На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
117
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 135

llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение llama mama »

Mirandolina писал(а): Чт окт 26, 2023 7:31 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 26, 2023 7:43 am У нас прошел протест с палестинскими флагами против войны со стороны тех кто поддерживает Палестину (не Хамас) . Они говорят что вот сейчас конгресс рассматривает большие суммы на помощь Израилю, а они не хотели бы чтобы их налоговые деньги уходили на уничтожение их страны.
Это не к вопросу на чьей стороне. Just saying.
Какой их страны? Их страна - США.☝️
Если они Палестину считают своей страной, то пусть туда и едут, и там их налоговые деньги пойдут на уничтожение не их страны.
Не хотят ехать взад? Ну так пусть заткнутся и поддерживают политику той страны, в которой предпочитают жить и платить налоги.
Странное заявление.
То есть когда говорят про Палестинцев то упрекают их что поддерживают политику вместо того чтоб протестовать
.

Когда про Штаты : то сидите и молча поддерживайте политику. Я уж не говорю о том что это для США дико: сидеть и все поддерживать. Это противоречит всем фундаментальным американским ценностям . Если нравится общество где целиком и безоговорочно поддерживают диктатора- это в Россию, Китай и тп.

Ну и про то что якобы ВСЕ Палестинцы поддерживают Хамаз:
вообще то там Хамаз захватил власть после гражданской войны.
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

а были ли и если да, то где протесты с палестинским флагами и речёвками против хамаса сейчас или когда они захватили власть в 2007-ом?
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Buddy »

Вот реально тупая чурка, насколько можно быть тупым, что бы родить такое в мозгу. Даги под дудку Украины пляшут :lol:

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 7309.shtml
предупреждение за оскорбления и грубость
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Robert писал(а): Пн окт 30, 2023 4:00 am
Todin писал(а): Сб окт 28, 2023 4:00 pm
«Должен» в смысле был в планах.
Вот как выглядела Подмандатная Палестина, которая могла бы стать Израилем.

Screenshot 2023-10-28 184732.png

В результате Израиль тогда вообще не появился.
У меня недостаточно знаний, чтобы иметь какое-либо мнение по этому вопросу.
Я просто подумал, что эта информация будет кому-то интересна.
Есть деталь, неслужившим не понятная.

Обычная артиллерия 155мм с Голанских высот достаёт до столицы Сирии. Снарядами с газогенератором для сижения донного давления да, и на пределе дальности, но - достаёт.

Так что Израиль тот Западный Берег речки сирийцам никогда не вернёт, просто "на всякий случай" (вдруг понадобится).
Я не делал никаких военных оценок.
Речь вообще не об этом.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

Robert писал(а): Пн окт 30, 2023 7:44 am Дамаск, как я понимаю, большой. Пригороды поближе шестидесяти вёрст будут.

Ну не выдумал же я это. Лично слышал от отставника-артиллериста (мой преподаватель начальной военной подготовки в средней школе, Дмитрий Борисыч, светлая тебе память) которому тогда - верил безоговорочно.
Ни в коем случае,не умаляю заверения Вашего военрука,уважаемый Robert. Просто есть вполне доступная для чтения справочная литература.Где указываются все имеемые в наличие артиллерийские системы Израиля.. А там,зная номенклатуру применяемых типов снарядов,мы легко определяем дальность.. Расстояние в 60км,насколько я понимаю,как раз и определяется до черты города.
У меня,когда то,в средней школе,военруком был тоже артиллерист. Из т н БРАВей.Береговые артиллерийские войска. Хороший был мужик..Благодаря ему,я,когда мои документы (к ликованию моих родителей) отклонили по какойто непонятной медицинской причине от поступления в Армавирское училище лётчиков ПВО,поехал поступать в Балошовское ВАУЛ.За что благодарен своему военруку по сей день.
А вообще то они,артиллеристы в отставке,большие шутники..
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 198
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Alex_L »

Артеллеристы шутники, это верно. Мы любили нашу 152мм гаубицу на обком наводить. Она правда учебная была, не стреляла.

"Бац бац и мимо" это не шутка,это они пристреливаются
Сначала мимо, потом корректировка, потом бац-бац и попал.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

Alex_L писал(а): Пн окт 30, 2023 8:49 am Артеллеристы шутники, это верно. Мы любили нашу 152мм гаубицу на обком наводить. Она правда учебная была, не стреляла.

"Бац бац и мимо" это не шутка,это они пристреливаются
Сначала мимо, потом корректировка, потом бац-бац и попал.

