Дурдом!

Ответить

Как бы вы отреагировали на смену пола супруга/партнера?

Опрос закончился Вс янв 08, 2023 9:27 pm

Думаю, что смогу остаться в этих отношениях.
4
13%
Думаю, что не смогу остаться в этих отношениях.
11
35%
Понятия не имею, как отреагирую.
14
45%
Встречно сменю пол для мировой гармонии.
2
6%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

Ваша Тетя писал(а): Вс янв 08, 2023 10:46 pm
lizacat писал(а): Вс янв 08, 2023 10:42 pm Так как раз и разобраться где "мода", а где gender dysphoria
Хорошо, разобрался. А тот модник - настаивает. Он ему что, не разрешит?
Любой врач имеет право отказать пациенту в исполнении его прихотей. Никто не будет отрезать человеку ноги если пациент пришел с обычным переломом. Никто не будет отрезать человеку ноги если тому просто так хочется.
Интересно было бы "научного" эксперимента ради к тому психологу умышленно подослать человека, ничего менять не собирающегося, но настойчиво психолога в своем желании поменять пол убеждающего.
Человек будет эвалюирован используя имеющиеся стандарты и опросники, по результатам будет сделано решение делать гендерную коррекцию, прописать антидепрессанты, направить пациента к психотепевту или просто отправить домой или что-то иное. Если окажется, что актёру удалось убедить врача в необходимости терапии, то это скорее всего приведёт изменению методов эвалюации.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Uzito писал(а): Пн янв 09, 2023 5:47 am
Ваша Тетя писал(а): Вс янв 08, 2023 10:46 pm
Хорошо, разобрался. А тот модник - настаивает. Он ему что, не разрешит?
Любой врач имеет право отказать пациенту в исполнении его прихотей. Никто не будет отрезать человеку ноги если пациент пришел с обычным переломом. Никто не будет отрезать человеку ноги если тому просто так хочется.
По состоянию на сегодняшний день - ноги может и не будет. А что-то другое - уже будет.
Гормонотерапия та самая для этих вот случаев - это что вообще? У человека и так якобы "гормональный дисбаланс" - так ему еще добавляют? А почему не в другую сторону? Потому что ему не хочется?
Интересно было бы "научного" эксперимента ради к тому психологу умышленно подослать человека, ничего менять не собирающегося, но настойчиво психолога в своем желании поменять пол убеждающего.
Человек будет эвалюирован используя имеющиеся стандарты и опросники, по результатам будет сделано решение делать гендерную коррекцию, прописать антидепрессанты, направить пациента к психотепевту или просто отправить домой или что-то иное. Если окажется, что актёру удалось убедить врача в необходимости терапии, то это скорее всего приведёт изменению методов эвалюации.
Ну вот на данный момент огромное множество школьников сажают на таблетки "от ADD" на основании подобных опросников. Это значит что у всех у них оно есть и опросники устроены правильно? Да ничего подобного. Проходили на своем опыте.
Имеющиеся "стандарты" - очень и очень сомнительны, но при проводимой политике партии на рекламу отклонений (раньше дети о таком и не слыхивали) и распространение "толерантности" - никто их пересматривать в сторону сомнений не станет. Карьера и своя шкура дороже.
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Пн янв 09, 2023 6:34 am, всего редактировалось 2 раза.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1457
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 6:05 am
Uzito писал(а): Пн янв 09, 2023 5:47 am
Любой врач имеет право отказать пациенту в исполнении его прихотей. Никто не будет отрезать человеку ноги если пациент пришел с обычным переломом. Никто не будет отрезать человеку ноги если тому просто так хочется.
По состоянию на сегодняшний день - ноги может и не будет. А что-то другое - уже будет.
Гормонотерапия та самая для этих вот случаев - это что вообще? У человека и так якобы "гормональный дисбаланс" - так ему еще добавляют? А почему не в другую сторону? Потому что ему не хочется?

Человек будет эвалюирован используя имеющиеся стандарты и опросники, по результатам будет сделано решение делать гендерную коррекцию, прописать антидепрессанты, направить пациента к психотепевту или просто отправить домой или что-то иное. Если окажется, что актёру удалось убедить врача в необходимости терапии, то это скорее всего приведёт изменению методов эвалюации.
Ну вот на данный момент огромное множество школьников сажают на таблетки "от ADD" на основании подобных опросников. Это значит что у всех у них оно есть и опросники устроены правильно? Да ничего подобного. Проходили на своем опыте.
Имеющиеся "стандарты" - очень и очень сомнительны, но при проводимой политике партии на рекламу и распространение "толерантности" никто их пересматривать в сторону сомнений - не станет.
Кстати о гормональном дисбалансе. Я видел исследование об эффектах контрацептивных таблеток, где женщины бисексуальной ориентации сообщали о исчезновении интереса к своему полу, когда прекращали прием таблеток. Разумеется, здесь может быть разная интерпретация результатов. О каком конкретно брэнде(ах) таблеток шла речь, я не помню.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1457
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

lizacat писал(а): Вс янв 08, 2023 11:04 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс янв 08, 2023 11:00 pm

