Употребление белка

Catmint
Reactions: 1377
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Употребление белка

Сообщение Catmint »

Ashley@@@ писал(а): Пт авг 23, 2024 1:44 pm Когда подсчитывала каллории, то моя апп всегда показывала, что у меня низкое потребление карбс..
А так, не подсчитываю белок. Я - мясная. Не могу без мяска и курочки и дня прожить. Могу и на завтрак и на обед и на перекус и на ужин. :-) А иначе, голодной себя чувствую. Ни бадья салата не поможет, ни кусок хлеба.
А мне к мясу нужен салат, иначе хожу голодная :shock:
Вот, если после сьеденного яблока зачастила в холодильник, что не всегда бывает,то легче сразу сделать салат и убить все походы в зародыше. Иначе все равно салат нужен :( :shrugging: будет поверх всех походов за сыром, кусочком мяска или колбаски
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 317
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Употребление белка

Сообщение Torma »

Lenka писал(а): Пт авг 30, 2024 3:00 pm
Torma писал(а): Пт авг 30, 2024 2:03 pm
Вам вкус курицы не нравится или что? Я практически не ем красное мясо. Покупаю только органик курицу (т.е. chicken, курица - это другое) или индюшку. Готовлю очень просто с обилием овощей. Если "не лезет" курица, может её в блендере с бульоном перемешать и добавлять в овощной суп, например? Я так когда-то делала. Яйца, кстати, тоже можно в блендере с авокадо и чемнибудьещё, а потом на хлеб. Мне очень вкусно, люблю ещё чуть лимона выдавить. Можно молочные продукты потреблять, если нет противопоказаний. Я, несмотря на свой возраст, потребляю их довольно много. Но, опять же, я беру только органик и грас фед и молоко, и кефир. Оооочень вкусный бренд нашла для себя.
Да нет, мне не нужны рецепты, или куда спрятать курицу или яйца. Я не люблю блендерированную еду в любом случае.

Мне интересно узнать, КАК именно в ежедневной рутине едят белок те, что СЛЕДИТ за своим потреблением белка, сколько они едят, набирают ЕДОЙ или порошком. Етс. Поговорить.

Сколько вы едите белка в день? Почему вы выбрали именно такое количество? Чем набираете?
Понятно. Я не слежу. Ем, что вкусно. Тогда я тут не к месту со своими советами. Спасибо за уточнения.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1355
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Употребление белка

Сообщение Lenka »

Torma писал(а): Пт авг 30, 2024 6:33 pm
Lenka писал(а): Пт авг 30, 2024 3:00 pm
Да нет, мне не нужны рецепты, или куда спрятать курицу или яйца. Я не люблю блендерированную еду в любом случае.

Мне интересно узнать, КАК именно в ежедневной рутине едят белок те, что СЛЕДИТ за своим потреблением белка, сколько они едят, набирают ЕДОЙ или порошком. Етс. Поговорить.

Сколько вы едите белка в день? Почему вы выбрали именно такое количество? Чем набираете?
Понятно. Я не слежу. Ем, что вкусно. Тогда я тут не к месту со своими советами. Спасибо за уточнения.
Начало темы
Кто следит за количеством потребляемого белка. Давайте пообщаемся.

Сколько едите? из чего берете?

Я пытаюсь наедать едой, плохо получается.

Пить ли порошок?
Lisa
Reactions: 47
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Употребление белка

Сообщение Lisa »

Lenka писал(а): Пт авг 30, 2024 3:11 pm
olley писал(а): Пт авг 30, 2024 3:09 pm
Понимаю. Но вы ж видите, какие ответы в теме? Зачем вам столько белка... У вас почки отвалятся... итдитп.
На мой взгляд, вполне ожидаемо.
Ну вижу, я все еще надеюсь на адекватные ответы.

Я ем 50 г белка в день, если слежу. Это bare minimum. Мне интересно, что делают те, кто ест больше. Они реально едят курицу-яйца-стейки нон стоп? Если я не слежу, я ем меньше минимума.
Почему нон стоп. Просто каждый день. Но я все это люблю, и яйца, и рыбу-мясо, и молочное всякое, сыр. Скорее ограничивать себя приходится.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1444
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Употребление белка

Сообщение Ashley@@@ »

Catmint писал(а): Пт авг 30, 2024 4:56 pm
Ashley@@@ писал(а): Пт авг 23, 2024 1:44 pm Когда подсчитывала каллории, то моя апп всегда показывала, что у меня низкое потребление карбс..
А так, не подсчитываю белок. Я - мясная. Не могу без мяска и курочки и дня прожить. Могу и на завтрак и на обед и на перекус и на ужин. :-) А иначе, голодной себя чувствую. Ни бадья салата не поможет, ни кусок хлеба.
А мне к мясу нужен салат, иначе хожу голодная :shock:
Вот, если после сьеденного яблока зачастила в холодильник, что не всегда бывает,то легче сразу сделать салат и убить все походы в зародыше. Иначе все равно салат нужен :( :shrugging: будет поверх всех походов за сыром, кусочком мяска или колбаски
Я тоже мясо ем или с салатом или с овощами.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 167
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Употребление белка

Сообщение Sahara »

Lenka писал(а): Пт авг 23, 2024 5:36 pm
Sahara писал(а): Пт авг 23, 2024 5:32 pm

Да, если пытаться мышцы сделать то надо больше протеина чем 1 мг/кг
С другой стороны, протеин тяжело для почек
вобщем, фиг его знает
А сколько вы творога едите в день?
150г. Иногда могу 300 г съесть. В 100 г творога - 18 г белка.
Lenka, спасибо вам за идею про творог.
Нашла тут русский магазин неподалеку, и купила.
Может теперь смогу норму протеина пез порошков за день сьедать! :)
Ответить