Ни артиллерист ни разу.Хотя из авиационных средств поражения в учебных целях на полигонах стрелять приходилось..Времени для корректировки ес-но не было. Попал-хорошо,не попал-банан..Лети повторно..
Шутники-артиллеристы,это традиционно. У меня одноклассник учился в Питерском артиллерийском.Рассказывал много..
А надпись,кажись в Хмельницком артиллерийском училище "Наша цель-коммунизм" только ленивый не высмеивал.
Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение llama mama »

Nab писал(а): Пн окт 30, 2023 7:56 am а были ли и если да, то где протесты с палестинским флагами и речёвками против хамаса сейчас или когда они захватили власть в 2007-ом?
Сейчас у них разбомблено 40 проц жилых домов, уже 2 недели нет электричества, питьевой воды и еды. Пытаются понять как им накормить детей.
Ну и естественно- главная задача при этом вытащить уцелевших людей и детей из под обломков разбомбленных Израильскими бомбами зданий.
Вот как только всех вытащат, погибших похоронят и детей накормят - сразу и пойдут протестовать.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 198
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Alex_L »

llama mama писал(а): Пн окт 30, 2023 9:28 am
Nab писал(а): Пн окт 30, 2023 7:56 am а были ли и если да, то где протесты с палестинским флагами и речёвками против хамаса сейчас или когда они захватили власть в 2007-ом?
Сейчас у них разбомблено 40 проц жилых домов, уже 2 недели нет электричества, питьевой воды и еды. Пытаются понять как им накормить детей.
Ну и естественно- главная задача при этом вытащить уцелевших людей и детей из под обломков разбомбленных Израильскими бомбами зданий.
Вот как только всех вытащат, погибших похоронят и детей накормят - сразу и пойдут протестовать.
1-го Октября протестов тоже не было, так что зря вы про электричество и детей
P.S. Про 40%, это откуда, источник есть?
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

С 2007 года никто особо не протестовал против хамаса. Ни в Газе, ни в Дагестане, ни в американских колледжах. Всех всё устраивало, особенно 7 октября, похоже.
1 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение llama mama »

Alex_L писал(а): Пн окт 30, 2023 9:35 am
llama mama писал(а): Пн окт 30, 2023 9:28 am

Сейчас у них разбомблено 40 проц жилых домов, уже 2 недели нет электричества, питьевой воды и еды. Пытаются понять как им накормить детей.
Ну и естественно- главная задача при этом вытащить уцелевших людей и детей из под обломков разбомбленных Израильскими бомбами зданий.
Вот как только всех вытащат, погибших похоронят и детей накормят - сразу и пойдут протестовать.
1-го Октября протестов тоже не было, так что зря вы про электричество и детей
P.S. Про 40%, это откуда, источник есть?
вообще у них там не протестами это решается а переворотами и внутр грубо говоря войной

скажите вы бы в россии сейчас пошли протестовать? вот честно?
а в Газе это в сто раз опасней и труднее осуществить учитывая сколько людей там потеряли близких от бомбежек в 2021
хамаз они знаете ли не капитолий
про 40 проц - слышала на pbs news.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Nab писал(а): Пн окт 30, 2023 9:44 am С 2007 года никто особо не протестовал против хамаса. Ни в Газе, ни в Дагестане, ни в американских колледжах. Всех всё устраивало, особенно 7 октября, похоже.
А Израиль протестовал?
Я читал, что он этот ХАМАС туда и посадил, в надежде, что эта религиозная организация будет умеренной.
Если даже образованные евреии накололись, то чего ждать от людей, живущих практически в каменном веке.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 10:01 am
Nab писал(а): Пн окт 30, 2023 9:44 am С 2007 года никто особо не протестовал против хамаса. Ни в Газе, ни в Дагестане, ни в американских колледжах. Всех всё устраивало, особенно 7 октября, похоже.
А Израиль протестовал?
Я читал, что он этот ХАМАС туда и посадил, в надежде, что эта религиозная организация будет умеренной.
Если даже образованные евреии накололись, то чего ждать от людей, живущих практически в каменном веке.
Я не думаю,что стоит писать,легко опровергаемое.. ХАМАС с момента своей организации в 1987 году,отказался от соглашений в Осло и поставил своей целью полное уничтожение государства Израиль. В 2007 году после боёв с ФАТХ,гле погибло 118 человек и было ранено свыше 500,ХАМАС пришёл в Газе к власти и пытается её перехватить по всей автономии.
При чём же здесь Израиль?
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Cub писал(а): Пн окт 30, 2023 10:12 am Я не думаю,что стоит писать,легко опровергаемое.. ХАМАС с момента своей организации в 1987 году,отказался от соглашений в Осло и поставил своей целью полное уничтожение государства Израиль. В 2007 году после боёв с ФАТХ,гле погибло 118 человек и было ранено свыше 500,ХАМАС пришёл в Газе к власти и пытается её перехватить по всей автономии.
При чём же здесь Израиль?
Давай без лозунгов.
Вот тут брехня написана или как?
Изначально движение рассматривалось Израилем как конкурент Организации освобождения Палестины (ООП) Ясира Арафата[25][26]. Благотворительная и религиозная деятельность будущего лидера ХАМАС Ахмеда Ясина, основавшего на занятых Израилем в 1967 году территориях исламскую благотворительную организацию «Муджама аль-Исламия» (основана в 1978 году), поощрялась израильской военной администрацией. Эта организация, ставшая предтечей ХАМАС, получала финансирование от Израиля, а также Израиль позволил ей получать пожертвования из арабских стран Персидского залива.
My life means nothing in the great equation.
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 10:01 am
Nab писал(а): Пн окт 30, 2023 9:44 am С 2007 года никто особо не протестовал против хамаса. Ни в Газе, ни в Дагестане, ни в американских колледжах. Всех всё устраивало, особенно 7 октября, похоже.
А Израиль протестовал?
Я читал, что он этот ХАМАС туда и посадил, в надежде, что эта религиозная организация будет умеренной.
Если даже образованные евреии накололись, то чего ждать от людей, живущих практически в каменном веке.
Ну если знать прикуп - то можно жить в Сочи. Отматывая больше 40 лет назад хамас был просто религиозным движением, противостоящим ПЛО. Ни у кого нет хрустального шара, предугадывающего далёкое будущее, и угадывающего какая из арабских организаций будет ещё более людоедской, чем настоящая или предыдущая.
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

