Окончание войны. Ваш прогноз

Ответить

Какой вы видите выход?

Украинские войска разгромят врага. Кремлёвский диктатор будет арестован
11
11%
Все украинские территории будут освобождены. Нужно бороться дальше
20
20%
Договориться о перемирии и принять Украину в НАТО. Территории будут возвращаться дипломатическим путём
25
25%
Военным путём ничего не получится. Нужно договариваться с кремлём
43
43%
 
Всего голосов: 99

Virginian
Reactions: 146
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Virginian »

Catmint писал(а): Ср ноя 15, 2023 7:47 am
Virginian писал(а): Ср ноя 15, 2023 7:25 am Украинские политики прекрасно осознавали риск от отказа от ядерного оружия, но их купили, и подозреваю, задешево.
Я помню те времена, не надо ля-ля. Были мнения, что как и Швейцария Украина может выжить без войн, имея етот статус.
И чьи же это были мнения?

В жизнь не поверю, что так могли думать прожженные партийные функционеры.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

Президент Владимир Зеленский во время встречи с африканскими журналистами заявил, что Украина не может позволить себе патовую ситуацию в войне с Россией, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Если это патовая ситуация и замороженный конфликт, то мы должны честно сказать, что наши дети будут воевать. Или наши внуки будут воевать. Хотим ли мы так жить, зная, что мы будем растить детей, которые точно будут потом воевать?» — заявил Зеленский, пояснив, что если сейчас «не поставить Россию на место», то она придет снова.

При этом президент подчеркнул, что Украина хочет мира, а войну надо заканчивать. «Да, это окончание может быть разное, может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но оно нужно. И оно должно быть таким, чтобы зло пострадало, а не только Украина, на которую зло напало. Тогда это справедливо», — цитирует слова президента украинская служба «Радио Свобода».




Говорят открыто, я всё меньше понимаю Зеленского.
На что он надеется?
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение VikKur »

Catmint писал(а): Ср ноя 15, 2023 7:50 am Хотелось бы надеятся, что Украина не пропустит етот шанс, и прислушается, и сделает все, чтобы вступление в НАТО стало реальностью. Ето единственный выход для нее сохранить страну независимой или ваще сохранить какую-нить государственность.
да - вот ещё...только про вообще
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Todin »

Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 15, 2023 12:24 pm Президент Владимир Зеленский во время встречи с африканскими журналистами заявил, что Украина не может позволить себе патовую ситуацию в войне с Россией, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Если это патовая ситуация и замороженный конфликт, то мы должны честно сказать, что наши дети будут воевать. Или наши внуки будут воевать. Хотим ли мы так жить, зная, что мы будем растить детей, которые точно будут потом воевать?» — заявил Зеленский, пояснив, что если сейчас «не поставить Россию на место», то она придет снова.

При этом президент подчеркнул, что Украина хочет мира, а войну надо заканчивать. «Да, это окончание может быть разное, может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но оно нужно. И оно должно быть таким, чтобы зло пострадало, а не только Украина, на которую зло напало. Тогда это справедливо», — цитирует слова президента украинская служба «Радио Свобода».




Говорят открыто, я всё меньше понимаю Зеленского.
На что он надеется?
Может он просто делает то, что должен и будь что будет.
Иногда - это единственный правильный выбор, даже если надежды мало.
My life means nothing in the great equation.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Catmint »

Virginian писал(а): Ср ноя 15, 2023 11:51 am
Catmint писал(а): Ср ноя 15, 2023 7:47 am
Я помню те времена, не надо ля-ля. Были мнения, что как и Швейцария Украина может выжить без войн, имея етот статус.
И чьи же это были мнения?

