Уборка

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Уборка

Сообщение Romashka »

Платили стольник много лет уже, в этом году сделали надстройку и дали уборщице надбавку в 20 баксов за лишнюю комнату и вообще за хорошую работу. Очень довольны ей, всегда хорошо убирает и нос в наши дела не сует. Средства все свои у нее.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:14 am Я, кстати, после того как на пылесосные щетки сделала подсветку, офигела от того что подсветилось - так не видно шерсть и т.п мелочь, выглядит чисто даже с самым ярким освещением, но проявляется если направленно снизу светить, короче, теперь каждый день все пылесошу - хорошо хоть мне это несложно делать, не надо ничего выкатывать и провода тянуть. Если бы ждала хотя бы неделю - страшно подумать что там бы было на полу %)
у меня каждодневно пылесосит робот-пылесос))
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12694
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Робот вторгнется в ее личное пространство и напугает кошек
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:14 am ] Про сортиры не очень поняла, что там мыть - у меня, например, вода в водопроводе дистиллированная практически, можно просто налить немного хлорки и через часик смыть.
Вы серьезно? в унитаще моют кроме внутри еще и снаружи все- седушку, крышку, за унитазом, бочок со всех сторон.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 7:21 am Робот вторгнется в ее личное пространство и напугает кошек
нашу кошку робот не обижает))
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12694
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Ну, у меня и муж кошек не обижает :D
У них все серьезно
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 3:54 am
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 3:52 am Думаете, хозяйка сама не могла вымыть?
Нет, конечно, если бы могла - зачем нанимать кого-то :)
Старлинка, этот топик не о том, нужно или нет нанимать клинин лейди. Здесь другие вопросы. И кому какое дело кто что сам делает или нанимает.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Уборка

Сообщение Romashka »

bezego66 писал(а): Чт дек 08, 2022 7:26 am Дом небольшой . Но две собаки и одна линяет, поэтому у нас, если честно, то грязно. Приглашала уборщиков по рекомендации членов семьи. Приходили со своими средствами. Работали тяп-ляп, час-полтора и пошли себе восвояси. Брали недорого, но качество низкое. Расстались. Запостила на местном русскоязычном форуме, что ищу уборщицу. Пришла. У вас тряпки есть? Есть. А швабра есть? Есть. И так все. У меня, как в Греции - есть все. И средства для уборки на выбор, и перчатки и всякое остальное. Сразу скажу - убралась на совесть, как для себя. Взяла (сравнительно) дорого. Но вопрос у меня такой - уборщица должна приходить со своими средствами или их должна предоставлять хозяйка дома? Хочу эту уборщицу сохранить, но хочу правильно договориться.
У нас была такая русская уборщица один раз, требовала все наше и даже чистить пылесос после нее. Мы с ней расстались сразу же. :D Теперь у нас уже много лет убирается много лет другая из Европы, средства у нее свои, вежливая, отлично все делает. 120 баксов за двухэтажный дом.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

nauli писал(а): Сб дек 10, 2022 5:42 am когда я начинаю готовить- кухня кажется большим полем битвы
мечта- научится))) организовывать пространство во время готовки
стремлюсь к минимализму- облегчает всё
и уборку в том числе
а вообще- да, организация времени -залог успеха во всём
Сразу всё мойте, ополаскивайте и в посудомойку во время готовки. У меня всегда порядок когда готовлю, уже набила руку за годы и мой мозг уже сам делает постоянно расчеты заранее, что куда ставить, что мыть, что протирать и т.п.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

Romashka писал(а): Сб дек 10, 2022 7:54 am
bezego66 писал(а): Чт дек 08, 2022 7:26 am Дом небольшой . Но две собаки и одна линяет, поэтому у нас, если честно, то грязно. Приглашала уборщиков по рекомендации членов семьи. Приходили со своими средствами. Работали тяп-ляп, час-полтора и пошли себе восвояси. Брали недорого, но качество низкое. Расстались. Запостила на местном русскоязычном форуме, что ищу уборщицу. Пришла. У вас тряпки есть? Есть. А швабра есть? Есть. И так все. У меня, как в Греции - есть все. И средства для уборки на выбор, и перчатки и всякое остальное. Сразу скажу - убралась на совесть, как для себя. Взяла (сравнительно) дорого. Но вопрос у меня такой - уборщица должна приходить со своими средствами или их должна предоставлять хозяйка дома? Хочу эту уборщицу сохранить, но хочу правильно договориться.
У нас была такая русская уборщица один раз, требовала все наше и даже чистить пылесос после нее. Мы с ней расстались сразу же. :D Теперь у нас уже много лет убирается много лет другая из Европы, средства у нее свои, вежливая, отлично все делает. 120 баксов за двухэтажный дом.

Да уж... представляю на чем она экономит. На своих силах делая шорткатс или на непонятных средствах.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Уборка

Сообщение Romashka »

Средства у нее хорошие, потому что она сама алергик и выбират все лично для себя. Убирается всегда качественно. У нас в городе такие расценки невысокие и большая конкуренция среди уборщиков.
Последний раз редактировалось Romashka Сб дек 10, 2022 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 10, 2022 7:58 am
Romashka писал(а): Сб дек 10, 2022 7:54 am

У нас была такая русская уборщица один раз, требовала все наше и даже чистить пылесос после нее. Мы с ней расстались сразу же. :D Теперь у нас уже много лет убирается много лет другая из Европы, средства у нее свои, вежливая, отлично все делает. 120 баксов за двухэтажный дом.

