Страница 333 из 333

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 11:28 am
assassello
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 11:15 am Израиль ни при каком раскладе не пойдёт на наземную операцию в Иране.
А почему? общество против, протесты будут?

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 11:31 am
assassello
Alexander Troyansky писал(а): Пн июн 22, 2026 11:25 am
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 11:15 am Израиль ни при каком раскладе не пойдёт на наземную операцию в Иране.
Американскими силами? Мне казалось мы были к этому моменту весьма близки
Вот и у меня такое неприятно чувство, что Израиль воспользовался тем, что в США стоят у руля идиоты (надеюсь, временно) и крупно союзника подставил... и продолжает подставлять.

Имхо, ничем хорошим ни для того, ни для другого это не закончится.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 11:33 am
LadyLiberty
Olga писал(а): Пн июн 22, 2026 9:57 am
Hun писал(а): Пн июн 22, 2026 9:45 am

А суровая действительность в том, что США в 2026 году не готовы к наземной операции, при которой будут потери американских парней, даже если они, эти парни, наемники и выбрали эту профессию. Никто не хочет умирать за какой-то там Иран или защиту Израиля. Побомбить с воздуха есть желающие, а вот умирать нет.

Вот если Иран, как вы сказали, "возьмется за другие страны" и очередь дойдет до США, вот тогда и появятся желающие защищать свою Родину, то есть, когда будет прямая угроза. И пока таких желающих нет, сколько бы не было у Ирана ЯО.
Но "дорога ложка к обеду"
а когда он возьмется если у него такая возможность
появится то будет уже поздно: :oops:
"некогда будет пить Боржоми если почки отвалились".
Т.е нельзя выжидать надеясь что аятоллы одумаются
и ограничатся только Израилем:
"аппетит во время еды приходит"
и они не приминут дальше террористов Ислама в действие привести
на ещё более разрушительном уровне если с Израилем и наличием у Ирана ядереки прокатит. :bad:
Так либералы делают все, чтобы почки отвалились, их широкая пропаганда против действий администрации США, хорошо работает на радость и пользу аятолам.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 11:34 am
Американка
assassello писал(а): Пн июн 22, 2026 11:28 am
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 11:15 am Израиль ни при каком раскладе не пойдёт на наземную операцию в Иране.
А почему? общество против, протесты будут?
Израиль официально исключает наземную операцию в Иране, делая ставку на дистанционные авиаудары, спецоперации и создание буферных зон в Ливане и Сирии. Тем более без поддержкики Штатов. И вообще, не о чем теперь говорить, когда мирные переговоры практически почти уже увенчались успехом.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 11:37 am
alex_127
LadyLiberty писал(а): Пн июн 22, 2026 11:33 am
Olga писал(а): Пн июн 22, 2026 9:57 am
Но "дорога ложка к обеду"
а когда он возьмется если у него такая возможность
появится то будет уже поздно: :oops:
"некогда будет пить Боржоми если почки отвалились".
Т.е нельзя выжидать надеясь что аятоллы одумаются
и ограничатся только Израилем:
"аппетит во время еды приходит"
и они не приминут дальше террористов Ислама в действие привести
на ещё более разрушительном уровне если с Израилем и наличием у Ирана ядереки прокатит. :bad:
Так либералы делают все, чтобы почки отвалились, их широкая пропаганда против действий администрации США, хорошо работает на радость и пользу аятолам.
Тоже мне. Самая широкая пропаганда это действия Трампа. Замечательно даже на республиканцев действует - согласно опросам.
Про вас ме не говорим - вы тут отдельная статья.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 11:42 am
Американка
Состояние американской экономики и близость выборов заткнули потуги американских ястребов развязать дальнейшее продолжение войны. Даже сам Трамп неоднократно давал понять Биби, что он им недоволен из за его бомбежек в Ливане, что срывало мирные переговоры. О каких наземных операциях может быть речь после того, как уже почти подписан мирный договор? Неужели вы хотите еще более высокой инфляции и более высоких цен?

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 11:47 am
Nab
Alexander Troyansky писал(а): Пн июн 22, 2026 11:25 am
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 11:15 am Израиль ни при каком раскладе не пойдёт на наземную операцию в Иране.
Американскими силами? Мне казалось мы были к этому моменту весьма близки
assassello писал(а): Пн июн 22, 2026 11:28 am
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 11:15 am Израиль ни при каком раскладе не пойдёт на наземную операцию в Иране.
А почему? общество против, протесты будут?
Причём здесь протесты. Израиль маленькая страна территорильно и численно. Кроме того и так же там ценят жизни своих сограждан, как нигде в их окружении. Это факт. К тому же введение наземных войск будет называться вторжением...в страну с фанатиками и населением на порядок больше.
Я не думаю что Израиль выкручивает, или способен на выкручивание рук Трампу, чтоб он ввёл ЮС армию на территорию Ирана. Это будет, но скорее всего не будет, целиком и полностью решение Трампа

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 11:48 am
Uno
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 9:21 am

поясняю - в Америчке в среднем у профессора существует professor’s assisting staff с помощничками от одного до 5, в зависимости от престижности колледжа и фондов, спонсируемых by government agencies (e.g., NIH, NSF), private corporations, and non-profit foundations, нах.
Думаете у нон-профит катарских спонсоров недостаточно денег на профессорских ассистентоу в Харварде? или Харвард недостаточно престижен, нах?