В жизнь не поверю, что так могли думать прожженные партийные функционеры.
Мое в том числе ;) Совсем недавно помню встречала видео с Вячеславом Чорноволом, когда он озвучивал именно ету мысль, из тех далеких времен.
Другой вопрос...Кто мог подумать, что под личиной брата дьявол скрывался... И был дьяволом испокон веков кста.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Catmint »

Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 15, 2023 12:24 pm Президент Владимир Зеленский во время встречи с африканскими журналистами заявил, что Украина не может позволить себе патовую ситуацию в войне с Россией, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Если это патовая ситуация и замороженный конфликт, то мы должны честно сказать, что наши дети будут воевать. Или наши внуки будут воевать. Хотим ли мы так жить, зная, что мы будем растить детей, которые точно будут потом воевать?» — заявил Зеленский, пояснив, что если сейчас «не поставить Россию на место», то она придет снова.

При этом президент подчеркнул, что Украина хочет мира, а войну надо заканчивать. «Да, это окончание может быть разное, может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но оно нужно. И оно должно быть таким, чтобы зло пострадало, а не только Украина, на которую зло напало. Тогда это справедливо», — цитирует слова президента украинская служба «Радио Свобода».




Говорят открыто, я всё меньше понимаю Зеленского.
На что он надеется?
Надеется, что не кинут Украину как с Будапештским меморандумом. Надежда умирает последней.
Как говорится, страну извне трудно развалить, если ее не развалить изнутри. Вот в Украине оппозиция, та самая пятая колонна, тот же Портников заламывает пальцы и говорит, что условия вступления в НАТО не приемлемы. Ему оттедова не видно, что помощь возможно уже закончилась ВЧЕРА. Я сама предпочла бы, чтобы на границу с Мексикой деньго бросили и закрыли ее. Не говоря о других нуждах как оплачивать 5-звезд. отели для нелегалов. Я уже слышу, что надо забить на Украину с ее границами, а блюсти свои. Что абсолютно справедливо.
ВСе нормальные люди понимают, что так бросто бросить нельзя, Сколько средств потрачено, а если не закончить, то придурашная рашка может приободрится, и на прибалтов вскоре может понестись, тогда опять придется тратиться, и еще и своих солдат туда посылать, сейчас хоть чужими руками все делается. Т.е., если Украина не извихнется и не застолбится в НАТО, то :cry: Рашка побаивается NATO
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Ср ноя 15, 2023 1:52 pm
Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 15, 2023 12:24 pm
Говорят открыто, я всё меньше понимаю Зеленского.
На что он надеется?
Может он просто делает то, что должен и будь что будет.
Иногда - это единственный правильный выбор, даже если надежды мало.
Зеленскому не позавидуешь. Он может быть самым первым человеком, который понимает, что надо на любых условиях в НАТО, если говорят о варианте как с Германией. Так его же оппозиция сьест еще до подписания, буквально сьест, чтобы не войти v NATO, бо не поклонились, на радость рашке по недоумию. Тогда народ Украины и станет жертвой по-настоящему.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение VikKur »

я извиняюсь...я тут посчу. а люди как бэ продукт из своей головы транслируют...(рад если не так, но пруфоф нет)
кушать хочется и худеть хочется - всё хочется бросить нельзя и не бросить (в смысле - воевать всегда) нельзя...а шо?
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Cub »

VikKur писал(а): Ср ноя 15, 2023 2:33 pm я извиняюсь...я тут посчу. а люди как бэ продукт из своей головы транслируют...(рад если не так, но пруфоф нет)
кушать хочется и худеть хочется - всё хочется бросить нельзя и не бросить (в смысле - воевать всегда) нельзя...а шо?
Если честно,то я не совсем въехал в смысл Вашей фразы., Поясните пожалуйста.. Ссылка на чьё то мнение,пусть даже казалось бы неглупого человека,является пруфом? Или статья вики? Или статейка девочки-журналюшки из Альджазиры?
Я например что то подверждаю справочными данными или первоисточниками.. А что то не могу,ибо информация закрытая.В голове моей,она имеется а пруфа нет. Тогда как быть?
Это я не касательно чьих то постов. Просто не понял смысл Вашей поправки.,
car
Reactions: 44
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

car писал(а): Вс ноя 12, 2023 1:55 pm
Cub писал(а): Сб ноя 11, 2023 9:18 pm

Я наверное к счастью вашим начальником не являюсь..
Ну ничего,хамство,как я понял,ваш конёк..

