Ам.нотариус +апостиль для РФ

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение Blender »

lizaveta писал(а): Ср сен 21, 2022 8:33 am
Blender писал(а): Ср сен 21, 2022 8:31 am
kyk писал(а): Ср сен 21, 2022 8:24 am

Ты считаешь что текст совецкой доверенности, такой как ниже, возможно перевести на английский без потери смысла?
Конечно можно. Заиппешься конечно, но ничего невыполнимого нет. Для сокращения усилий можно таки разобраться какие точно полномочия необходимо там прописать, а какие можно выкинуть. Ну или отдать профессиональным переводчикам.
Будет ещё веселее переводить потом в обратную сторону.
Hint: переводчику в РФ отдавать документ с уже готовым переводом где все написано как вам надо. В некоторых переводческих конторах можно при этом съэкономить потому что это будет называться не перевод, а редактирование.
Признаком мудрости был бы заказ обратного перевода в той же конторе которая делала перевод на американский
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение kyk »

lizaveta писал(а): Ср сен 21, 2022 8:23 am поискать русскоговорящего нотариуса, который может прочесть ваш текст доверенности.
Один из контактов для такого нотариуса я вам привела
я им позвонил, они сказали что подпись документа на русском они заверят. Беседовали на русском языке. Но для этого надо открыть счёт в их банке.

Кстати, интересно, на печати и штампе нотариуса банка, будет ли указано название самого банка? И не приведёт ли это к отказу принимать такую доверенность на территории РФ?
Последний раз редактировалось kyk Ср сен 21, 2022 9:08 am, всего редактировалось 2 раза.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение kyk »

mikeG писал(а): Ср сен 21, 2022 8:26 amЯ делал доверенность на русском с печатью от нотариуса в UPS и апостилем от секретаря штата. Апостиль не переводил.
т.е. ты просто отправил заверенный документ+апостиль в РФ?
А там, в РФ, переводил или заверял или регистрировал такую доверенность?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 403
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение mikeG »

kyk писал(а): Ср сен 21, 2022 8:57 am
mikeG писал(а): Ср сен 21, 2022 8:26 amЯ делал доверенность на русском с печатью от нотариуса в UPS и апостилем от секретаря штата. Апостиль не переводил.
т.е. ты просто отправил заверенный документ+апостиль в РФ?
А там, в РФ, переводил или заверял или регистрировал такую доверенность?
Да, просто отправил. Там ничего не делали дополнительно, насколько я знаю
R-Z-M
Reactions: 0
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 8:38 am

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение R-Z-M »

https://russianagency.com/contacts/
Это русское агентство в США и Канаде, мне было очень удобно через них , сделали сами все апостили, переводы и отправили в условно <Рыбинск> на адрес нотариуса готовую по всем международным правилам оформленную доверенность , текст был согласован с < рыбинским> нотариусом заранее . все услуги стоили $ 340, агентство мне на мыло выслали форму , с которой надо было заполнить типа спец штамп и сделали мне это в шипинг центре ЮПС с моим занран паспортом за $ 10, весь процесс занял меньше месяца . У них есть телефон, все подробно объясняют
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение lizaveta »

kyk писал(а): Ср сен 21, 2022 8:54 am
lizaveta писал(а): Ср сен 21, 2022 8:23 am поискать русскоговорящего нотариуса, который может прочесть ваш текст доверенности.
Один из контактов для такого нотариуса я вам привела
я им позвонил, они сказали что подпись документа на русском они заверят. Беседовали на русском языке. Но для этого надо открыть счёт в их банке.

Кстати, интересно, на печати и штампе нотариуса банка, будет ли указано название самого банка? И не приведёт ли это к отказу принимать такую доверенность на территории РФ?
Вы посмотрите в гугле как выглядит печать нотариуса, там просто имя и номер лицензии
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение Riverian »

я обычно делаю public notary на мою подпись под русским текстом, а снизу печатаю перевод на английском для любопытных в License & Title Services Inc, в прошлом году стоило $1. Потом отправляю секретарю штата на апостиль, $2 плюс почтовая марка.
Re_Donna
Reactions: 5
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 5:56 pm