дуп
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение FelisSilvestris »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 10:18 am
Cub писал(а): Пн окт 30, 2023 10:12 am Я не думаю,что стоит писать,легко опровергаемое.. ХАМАС с момента своей организации в 1987 году,отказался от соглашений в Осло и поставил своей целью полное уничтожение государства Израиль. В 2007 году после боёв с ФАТХ,гле погибло 118 человек и было ранено свыше 500,ХАМАС пришёл в Газе к власти и пытается её перехватить по всей автономии.
При чём же здесь Израиль?
Давай без лозунгов.
Вот тут брехня написана или как?
Изначально движение рассматривалось Израилем как конкурент Организации освобождения Палестины (ООП) Ясира Арафата[25][26]. Благотворительная и религиозная деятельность будущего лидера ХАМАС Ахмеда Ясина, основавшего на занятых Израилем в 1967 году территориях исламскую благотворительную организацию «Муджама аль-Исламия» (основана в 1978 году), поощрялась израильской военной администрацией. Эта организация, ставшая предтечей ХАМАС, получала финансирование от Израиля, а также Израиль позволил ей получать пожертвования из арабских стран Персидского залива.
И что? Все равно - при чем тут Израиль? Ну пытались договориться с более умеренными, тем более те себя позиционировали как благотворительная организация. И никто ничего против ислама не имеет.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 198
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Alex_L »

llama mama писал(а): Пн окт 30, 2023 9:44 am
Alex_L писал(а): Пн окт 30, 2023 9:35 am
1-го Октября протестов тоже не было, так что зря вы про электричество и детей
P.S. Про 40%, это откуда, источник есть?
вообще у них там не протестами это решается а переворотами и внутр грубо говоря войной

скажите вы бы в россии сейчас пошли протестовать? вот честно?
а в Газе это в сто раз опасней и труднее осуществить учитывая сколько людей там потеряли близких от бомбежек в 2021
хамаз они знаете ли не капитолий
про 40 проц - слышала на pbs news.
Я бы в России сейчас бы не пошел протестовать.
40% не разрушено, а повреждено разрушено около 7%, что тоже конечно очень много.
в 2021 году в Газе было убито 260 человек в ответ на около 4000 ракет и 13 убитых в Израиле.
Могли бы тогда протестовать против хамас.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Nab писал(а): Пн окт 30, 2023 10:19 am Ну если знать прикуп - то можно жить в Сочи. Отматывая больше 40 лет назад хамас был просто религиозным движением, противостоящим ПЛО. Ни у кого нет хрустального шара, предугадывающего далёкое будущее, и угадывающего какая из арабских организаций будет ещё более людоедской, чем настоящая или предыдущая.
Я с этим не спорю.
Я лишь хочу сказать, что вы многого хотите от отсталых во всех смыслах арабов палестины.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

Todin писал(а): Пн окт 30, 2023 10:18 am
Давай без лозунгов.
Вот тут брехня написана или как?
Изначально движение рассматривалось Израилем как конкурент Организации освобождения Палестины (ООП) Ясира Арафата[25][26]. Благотворительная и религиозная деятельность будущего лидера ХАМАС Ахмеда Ясина, основавшего на занятых Израилем в 1967 году территориях исламскую благотворительную организацию «Муджама аль-Исламия» (основана в 1978 году), поощрялась израильской военной администрацией. Эта организация, ставшая предтечей ХАМАС, получала финансирование от Израиля, а также Израиль позволил ей получать пожертвования из арабских стран Персидского залива.
Мы разве перешли на ТЫ? Не помню.. Для начала,определитесь со значением слова "лозунг" и применением его частности,в моём тексте.. Чтобы не выглядеть глупо.
Повторю для тех,кто "в танке". Википедия,как таковая и в частности российская её ветвь,может быть хорошим подспорьем для поиска дат. И то ,не всегда.. Не опускйтесь ниже плинтуса с цитировании управляемой и направляемой кем то российской вики..
Давайте брать за основу серьёзные документы и источники.. Поддерживать организацию,взявшую в 1988 году курс на уничтожение Израиля как государства,может только сумашедший израильский политик..
Вы не разобрались с этим вопросом. Как и российская вики. До создания ХАМАС как ветви от "Братьев Мусульман" израильская разведка возможно и играла двойную игру,в противовес властям Египета.. Не стоит забывать,что речь идёт о временах 1967-78 гг. При том,что ХАМАС как организация со своей программой была провозглашена в 1987.
1 Изображение
Ответить