Помимо того,что вы обычный лжец..
Отвечайте за свои слова. Где я сказал неправду, по вашему мнению?

И где то хамство которым я так задел вашу душу? Отвечайте.
Cub, поскольку Вы пока не ответили, Вы видимо признаёте что ошиблись, погорячились и извиняетесь?
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Cub »

car писал(а): Ср ноя 15, 2023 7:40 pm
car писал(а): Вс ноя 12, 2023 1:55 pm Отвечайте за свои слова. Где я сказал неправду, по вашему мнению?

И где то хамство которым я так задел вашу душу? Отвечайте.
Cub, поскольку Вы пока не ответили, Вы видимо признаёте что ошиблись, погорячились и извиняетесь?
Я перед троллями и лжецами не извиняюсь.. Погорячился?? Ошибся?? Пшёл нах..
предупреждение. Грубость
2 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Cub »

Morgan Freeman писал(а): Вт ноя 14, 2023 9:57 am


Украина в 2014 сделала ставку на артиллерию.

Можно было бы сделать ставку на дипломатию + вступление в НАТО.
Тогда бы этой войны не было. Люди были бы живы, десятки тысяч человек.

Финляндия смогла. У Украины тоже бы получилось.
Уже высказал то,что Украину никто в НАТО не брал.. И у стран участников блока даже мысли о рассмотрении вопроса приёма в члены Украины не возникло. К сожалению,моё замечание по этому поводу было проигнорировано.

Тем не менее добавлю то,что СТАВКА НА АРТИЛЛЕРИЮ,Украиной ни в 2014 году ни позже (до начала войны в 2022 году не делалось.. Этот факт весьма просто доказывается справочными материалами..
Посему,Вы ошиблись в одном посте дважды. Жаль..
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение YoungFart »

del
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение VikKur »

Cub писал(а): Ср ноя 15, 2023 6:42 pm
VikKur писал(а): Ср ноя 15, 2023 2:33 pm я извиняюсь...я тут посчу. а люди как бэ продукт из своей головы транслируют...(рад если не так, но пруфоф нет)
кушать хочется и худеть хочется - всё хочется бросить нельзя и не бросить (в смысле - воевать всегда) нельзя...а шо?
Если честно,то я не совсем въехал в смысл Вашей фразы., Поясните пожалуйста.. Ссылка на чьё то мнение,пусть даже казалось бы неглупого человека,является пруфом? Или статья вики? Или статейка девочки-журналюшки из Альджазиры?
Я например что то подверждаю справочными данными или первоисточниками.. А что то не могу,ибо информация закрытая.В голове моей,она имеется а пруфа нет. Тогда как быть?
Это я не касательно чьих то постов. Просто не понял смысл Вашей поправки.,
да как-то какой-то поток сознания путанно написал.
Имел в виду,что публика не смотрит ролики/тексты больше 10 минут и продолжают "вещать из своей головы" транслировать сложившуюся картинку мира (из Вашего же последнего поста - "К сожалению,моё замечание по этому поводу было проигнорировано.."..Нет - я не против, если есть знания и опыт(у меня нету - поэтому я, в основном, опираюсь/транслирую чужое экспертное мнение)...А может смотрят, но остаются при своём мнении...В общем, иногда возникает сомнение в пользе таких ссылок ...не для всех (кто-то точно посмотрит и покумекает), а кому отвечаешь , обычно )...
втораю реплика про появившуюся тему (интервью с Грабским/Портниковым) о встиплении Украоны в НАТО и вообще - общий взгляд на выход из тупика вектор развития событий...мне показалось убедительно.
ps Ваши реплики о невозможности вступления Украины в НАТО (на 2014) прочитал и согласен...но - всё течёт всё меняется.
Последний раз редактировалось VikKur Ср ноя 15, 2023 11:52 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение YoungFart »

