О пользе мигрантов

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4653
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: О пользе мигрантов

Сообщение BarBoss »

Riverian писал(а): Ср авг 09, 2023 6:06 pm
BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 6:01 pm

Ха. Середина 80х. Мне надо взять какойта сайенс предмет чтобы градюэйт. Решил что возьму мвтематику. Пришел в один класс там индус препод че та бормочет на витиеватом индо-инглише. Не пошло. Иду в другой класс - там китаец, еще хуже. Иду в 3й - там наш наум моисеевич "ту хум хау зыс энд зэт". По концовке взял географию с австралийцем. Хороший был препод кстати. И потом "генетику для поэтов" с качком-американцем. Тоже хороший. От такая была ситуация уже 40 лет назад. А вы грите.
где-то лет 20 назад одна студентка возмущалась, пришли на лекцию, профессор китаец. Посмотрел на аудиторию и заявил: Смотрю тут все китайцы, буду лекцию на китайском читать. А эта студентка и ее подруга единственные были не китайцы.
В мое время такого еще не было. В классе было всех понемногу.

В середине конце 80х када я пошел в риал истейт то в 1988г сдал 2бр квартиру какому та навороченому китайцу. Потом хозяин квартиры поставил ее на продажу и я стал ее показывать потенциальным покупателям. Первое что бросилось в глаза что там было 20 матрассов. В 2х бедрумах. Вскоре все стало ясно.

Звонит мне китаец который ее у меня снял и сказал что в связи с известными событиями (тианамен сквер) он отбывает на родину. Оказалось что он сдавал места койки там по 200дол. При том что квартира стоила кажеца 1,000дол. Т.е. он зарабатывал 3,000. :lol: Рентовщики коек все были китайцы градюэйт студенты и 200дол для них было в 3 раза дешевле койки в общаге.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Riverian
Reactions: 265
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Riverian »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 6:22 pm
Riverian писал(а): Ср авг 09, 2023 6:06 pm

где-то лет 20 назад одна студентка возмущалась, пришли на лекцию, профессор китаец. Посмотрел на аудиторию и заявил: Смотрю тут все китайцы, буду лекцию на китайском читать. А эта студентка и ее подруга единственные были не китайцы.
В мое время такого еще не было. В классе было всех понемногу.

В середине конце 80х када я пошел в риал истейт то в 1988г сдал 2бр квартиру какому та навороченому китайцу. Потом хозяин квартиры поставил ее на продажу и я стал ее показывать потенциальным покупателям. Первое что бросилось в глаза что там было 20 матрассов. В 2х бедрумах. Вскоре все стало ясно.

Звонит мне китаец который ее у меня снял и сказал что в связи с известными событиями (тианамен сквер) он отбывает на родину. Оказалось что он сдавал места койки там по 200дол. При том что квартира стоила кажеца 1,000дол. Т.е. он зарабатывал 3,000. :lol: Рентовщики коек все были китайцы градюэйт студенты и 200дол для них было в 3 раза дешевле койки в общаге.
В начале 2000хкажется было 4 универа куда брали китайцев и в одном из них я работала. причем китайцы из китая. Но те профессора-китайцы, которых я знаю в основном получали какое-то образование в Китае и сюда уже ехали в качестве постдоков , иногда в градуейт . Скажем в том же Бостоне я не помню ни одного постдока-американца, на зарплату постока там только иностранцы соглашались. Теперь они стали профессорами
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: О пользе мигрантов

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 5:55 pm Усеры путают н1в с перм для гринки. В котором нужно доказывать что не нашлось работников бла бла. Для просто н1в без гринки достатовно аттестейшен что не нашлось. Для проформы постают позицию в вестибюле компании. Если кто пожалуеца то это отмазка мол искали и не нашли.
Во-первых на Х1Б шли только если обещали делать ГК. Во-вторых, все равно аттесташн что не нашлось было надо. В начале 2000х появились правила где должны разместить объяву презжде чем говорить что нет. В вестебюле компании стало нельзя, надо было на минимум 3х сайтах более или менее распространенных. Правила примерно те же, просто на ГК ты уже работаетшь и более подробно все доки смотрят и там уже надо показать что ты незаменимый специалист, и без тебя совсем никак вся работа накроется. На Х1Б этого было не надо.