Re: Любой ли ам.нотариус годится для апостиля

Сообщение Re_Donna »

nomadiclife писал(а): Ср сен 21, 2022 4:49 am
kyk писал(а): Вт сен 20, 2022 6:59 pm
Kapitula писал(а): Вт сен 20, 2022 6:58 pmА переводить апостильб не надо?
Надо. И это будет делаться в Рыбинске. Вся прелесть в том, что в омерике только довереннсть +апостиль. Всё остальное делается в Рыбинске.
А совецкие консульства пускай сосут хер, а их сотрудники - идут воевать с бандеровцами за совецкую родину
Лучше сделать заверение в российском консульстве если есть возможность
я тоже так считаю, родственница продавала мои квартиры по доверенности. доверенность проверялась на действительность ( в т.ч. и на неотозванность ) много раз. если сделаете через консульство много ваших "если" & "а как" отпадет.
Re_Donna
Reactions: 5
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 5:56 pm

Re: Любой ли ам.нотариус годится для апостиля

Сообщение Re_Donna »

kyk писал(а): Вт сен 20, 2022 8:26 pm
Re_Donna писал(а): Вт сен 20, 2022 7:58 pmФедеральная нотариальная палата (погуглите сайт). Доверенность должна быть зарегистрирована на этом сайте, если нету=недействительна.
Вот это ? https://notariat.ru/ru-ru/

Но каким это боком к доверенности, оформленной через апостиль?
Кто её там в России будет регистрировать?
очень может оказаться при проверке, что в случае продажи квартиры, незарегистрированная доверенность с апостилем недействительна. попросите ваше доверенное лицо сходить на консультацию с образцами апостиля в юстицию (?? орган завершающий сделку) , узнать достаточно ли..
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение kyk »

Riverian писал(а): Ср сен 21, 2022 12:21 pm я обычно делаю public notary на мою подпись под русским текстом, а снизу печатаю перевод на английском для любопытных в License & Title Services Inc, в прошлом году стоило $1.
не понял - что именно Вы делаете в "License & Title Services Inc" ?
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение Riverian »

kyk писал(а): Ср сен 21, 2022 2:51 pm
Riverian писал(а): Ср сен 21, 2022 12:21 pm я обычно делаю public notary на мою подпись под русским текстом, а снизу печатаю перевод на английском для любопытных в License & Title Services Inc, в прошлом году стоило $1.
не понял - что именно Вы делаете в "License & Title Services Inc" ?
Печать от public notary ставлю. В банках обычно отказываются русский текст заверять, бесплатные нотари почему то забывают все необходимые подписи поставить
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение kyk »

Riverian писал(а): Ср сен 21, 2022 3:03 pmПечать от public notary ставлю.
Т.е. "License & Title Services Inc" это public notary ?

Вы к ним лично приезжаете? Они же не в каждом городе есть
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение Riverian »

kyk писал(а): Ср сен 21, 2022 3:11 pm
Riverian писал(а): Ср сен 21, 2022 3:03 pmПечать от public notary ставлю.
Т.е. "License & Title Services Inc" это public notary ?

Вы к ним лично приезжаете? Они же не в каждом городе есть
License& Title наверняка в каждом городе есть, может в названиях вариации. У нас есть. А вот для апостиля надо в столицу штата письмом отправлять. Хотя можно и сьездить, 3 часа туда и обратно
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение Uzito »

kyk писал(а): Ср сен 21, 2022 3:11 pm
Riverian писал(а): Ср сен 21, 2022 3:03 pmПечать от public notary ставлю.
Т.е. "License & Title Services Inc" это public notary ?
Вы к ним лично приезжаете? Они же не в каждом городе есть
Я Вам ведь хинт на UPS Store дал. Их везде что ни плюнь.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Ср сен 21, 2022 6:43 pmЯ Вам ведь хинт на UPS Store дал
спасибо, я все хинты записываю
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ам.нотариус +апостиль для РФ

Сообщение Uzito »

kyk писал(а): Ср сен 21, 2022 6:48 pm
Uzito писал(а): Ср сен 21, 2022 6:43 pmЯ Вам ведь хинт на UPS Store дал
спасибо, я все хинты записываю
Так же можно попробовать офисы AAA, вышеуказанные real estate конторы, банки (правда обычно нужно там кастомером быть) - этих нотариусов полным полно. Отличие лишь в удобстве спросить готовы ли они нотаризовать подпись на документе написанном на чужом языке. На крайняк можно попробовать офис секретаря county, они обычно нотариусов лицензируют, должны подсказать или сами заверить.
Ответить