Да уж... представляю на чем она экономит. На своих силах делая шорткатс или на непонятных средствах.
Мы не знаем какой штат. Может это нормпльные там цены
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Уборка

Сообщение Romashka »

Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 8:09 am
IncognitoUS писал(а): Сб дек 10, 2022 7:58 am


Да уж... представляю на чем она экономит. На своих силах делая шорткатс или на непонятных средствах.
Мы не знаем какой штат. Может это нормпльные там цены
Да, у нас такие расценки, мы еще много платим, раньше был стольник. У нас высокая конкуренция среди уборщиков и большой выбор услуг.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3226
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Уборка

Сообщение Экономная »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:14 am
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:03 am Если бы это разовое действие было, то ладно. А постоянно.. 26 рабочих дней в году потратить на мытье сортиров мне жалко.
Про сортиры не очень поняла, что там мыть - у меня, например, вода в водопроводе дистиллированная практически, можно просто налить немного хлорки и через часик смыть. Но если ждать по месяцу пока придет уборка - то да, мыть наверное будет что :D
Я, кстати, после того как на пылесосные щетки сделала подсветку, офигела от того что подсветилось - так не видно шерсть и т.п мелочь, выглядит чисто даже с самым ярким освещением, но проявляется если направленно снизу светить, короче, теперь каждый день все пылесошу - хорошо хоть мне это несложно делать, не надо ничего выкатывать и провода тянуть. Если бы ждала хотя бы неделю - страшно подумать что там бы было на полу %)
Быт для человека и есть как хлорка для унитаза—убивает всё живое. От этих бессмысленных повторяющихся движений и прилипшей надежды на то, что может быть в этот раз дети не намусорят так быстро или с собак перестанет лететь шерсть, можно поехать кукухой.
2 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 266
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 7:17 am
Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:14 am Я, кстати, после того как на пылесосные щетки сделала подсветку, офигела от того что подсветилось - так не видно шерсть и т.п мелочь, выглядит чисто даже с самым ярким освещением, но проявляется если направленно снизу светить, короче, теперь каждый день все пылесошу - хорошо хоть мне это несложно делать, не надо ничего выкатывать и провода тянуть. Если бы ждала хотя бы неделю - страшно подумать что там бы было на полу %)
у меня каждодневно пылесосит робот-пылесос))
У меня он тоже есть, но я делаю это лучше :) Занимает не больше 10-ти минут времени, кстати, или парочку сообщений на форуме (с учетом того что для того чтобы написать ответ надо еще прочитать "вопросы" :D )
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 266
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 7:23 am
Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:14 am ] Про сортиры не очень поняла, что там мыть - у меня, например, вода в водопроводе дистиллированная практически, можно просто налить немного хлорки и через часик смыть.
Вы серьезно? в унитаще моют кроме внутри еще и снаружи все- седушку, крышку, за унитазом, бочок со всех сторон.
А это вообще секунд 30, к тому же написали выше что уборщицы там все равно не моют кроме редких уникальных личностей, моющих "как для себя" :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12694
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 11:23 am
Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 7:23 am

Вы серьезно? в унитаще моют кроме внутри еще и снаружи все- седушку, крышку, за унитазом, бочок со всех сторон.
А это вообще секунд 30, к тому же написали выше что уборщицы там все равно не моют кроме редких уникальных личностей, моющих "как для себя" :)
А сколько у вас занимает дом убрать, так чтоб с ваннами, пылью, все как надо?
А то может 20 минут, так о чем говорить.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12694
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 11:19 am
Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 7:17 am
у меня каждодневно пылесосит робот-пылесос))
У меня он тоже есть, но я делаю это лучше :) Занимает не больше 10-ти минут времени, кстати, или парочку сообщений на форуме (с учетом того что для того чтобы написать ответ надо еще прочитать "вопросы" :D )
Я за 15 секунд пишу два сообщения. У вас 10 минут они занимают??
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 11:23 am
Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 7:23 am

Вы серьезно? в унитаще моют кроме внутри еще и снаружи все- седушку, крышку, за унитазом, бочок со всех сторон.
А это вообще секунд 30, к тому же написали выше что уборщицы там все равно не моют кроме редких уникальных личностей, моющих "как для себя" :)
Неправда. Моют и тщательно очень. По поводу секунд вообще странное замечание. Вы что, с секундомером живете? :)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 11:19 am
Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 7:17 am
у меня каждодневно пылесосит робот-пылесос))
У меня он тоже есть, но я делаю это лучше :) Занимает не больше 10-ти минут времени, кстати, или парочку сообщений на форуме (с учетом того что для того чтобы написать ответ надо еще прочитать "вопросы" :D )
Вот опять, минуты-секунды. Топик не о том что вам нужно или не нужно. Топик о приглашении уборщиц и что уборка в себя вкулючает. Если вы не приглашаете, что вы делаете в этом топике? :) Завидуете и пытаетесь убедить нас что моете лучше уборщиц?)) Гуд фор ю. Я мою хуже, потому что нет никакого желания весь день ползать на четвереньках вокруг унитазов- ванных, у меня их три полноценных. И дом двухэтажный пока вымоешь, к вечеру помрешь от усталости. Я могу заплатить и это время даже на форуме сидеть, пусть моют :)
1 Изображение
Последний раз редактировалось Снежная Сб дек 10, 2022 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить