Страница 5 из 5

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Добавлено: Пт июн 26, 2026 2:33 pm
Alexander Troyansky
homa brut писал(а): Пт июн 26, 2026 1:12 pm
Alexander Troyansky писал(а): Пт июн 26, 2026 7:45 am
По этой логике Трамп не президент США. Например, пошёл на поводу у Биби и получил кластерфак в Ормузском проливе
1. Вы, как всегда вырвали слова. Я писал "то он не Президент (по духу)"
2. Никто не доказал, что Трамп пошел у Биби.
3. Если исходить из предположения, что действия Трампа были вредны для государства, то можно сказать, что Трамп опорочил звание Президента.
Что полезного дала маленькая победоносная войнушка в Иране для США? Один только вред. Для Израиля бенефиты очевидны

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Добавлено: Пт июн 26, 2026 2:43 pm
Hun
Alexander Troyansky писал(а): Пт июн 26, 2026 2:33 pmЧто полезного дала маленькая победоносная войнушка в Иране для США? Один только вред.
Перед войной эксперты утверждали, что Иран отделяет от создание ЯО, способного донести ракетой, недели. Теперь где эти эксперты? Куда они делись? То-то же!

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Добавлено: Пт июн 26, 2026 3:42 pm
Mad Hatter
Hun писал(а): Пт июн 26, 2026 2:43 pm
Alexander Troyansky писал(а): Пт июн 26, 2026 2:33 pmЧто полезного дала маленькая победоносная войнушка в Иране для США? Один только вред.
Перед войной эксперты утверждали, что Иран отделяет от создание ЯО, способного донести ракетой, недели. Теперь где эти эксперты? Куда они делись? То-то же!
В смысле? Сейчас оценка где-то год. Обогащенный уран имеется.

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Добавлено: Пт июн 26, 2026 4:53 pm
Alexander Troyansky
Hun писал(а): Пт июн 26, 2026 2:43 pm
Alexander Troyansky писал(а): Пт июн 26, 2026 2:33 pmЧто полезного дала маленькая победоносная войнушка в Иране для США? Один только вред.
Перед войной эксперты утверждали, что Иран отделяет от создание ЯО, способного донести ракетой, недели. Теперь где эти эксперты? Куда они делись? То-то же!
Я знаю только такого одного: Нетаньяху, который 30 лет уже рассказывает, что у Ирана ядерка будет "через две недели"

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Добавлено: Пт июн 26, 2026 5:37 pm
Cafebabe
Nikolai_0802 писал(а): Чт июн 25, 2026 10:34 pm
Cafebabe писал(а): Чт июн 25, 2026 9:41 pm
Герои-то может и есть, людей безупречных нет ;)
Взять, например, Джордж Вашингтон, уж казалось бы...

....
Джордж Вашингтон был рабовладельцем на протяжении большей части своей жизни. <...>
Спасибо за историческую справку. Но любим, как говорится, мы его не за это.
Притягивание современных норм морали сквозь времена мне представляется как минимум неправильным, как максимум идиотизмом.
P.S. это не вам, это сторонникам сноса памятников ;)

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Добавлено: Пт июн 26, 2026 5:57 pm
Адель
Все хороши, как говорится. Зеленскому бы другими делами заниматься, чем провоцировать соседей. Даже если тысячу раз считает что прав. Вся история порой запутана различными источниками, а ее авторы и герои давно в могилах и не у кого спросить. Полно настоящих нынешних героев среди ВСУ, чьи родственники бьют в бюрократические административные двери пытаясь выбить положенных выслуг. Я думаю он тоже действует часто не по своей воле, а как ему диктует окружение. Рейтинги у него не очень. Вот и пытается сыграть на какой-то теме близкой для западной Украине. Только не к месту, и не ко времени. Поляки тоже хороши. Проявили бы мудрость сказав что-то типа» осуждаем, но разбираться с Украиной будем после окончания войны, а сейчас у нас общий враг». На местечковом уровне тоже « один другого краше». Очевидно что слышно всегда самых горластых и те неблагодарные украинцы создают для всего народа плохой фон. А полякам бы это понять и действовать избирательно. Продвигать законы и высылать обратно в Украину « особо недовольных « , а не всех подряд

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Добавлено: Пт июн 26, 2026 6:07 pm
Cafebabe
homa brut писал(а): Пт июн 26, 2026 7:42 am
Cafebabe писал(а): Чт июн 25, 2026 8:53 pm
Признаться, мне иногда сложно понять как вы выстраиваете логическую цепочку:
Как из первого следует второе?
Ну скажите, мне не нравится Зеленский, я ему не верю ...

Что касается Польши, врядли дойдет до разрыва, а сложности уже были, еще будут.
Если Президент идет на поводу у группы товарищей в ущерб всего государствa, то он не Президент (по духу). Его обязанность (в идеале) делать то, что идет во благо государства, даже если все его друзья хотят другого.
Понять бы еще что вы вкладываете в понятие "государство" и называете "благо для государства".
Государство это люди, люди хотят разного, вы можете считать благом одно, я другое - что из этого правильно?
Так что ваше "благо для государства" это фикция. Единственная "обязанность" государства/президента (в идеале) это обеспечивать, по-возможности, законность, стабильность и предсказуемость жизни в стране для всех граждан.

