На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
117
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 135

Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

bezego66 писал(а): Чт ноя 16, 2023 6:11 am
Я утверждаю, что город-герой Москва живет как всегда, практически без изменений. Люди работают, дети ходят в школу, одна подруга ремонт затеяла, другая только с европейской дачи приехала с внуками. Даже если не брать мой личный круг общения, то впечатление, что у каждого второго знакомого москвича недвижимость зарубежом и какое-то ВНЖ или паспорт. Летать стало неудобно, но все равно летают. Им пофик что там на Украине. Про Си вообще забавно получилось. Склоняли-склоняли, а потом диктатором обозвали. Так что думаю - устоит.
Несколько неприлично так переобуваться на ходу.. Между "бизнес аз южуал" и "город-герой Москва живёт практически без изменений", есть,как мне видится приличная разница.. Мне показалось,что мы обсуждаем бизнес а не повседневность жизни?.. В приснопамятные девяностые,я по пути из Оленегорска,застрял по погоде в Остафьево.. Так Москва 91-го, на меня произвела такое же впечатление. Если не считать группок собравшихся там и сям, город жил вполне обычной жизнью. Кооперативы-ресторанчики,видеосалоны, киоски-магазинчики, дети в школу, дачи,то-сё.. В 93-м картинка поменялась.. Стало хуже.Как показывает жизнь,изменения наступают довольно резко и порой декоративности вида не портят. Даже совковая реальность холодильники мало трогало. Все всё доставали. На улицах умерших от голода не наблюдалось.
Летают в Европу сейчас далеко не все.Визу получить стало тяжелее. Летать вокруг стало неудобнее и дороже.
ВНЖ буржуины имеют обыкновение пересматривать..Да и паспорта продлевать стало тяжелее. Моего сына подружки родители в штаты приехать не могут-визы не дают. В Европу-дорого(а они работающие москвичи). Хотели встретиться в Израиле-облом. Вроде как задумались о Грузии..
Си "диктатором обозвали"? Окститесь.. Для него,воспитанному в духе марксистской теории "диктатуры пролетариата"-наивысшего проявления демократии гегемона, это констатация,как валерьянка для кота..
Нашли чем обидеть коммуниста? Диктатурой?? Хе-хе...
Не делайте из Си,примитивного "обижалку".. Ему нужен результат. Рынок штатовский и деньги американцев.
Почитайте всю патоку англоязычных китайских СМИ.. Всё станет ясно., А эту херню с "диктатурой" российская "Правда" с "Комсомолкой" мусолють.. А о чём им писать? Что кремлёвских Си сдал,как стеклотару?
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение ofni »

Cub писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:08 am ...В Европу-дорого(а они работающие москвичи). Хотели встретиться в Израиле-облом. Вроде как задумались о Грузии..
...
а что не так с турцией? вот месяц назад мы встречались в стамбуле. пока туда из РФ летают.
---
42!
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

bezego66 писал(а): Ср ноя 15, 2023 5:08 pm
Mirandolina писал(а): Ср ноя 15, 2023 7:37 am
Ну конечно же не её.
Кафешки то в Москве открыты. (с)

Мне жаль вас разочаровывать, но в Москве открыты не только кафешки. Там вообще бизнес эз южуал, у людей праздничное настроение. :Yahoo!:
Я конечно дико извиняюсь, но только у идиотов может быть праздничное настроение, когда их страна убивает тысячами своих и соседских стран граждан. Пир во время чумы...Абсурд какой-то, нафиг.
1 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cub »

ofni писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:12 am
Cub писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:08 am ...В Европу-дорого(а они работающие москвичи). Хотели встретиться в Израиле-облом. Вроде как задумались о Грузии..
...
а что не так с турцией? вот месяц назад мы встречались в стамбуле. пока туда из РФ летают.
Не знаю.Нашего мнения с женой никто не спрашивает.Как по мне,так Турция тоже вариант.Но ни родители ни дети,почему то Турцию как место встречи не рассматривают.
Они встречались год назад в Эмиратах. Но отсюда лететь для них долго..
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

Женя Стоунер писал(а): Чт ноя 16, 2023 6:33 am Вообще то , чтоб в Москве что то падало с неба и взрывалось, тем более, в Кремле, такого даже в предыдущую СВО, 1941-45 не было
Плохо учился школа?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B4%D1%83
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Mirandolina »

Cub писал(а): Ср ноя 15, 2023 6:32 pm
bezego66 писал(а): Ср ноя 15, 2023 5:08 pm

Мне жаль вас разочаровывать, но в Москве открыты не только кафешки. Там вообще бизнес эз южуал, у людей праздничное настроение. :Yahoo!:
Наверное нет никакого разочарования...Да и очарование Москвой,прошло,как "с белых яблонь дым".
Утверждать о российском бизнесе эз южуал,могут только ограниченные люди..Даже алкашня с перифирии по этому поводу приумолкла.Для праздничного настроения много не нужно..Некоторые строители,что без касок на стройку ходили,до сих пор без причины улыбаются..
Какой же бизнес "эс южуал",если на выходе ничего толкового нет? Автомобили-китайское говно либо российские "буханки" ,причём за приличные деньги.Авиастроение в заднице,двигателестроение там же. Электроника-китайская., Гвозди и те китайские. Подшипники делать разучились., Весь бизнес помалу уходит под азию. Сегодня Си в Сан-Франциско склоняют к "дружбе" и кидку российского эс южуал. Может устоит.
"А если бля,как нет?"(с)
Там не эз южуал, а эзз южуал.
bezego66
Reactions: 363
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение bezego66 »

