Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12851
Сообщения: 44031
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:01 am
IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:53 am

Логично. Зачем работать если можно не работать.
Ну так в идеале изначалтно хотелось на раннюю в пенсию. Жизнь такая коротная. У меня две одноклассника ушли в тот год. Это было потреясеним... Че я видела изо дня в день - трафик и работа. А жить когда.


Сейчас часто ловлю себя на мысли... а вот в это время сейчася бы ехлала в траффике, а ( ну и в моменте что я делаю) например я сижу и наблюдаю закат солнца.
Жить на работе. Что дома на диване сильно гламурней жить?
бессмертный партайгеноз(с)
Mermaid
Reactions: 112
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:05 am
Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:01 am

Ну так в идеале изначалтно хотелось на раннюю в пенсию. Жизнь такая коротная. У меня две одноклассника ушли в тот год. Это было потреясеним... Че я видела изо дня в день - трафик и работа. А жить когда.


Сейчас часто ловлю себя на мысли... а вот в это время сейчася бы ехлала в траффике, а ( ну и в моменте что я делаю) например я сижу и наблюдаю закат солнца.
Чет-то вы рано о вечном задумались. Вам 29 лет? Или там очепятка?

Очепятка, исправла:-))
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 596
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:55 am
Ну невозможно удержаться сорри, Кокос!

Начинают потрблять когда перестаёт стоять и настолько часто насколько это стояние нужно.
В том то и дело, что некоторое время назад - лет эдак 10, основные потребители таблеток для стояка составляли аудиторию в 50-55+. А сейчас, судя по некоторым источниках и в 25-30 народ употребляет. Вот наша докторица и подтвердила сей научный казус!
This is the way
Mermaid
Reactions: 112
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Kapitula писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:06 am
Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:01 am

Ну так в идеале изначалтно хотелось на раннюю в пенсию. Жизнь такая коротная. У меня две одноклассника ушли в тот год. Это было потреясеним... Че я видела изо дня в день - трафик и работа. А жить когда.


Сейчас часто ловлю себя на мысли... а вот в это время сейчася бы ехлала в траффике, а ( ну и в моменте что я делаю) например я сижу и наблюдаю закат солнца.
Жить на работе. Что дома на диване сильно гламурней жить?

Гламур не для меня, мне че нить попроще, мой стиль - спортивный.
voyager3
Reactions: 241
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Kapitula писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:06 am
Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:01 am

Ну так в идеале изначалтно хотелось на раннюю в пенсию. Жизнь такая коротная. У меня две одноклассника ушли в тот год. Это было потреясеним... Че я видела изо дня в день - трафик и работа. А жить когда.


Сейчас часто ловлю себя на мысли... а вот в это время сейчася бы ехлала в траффике, а ( ну и в моменте что я делаю) например я сижу и наблюдаю закат солнца.
Жить на работе. Что дома на диване сильно гламурней жить?
Чем раньше выходишь на пенсию, тем больше альтернатив сидению дома на диване. К.О. Уже не говоря о том, что можно жить не там, где работа. Ну и в моральном плане, вырваться из корпоративного буллшита.
Mermaid
Reactions: 112
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

повтор
Последний раз редактировалось Mermaid Пт ноя 17, 2023 9:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 596
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

А интересная работа, которую не хочется бросать. Ну или хобби, за которое платят. Есть тут такие?

а то ж эт идилия, рекламируемая фармацютикал компаниями из года в год когда в кадре на пляже два шезлонга и худощавые тетка с дедом держатся за руки со стаканом мимозы как-то не мотивируют.
This is the way
Mermaid
Reactions: 112
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Кокос писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:16 am А интересная работа, которую не хочется бросать. Ну или хобби, за которое платят. Есть тут такие?

а то ж эт идилия, рекламируемая фармацютикал компаниями из года в год когда в кадре на пляже два шезлонга и худощавые тетка с дедом держатся за руки со стаканом мимозы как-то не мотивируют.
Завелось хобби у меня. Текстурная живопись. ;) Но я -новичок. Это не для дохода.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 596
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:21 am

Завелось хобби у меня. Текстурная живопись. ;) Но я -новичок. Это не для дохода.
Ну, все еще впереди. Народ доски для для кухни клепает в домашних мастерских и неплохо зарабатывает. Но, эт кропотливая работа, если правильно делать.
This is the way
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ofni »

Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:21 am ...
Завелось хобби у меня. Текстурная живопись. ;) Но я -новичок. Это не для дохода.
хочу просто поблагодарить за вашу информацию
:Rose:
---
42!
Mermaid
Reactions: 112
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Кокос писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:26 am
Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:21 am

Завелось хобби у меня. Текстурная живопись. ;) Но я -новичок. Это не для дохода.
Ну, все еще впереди. Народ доски для для кухни клепает в домашних мастерских и неплохо зарабатывает. Но, эт кропотливая работа, если правильно делать.
Мы только что застеклили балкон, и я планирую работать на балконе. Мой балкон - это мой диван. Кстати, диван там тоже будет.
Вложения
20231031_123615.jpg
20231031_123615.jpg (2.61 МБ) 632 просмотра
4 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1163
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Кокос писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:09 am
IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:55 am
Ну невозможно удержаться сорри, Кокос!

