Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

LadyLiberty писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:47 am
IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:42 am
Я тоже. У меня ещё и наследственность плохая: родителям далеко за 80 и оба до сих пор работают.
Молодцы ваши родители. А на какои они работе, если не сеkрет? Полный день работают?Просто интересно.
Преподают. Мама на полную ставку, а отец emeritus -- зарплата пожизненная, но работать не бросает.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:50 am
This study also noted a strong link between increasing age and the start of ED:

Less than 2% of men with erection problems reported their symptoms first started before the age of 40.
Only 4% reported symptoms of ED starting between 40 and 49 years of age.
About 1 in 4 said their ED symptoms started between the ages of 50 to 59.
Two in five men reported their symptoms started between age 60 and 69.
Цифры не отражают реальности. Особенно в 50+. Это поколение, которое не имеет большого желание идти, а тем более делиться с врачом своими половыми проблемами. Не по пацански типа.

Однако популярность сайтов по которым можно заказать Виагру ответив на анкету либо 30 секунд звонок телехелс, говорят о другом. И я еще не говорю об индийских онлайн фармаси и обычных полулегальных дилерах, которые продают тонну этого зелья.
This is the way
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Агри
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:54 am
LadyLiberty писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:47 am

Молодцы ваши родители. А на какои они работе, если не сеkрет? Полный день работают?Просто интересно.
Преподают. Мама на полную ставку, а отец emeritus -- зарплата пожизненная, но работать не бросает.
Родители -молодцы. Моя менеджер на последней работе была уж давно в том возрасте, когда можно было бы уже и не работать. Но работа была для нее всем. Семьи там не было поэтому на работе она была с 7 утра, и до 8 вечера. Это реально была вся ее жизнь. Не знаю как она выходные переживала 76 лет. Позволить не работать она могла, но не хотела. Более того, она еще и пациентов принимала активно, правда не весь день, скажем так - парт тайм. Но все равно..
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Пт ноя 17, 2023 1:43 am Интересный, но очень и очень неоднозначный обзор мест для выхода на пенсию.
Странный список. За 4-7к можно нормально жить на пенсии в америке. Там из 10 стран тока чехия имеет смысл. Остальные шило на мыло.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:58 am
IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:50 am
Цифры не отражают реальности. Особенно в 50+. Это поколение, которое не имеет большого желание идти, а тем более делиться с врачом своими половыми проблемами. Не по пацански типа.

Однако популярность сайтов по которым можно заказать Виагру ответив на анкету либо 30 секунд звонок телехелс, говорят о другом. И я еще не говорю об индийских онлайн фармаси и обычных полулегальных дилерах, которые продают тонну этого зелья.
Доктор, а мне с соседкой виагра не нужна (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:09 am
IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:55 am
Ну невозможно удержаться сорри, Кокос!

Начинают потрблять когда перестаёт стоять и настолько часто насколько это стояние нужно.
В том то и дело, что некоторое время назад - лет эдак 10, основные потребители таблеток для стояка составляли аудиторию в 50-55+. А сейчас, судя по некоторым источниках и в 25-30 народ употребляет. Вот наша докторица и подтвердила сей научный казус!
А ты видел этот народ в 25-30, вкл их подруг? Там же вдвоем неподьемные 500-600 и больше паундов. Стояк не вылезет из жировой складки. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:09 pm Мой дантист на почти все процедуры выходил дешевле если кешем чем через иншуру. Пара тройка коронок с рут каналами стоили где та 1,200-1,400 каждая. С иншурой, после дедактидблз, ко-пейев и т.п. было бы 1,500+ каждая. И то еще был какой та лимит в год. А за кеш делай скока нада.
Вот цены на хирургические процедуры за кеш.
За обрезание берут $3K. :D

https://surgerycenterok.com/surgery-prices/
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

BarBoss писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:09 pm Мой дантист на почти все процедуры выходил дешевле если кешем чем через иншуру. Пара тройка коронок с рут каналами стоили где та 1,200-1,400 каждая. С иншурой, после дедактидблз, ко-пейев и т.п. было бы 1,500+ каждая. И то еще был какой та лимит в год. А за кеш делай скока нада.
Я с некоторых пор перестала брать зубные страховки. Всё равно то, что сейчас надо (импланты вместо зубов, испорченных ещё советскими дантистами) они не покрывают. А платить премии ради бесплатной чистки зубов раз в год выходит дороже.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

BarBoss писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:14 am
ankis писал(а): Пт ноя 17, 2023 1:43 am Интересный, но очень и очень неоднозначный обзор мест для выхода на пенсию.
Странный список. За 4-7к можно нормально жить на пенсии в америке. Там из 10 стран тока чехия имеет смысл. Остальные шило на мыло.