TA/Teaching Fellow assignment град студентов в помощь профессору не происходит автоматом, зависит в частности от enrollment'a. Часто бывает, что профессор читает лекции самостоятельно, без помощи TA.Ваше предположение в среднем "от одного до 5" не более, чем догадка.
По-прежнему не вижу фактов подтверждающих ваше утверждению выше, о якобы наличии сотни профессоров в Гарварде.И мне непонятно ликование по поводу сокращения в академии предлагаемых студентам дисциплин.Будь то Arab или Jewish studies.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 11:55 am
Nab
Uno писал(а): Пн июн 22, 2026 11:48 am
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 9:21 am

поясняю - в Америчке в среднем у профессора существует professor’s assisting staff с помощничками от одного до 5, в зависимости от престижности колледжа и фондов, спонсируемых by government agencies (e.g., NIH, NSF), private corporations, and non-profit foundations, нах.
Думаете у нон-профит катарских спонсоров недостаточно денег на профессорских ассистентоу в Харварде? или Харвард недостаточно престижен, нах?

TA/Teaching Fellow assignment град студентов в помощь профессору не происходит автоматом, зависит в частности от enrollment'a. Часто бывает, что профессор читает лекции самостоятельно, без помощи TA.Ваше предположение в среднем "от одного до 5" не более, чем догадка.
По-прежнему не вижу фактов подтверждающих ваше утверждению выше, о якобы наличии сотни профессоров в Гарварде.И мне непонятно ликование по поводу сокращения в академии предлагаемых студентам дисциплин.Будь то Arab или Jewish studies.
Вы же вроде пользуетесь помощью АИ, да? ну вот и спросите сколько помощников у профессора в среднем по Америчке. Потом попорбуюте экстраполировать на Катар и Харвард. Вам не нравится "моя догадка"? Давайте свои "факты" и догадки, нах.
Что касается "ликование по поводу сокращения в академии предлагаемых студентам дисциплин" - дело личное...а все свои сожаления и сочувствия по данному сокращению адресуйте королевской семье Катара, нах.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 11:56 am
Alexander Troyansky
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 11:47 am
Alexander Troyansky писал(а): Пн июн 22, 2026 11:25 am

Американскими силами? Мне казалось мы были к этому моменту весьма близки
assassello писал(а): Пн июн 22, 2026 11:28 am
А почему? общество против, протесты будут?
Причём здесь протесты. Израиль маленькая страна территорильно и численно. Кроме того и так же там ценят жизни своих сограждан, как нигде в их окружении. Это факт. К тому же введение наземных войск будет называться вторжением...в страну с фанатиками и населением на порядок больше.
Я не думаю что Израиль выкручивает, или способен на выкручивание рук Трампу, чтоб он ввёл ЮС армию на территорию Ирана. Это будет, но скорее всего не будет, целиком и полностью решение Трампа
У Трампа очень подвержен манипуляциям, вследствие своей деменции. С кем последним поговорит, того идею и толкает, даже если это противоречит тому, что он говорил до.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 12:03 pm
assassello
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 11:47 am Израиль маленькая страна территорильно и численно. Кроме того и так же там ценят жизни своих сограждан, как нигде в их окружении. Это факт.
ОК. Рискуют потерять всех сограждан разом, как только у Ирана появится ЯО. Насколько ближе станет Иран с его появлению после соглашения с США - думаю, сильно ближе.
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 11:47 am К тому же введение наземных войск будет называться вторжением...в страну с фанатиками и населением на порядок больше.
Как раз сейчас самый удачный момент, когда на Иран даже муслимы все злые. :unknown:

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 12:05 pm
LadyLiberty
alex_127 писал(а): Пн июн 22, 2026 11:37 am
LadyLiberty писал(а): Пн июн 22, 2026 11:33 am

Так либералы делают все, чтобы почки отвалились, их широкая пропаганда против действий администрации США, хорошо работает на радость и пользу аятолам.
Тоже мне. Самая широкая пропаганда это действия Трампа. Замечательно даже на республиканцев действует - согласно опросам.
Про вас ме не говорим - вы тут отдельная статья.
Статьи - у вас, а у меня мнение, моё личное, на которое имею право таже как и вы на ваше. Я в Америке живу, а не в путляндии, где диктатор всех кто против линии партии выступает под статью подводит. А что такое опросы либеральной прессы и как они работают мне известно 🤣

