Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
57
30%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 188

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12817
Сообщения: 43949
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:19 am
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:07 am
Зачем ты мне рассказываешь про « нее».
Речь шла про перестать врачам платить 500к, а то зажрались.
Не "перестать платить 500к" а создать условия где рынок сам будет регулировать доходы врачей и стоимость/качество обучения. Как это было до этих современных "улучшений". Без исскусственных препонов или наоборот поощрений. Типа уберизаци медицины. А бедным если уж кому так хочеца давать ваучеры, как у нас дают старикам ваучеры на убер или общ транспорт.

Если помнишь на РА я тогда спорил об этом с Малышкой. По концовке она согласилась со мной что если бы мед обучение было полностью бесплатным то доходы в 100к для врачей (на 2010г) было бы справедливо и достаточно. Я об этом.
Блаблабла.. сделай бесплатным медобучение, потом будем говорить дальше.
100к зарабатывает программер без бакалавра. Какой смысл есще сверху семь лет + учиться к бакалавру вдобавок
бессмертный партайгеноз(с)
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:22 am Кстати, Барбос. Если бы она пошла нормальным путем и получила лицензию на десять лет раньше, заработала бы 300x10= три миллиона. Минус 200к долга за Американскую школу. И не надо на карибы ехать
Не заработала бы! Ты забыла за %% и налоги...
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:17 amКак тебя это избавит от четырех лет мед школы?
Может и не избавит, но таки сократит и удешевит... Короче, Капа, я всё равно никуда не пойду ни учиЦЦо, ни работать! :ROFL:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12817
Сообщения: 43949
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Kнязь писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:41 am
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:17 amКак тебя это избавит от четырех лет мед школы?
Может и не избавит, но таки сократит и удешевит... Короче, Капа, я всё равно никуда не пойду ни учиЦЦо, ни работать! :ROFL:
Не сократит. Так и будет четыре года премед и четыре мед.
Можно правда в Минск поехать и за шесть все сделать
бессмертный партайгеноз(с)
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:44 amНе сократит. Так и будет четыре года премед и четыре мед.
Можно правда в Минск поехать и за шесть все сделать
Ну вот видишь - даже тебе известны обходные пути... В общем, было бы желание...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12817
Сообщения: 43949
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Kнязь писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:52 am
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:44 amНе сократит. Так и будет четыре года премед и четыре мед.
Можно правда в Минск поехать и за шесть все сделать
Ну вот видишь - даже тебе известны обходные пути... В общем, было бы желание...
А почему должны быть обходные пути, по нормальному нельзя?
бессмертный партайгеноз(с)
Catmint
Reactions: 1253
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:58 am
Kнязь писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:52 am