Ну в том то и дело что может в 90х было легче, а потом стали жаловаться что у американцев работу отнимают и правила сильно ужесточились.

В постдоке всегда зарплаты были маленькие.
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Catmint »

self писал(а): Ср авг 09, 2023 2:50 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 1:42 pm Американец сможет конкурировать только в случае, когда его уровень жизни станет таким же как у индусокитайца. В худшем случае, это трущобы-горы мусора-продолжительность жизни 40 лет, как в Индии. В лучшем случае, это апартмент и две старые хундаи на 10 мужиков, как в силиконовке.
Я описываю наблюдаемые факты.
Американец хочет себе привилегий только потому, что он американец! Кого-то он мне напоминает... 8)
Вы забываете, что люди строили ету страну с нуля. Шли от рабовладельцев юга, войны с ними, до конституции, которая и сейчас пример для свободолюбивых наций. Что мешало другим нациям развиваться? США тоже были Британской колонией. Так что не надо приуменьшать человеческий фактор етой страны. Американец заработал привилегии в своей стране. И если не свихнется, то будет продолжать в том же духе. Ничего просто так никто не дал. Повезло с людьми и правителями ими избранными.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1482
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение LadyLiberty »

mikeG писал(а): Ср авг 09, 2023 8:19 am Нужно обеспечить бесконечный рост экономики, иначе вся пирамида обрушится.
Без роста населения бесконечный рост проблематичен
Детей рожать кроме инкогниты никто не хочет.
Без иммигрантов придется вместо пенсии коробки в волмарте ворочать.
Мексиканцы штампуют детей только так в Америке и получают хорошие пособия для многодетных малообспеченных семей. Белые тоже начали им следовать, я знаю белых многодетных. Все на пособиях, велфере и получают такс кредиты.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 404
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение mikeG »

LadyLiberty писал(а): Ср авг 09, 2023 7:13 pm
Мексиканцы штампуют детей только так в Америке и получают хорошие пособия для многодетных малообспеченных семей. Белые тоже начали им следовать, я знаю белых многодетных. Все на пособиях, велфере и получают такс кредиты.
US fertility rate = 1.7. Недостаточно даже для воспроизводства населения. Welfare or not.
В Мексике не сильно лучше.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4653
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: О пользе мигрантов

Сообщение BarBoss »

FelisSilvestris писал(а): Ср авг 09, 2023 6:44 pm
BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 5:55 pm Усеры путают н1в с перм для гринки. В котором нужно доказывать что не нашлось работников бла бла. Для просто н1в без гринки достатовно аттестейшен что не нашлось. Для проформы постают позицию в вестибюле компании. Если кто пожалуеца то это отмазка мол искали и не нашли.
Во-первых на Х1Б шли только если обещали делать ГК. Во-вторых, все равно аттесташн что не нашлось было надо. В начале 2000х появились правила где должны разместить объяву презжде чем говорить что нет. В вестебюле компании стало нельзя, надо было на минимум 3х сайтах более или менее распространенных. Правила примерно те же, просто на ГК ты уже работаетшь и более подробно все доки смотрят и там уже надо показать что ты незаменимый специалист, и без тебя совсем никак вся работа накроется. На Х1Б этого было не надо.

Ну в том то и дело что может в 90х было легче, а потом стали жаловаться что у американцев работу отнимают и правила сильно ужесточились.

В постдоке всегда зарплаты были маленькие.
Вы явно не в теме. На н1в шли лишь бы уехать от 200дол зарплат в пост совке и других шытхолах. Без обещаний гринки. А как бы наоборот. Желающих, кроме 2-3 лет во время рецессии 2008-2011, было в разы больше авейлабл виз. Седня на 50,000 виз 300,000 заявок. О каких гринках можно мечтать если шансов получить саму н1в не больше 15% каждый год?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: О пользе мигрантов

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 7:26 pm
FelisSilvestris писал(а): Ср авг 09, 2023 6:44 pm
Во-первых на Х1Б шли только если обещали делать ГК. Во-вторых, все равно аттесташн что не нашлось было надо. В начале 2000х появились правила где должны разместить объяву презжде чем говорить что нет. В вестебюле компании стало нельзя, надо было на минимум 3х сайтах более или менее распространенных. Правила примерно те же, просто на ГК ты уже работаетшь и более подробно все доки смотрят и там уже надо показать что ты незаменимый специалист, и без тебя совсем никак вся работа накроется. На Х1Б этого было не надо.