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 12:07 pm
Nab
assassello писал(а): Пн июн 22, 2026 12:03 pm
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 11:47 am Израиль маленькая страна территорильно и численно. Кроме того и так же там ценят жизни своих сограждан, как нигде в их окружении. Это факт.
ОК. Рискуют потерять всех сограждан разом, как только у Ирана появится ЯО. Насколько ближе станет Иран с его появлению после соглашения с США - думаю, сильно ближе.
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 11:47 am К тому же введение наземных войск будет называться вторжением...в страну с фанатиками и населением на порядок больше.
Как раз сейчас самый удачный момент, когда на Иран даже муслимы все злые. :unknown:
Муслимы всегда злые, нах.
Надеюсь что у Трампа достаточно большие яйца и самолюбие (не путать с умственными способностями), чтобы подписать мировую с Ираном бе оговаривания остановки атомной программы, нах.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 12:33 pm
LadyLiberty
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 12:07 pm
assassello писал(а): Пн июн 22, 2026 12:03 pm
ОК. Рискуют потерять всех сограждан разом, как только у Ирана появится ЯО. Насколько ближе станет Иран с его появлению после соглашения с США - думаю, сильно ближе.


Как раз сейчас самый удачный момент, когда на Иран даже муслимы все злые. :unknown:
Муслимы всегда злые, нах.
Надеюсь что у Трампа достаточно большие яйца и самолюбие (не путать с умственными способностями), чтобы подписать мировую с Ираном бе оговаривания остановки атомной программы, нах.
Так в этом же весь поинт- не допустить этих бандерлог-головорезов к ядерному оружию! Без этого условия нет смысла ни в каких договорах, всё и так прекратится и вернется на круги своя.Трамп и его команда пытаются это сделать пока они у власти, потому что у либералов нет таких яиц это сделать.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 12:33 pm
Американка
Вице-президент США Вэнс заявил, что Иран согласился пустить инспекторов МАГАТЭ для новых проверок 8)

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Иран согласился вновь допустить ядерных инспекторов на свою территорию, что является ключевым требованием международного сообщества. Он сказал, что переговоры с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) начнутся «уже сегодня».

https://www.bbc.com/russian/articles/c5yz35xz1yro

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 12:38 pm
Alex_L
Американка писал(а): Пн июн 22, 2026 12:33 pm Вице-президент США Вэнс заявил, что Иран согласился пустить инспекторов МАГАТЭ для новых проверок 8)
Обама о том же самом договорился, только за 100 миллиардов, а не за 300.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 1:07 pm
Hun
Alex_L писал(а): Пн июн 22, 2026 12:38 pm
Американка писал(а): Пн июн 22, 2026 12:33 pm Вице-президент США Вэнс заявил, что Иран согласился пустить инспекторов МАГАТЭ для новых проверок 8)
Обама о том же самом договорился, только за 100 миллиардов, а не за 300.
И пока дедушка Джо Байден спал в Белом Доме, эти 100 миллиардов пошли не на развитие экономики Ирана, а на развитие их ракетных систем доставки ЯО и на атаки на танкеры в Персидском заливе, удары беспилотников по нефтяным объектам в Саудовской Аравии и активизацию подконтрольных Ирану группировок (Хезболла в Ливане, хуситы в Йемене). Надеюсь с Трампом такое не повторится.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 1:16 pm
Alex_L
Hun писал(а): Пн июн 22, 2026 1:07 pm
Alex_L писал(а): Пн июн 22, 2026 12:38 pm
Обама о том же самом договорился, только за 100 миллиардов, а не за 300.
И пока дедушка Джо Байден спал в Белом Доме, эти 100 миллиардов пошли не на развитие экономики Ирана, а на развитие их ракетных систем доставки ЯО и на атаки на танкеры в Персидском заливе, удары беспилотников по нефтяным объектам в Саудовской Аравии и активизацию подконтрольных Ирану группировок (Хезболла в Ливане, хуситы в Йемене). Надеюсь с Трампом такое не повторится.
Нет, эти не пойдут. Пойдут те, которые будут высвобождены из экономики из-за притока инвестиций. Грубо говоря мост будут строить за деньги иностранцев, а деньги не потраченные на мост можно пустить на Хезболлу и ракеты. Жалобы на Обамину сделку были из-за того, что Ирану деньги дали, много. Теперь в 3 раза больше дадут, значит сделка в 3 раза хуже.

Re: Трамп: успехи

Добавлено: Пн июн 22, 2026 1:17 pm
alex_127
Hun писал(а): Пн июн 22, 2026 1:07 pm
Alex_L писал(а): Пн июн 22, 2026 12:38 pm
Обама о том же самом договорился, только за 100 миллиардов, а не за 300.
И пока дедушка Джо Байден спал в Белом Доме, эти 100 миллиардов пошли не на развитие экономики Ирана, а на развитие их ракетных систем доставки ЯО и на атаки на танкеры в Персидском заливе, удары беспилотников по нефтяным объектам в Саудовской Аравии и активизацию подконтрольных Ирану группировок (Хезболла в Ливане, хуситы в Йемене). Надеюсь с Трампом такое не повторится.
Бззз! На это пошли громадные деньги России что Ирану она платила. И частью те что Иран получил будучи громадным бенефициаром войны фашистской России. От любимого друга Гения Трампа - фашиста Путина!