Начинают потрблять когда перестаёт стоять и настолько часто насколько это стояние нужно.
В том то и дело, что некоторое время назад - лет эдак 10, основные потребители таблеток для стояка составляли аудиторию в 50-55+. А сейчас, судя по некоторым источниках и в 25-30 народ употребляет. Вот наша докторица и подтвердила сей научный казус!
Я думаю это просто стигма была какая-то. Если ешь виагру, значит недомужик. Вроде проходит со временем.
perkins
Reactions: 1595
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:09 am Он согласился, что я могу доработать до его 65 ( а это в этом году в след. месяце :-)), тогда он уйдет на Медикер, и я могу перестать работать а мед. страховку мне мы будем покупать. ХА! ХА ХА три раза :-)) Не, я вот реально не готова под 2К платить за премиум. А именно столько будет стОить хорошая страховка для моего возраста и PPO...
2К премиум в месяц за Медикер??? Вы что-то совсем мимо
Mermaid
Reactions: 112
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

perkins писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:38 am
Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:09 am Он согласился, что я могу доработать до его 65 ( а это в этом году в след. месяце :-)), тогда он уйдет на Медикер, и я могу перестать работать а мед. страховку мне мы будем покупать. ХА! ХА ХА три раза :-)) Не, я вот реально не готова под 2К платить за премиум. А именно столько будет стОить хорошая страховка для моего возраста и PPO...
2К премиум в месяц за Медикер??? Вы что-то совсем мимо

Я не писала про Медикера для себя, вы что, мне 52 :-)) Я писала про частный план. Доработать до мужа Медикера, а потом покупать для себя. Но это не вариант, не с моим характером расслабиться. В США это невозможно, потому что просто невозможно.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1163
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:06 am
Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:01 am

Ну так в идеале изначалтно хотелось на раннюю в пенсию. Жизнь такая коротная. У меня две одноклассника ушли в тот год. Это было потреясеним... Че я видела изо дня в день - трафик и работа. А жить когда.


Сейчас часто ловлю себя на мысли... а вот в это время сейчася бы ехлала в траффике, а ( ну и в моменте что я делаю) например я сижу и наблюдаю закат солнца.
Жить на работе. Что дома на диване сильно гламурней жить?
Я тоже. У меня ещё и наследственность плохая: родителям далеко за 80 и оба до сих пор работают.
2 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2291
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:29 am Мы только что застеклили балкон, и я планирую работать на балконе. Мой балкон - это мой диван. Кстати, диван там тоже будет.
Красиво как! :good:
По теме переезда - всё разумно и правильно для вашей ситуации, молодцы. :Bravo:
Главное, что после переезда вы получаете намного бОльшее удовольствие от жизни, чем в прежних условиях (вдобавок к медстраховке). :beer:
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kapitula писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:03 am
Кокос писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:42 am @Kapitula, здарова.
Вопрос по существу. Через тебя за годы форума практики прошло дофига мужиков. С какого возраста американский народ начинает потреблять виагру и как часто? мне не для эрекции, если чо, а для инвестиции!!
Некоторые с 30. Чаще в возрасте конечно. Но в целом по моей статистике не так уж и часто.
Есть такое репрезентативное обследование населения NSHAP. Там задавали вопрос о виагре. Оказалось, что пользуется ею мизерное количество мужчин. Правда это обследование рассматривало только лиц старше 57 лет.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1500
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:42 am
Я тоже. У меня ещё и наследственность плохая: родителям далеко за 80 и оба до сих пор работают.
Молодцы ваши родители. А на какои они работе, если не сеkрет? Полный день работают?Просто интересно.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1163
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

This study also noted a strong link between increasing age and the start of ED:

Less than 2% of men with erection problems reported their symptoms first started before the age of 40.
Only 4% reported symptoms of ED starting between 40 and 49 years of age.
About 1 in 4 said their ED symptoms started between the ages of 50 to 59.
Two in five men reported their symptoms started between age 60 and 69.
Mermaid
Reactions: 112
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Кокос писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:16 am А интересная работа, которую не хочется бросать. Ну или хобби, за которое платят. Есть тут такие?

а то ж эт идилия, рекламируемая фармацютикал компаниями из года в год когда в кадре на пляже два шезлонга и худощавые тетка с дедом держатся за руки со стаканом мимозы как-то не мотивируют.

Если б у меня такая была, я бы до сих пор была бы там, где я была. Это при том, что моя работа мне нарвилась. Никогда не быlо скучно и всегда challenge. Но последние лет 5 не покидало ощущение, что жизни мало между траффиком и офисом...

Только это... я тут не прохдалжаюсь. Готовлюсь к уроку турецкого :-)Кста, тоже время немало забирает. НО, надеюсь года через три полегче будет.
Вложения
20231115_173650.jpg
20231115_173650.jpg (3.25 МБ) 529 просмотров
Последний раз редактировалось Mermaid Пт ноя 17, 2023 8:59 am, всего редактировалось 3 раза.
Ответить