Ну в том то и дело что может в 90х было легче, а потом стали жаловаться что у американцев работу отнимают и правила сильно ужесточились.

В постдоке всегда зарплаты были маленькие.
Вы явно не в теме. На н1в шли лишь бы уехать от 200дол зарплат в пост совке и других шытхолах. Без обещаний гринки. А как бы наоборот. Желающих, кроме 2-3 лет во время рецессии 2008-2011, было в разы больше авейлабл виз. Седня на 50,000 виз 300,000 заявок. О каких гринках можно мечтать если шансов получить саму н1в не больше 15% каждый год?
Я вообще-то как бы одна из них как бы. Правда я сначало в Испанию в постдок уехала потом нашла работу в США
Riverian
Reactions: 265
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Riverian »

FelisSilvestris писал(а): Ср авг 09, 2023 6:44 pm
BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 5:55 pm Усеры путают н1в с перм для гринки. В котором нужно доказывать что не нашлось работников бла бла. Для просто н1в без гринки достатовно аттестейшен что не нашлось. Для проформы постают позицию в вестибюле компании. Если кто пожалуеца то это отмазка мол искали и не нашли.
Во-первых на Х1Б шли только если обещали делать ГК. Во-вторых, все равно аттесташн что не нашлось было надо. В начале 2000х появились правила где должны разместить объяву презжде чем говорить что нет. В вестебюле компании стало нельзя, надо было на минимум 3х сайтах более или менее распространенных. Правила примерно те же, просто на ГК ты уже работаетшь и более подробно все доки смотрят и там уже надо показать что ты незаменимый специалист, и без тебя совсем никак вся работа накроется. На Х1Б этого было не надо.

Ну в том то и дело что может в 90х было легче, а потом стали жаловаться что у американцев работу отнимают и правила сильно ужесточились.

В постдоке всегда зарплаты были маленькие.
Зарплаты были мелкие, но был статус и возможность подать на грин карту. У меня одна бывшая студентка получила с 4 публикациями, причем только одна статья была, где она первый автор и цитирований было около 10
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4653
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: О пользе мигрантов

Сообщение BarBoss »

FelisSilvestris писал(а): Ср авг 09, 2023 7:30 pm
BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 7:26 pm
Вы явно не в теме. На н1в шли лишь бы уехать от 200дол зарплат в пост совке и других шытхолах. Без обещаний гринки. А как бы наоборот. Желающих, кроме 2-3 лет во время рецессии 2008-2011, было в разы больше авейлабл виз. Седня на 50,000 виз 300,000 заявок. О каких гринках можно мечтать если шансов получить саму н1в не больше 15% каждый год?
Я вообще-то как бы одна из них как бы. Правда я сначало в Испанию в постдок уехала потом нашла работу в США
Одна из них не показатель. Некоторые люди грабят банк и НЕ попадают в тюрьму. Имеет ли смысл слушать их советы по ограблению банков? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1470
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Ср авг 09, 2023 7:12 pm
self писал(а): Ср авг 09, 2023 2:50 pm