Свои посты редактируй, в которых ты людей нах посылаешь. Интернет-капитан :D
car
Reactions: 44
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Cub писал(а): Ср ноя 15, 2023 8:16 pm
car писал(а): Ср ноя 15, 2023 7:40 pm Cub, поскольку Вы пока не ответили, Вы видимо признаёте что ошиблись, погорячились и извиняетесь?
Я перед троллями и лжецами не извиняюсь.. Погорячился?? Ошибся?? Пшёл нах..
Ну это все голые оскорбления, Cub. По сути предмета Вы ошиблись. Вот и поговорили.

П.С. Так тролли форумные и выдают себя, в итоге. Сначала голословно обвиняют во лжи, потом вместо ответа на простой вопрос изображают из себя жертву, ну а потом визжат и оскорбляют.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Catmint »

VikKur писал(а): Ср ноя 15, 2023 11:26 pm
Cub писал(а): Ср ноя 15, 2023 6:42 pm

Если честно,то я не совсем въехал в смысл Вашей фразы., Поясните пожалуйста.. Ссылка на чьё то мнение,пусть даже казалось бы неглупого человека,является пруфом? Или статья вики? Или статейка девочки-журналюшки из Альджазиры?
Я например что то подверждаю справочными данными или первоисточниками.. А что то не могу,ибо информация закрытая.В голове моей,она имеется а пруфа нет. Тогда как быть?
Это я не касательно чьих то постов. Просто не понял смысл Вашей поправки.,
да как-то какой-то поток сознания путанно написал.
Имел в виду,что публика не смотрит ролики/тексты больше 10 минут и продолжают "вещать из своей головы" транслировать сложившуюся картинку мира
Вот ваш поток сознания, как видно с выше, всегда запутывается, и имеет право, кста. В большинстве случаев здесь вещают или свои мысли, или переписывают методички ;) А уж как кто понял увиденное, понятно из вашего запутанного сознания. Т.е., будьте терпимее :)
Alexander Troyansky
Reactions: 645
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Alexander Troyansky »

Морган Фриман забыл проконсультироваться с МашейЗ:
Maria Zakharova, spokeswoman for the Russian Ministry of Foreign Affairs, has stated that Russia will not tolerate Ukraine joining NATO, even if it is a "partial" participation in the Alliance
1 Изображение
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение VikKur »

Catmint писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:29 am
VikKur писал(а): Ср ноя 15, 2023 11:26 pm
да как-то какой-то поток сознания путанно написал.
Имел в виду,что публика не смотрит ролики/тексты больше 10 минут и продолжают "вещать из своей головы" транслировать сложившуюся картинку мира
Вот ваш поток сознания, как видно с выше, всегда запутывается, и имеет право, кста. В большинстве случаев здесь вещают или свои мысли, или переписывают методички ;) А уж как кто понял увиденное, понятно из вашего запутанного сознания. Т.е., будьте терпимее :)
при чём здесь я - это было по поводу видео с Портниковым/Грабарём (вот вы не смотрели,например)...но это сложно - оставьте. и да - вы вещайте свои мысли, вещайте...
пс и да - выше вещание тоже понять не просто...я понял только что вас снедает некая неудовлетворенность (блин..зачем я написал здесь это сложное слово)...
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 992
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение elpresidente* »

car писал(а): Чт ноя 16, 2023 12:53 am П.С. Так тролли форумные и выдают себя, в итоге. Сначала голословно обвиняют во лжи, потом вместо ответа на простой вопрос изображают из себя жертву, ну а потом визжат и оскорбляют.
Достаточно неумно с вашей стороны называть действительно интересных пользователей на этом форуме тролями. Предлагаю вам умерить свой пыл.
Ответить