Cub писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:08 am
bezego66 писал(а): Чт ноя 16, 2023 6:11 am
Я утверждаю, что город-герой Москва живет как всегда, практически без изменений. Люди работают, дети ходят в школу, одна подруга ремонт затеяла, другая только с европейской дачи приехала с внуками. Даже если не брать мой личный круг общения, то впечатление, что у каждого второго знакомого москвича недвижимость зарубежом и какое-то ВНЖ или паспорт. Летать стало неудобно, но все равно летают. Им пофик что там на Украине. Про Си вообще забавно получилось. Склоняли-склоняли, а потом диктатором обозвали. Так что думаю - устоит.
Несколько неприлично так переобуваться на ходу.. Между "бизнес аз южуал" и "город-герой Москва живёт практически без изменений", есть,как мне видится приличная разница.
Вы неправильно интерпретировали мой пост, а теперь я переобуваюсь на ходу? Business ass usual means everything is continuing in the normal way, even though something unpleasant or unexpected has happened.
bezego66
Reactions: 363
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение bezego66 »

Cub писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:08 am
Летают в Европу сейчас далеко не все.Визу получить стало тяжелее. Летать вокруг стало неудобнее и дороже.
ВНЖ буржуины имеют обыкновение пересматривать..Да и паспорта продлевать стало тяжелее. Моего сына подружки родители в штаты приехать не могут-визы не дают. В Европу-дорого(а они работающие москвичи). Хотели встретиться в Израиле-облом. Вроде как задумались о Грузии..
ВНЖ пересматривать - это опять wishful thinking. Мои подружки, кто с паспортами ЕС и тд. едут в Австрию на лыжах кататься, как обычно каждый год. Я не еду, не люблю это дело. Возможно ближе к весне пару человек приедут на Карибы нырять, тогда и встретимся. Что касается Си, то рано радуетесь, он еще много раз поменяет друзей на врагов.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение kolbasof »

Cub писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:08 am Несколько неприлично так переобуваться на ходу..
Была вам охота кормить кремлевских троллей на зарплате. У них у каждого по три квартиры в пределах Садового кольца и на выходных они до сих пор летают из Москвы на Мадейру на джете Ромы Абрамовича. Некоторые даже беременеют хотя это и не просто. У моего агента по недвиге в Болгарии однако другая информация про москвичей. Скидывают недвигу и уматывают в московские болота массовой толпой, благо российский Райфайзен пока принимает евро из ЕС. Но был случай забавный, чувак продал квартиру где жили его родители на пенсии и хотел перевести все деньги и закрыть счет, а ему банк разрешил перевести только деньги от продажи, а на остальные сказали что бы документы показал откуда взялись, а до выяснения деньги просто заблокировали. Сорян котян, денег нет но вы держитесь.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Ср ноя 15, 2023 4:29 pm
Nab писал(а): Ср ноя 15, 2023 3:17 am

среднего Джо ещё меньше волнует война в Украине, почти так же как Sky не особо печётся о всяких там далёких от неё Израилях. Собственно средний Джо даже толком не знает где Украина.
Хорошо что решения кому и как помогать принимают не средний Джо и Sky, а более мягко говоря дальновидные люди.
Nab , Я, не знаю в какой стране вы живете , но в США, средний Джо и Синди выбирают своих кандидатов в законодательные органы США в соответствии со своими пожеланиями и ожиданиями, и их кандидаты должны принимать решения соответственно , если кандидат начнёт им впаривать о Проблемах Израиля и Украины , то такой кандидат будет послан далеко и надолго. Вот , за счет - «America first» Трамп и въехал в Белый Дом .
Кстати. Трампец недавно сказал, что всех неграждан, активничающих в про-палестинских демонстрациях, будут высылать нах из америки. Если его выберут. Я уже рассматриваю его кандидатуру. :D
Я не средний Джо, и мне эти с тряпками на голове еще в израиле надоели. Нет, не тогда, когда они работают, как все американцы, в том числе врачами и лоерами, а тогда, когда вспоминают о своих корнях и начинают превращать америку в свою покинутую ими родину.
3 Изображение
bezego66
Reactions: 363
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение bezego66 »

kolbasof писал(а): Чт ноя 16, 2023 1:00 pm
Cub писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:08 am Несколько неприлично так переобуваться на ходу..
У моего агента по недвиге в Болгарии однако другая информация про москвичей.
Всегда слушайте что говорят про москвичей агенты по недвиге из Болгарии. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

https://nypost.com/2023/11/16/metro/pro ... ial-media/

Это что такое - хит лист для терактов? Палестинцев заждались в Гуантанамо
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

bezego66 писал(а): Чт ноя 16, 2023 3:48 pm
kolbasof писал(а): Чт ноя 16, 2023 1:00 pm
У моего агента по недвиге в Болгарии однако другая информация про москвичей.
Всегда слушайте что говорят про москвичей агенты по недвиге из Болгарии. :Yahoo!:
простите, а вы - москвич с недвигой в Болгарии? просто так кажется...
bezego66
Reactions: 363
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение bezego66 »

VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 5:02 pm
bezego66 писал(а): Чт ноя 16, 2023 3:48 pm

Всегда слушайте что говорят про москвичей агенты по недвиге из Болгарии. :Yahoo!:
простите, а вы - москвич с недвигой в Болгарии? просто так кажется...
я - москвичка с недвигой в США.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Таки видимо правда что москвичей испортил квартирный вопрос. Даже в америке. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение kolbasof »

bezego66 писал(а): Чт ноя 16, 2023 3:48 pm
kolbasof писал(а): Чт ноя 16, 2023 1:00 pm
У моего агента по недвиге в Болгарии однако другая информация про москвичей.
Всегда слушайте что говорят про москвичей агенты по недвиге из Болгарии. :Yahoo!:
Вот жеж глупый тролль. В ЕС сейчас проверяют счета всех граждан России: ПМЖ, гражданин страны ЕС - не важно, на предмет источника денег. Пока доки не предоставлены, деньги блокируются, до выяснения. Объяснение "дядя из Казахстана дал бессрочный беспроцентный кредит на закупку казахского гашиша" может не сработать. Слишком много пропутинской агентуры развелось в цивилизованном мире. Так неспешно но с огоньком и строится забор и ров с крокодилами вокруг Орды.
2 Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение e-z »

bezego66 писал(а): Чт ноя 16, 2023 12:16 pm
Cub писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:08 am
Несколько неприлично так переобуваться на ходу.. Между "бизнес аз южуал" и "город-герой Москва живёт практически без изменений", есть,как мне видится приличная разница.
Вы неправильно интерпретировали мой пост, а теперь я переобуваюсь на ходу? Business ass usual means everything is continuing in the normal way, even though something unpleasant or unexpected has happened.
Замечательная фраза, всё такое вкусное.. особенно «ass”. :D
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение YoungFart »

Што вы прицепились к человеку. Она же прямо заявляет - бизнесам жопа! Што тут непонятного? Все понятно и к тому же совпадает с информацией из ролеков Варламова.
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Buddy »

kolbasof писал(а): Чт ноя 16, 2023 1:00 pm
Cub писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:08 am Несколько неприлично так переобуваться на ходу..
Была вам охота кормить кремлевских троллей на зарплате. У них у каждого по три квартиры в пределах Садового кольца и на выходных они до сих пор летают из Москвы на Мадейру на джете Ромы Абрамовича. Некоторые даже беременеют хотя это и не просто. У моего агента по недвиге в Болгарии однако другая информация про москвичей. Скидывают недвигу и уматывают в московские болота массовой толпой, благо российский Райфайзен пока принимает евро из ЕС. Но был случай забавный, чувак продал квартиру где жили его родители на пенсии и хотел перевести все деньги и закрыть счет, а ему банк разрешил перевести только деньги от продажи, а на остальные сказали что бы документы показал откуда взялись, а до выяснения деньги просто заблокировали. Сорян котян, денег нет но вы держитесь.
Ну да, проверил цены на недвижку в Москве "Циан" в лучшем случае фиксированы на уровне 5 летней давности в долларовoм эквиваленте. Знакомый работает по обслуге правительства, шушары депутатской. Так там все патриоты с двойными Европескими гражданствами, мотаются в Европу, но там держат языки в Опе. Боятся, что могут лешить, на своих холопов визы не могут сделать, очень растраиваются, что нужно за сервис европейцам платить, а сервис в разы дорожи чем холопы россиские. Маются, что деньги есть, а потратить не на что в РФ. Сравнивают с совком.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение kolbasof »

Buddy писал(а): Пт ноя 17, 2023 1:50 am Знакомый работает по обслуге правительства, шушары депутатской. Так там все патриоты с двойными Европескими гражданствами, мотаются в Европу, но там держат языки в Опе. Боятся, что могут лешить, на своих холопов визы не могут сделать, очень растраиваются, что нужно за сервис европейцам платить, а сервис в разы дорожи чем холопы россиские. Маются, что деньги есть, а потратить не на что в РФ. Сравнивают с совком.
Когда Россию как следует закупорят за забором и наладят контроль денежных потоков через карманные чекисткие банки в Венгрии и Сербии, начнут с пристрастием выяснять откуда у слуг народа деньги на дачки и квартирки взялись. Так что гадкие европейские адвокатишки потирают руки в ожидании кейсов которые рос "бизнесменам" надо будет отбивать от налоговой. Если даже олигархи из первой десятки не выдержали а убежали обратно в Россию, то что говорить о депутатской шушаре. Пара заседаний, пара переносов слушаний, с пяток экспертных оценок и всё, денежки закончились. А у адвокатов все просто: сегодня деньги, завтра стулья.
Ответить