Забавное видео. 8)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:09 am

А дело не в деньгах, на самом деле. НО..
…..
А жилье в штатах тоже продано - уехали с концами, с 3-мя котами- семья, куда ж их, мы в ответе..
Mermaid, спасибо что поделились своей историей! Вдохновляет.👍
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Mermaid писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:09 am
ALK писал(а): Пн ноя 13, 2023 4:28 pm
Тут дело такое - кому-то просто не хватает денег на комфортабельную пенсию в Штатах, и таких я полностью понимаю. Как известно, "жить захочешь, не так раскорячешься" - (С). Кого я не понимаю, так это тех, кто может себе позволить жить в любом месте в Штатах, но ищет счастья xрен знает где. Вдали от семьи, от друзей, от привычных удобств, от заточенного под себя дома.
Я это написала в тот день, когда прикрыли топикик.


А дело не в деньгах, на самом деле. НО.. есть в Америке такая вешь, как медстраховка. И вот если я могла бы выйти на раннюю пенсию и купить медстраховку не по цене крыла самолета - то это ж было бы супер. Но реалии таковы, что когда моего мужа уволили в его 61.5, то мне надо было перевести его на мою с медстраховку. И я это сделала. В результата мой пейчек был на 800 баков меньше. Реально дурные деньги! Это только стоимость только премиум выплаты. Мы сейчас не говорим про дадактбл и прочие радости :-))
Мы тоже с северозапада США. Пригород Сиэтла. И меня устраивало все в штатах, даже медицина. Плюс... я работала medical coder, billing, insurance AR. Ирена в теме че это...:D Кодировала мед процедуры, отбивала деньги из медстраховок... с пациентами работала по медсчетам, все понемногу., работая на относительно небольшоего провайдера я делала все. Однако, в год, когда я покинула сша я нашла супер работу на штат, кто в эрии нашей - поймет. На UW госпиталь. Со всеми плюшками в виде будующей пенсии от госпиталя, как раз лет 10 поработать бы и вот она - жирная плюшечка в виде пенсии от штата.. Много месяцев искала я такую работу. Полгода заняло, но получила таки офер и поработала 4 месяцев, что ли. Но знаете как бывает, с одной стороны муж давил, хотел мой свободы вместе с ним, с другой... тип работы нервенный. Ну а где в штатах можно бить баклуши и получить хороший пейчек? А нигде. Пахота везде!


Мой муж, когда вышел на раннюю пенсию в 62 ( не сам, его уволили в самый ковид, 2020, Боинг, что оказалось благом), то он хотел, чтобы я тоже перестала работать. Его не нравилось, что в 7 утра - меня уже нет в доме, я в траффике еду на работу. Кто знает, что такое Сиэтл и хронические пробки - тот меня поймет. На комют уходило 2 +часа в день. Не потому, что далко. А потому, что пробки. Ну это была моя жизнь. Он пытался меня заверить, что все ОК, у нас все хорошо и все мне рассчитал и расписал. Он согласился, что я могу доработать до его 65 ( а это в этом году в след. месяце :-)), тогда он уйдет на Медикер, и я могу перестать работать а мед. страховку мне мы будем покупать. ХА! ХА ХА три раза :-)) Не, я вот реально не готова под 2К платить за премиум. А именно столько будет стОить хорошая страховка для моего возраста и PPO... Этот план для такого невротика, как я-не годен! Так что спасибо, не надо, буду продолжать работать, сказала я. И работать мне еще 12 лет до 62 ( минимум возраст, когда я смогла бы начинать получать мою пенсию), а до моего медикера соответсвенно еще 14 лет ( это все наши расклады от21-го года).

Я сечас пишу о самом главном желании жизни на этом этапе выйти на раннюю пенсию и жить снова у моря.
Мы думали да, переедем во Флориду. НО, переезд во Флориду бы решил только хотелку жить у моря ( океана). Хотелка мужа, чтобы я была вместе с ним ( завтраки вместе, пойти пошароеб.. куда нибуть вместе .... просто чтобы я дома сидела и ничего не делала - не осуществилась бы). Мне по любому бы пришлось бы работать. Медстраховка, мать ее..


Надоела пахота в Америке и эти крысиные бега. Почему жить у моря. Многие скажут, да те, кто переезжал к морю через год уже раз в год туда ходят. Ну это не про меня. Я же родилась и выросла у моря, на мой ник посмотрите :-). Я морем живу, дышу... оно меня лечит. Сегодня я проплавала 2 часа с копейками и выходить не хотела, если б дело не к закату, я б еще плавала и плавала :-))


Поэтому единственный выход - это таки послать таки этот американский образ жизни .. и уехать.

