину за 5 лет. После этого бабушка становится неимущей , проживает ещё 25 лет и переходит на 100% бесплатную мед обслугу с лучшими врачами/техникой/доставкой/едой, бесплатной хип реплейсментом и катаракта ремувал в 89 лет..... и прочее прочее.
Кто в этой картине проиграл? Бабушка? Нет, зачем ей эти $100К, если она на самом деле больная и требует постоянного внимания.
Ответ прост - в таком случае проиграли наследники, надеявшиеся получить часть из бабушкиного состояния, и которые не смогли вовремя оформить фанд....
Последний раз редактировалось Nab Ср июл 27, 2022 6:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Pusya
Reactions: 0
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 6:52 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Pusya »

OtecFedor писал(а): Вт июл 26, 2022 9:18 pm
VR* писал(а): Вт июл 26, 2022 9:12 pm
OtecFedor писал(а): Вт июл 26, 2022 9:06 pmПосмотрите на демографическую пирамиду и все станет ясно. Со временем будет только хуже.
это так
но с другой стороны - а в какой западной стране демографическая пирамида обещает что то лучшее со временем?
На западе старики молодежь налогами на здравоохранение гнобит.

В России они молодежь просто в топку бросают
М-да. Неизвестно еще кто там воюет... Похоже на передовой бросают (в основном) Донецких и Крымчан. Только в самом начале кинули срочников из России. А кнопки жать можно и из Ростова или даже Москвы. А Донецк и Крым - как бы Украина. Ну, не знаю, может для вас и бывшая. Но истерика по поводу истребления молодежи в России - не оправдана пока. Может если НАТО напрямую ввяжется. Тогда все под ружьё.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2623
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Aine »

Нравится недорогой и отличный сервис на многих уровнях - от массажа и парикмахерских, до ресторанов и частных уроков. Нравится отзывчивость и готовность помочь простых людей. Нравится молодежь - кто-то выше писал, соглашусь полностью. Периодически преподаю в России, и не устаю восхищаться.
Pusya
Reactions: 0
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 6:52 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Pusya »

Sergunka писал(а): Вт июл 26, 2022 9:49 pm
Обычер с середины июля по середину сентября вода +20-+22. Вполне нормально примерно как в это же время в Лос Анжелесе.
А акулы?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Ваша Тетя »

Nab писал(а): Ср июл 27, 2022 6:17 am
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 6:06 am Да, неимущим бесплатно. А у мало/среднеимущих отбирают всё что есть во многих ситуациях.
24-часовой присмотр за родственницей обходился моим американским друзьям с не очень большим доходом, тыщ 50 в год на семью из четверых - в 4 тыщи в месяц.
Бабушка прожила таким образом года три. Ушло всё что у нее было - за всю жизнь.
Мы же говорим о бабушке, правильно? Представим у бабушки $100К. В таком случае ей надо будет платить из своего кармана многие мед обслугу и т.д. Предположим бабушкины $100К ушли на медицину за 5 лет. После этого бабушка становится неимущей , проживает ещё 25 лет и переходит на 100% бесплатную мед обслугу с лучшими врачами/техникой/доставкой/едой, бесплатной хип реплейсментом и катаракта ремувал в 89 лет..... и прочее прочее.
Кто в этой картине проиграл? Бабушка? Нет, зачем ей эти $100К, если она на самом деле больная и требует постоянного внимания.
Ответ прост - в таком случае проиграли наследники, надеявшиеся получить часть из бабушкиного состояния, и которые не смогли вовремя оформить фанд....
"Станет неимущей и проживет 25 лет на госхарчах" обыкновенно не происходит, как вы понимаете.
И простой народ никаких фондов не оформляет.
Просто уходит всё что было - и всё.
Может вам это и нравится - а мне не очень.
Я думаю, что уход за пожилыми в США очень нехорошо устроен. Как-то принципиально нехорошо.
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Ср июл 27, 2022 6:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение OtecFedor »

Pusya писал(а): Ср июл 27, 2022 6:21 am
OtecFedor писал(а): Вт июл 26, 2022 9:18 pm
VR* писал(а): Вт июл 26, 2022 9:12 pm это так
но с другой стороны - а в какой западной стране демографическая пирамида обещает что то лучшее со временем?
На западе старики молодежь налогами на здравоохранение гнобит.

В России они молодежь просто в топку бросают
М-да. Неизвестно еще кто там воюет... Похоже на передовой бросают (в основном) Донецких и Крымчан. Только в самом начале кинули срочников из России. А кнопки жать можно и из Ростова или даже Москвы. А Донецк и Крым - как бы Украина. Ну, не знаю, может для вас и бывшая. Но истерика по поводу истребления молодежи в России - не оправдана пока. Может если НАТО напрямую ввяжется. Тогда все под ружьё.
Понятно что физически они пока истребляют жителей оккупированных территорий и депрессивных нац. окраин. Титульную нацию особо не трогают.

В целом для молодежи они сооружают такую себе яму. Если амбиции дальше службы в армии или Росгвардии, то да, проблема. Смыть жизнь у унитаз развивая "суверенные технологии"?

Особенно трагично сейчас выглядят те кто вернулся в 10х, доказывая всем кто хочет слышать что все изменилось. И просят помощи у тех кто тогда им отвечал что не изменилось ничего. А чекисты прямо сигнализируют что им скоро нужно будет много людей с ам. паспортами для обменов.
Ответить