Американец хочет себе привилегий только потому, что он американец! Кого-то он мне напоминает... 8)
Вы забываете, что люди строили ету страну с нуля. Шли от рабовладельцев юга, войны с ними, до конституции, которая и сейчас пример для свободолюбивых наций.
Я не могу не исправить порядок. Сначала - была Конституция. Потом война Севера и Юга, причем Север представлял полнейший тиран, нарушал Конституцию как хотел, да и рабов он освободил не как самоцель, а как шаг для сохранения единства страны.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1470
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Женя Стоунер »

mikeG писал(а): Ср авг 09, 2023 7:21 pm
LadyLiberty писал(а): Ср авг 09, 2023 7:13 pm
Мексиканцы штампуют детей только так в Америке и получают хорошие пособия для многодетных малообспеченных семей. Белые тоже начали им следовать, я знаю белых многодетных. Все на пособиях, велфере и получают такс кредиты.
US fertility rate = 1.7. Недостаточно даже для воспроизводства населения. Welfare or not.
В Мексике не сильно лучше.
Прошу прощения, а разве уменьшение населения это плохо? Нам борцы за климат говорят, развелось людишек черезчур.
Или вы имеете в виду, что 1.7 это повод всяким переть через границу нелегально? Нет, не повод.
Или, что население стареет и за ним нужно ухаживать Хуану и Марии? А роботы на что? Хуан, Мария, вамонос де Хуарец! Рапидо!
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 404
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение mikeG »

Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 7:40 pm Прошу прощения, а разве уменьшение населения это плохо? Нам борцы за климат говорят, развелось людишек черезчур.
Или вы имеете в виду, что 1.7 это повод всяким переть через границу нелегально? Нет, не повод.
Или, что население стареет и за ним нужно ухаживать Хуану и Марии? А роботы на что? Хуан, Мария, вамонос де Хуарец! Рапидо!
Легально-нелегально - не принципиально. Шведы клубнику собирать не поедут, поедут из шитхолов.
Капитализм для роботов не протестирован пока. Может не сработать. А без капитализма - никак.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: О пользе мигрантов

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 7:32 pm
FelisSilvestris писал(а): Ср авг 09, 2023 7:30 pm

Я вообще-то как бы одна из них как бы. Правда я сначало в Испанию в постдок уехала потом нашла работу в США
Одна из них не показатель. Некоторые люди грабят банк и НЕ попадают в тюрьму. Имеет ли смысл слушать их советы по ограблению банков? :lol:
Ну у меня большинство знакомых по работе из этой среды - постдоки, студенты. Из разных стран - России, Китая,Инадии, Бенгладеша и вообще хрен знат какoй.

Никто не видел смысла без обещаний гринки. Если увольняют то ты едешь домой если не найдешь другую работу что опять оформит визу. Конечно все хотели гринку. После постдока мне дали 85К в год в США в 2005. Позиция Research Scientist.
На постдоке в Испании я получала что-то типа 24К евро в год
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1470
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Женя Стоунер »

mikeG писал(а): Ср авг 09, 2023 7:45 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 7:40 pm Прошу прощения, а разве уменьшение населения это плохо? Нам борцы за климат говорят, развелось людишек черезчур.
Или вы имеете в виду, что 1.7 это повод всяким переть через границу нелегально? Нет, не повод.
Или, что население стареет и за ним нужно ухаживать Хуану и Марии? А роботы на что? Хуан, Мария, вамонос де Хуарец! Рапидо!
Легально-нелегально - не принципиально. Шведы клубнику собирать не поедут, поедут из шитхолов.
Капитализм для роботов не протестирован пока. Может не сработать. А без капитализма - никак.
Вы имеете в виду гастарбайтеров. Это слово из двух частей.
Гаст - домой на патрию, в Хуарец по окончанию сезона.
Арбайтен - нихт криминален, в том числе иллегален иммигрантен
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Catmint »

Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 7:36 pm
Catmint писал(а): Ср авг 09, 2023 7:12 pm
Вы забываете, что люди строили ету страну с нуля. Шли от рабовладельцев юга, войны с ними, до конституции, которая и сейчас пример для свободолюбивых наций.
Я не могу не исправить порядок. Сначала - была Конституция. Потом война Севера и Юга, причем Север представлял полнейший тиран, нарушал Конституцию как хотел, да и рабов он освободил не как самоцель, а как шаг для сохранения единства страны.
Сорьки за наерушенную хронологию. Но... ето не уменьшает заслуги жившего здесь народа в построении сегодняшнего государства. Не согласна споследним вашим заключение. Можно испохабить словами любое дело, намного труднее его сделать. Был великим политиком, видел лес за деревьями
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1470
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Ср авг 09, 2023 8:04 pm
Сорьки за наерушенную хронологию. Но... ето не уменьшает заслуги жившего здесь народа в построении сегодняшнего государства. Не согласна споследним вашим заключение. Можно испохабить словами любое дело, намного труднее его сделать. Был великим политиком, видел лес за деревьями
Хронология была моим единственным возражением.
Можно было бы развить тему "лес рубят, щепки летят", но это уже оффтоп, да и философия слишком глубокая.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4653
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: О пользе мигрантов