Возващаясь к вопросу, о каких "друзьях" вы говорите? Постарайтесь отделить свое негативное отношение к Зеленскому от фактов. Нравится вам или нет, но Украина сегодня поддерживает ОУН/УПА/С.Бандеру.
"Друзья" Зеленского в данном конкретном вопросе это жители Украины.

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Добавлено: Пт июн 26, 2026 6:25 pm
homa brut
Cafebabe писал(а): Пт июн 26, 2026 6:07 pm Понять бы еще что вы вкладываете в понятие "государство" и называете "благо для государства".
Государство это люди, люди хотят разного, вы можете считать благом одно, я другое - что из этого правильно?
Так что ваше "благо для государства" это фикция. Единственная "обязанность" государства/президента (в идеале) это обеспечивать, по-возможности, законность, стабильность и предсказуемость жизни в стране для всех граждан.
Государство — это политико-территориальная суверенная организация публичной власти, которая управляет обществом с помощью специального аппарата, устанавливает обязательные для всех правила поведения (право) и обладает монополией на законное принуждение.
А не какие не люди. Люди это кто? Толпа, посетители ресторана, бегущии марафон? Люди - понятие абсолютно не конкретное и практически ничего не значещее.
Cafebabe писал(а): Пт июн 26, 2026 6:07 pm Единственная "обязанность" государства/президента (в идеале) это обеспечивать, по-возможности, законность, стабильность и предсказуемость жизни в стране для всех граждан.
Государство - оно никому ничего не обязано. Тем более в стране. Страна - это территория, и не более. Яркий пример - Крым. Он часть страныУкраина и в тозхе время часть государства Российская Федерация.
Cafebabe писал(а): Пт июн 26, 2026 6:07 pm Возващаясь к вопросу, о каких "друзьях" вы говорите? Постарайтесь отделить свое негативное отношение к Зеленскому от фактов. Нравится вам или нет, но Украина сегодня поддерживает ОУН/УПА/С.Бандеру.
"Друзья" Зеленского в данном конкретном вопросе это жители Украины.
Украина, кстати далеко не вся, может и поддерживает ОУН/УПА. Но есть замечательное украинское слово: Неначасі.

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Добавлено: Пт июн 26, 2026 8:57 pm
Cafebabe
homa brut писал(а): Пт июн 26, 2026 6:25 pm Государство — это политико-территориальная суверенная организация публичной власти, которая управляет обществом с помощью специального аппарата, устанавливает обязательные для всех правила поведения (право) и обладает монополией на законное принуждение.
А не какие не люди. Люди это кто? Толпа, посетители ресторана, бегущии марафон? Люди - понятие абсолютно не конкретное и практически ничего не значещее.
обшество - это люди, "специальный аппарат" - тоже не роботы. Государства не может быть без людей.
Вы сфокусировались на форме: структура, аппарат и правила. И тут вы абсолютно правы.
Я имею ввиду государство как общественный договор, который люди создали для своего удобства. Поэтому мне совсем непонятно, что такое "благо государства" без блага конкретных людей, вы мне так и не объяснили. ;) но давайте не будем углубляться в теории происхождения государств ;)
homa brut писал(а): Пт июн 26, 2026 6:25 pm Украина, кстати далеко не вся, может и поддерживает ОУН/УПА. Но есть замечательное украинское слово: Неначасі.
когда выговорите "невовремя" вы как бы подразумеваете намеренность действий, будто Зеленский хотел потроллить поляков. мой поинт как раз и был в том, что про поляков никто не думал, но получилось, то что получилось :(

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Добавлено: Пт июн 26, 2026 9:30 pm
klsk
Адель писал(а): Пт июн 26, 2026 5:57 pm Все хороши, как говорится. Зеленскому бы другими делами заниматься, чем провоцировать соседей. Даже если тысячу раз считает что прав. Вся история порой запутана различными источниками, а ее авторы и герои давно в могилах и не у кого спросить. Полно настоящих нынешних героев среди ВСУ, чьи родственники бьют в бюрократические административные двери пытаясь выбить положенных выслуг. Я думаю он тоже действует часто не по своей воле, а как ему диктует окружение. Рейтинги у него не очень. Вот и пытается сыграть на какой-то теме близкой для западной Украине. Только не к месту, и не ко времени. Поляки тоже хороши. Проявили бы мудрость сказав что-то типа» осуждаем, но разбираться с Украиной будем после окончания войны, а сейчас у нас общий враг». На местечковом уровне тоже « один другого краше». Очевидно что слышно всегда самых горластых и те неблагодарные украинцы создают для всего народа плохой фон. А полякам бы это понять и действовать избирательно. Продвигать законы и высылать обратно в Украину « особо недовольных « , а не всех подряд
С возвращением вас! :Rose:

Мы по вам скучали и вспоминали вас. Вот здесь - viewtopic.php?p=1044927#p1044927