А что за проблема? Все прекрасно же ж!
А что прекрасно то? Люди пол меняют не потому что "всё прекрасно". Прекрасно что у них есть такая возможность.....
Это ложь, которую нам втюхивает медицинский истеблишмент и политики. Нет такой возможности. Есть возможность худо-бедно притвориться другим полом, гротескно, с колоссальным вредом для здоровья.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 09, 2023 6:54 am
lizacat писал(а): Вс янв 08, 2023 11:04 pm

А что прекрасно то? Люди пол меняют не потому что "всё прекрасно". Прекрасно что у них есть такая возможность.....
Это ложь, которую нам втюхивает медицинский истеблишмент и политики. Нет такой возможности. Есть возможность худо-бедно притвориться другим полом, гротескно, с колоссальным вредом для здоровья.
И заставить при этом окружающих притворяться, что они не видят и не ощущают разницы.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1457
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 7:09 am
Женя Стоунер писал(а): Пн янв 09, 2023 6:54 am

Это ложь, которую нам втюхивает медицинский истеблишмент и политики. Нет такой возможности. Есть возможность худо-бедно притвориться другим полом, гротескно, с колоссальным вредом для здоровья.
И заставить при этом окружающих притворяться, что они не видят и не ощущают разницы.
Ну притвориться на 5 минут несложно. Другое дело, не хихикать у кофейной машины или в пятницу в баре.
Ladoshki
Reactions: 188
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Дурдом!

Сообщение Ladoshki »

lizacat писал(а):
А психолог нужен чтоб не получилось как а анекдоте.
Интересно было бы посмотреть, сколько трансов среди психологов, специализирующихся на гендерной дисморфии. Чтобы не получилось вот так
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 09, 2023 7:37 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 7:09 am
И заставить при этом окружающих притворяться, что они не видят и не ощущают разницы.
Ну притвориться на 5 минут несложно. Другое дело, не хихикать у кофейной машины или в пятницу в баре.
Я у кофемашин не хихикаю, но в голове своей ужасаюсь.
И детям не считаю нужным изображать что любое вот это вот - замечательно, "лишь бы человек был хороший". Пусть знают, что родители - нетолерантные.
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 6:05 am Ну вот на данный момент огромное множество школьников сажают на таблетки "от ADD" на основании подобных опросников. Это значит что у всех у них оно есть и опросники устроены правильно? Да ничего подобного. Проходили на своем опыте.]
Мне кажется Вы в этом топике начинаете противоречить сама себе. То Вы против принуждения детей к жестким образовательным рамкам, то Вы за то чтобы отсортировать всех людей в категорию М или Ж и без каких либо оговорок.

Увы, жесткие образовательные рамки обычных школ не позволяют ундивидуальных подход к каждому ученику, а заставить 20 детей сидеть смирно и слушать учителя ой как сложно. Таблетки "от ADD" действительно помогают сфокусироваться на выполнении поставленной задачи вместо того чтобы смотреть в окно или ковыряться в носу. Правильным решением конечно был бы индивидуальный подход к каждому ученику.
Имеющиеся "стандарты" - очень и очень сомнительны, но при проводимой политике партии на рекламу отклонений (раньше дети о таком и не слыхивали) и распространение "толерантности" - никто их пересматривать в сторону сомнений не станет. Карьера и своя шкура дороже.
Нет никакой рекламы. Никто брошюры дошкольникам не раздает с призывами сменить пол и получить бонусы.
Раньше мы не слышали просто потому что это было уголовно наказуемо, стыдно, неприлично для обсуждения, и банально не было интернета, через который можно было узнавать все новости. Сейчас замалчивать перестали и то, что вы назваете "распространением толерантности", оказывается простой нормализацией отношений к таким людям.
И да, выражение нетолерантности может быть чревато для карьеры - кому хочется работать с дураком?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 8:07 am И детям не считаю нужным изображать что любое вот это вот - замечательно, "лишь бы человек был хороший". Пусть знают, что родители - нетолерантные.
Только потом не удивляйтесь если дети откажутся в Вами общатся, приводить в дом друзей, перестанут звонить, приезжать на праздники просто из-за того что с Вами неприятно общатся.

Лет до 12 дети родителям в рот смотрят и всему внимают, но потом, когда мозги начинают переформатироваться, родитель становится человеком который должен заслужить уважения, а с таким подходом я думаю уважения Вы не заслужите.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Где это я против "жестких образовательных рамок"??
А вот насчет распространения "толерантности" и вместе с нею и самого явления - это сплошь и рядом. Да нормальные дети в том возрасте, когда их к "толерантности к разным секспредпочтениям" призывают - про эти отклонения не знают и не думают, они играют в мячик, дразнятся, бегают и прыгают.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 8:53 am Где это я против "жестких образовательных рамок"??
Использование таблеточек от ADD = загон детей в жесткие образовательные рамки. Вы против использования таблеточек, следовательно Вы против жестких рамок и за индивидуальный подход.
Почему же Вы против индивидуального подхода к гендерному вопросу?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Uzito писал(а): Пн янв 09, 2023 8:55 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 8:53 am Где это я против "жестких образовательных рамок"??
Использование таблеточек от ADD = загон детей в жесткие образовательные рамки. Вы против использования таблеточек, следовательно Вы против жестких рамок и за индивидуальный подход.
Это попытка их туда загнать, часто неудачная. Как и диагноз соответствующий - часто неверный, хотя по опросникам все вроде как сходится.
Я не категорически против таблеток, но прописывают их чаще всего просто так - "а давайте попробуем". И слезть с них в дальнейшем бывает непросто.
Почему же Вы против индивидуального подхода к гендерному вопросу?
А нет никакого индивидуального подхода. Есть политика партии, мода и становящееся массовым производство неадекватов, в свою очередь пытающихся прогнуть под себя окружающих.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 8:53 am Да нормальные дети в том возрасте, когда их к "толерантности к разным секспредпочтениям" призывают - про эти отклонения не знают и не думают, они играют в мячик, дразнятся, бегают и прыгают.
Дети может и не знают как выразиться словами, но уже в 3-4 года начинать ощущать свою принадлежность к той или иной группе. Распросишь вот так родителей играющий детей, а там окажется что Мишенька не хочет играть с пожарной машиной, а хочет играть в дом Барби его сестры, а Валечка не хочет играть в куклы, а хочет чтобы родители купили ей самокат чтобы с мальчишками по улице гонять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Uzito писал(а): Пн янв 09, 2023 8:51 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 8:07 am И детям не считаю нужным изображать что любое вот это вот - замечательно, "лишь бы человек был хороший". Пусть знают, что родители - нетолерантные.
Только потом не удивляйтесь если дети откажутся в Вами общатся, приводить в дом друзей, перестанут звонить, приезжать на праздники просто из-за того что с Вами неприятно общатся.

Лет до 12 дети родителям в рот смотрят и всему внимают, но потом, когда мозги начинают переформатироваться, родитель становится человеком который должен заслужить уважения, а с таким подходом я думаю уважения Вы не заслужите.
На нашем личном опыте мы это уже проходили в ближайшем кругу.
Нет, все пошло совсем не по описанному вами сценарию.
Видимо, общаться с нами и хочется, и нужно. Как общались, так и общаемся. Попытка "торжественно-демонстративного выхода из клозета" не удалась, салюта не было.
Подробностей не дам, но уже писала - сценариев в жизни больше, чем два.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Дурдом!

Сообщение Mad Hatter »

Ну повезло значит. Я видел немало случаев, когда дети переставали общаться с родителями за меньшее.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:06 am Подробностей не дам, но уже писала - сценариев в жизни больше, чем два.
В том то всё и дело, что при всём богатстве сценариев Вам индивидуальный анекдотичный опыт не имеет никого значения - зто капля в море всех вариантов. К счастью все же бывает и такое, что даже самый закоренелый гомофоб и расист выступающий за чистоту браков может передумать. Желаю чтобы в этом 2023 году в Вашем холодном серде наконец-то растаяла бы льдинка ненависти.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Пн янв 09, 2023 9:13 am Ну повезло значит.
Кому?
Я видел немало случаев, когда дети переставали общаться с родителями за меньшее.
И я видела много случаев прекращенного общения. Потом возобновленного иногда через несколько лет, иногда - нет. Вообще на другой почве.
И что?
Разные бывают люди, обстоятельства, характеры.
Заранее соглашаться с любой чушью, лишь бы не дай бог не прослыть нетолерантным - да нафиг оно надо? Это буду не я. Если они хотят чтобы их принимали в любом обличье, то пусть и меня принимают в моем.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1501
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Дурдом!

Сообщение perkins »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 09, 2023 6:33 am Кстати о гормональном дисбалансе. Я видел исследование об эффектах контрацептивных таблеток, где женщины бисексуальной ориентации сообщали о исчезновении интереса к своему полу, когда прекращали прием таблеток. Разумеется, здесь может быть разная интерпретация результатов. О каком конкретно брэнде(ах) таблеток шла речь, я не помню.
я смотрю вы серьезно подошли к вопросу чужой сексуальной ориентации :lol:
Hun
Reactions: 198
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Дурдом!

Сообщение Hun »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:03 amА нет никакого индивидуального подхода. Есть политика партии, мода и становящееся массовым производство неадекватов, в свою очередь пытающихся прогнуть под себя окружающих.
"Политика партии, мода и становящееся массовым" - называется прогресс (либеральных ценностей). И точно такой же прогресс произошел в середине прошлого века в отношении негров. Они таки "прогнули" под себя окружающих и перестали быть "недочеловеками". А до этого, такой же прогресс был в отношении большинства женщин, у которых не было никаких прав (женщина была вещью с которой можно было делать все что хочешь) . Тоже "прогнули". Теперь оказывается женщина не вещь, а человек со всеми правами. И теперь все это приняли как должное. И вы тоже приняли. И этот гендерный вопрос тоже примут и поймут, что транс или гей - это тоже человек со всеми правами человека. Не вы, так ваши дети точно, какие-бы вы им консервативные ценности не навязывали.
Ответить