Сообщение BarBoss »

FelisSilvestris писал(а): Ср авг 09, 2023 7:46 pm
BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 7:32 pm
Одна из них не показатель. Некоторые люди грабят банк и НЕ попадают в тюрьму. Имеет ли смысл слушать их советы по ограблению банков? :lol:
Ну у меня большинство знакомых по работе из этой среды - постдоки, студенты. Из разных стран - России, Китая,Инадии, Бенгладеша и вообще хрен знат какoй.

Никто не видел смысла без обещаний гринки. Если увольняют то ты едешь домой если не найдешь другую работу что опять оформит визу. Конечно все хотели гринку. После постдока мне дали 85К в год в США в 2005. Позиция Research Scientist.
На постдоке в Испании я получала что-то типа 24К евро в год
У вас была нестандартная ситуация т.к. нон профиты (а это бол-во ВУЗов) не попадают под лимит виз в 50,000. Может поэтому ваш опыт совсем другой чем у индусов в микрософте. Плюс был очень короткий период када было 130,000 виз а не 50,000.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Riverian
Reactions: 265
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Riverian »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 8:24 pm
FelisSilvestris писал(а): Ср авг 09, 2023 7:46 pm

Ну у меня большинство знакомых по работе из этой среды - постдоки, студенты. Из разных стран - России, Китая,Инадии, Бенгладеша и вообще хрен знат какoй.

Никто не видел смысла без обещаний гринки. Если увольняют то ты едешь домой если не найдешь другую работу что опять оформит визу. Конечно все хотели гринку. После постдока мне дали 85К в год в США в 2005. Позиция Research Scientist.
На постдоке в Испании я получала что-то типа 24К евро в год
У вас была нестандартная ситуация т.к. нон профиты (а это бол-во ВУЗов) не попадают под лимит виз в 50,000. Может поэтому ваш опыт совсем другой чем у индусов в микрософте. Плюс был очень короткий период када было 130,000 виз а не 50,000.
Там был лимит тоже. Мне как-то вовремя не подали, пришлось без работы какое-то время сидеть. Хорошо хоть из страны не надо было выезжать
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: О пользе мигрантов

Сообщение FelisSilvestris »

Riverian писал(а): Ср авг 09, 2023 7:30 pm
FelisSilvestris писал(а): Ср авг 09, 2023 6:44 pm
Во-первых на Х1Б шли только если обещали делать ГК. Во-вторых, все равно аттесташн что не нашлось было надо. В начале 2000х появились правила где должны разместить объяву презжде чем говорить что нет. В вестебюле компании стало нельзя, надо было на минимум 3х сайтах более или менее распространенных. Правила примерно те же, просто на ГК ты уже работаетшь и более подробно все доки смотрят и там уже надо показать что ты незаменимый специалист, и без тебя совсем никак вся работа накроется. На Х1Б этого было не надо.

Ну в том то и дело что может в 90х было легче, а потом стали жаловаться что у американцев работу отнимают и правила сильно ужесточились.

В постдоке всегда зарплаты были маленькие.
Зарплаты были мелкие, но был статус и возможность подать на грин карту. У меня одна бывшая студентка получила с 4 публикациями, причем только одна статья была, где она первый автор и цитирований было около 10
Я в посток когда поехала у меня что-то публикаций 10 было, и я помню мы на грант подавали уже в Испании, и я увидела список публикаций шефа лаборатории, и там так под 200 что-то было. Я обалдела тогда, подумала мне столько в жизни не написать. А сейчас уже типа "ну и что, у всех столько же" :).
Ответить