Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Nostradamus »

soennchen писал(а): Чт апр 13, 2023 10:47 am Спасибо, вижу. Это вход в веб-версию. Опции подтверждать через емэйл нет. Но можно отключить подтверждение входа через смс, на случай если Мегафон в США перестанет работать. Я, впрочем, приложением пользуюсь, там не нужно подтверждать вход по смс.
Да email опции тоже не вижу. Понял попробую приложение. Оно сохранилось на Ондроеде со старых времен а сейчас насколько я понимаю его отовсюду удалили.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение rx300 »

temnik писал(а): Вс апр 09, 2023 1:56 pm Загадка природы. Сегодня включил свой старый андроидный телефон, куда у меня воткнута симка от Теле2 (не работала в Штатах с мая прошлого года), а Теле2 вдруг заработал!
Да, Теле2 заработал и получает СМСы.
1 Изображение
soennchen
Reactions: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 11:49 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение soennchen »

Все, Мегафон не ловит сеть… вчера еще ловил T-Mobile…
UPDATE: похоже, проблема в телефоне iPhone 5S. Симка Мегафона работает в iPhone X.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение AndrI-Oxa »

soennchen писал(а): Ср апр 19, 2023 6:35 am Все, Мегафон не ловит сеть… вчера еще ловил T-Mobile…
Не разводите панику. Только что спросил сына, у него работает. Даже, говорит, смски сегодня приходили.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение chicagoan »

Я столкнулась с такой проблемой у Мегафона, что смс-ки с кодом приходят не сразу, а часа через два. На билайновский номер смс-ки приходят сразу.
soennchen
Reactions: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 11:49 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение soennchen »

Да, у меня тоже Мегафон иногда присылает смс с задержками. Служба поддержки написала, что смс может прийти через 72(!) часа…
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Aurora »

chicagoan писал(а): Ср апр 19, 2023 11:17 pm На билайновский номер смс-ки приходят сразу.
У меня билайн не работает.
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение obormot »

У нас МТС до сих пор исправно работает (пока?) и в США и в Европе. Поминутный тариф без абонентной платы, входящие смс-ки (которые в основном только и нужны) бесплатные. Надо только раз в 90 дней совершать платное действие (например подключить на 1 день услугу "вам звонили" за 1.66 руб). Еще у МТС есть апликашка "мой коннект" которую можно установить на любом телефоне (не обязательно на том в котором МТС-овская симка) и из нее можно звонить и получать звонки через интернет - и платить по домашнему тарифу (как если бы вы были в регионе где зарегистрирована симка) Я так звоню например по коротким российским номерам, или получаю проверочные звонки от банка.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение chicagoan »

Aurora писал(а): Пн апр 24, 2023 10:43 pm
chicagoan писал(а): Ср апр 19, 2023 11:17 pm На билайновский номер смс-ки приходят сразу.
У меня билайн не работает.
У меня древний телефон Самсунг, купленный в 2002 году и у него работает только 2G. Билайн он хорошо ловит всегда с роумингом на Т-мобиле (раньше была AT&T). Т-мобиле сейчас отключил 3G и на таких телефонах его роуминг может не работать. А вот 2G работает.
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Elena49 »

obormot писал(а): Вт апр 25, 2023 8:18 am У нас МТС до сих пор исправно работает (пока?) и в США и в Европе. Поминутный тариф без абонентной платы, входящие смс-ки (которые в основном только и нужны) бесплатные. Надо только раз в 90 дней совершать платное действие (например подключить на 1 день услугу "вам звонили" за 1.66 руб). Еще у МТС есть апликашка "мой коннект" которую можно установить на любом телефоне (не обязательно на том в котором МТС-овская симка) и из нее можно звонить и получать звонки через интернет - и платить по домашнему тарифу (как если бы вы были в регионе где зарегистрирована симка) Я так звоню например по коротким российским номерам, или получаю проверочные звонки от банка.
Я подключаю (и в тот же день отключаю) услугу "живой баланс" за 1.42 руб. Это наверное самая дешевая услуга: 1.42 х 2 = 2.84 руб.
soennchen
Reactions: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 11:49 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение soennchen »

Перестал работать Мегафон после обновления ОС Андроид 13 вчера. Поставила симку на старый айфон 5S, тоже не работает. Роуминг есть, а входящие и исходящие звонки и смс не проходят. В приложение войти не могу, на сайт Мегафона напрямую или через впн - тоже не могу. Звонила в поддержку, номер не блокирован. У кого-то работает сейчас Мегафон в США?
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение kyk »

soennchen писал(а): Пн июл 17, 2023 10:07 pmУ кого-то работает сейчас Мегафон в США?
в Канаде работает
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13893
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение lizaveta »

obormot писал(а): Вт апр 25, 2023 8:18 am У нас МТС до сих пор исправно работает (пока?) и в США и в Европе. Поминутный тариф без абонентной платы, входящие смс-ки (которые в основном только и нужны) бесплатные. Надо только раз в 90 дней совершать платное действие (например подключить на 1 день услугу "вам звонили" за 1.66 руб). Еще у МТС есть апликашка "мой коннект" которую можно установить на любом телефоне (не обязательно на том в котором МТС-овская симка) и из нее можно звонить и получать звонки через интернет - и платить по домашнему тарифу (как если бы вы были в регионе где зарегистрирована симка) Я так звоню например по коротким российским номерам, или получаю проверочные звонки от банка.
Как у вас тариф называется?
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение perkins »

на мегафоне санкции. Я в этой стране прожил 20 лет и до открытия этого форума даже не подозревал, что есть народ, живущий на две страны и волнующийся за российские симки... зачем они?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13893
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение lizaveta »

Del
Последний раз редактировалось lizaveta Вт июл 18, 2023 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Mad Hatter »

perkins писал(а): Пн июл 17, 2023 10:21 pm на мегафоне санкции. Я в этой стране прожил 20 лет и до открытия этого форума даже не подозревал, что есть народ, живущий на две страны и волнующийся за российские симки... зачем они?
Тем у кого российские счета остались.
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение obormot »

lizaveta писал(а): Пн июл 17, 2023 10:20 pm Как у вас тариф называется?
Супер мтс - и отключить на нем сразу все "платные услуги" которые они по умолчанию туда засовывают (типа "все супер")
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13893
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение lizaveta »

obormot писал(а): Вт июл 18, 2023 8:49 am
lizaveta писал(а): Пн июл 17, 2023 10:20 pm Как у вас тариф называется?
Супер мтс - и отключить на нем сразу все "платные услуги" которые они по умолчанию туда засовывают (типа "все супер")
Спасибо
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

lizaveta писал(а): Вт июл 18, 2023 9:01 am
obormot писал(а): Вт июл 18, 2023 8:49 am
Супер мтс - и отключить на нем сразу все "платные услуги" которые они по умолчанию туда засовывают (типа "все супер")
Спасибо
У меня МТС работает, тариф Ред Энерджи.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13893
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение lizaveta »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт июл 18, 2023 11:36 am
lizaveta писал(а): Вт июл 18, 2023 9:01 am
Спасибо
У меня МТС работает, тариф Ред Энерджи.
Как часто смски отправляете? Или что-то другое делаете для того, чтобы не отключили?
Ответить