Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:24 pm
BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:22 pm

Именно. За роллс ройсами для буратин в америку а за тойотами для всех остальных в португалию.
Здесь менять надо, чтобы и для буратин оставалось. А не сдаваться костоправам в португалии. 😸
Спасибо не нада. За мои 45+ лет в америке все перетрубации в медицине тока ухудшили ситуацию. Причем заметно ухудшили. Я во время град школы в конце 80х имел мед страховку через свой смол бизнес. Нас было 3ое - 110дол в месяц. На 3х карл!. В месяц!. На всех 3х! Перебей это сегодня

В град школе предлагали то же самое за 395дол в семестр на чела.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2280
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:31 pm
Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:22 pm Через надцать лет вы, скорее всего, пересечетесь там, где кремируют. Может, и на пляже, как вот в биг лебовский ветеран пепел в океан выбрасывал. 🤣
Шучу, черный юмор такой, сорри. Надеюсь, с вами можно. Если нет, сорри опять.
Навеяла. Мне таки нада было развеять пепел но уже в след сезоне. Близкая приятельница. Ушла в этом апреле в 48. Ее подруга американка, лет 6 назад в 42. В обеих случаях врачи разводили руками мол "не ожидали что так быстро". И обе ждали важных аппойнтментов по 5-6 месяцев.

Если б можно было судить врачей за мед халатность на основании задержки тритментов то принимали бы када болит а не када поздно пить боржоми.

Не желаю тебе пройти через такие задержки по пока на себе или на своих близких не испытаешь не поймешь о чем я. Если что обе работали, платили налоги, имели "правильные" медстраховки, то се. Но врачи наверно были очень заняты принимая шейхов из эмиратов...
Ну, велл. Что я могу на это сказать. Мне очень жаль, что с твоими знакомыми так получилось. Я не думаю, что это типичные случаи американской медицинской халатности. И если халатность случается здесь, при строгом контроле и миллионах регулейшенс, то можно представить положение дел в странах типа португалии. Я ни в коем случае не утверждаю ничего. У меня вокруг тысячи случаев вылеченных тяжелых болезней...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:37 pm
BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:31 pm
Навеяла. Мне таки нада было развеять пепел но уже в след сезоне. Близкая приятельница. Ушла в этом апреле в 48. Ее подруга американка, лет 6 назад в 42. В обеих случаях врачи разводили руками мол "не ожидали что так быстро". И обе ждали важных аппойнтментов по 5-6 месяцев.

Если б можно было судить врачей за мед халатность на основании задержки тритментов то принимали бы када болит а не када поздно пить боржоми.

Не желаю тебе пройти через такие задержки по пока на себе или на своих близких не испытаешь не поймешь о чем я. Если что обе работали, платили налоги, имели "правильные" медстраховки, то се. Но врачи наверно были очень заняты принимая шейхов из эмиратов...
Ну, велл. Что я могу на это сказать. Мне очень жаль, что с твоими знакомыми так получилось. Я не думаю, что это типичные случаи американской медицинской халатности. И если халатность случается здесь, при строгом контроле и миллионах регулейшенс, то можно представить положение дел в странах типа португалии. Я ни в коем случае не утверждаю ничего. У меня вокруг тысячи случаев вылеченных тяжелых болезней...
Еще как типичные. Мать от этого сгорела в 90х, в свои 58. Ей сказали что если рак не вернеца в течении 5 лет то всё будет ок. Хотела записаца на очередное обследование как раз к 5ти летию но в конторе ее лечащих онкологов сказали что ее врачи (муж и жена по фамилии Шапира, аргентинские евреи) в длительном отпуске а замена занята и тока могут ее принять чере 3-4 месяца. А када приняли то было уже поздно, рак был в костях.

Я ж тебе именно и сказал - пока на своей шкуре не прочувствуешь будешь топить за хваленную американскую медицину. Которая хваленная тока избранным. А остальным как повезет. Я об этом.

В моем понимании роллс ройсов в медицине не должно быть ПОКА всем поголовно не обеспечат если не тойоту то хотя бы хундай. А после этого хоть роллс ройсы или феррари буратинам.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3240
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:52 pm
Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:37 pm Ну, велл. Что я могу на это сказать. Мне очень жаль, что с твоими знакомыми так получилось. Я не думаю, что это типичные случаи американской медицинской халатности. И если халатность случается здесь, при строгом контроле и миллионах регулейшенс, то можно представить положение дел в странах типа португалии. Я ни в коем случае не утверждаю ничего. У меня вокруг тысячи случаев вылеченных тяжелых болезней...
Еще как типичные. Мать от этого сгорела в 90х, в свои 58. Ей сказали что если рак не вернеца в течении 5 лет то всё будет ок. Хотела записаца на очередное обследование как раз к 5ти летию но в конторе ее лечащих онкологов сказали что ее врачи (муж и жена по фамилии Шапира, аргентинские евреи) в длительном отпуске а замена занята и тока могут ее принять чере 3-4 месяца. А када приняли то было уже поздно, рак был в костях.

Я ж тебе именно и сказал - пока на своей шкуре не прочувствуешь будешь топить за хваленную американскую медицину. Которая хваленная тока избранным. А остальным как повезет. Я об этом.

В моем понимании роллс ройсов в медицине не должно быть ПОКА всем поголовно не обеспечат если не тойоту то хотя бы хундай. А после этого хоть роллс ройсы или феррари буратинам.
Ты совершенно прав. Не хочу многое рассказывать, но очень много проблем у нас здесь с медициной. Как пример, наша знакомая в Кали, а там семья настолько богатая, что даже сказать страшно. Так вот даже с ней врачи ведут себя просто по хамски. То в отъезде, то на симпозиуме, то огромная очередь... и это для сумасшедше богатого человека. А что с простыми смертными?
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

С моим PCP у меня проблем нет. Примет если чо в течении 1-2 дня. Но он знает что я без причин не буду морочить голову. А вот рефералы желают лучшего. Пара тройка ставили меня через 5-6 мес, типа в марте на сентябрь. Послал их двльше некуда. Благо могу себе позволить аут оф нетворк физ если примут за пару недель А что говорить про обычных работяг для которых такой 75дол доп. фи биг дил?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1459
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 6:18 pm
....Как пример, наша знакомая в Кали, а там семья настолько богатая, что даже сказать страшно. Так вот даже с ней врачи ведут себя просто по хамски. То в отъезде, то на симпозиуме, то огромная очередь... и это для сумасшедше богатого человека. А что с простыми смертными?
Может она их достает сильно и они от нее просто прячутся? :D Нет, ну честно, Кюрпа, я не сумашедше богатая, но такого не замечала,может ей группу поменять надо, у нас HOAG. А к специалистам да, иногда забито все и аппоинтмент приходится ждать недели три, но это не смертельно, если что серьезное можно в емерженси рум
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Я понимаю, что возможно некоторым все равно, но турки - не арабы.

По некоторым параметрам Турция превосходит даже США.
Например я ни разу не видел пьяных или наркоманов, преступность низкая, товары с магазинов никто не тырит как в калифорнии, бомжи на улице не спят.
Люди за собой следят, практически нет толстых.
В продуктовых магазинах очень мало джанка. Даже как-то удивительно, то ли турки это просто не едят в отличии от, то ли не производят специально.
2 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3240
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Вт ноя 14, 2023 6:45 pm
Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 6:18 pm
....Как пример, наша знакомая в Кали, а там семья настолько богатая, что даже сказать страшно. Так вот даже с ней врачи ведут себя просто по хамски. То в отъезде, то на симпозиуме, то огромная очередь... и это для сумасшедше богатого человека. А что с простыми смертными?
Может она их достает сильно и они от нее просто прячутся? :D Нет, ну честно, Кюрпа, я не сумашедше богатая, но такого не замечала,может ей группу поменять надо, у нас HOAG. А к специалистам да, иногда забито все и аппоинтмент приходится ждать недели три, но это не смертельно, если что серьезное можно в емерженси рум
Нет, она никого не достаёт. Она, просто, очень сильно больна и ей нужно побольше внимания чем сравнительно здоровым людям. Но врачам местным просто наплевать. Они настолько зажрались, что им уже всё равно. Человек для них, как болванка на конвейере. В ER только подыхать ехать.
Последний раз редактировалось Kurpa Вт ноя 14, 2023 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
VikKur
Reactions: 499
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Todin писал(а): Вт ноя 14, 2023 7:02 pm Я понимаю, что возможно некоторым все равно, но турки - не арабы.

По некоторым параметрам Турция превосходит даже США.
Например я ни разу не видел пьяных или наркоманов, преступность низкая, товары с магазинов никто не тырит как в калифорнии, бомжи на улице не спят.
Люди за собой следят, практически нет толстых.
В продуктовых магазинах очень мало джанка. Даже как-то удивительно, то ли турки это просто не едят в отличии от, то ли не производят специально.
вот точно...меня друг оттуда (Симферополь) в гости звал. Грит - чистота как в колумбарии. Порядок - "можешь во флаг свой американский завернуться и ходить..." и люди спортивные и кормят вкусно - всё своё...ну и дальше по списку...а медицина - вообще космос
вот коплю деньги на билет... и флаг
VikKur
Reactions: 499
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

у меня (нас) за последние полгода накопилось - 2 MRI...7 визитов к спешиалист. 2 ER . 3 urgent care...несложная операция..
всё обошлось - прёт (тьфу тьфу тьфу)...
пс стал соблюдать скоростной режим на дороге и баланс КБЖУ )
Последний раз редактировалось VikKur Вт ноя 14, 2023 7:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1459
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 7:07 pm
LadyLiberty писал(а): Вт ноя 14, 2023 6:45 pm

Может она их достает сильно и они от нее просто прячутся? :D Нет, ну честно, Кюрпа, я не сумашедше богатая, но такого не замечала,может ей группу поменять надо, у нас HOAG. А к специалистам да, иногда забито все и аппоинтмент приходится ждать недели три, но это не смертельно, если что серьезное можно в емерженси рум
Нет, она никого не достаёт. Она, просто, очень сильно больна и ей нужно побольше внимания чем сравнительно здоровым людям. Но врачам местным просто наплевать. Они настолько щажрались, что им уже всё равно. Человек для них, как болванка на конвеире. В ER только подыхать ехать.
Можно задавать твоему праймари доктору или специалисту вопросы в mychart, отвечают в тот же день или сам док или его медсестра. Я переписывалась с доктором и по себе и по мужу не раз, и по переписке даже получала направления к специалистам.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
VikKur
Reactions: 499
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

LadyLiberty писал(а): Вт ноя 14, 2023 7:13 pm
Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 7:07 pm
Нет, она никого не достаёт. Она, просто, очень сильно больна и ей нужно побольше внимания чем сравнительно здоровым людям. Но врачам местным просто наплевать. Они настолько щажрались, что им уже всё равно. Человек для них, как болванка на конвеире. В ER только подыхать ехать.
Можно задавать твоему праймари доктору или специалисту вопросы в mychart, отвечают в тот же день или сам док или его медсестра. Я переписывалась с доктором и по себе и по мужу не раз, и по переписке даже получала направления к специалистам.
есть теле-опция. онлайн можно поговорить. а так(очно) к хирургу - может быть долго. врачи - супер (не все)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3240
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Вт ноя 14, 2023 7:13 pm
Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 7:07 pm
Нет, она никого не достаёт. Она, просто, очень сильно больна и ей нужно побольше внимания чем сравнительно здоровым людям. Но врачам местным просто наплевать. Они настолько щажрались, что им уже всё равно. Человек для них, как болванка на конвеире. В ER только подыхать ехать.
Можно задавать твоему праймари доктору или специалисту вопросы в mychart, отвечают в тот же день или сам док или его медсестра. Я переписывалась с доктором и по себе и по мужу не раз, и по переписке даже получала направления к специалистам.
Я всё это знаю. У меня дома медработник. Речь идёт о серьёзно больных людях. Когда человек сравнительно здоров, то можно и попереписывать и поиграться в вопрос ответ.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3240
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Todin писал(а): Вт ноя 14, 2023 7:02 pm Я понимаю, что возможно некоторым все равно, но турки - не арабы.

По некоторым параметрам Турция превосходит даже США.
Например я ни разу не видел пьяных или наркоманов, преступность низкая, товары с магазинов никто не тырит как в калифорнии, бомжи на улице не спят.
Люди за собой следят, практически нет толстых.
В продуктовых магазинах очень мало джанка. Даже как-то удивительно, то ли турки это просто не едят в отличии от, то ли не производят специально.
Да не может быть?!

Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1459
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 7:17 pm ...... Речь идёт о серьёзно больных людях. Когда человек сравнительно здоров, то можно и попереписывать и поиграться в вопрос ответ.
Они уделяют время всем одинаково, и если нужно назначают следующий апоинтмент скорее обычного, или говорят идти в емерженси и оттуда направляют в госпиталь. А как еще уделять больше внимания? Если твоего доктора нет, можно к другому пойти, а специалистов я тут как перчатки меняла, когда мне надо было, консультировалась,пока не нашла того, кто понравился и сделал все как надо. Да, очень важно попасть к хорошему врачу.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
self
Reactions: 988
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:35 pm
Спасибо не нада. За мои 45+ лет в америке все перетрубации в медицине тока ухудшили ситуацию. Причем заметно ухудшили.
В последние годы крупные страховые компании через цепь холдингов повсеместно скупают врачебные практики. После покупки "оптимизируют" бизнес-процессы. Скупка идет малозаметно для широкой публики
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

ALK писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:53 pm А как насчет детей/внуков?
Вопрос к a ankis.
Внуков нет, а дочка уже навещала нас в Португалии 2 раза. Племянница жены у нас 2 недели гостила на Мадейра. Опять же если бы не определенные обстоятельства, то мы бы уже пару раз навестили родственников и друзей в Беларуси. Да и мы можем всегда приехать в Штаты. Общаемся постоянно используя интернет.
1 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Sky писал(а): Вт ноя 14, 2023 4:17 pm
ankis писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:34 pm
Мы с женой вполне могли бы совсем неплохо жить на пенсии в Штатах! Особенно если бы она решила работать до полной пенсии или хотя бы до возраста Medicare. Однако мы решили, что будет лучше если она перестанет работать раньше. Наша жизнь в Португалии нам нравится больше, чем в Штатах, хотя нам и нравилось место, где мы жили в своем полностью выплаченном доме! Также нам очень нравилась природа северо-запада Америки, где мы жили. Просто нам больше нравится жить в Португалии с ее классной природой, богатой историей и культурой в близкой доступности ко всем странам Европы. И в Португалии мы можем себе позволить на наши деньги много больше, чем в Америке. Это мое личное субъективное мнение, которое я не собираюсь защищать и доказывать никому, но португальская медицина и лучше и в разы дешевле, а про безопасность в Португалии по сравнению с Америкой и говорить не стоит! И вообще много чего в Португалии по моему мнению, опять же строго личному и субъективному, лучше чем в Штатах!
Дешевле - да, но , ни в коем случае не лучше :pardon: сравнивать отсталую Португалию с Американской медициной , это надо быть совсем out of reality
Я так не считаю! А как плотно вы сталкивались лично с американской и португальской медициной и на чем основано ваще мнение об отсталости португальской и «продвинутости» американской? Поосто интересно!
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:08 pm
Sky писал(а): Вт ноя 14, 2023 4:17 pm

Дешевле - да, но , ни в коем случае не лучше :pardon: сравнивать отсталую Португалию с Американской медициной , это надо быть совсем out of reality
Угу. Сама посылала когда-то биллы в арабские эмираты и саудовские посольства за операции, проведеннве в америке. Почему-то наследные принцы и принцессы, а также президенты многих стран не едут в португалию, а едут в штаты. Хотя могут позволить себе любую страну.
Разговор не об лучших представителях медицины в Португалии и Штатах, а об «средней температуре по больнице», о которой я сужу в первую очередь исходя из личного опыта! В подробности вдаваться не буду.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:17 pm
BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:13 pm С точностью наоборот - это скай отстал(а?) от реальности. Америка на 37м месте по медицине, Португалия на 12м. :lol:

"Хорошая" медицина это не тока оживлять 95ти летнего, присадить ему титановый хип и потом кормить из трубок до 96ти лет. Это еще иметь аппойнтмент када возникает нужда в нем а не через 3-4 месяца када появица окно для приема. И не клянчить у страховой мафии покрытие на процедуру которая в цивилизованных странах, если таки нужна, покрываеца автоматически, без проволочек. И када стоимость страховки 50 евро в месяц а не 1,000дол.

Про среднюю продолжительность жизне в стране "с самой лучшей медициной" вааще промолчу. Позор и стыд в наше время.
Ты не путай медицину и медицинскую администрацию. Лечат (умеют лечить и имеют оборудование) здесь лучше всех в мире. Административно-денежная сторона может и на последнем месте. Как звериный оскал капитализма и диктует, кстати. 😁 Какие претензии.
Разговор о среднем уровне медицины для среднего американца, а не об лучших ее представителях и медицине для «арабских шейхов и членов конгресса»!
1 Изображение
Ответить