Когда моего мужа Боинг уволил, был разгар ковида, 2020 и в тот период она позволили тем, кто был уволен и выходил на пенсию забрать пенсионные деньги lump sum, что муж и сделал. . Я свою пенсию тоже смогу получить - заработала. Но до этого счастиливого момента надо дожить. Таким образом меня мой муж смог отправить на раннюю пенсию. Он также получил свой 401К, который собирал лет так с 27. А я забрала свой со штрафом...правда у меня мало было, по сравнению с его... но все равно я решила забрать. Дайте мне мое сегодня, завтра может и не быть :-(

Так что теперь .. Эрдоган не подведи, иначе ислам придется принимть (Ржу :-))), но если подведет, есть варианты, назад в штаты не хочется, если по чесноку. Не тянет пока. Сама удивляюсь, я реально боялась, что вдруг назад потянет. Но пока не заскучала, хотя 22 года в штатах - срок.

А жилье в штатах тоже продано - уехали с концами, с 3-мя котами- семья, куда ж их, мы в ответе..
Поздравляю! Все правильно сделали, кроме того, что забрали 401к да еще и со штрафом! Надо было просто сделать rollover into new IRA account, а потом брать из него деньги не платя высокие налоги.
Последний раз редактировалось ankis Пт ноя 17, 2023 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Nostradamus писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:11 am
olis писал(а): Пт ноя 17, 2023 3:55 am Какой смешной список. Типа не важно насколько ксенофобная страна, насколько дорогая, в каких ебенях и какой там климат)
Это страны для людей не бедных которые и в Штатах вполне себе могли бы на пенсии жить (кроме может быть Чехии). Но в Чехию нынче просто так на ПМЖ не попасть.
Чехия прекрасная страна, но говорю то, что слышал из первых рук, люди уехали из Чехии после 25 лет жизни там из-за очень плохого отношения чехов к россиянам после начала СВО!
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

ankis писал(а): Пт ноя 17, 2023 11:39 am
Nostradamus писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:11 am
Это страны для людей не бедных которые и в Штатах вполне себе могли бы на пенсии жить (кроме может быть Чехии). Но в Чехию нынче просто так на ПМЖ не попасть.
Чехия прекрасная страна, но говорю то, что слышал из первых рук, люди уехали из Чехии после 25 лет жизни там из-за очень плохого отношения чехов к россиянам после начала СВО!
Удивительное рядом, оказывается в Европе не любят тех кто поддерживает убийц.
73.6% of all statistics are made up
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

ankis писал(а): Пт ноя 17, 2023 11:39 am
Nostradamus писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:11 am
Это страны для людей не бедных которые и в Штатах вполне себе могли бы на пенсии жить (кроме может быть Чехии). Но в Чехию нынче просто так на ПМЖ не попасть.
Чехия прекрасная страна, но говорю то, что слышал из первых рук, люди уехали из Чехии после 25 лет жизни там из-за очень плохого отношения чехов к россиянам после начала СВО!
тоже расисты...
пс я - русский, но из Украины. так я сейчас представляюсь...или просто русский.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:16 am А интересная работа, которую не хочется бросать. Ну или хобби, за которое платят. Есть тут такие?

а то ж эт идилия, рекламируемая фармацютикал компаниями из года в год когда в кадре на пляже два шезлонга и худощавые тетка с дедом держатся за руки со стаканом мимозы как-то не мотивируют.
Я за нее. Страшно представить жить без работы. Или спиться или в депрессию впасть только
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:58 am
IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:50 am
Цифры не отражают реальности. Особенно в 50+. Это поколение, которое не имеет большого желание идти, а тем более делиться с врачом своими половыми проблемами. Не по пацански типа.

Однако популярность сайтов по которым можно заказать Виагру ответив на анкету либо 30 секунд звонок телехелс, говорят о другом. И я еще не говорю об индийских онлайн фармаси и обычных полулегальных дилерах, которые продают тонну этого зелья.
Никто особо не стесняется попросить, просто неслишком и надо она. С кем ахаться, с женой, которой тоже 60 и особо это все тоже не надо?
бессмертный партайгеноз(с)
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:54 amemeritus -- зарплата пожизненная, но работать не бросает.
видать не в омерике, где emeritus в большинстве универов лишь почётное звание и affiliation
Последний раз редактировалось kyk Пт ноя 17, 2023 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jefe
Reactions: 360
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Jefe »

Kapitula писал(а): Пт ноя 17, 2023 2:22 pm ...С кем ахаться, с женой, которой тоже 60 и особо это все тоже не надо?
Слон всегда воду найдет...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Jefe писал(а): Пт ноя 17, 2023 4:22 pm
Kapitula писал(а): Пт ноя 17, 2023 2:22 pm ...С кем ахаться, с женой, которой тоже 60 и особо это все тоже не надо?
Слон всегда воду найдет...
Да никто не найдет. Это только в кино старые толстяки с фотомоделями ходят.
бессмертный партайгеноз(с)
Ответить