Ну вот видишь - даже тебе известны обходные пути... В общем, было бы желание...
А почему должны быть обходные пути, по нормальному нельзя?
Нормальные герои всегда идут в обход (c)
Да и дешевле и быстрее.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2288
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Сб ноя 25, 2023 12:02 am Полтора миллиона в Америке на двоих это на 10 лет очень скромной жизни в своем кондо 55+ в западно вирджинских или каролинских ебенях.
:shock: $75К на человека в год при выплаченном жилье - это 'очень скромная жизнь пенсионера в ебенях'? :faint:
Чего-то я в этой жизни не понимаю... :rolleyes:
1 Изображение
beholder
Reactions: 724
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:18 pm
Kurpa писал(а): Пт ноя 24, 2023 6:19 pm Ирена, скажи пожалуйста, а почему ты считаешь, что простые люди должны знать все хитросплетения этой запутанной системы. Ты в курсе всех вопросов потому, что это твой бизнес и ты на этом зарабатываешь деньги. А другие то, простые люди, это невинные жертвы. И эти люди здесь описывают свой экспириенс и что они испытали на своей шкуре находясь в этом положении.
Я ни в коем случае не жду, что кто-то знает все тонкости. Но ты не представляешь, сколько здесь было сделано совершенно неверных утверждений, безапеляционно, не "я думаю, что..." или "мне говорили, что...", а именно как факты. Вот я и удивляюсь, зачем делать такие утверждения, если даже не взял на себя труд посмотреть информацию в сети. Я не хочу называть ники, это не ты, если что, не хочу ни с кем спорить или обьяснять. Если человек уверен в том, что он говорит, то кто я такая его разубеждать. Как показывает практика, яростнее всего спорят те, кто не отличает медикера от медикейда, т.е. вообще не в курсе. :fool:
И геморой от гонорара...
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 724
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:39 pm Просто мы (3 предпенсионные пары друзей) один раз за столом, за рюмкой чая задумались - а зачем нам жить каждому в своем доме, на расстоянии 10-20 минут езды друг от друга, по 2 старика скучать каждому в своем доме. Когда мы можем жить в одном доме, а два других сдавать (здесь это 4.0К-4.5К в месяц). Будем сообща платить за утилитиз, садовника, пулмена и хендимена, вместе ездить в хонде одиссее на шопинг и развлечения, вместе ездить в круизы и т.д. - многое из того то, что мы и так делаем вместе сейчас. :D Базой отдыха был выбран мой дом, я и не возражала. Может, оказаться, что все это были просто разговоры по пьяни, и "никто никуда не идет". Ну, так еще лучше. Мне по любому хорошо, у меня приспособляемость к окружающим условиям 100%. ;)
Старческая свингер парти? :twisted:
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 724
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Nostradamus писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:51 am
in_the_crowd писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:30 am Для этого надо сначала поднять налоги процентов так то 47-50. Заодно убрать все страховые компании и проголосовать за управление медициной государством. И вообще превратить Америку в Европу. :D
Так есть же Калифорния. C бесплатными community college, относительно дешевым UC California, частной но достаточно субсидированной медициной и сильно прогрессивным налогом отнюдь не 47-50 но ощутимым для высокооплачиваемых. Думаю Америка должна сначала превратиться в Калифорнию, а потом уже вместе с ней в Канаду. Процесс уже пошел. Очень даже может быть что калифорнийский губернатор будет таки баллотироваться в Президенты %)
Забыли еще добавить, что по количеству (сотни тысяч-миллионы???) нелегалов, бездомных и разного сорта воров Кали "впереди планеты Америки всей".
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 724
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:22 am Кстати, Барбос. Если бы она пошла нормальным путем и получила лицензию на десять лет раньше, заработала бы 300x10= три миллиона. Минус 200к долга за Американскую школу. И не надо на карибы ехать
А если учесть всякие налоги, malpractice insurance и другие поборы, то 3 миллиона превращаются... превращаются... превращаются...

73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

in_the_crowd писал(а): Сб ноя 25, 2023 8:43 am
kolbasof писал(а): Сб ноя 25, 2023 12:02 am Полтора миллиона в Америке на двоих это на 10 лет очень скромной жизни в своем кондо 55+ в западно вирджинских или каролинских ебенях.
:shock: $75К на человека в год при выплаченном жилье - это 'очень скромная жизнь пенсионера в ебенях'? :faint:
Чего-то я в этой жизни не понимаю... :rolleyes:
Я как-то не очень понимаю, на что можно спустить полтора миллиона за 10 лет, если это накопления. А еще ведь идет пенсия. Можно еще поиграть на бирже.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12817
Сообщения: 43949
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

beholder писал(а): Сб ноя 25, 2023 9:03 am
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:22 am Кстати, Барбос. Если бы она пошла нормальным путем и получила лицензию на десять лет раньше, заработала бы 300x10= три миллиона. Минус 200к долга за Американскую школу. И не надо на карибы ехать
А если учесть всякие налоги, malpractice insurance и другие поборы, то 3 миллиона превращаются... превращаются... превращаются...

300 после налогов. Мальпоактис оплачивает работа
бессмертный партайгеноз(с)
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

in_the_crowd писал(а): Сб ноя 25, 2023 8:43 am :shock: $75К на человека в год при выплаченном жилье - это 'очень скромная жизнь пенсионера в ебенях'? :faint:
Чего-то я в этой жизни не понимаю... :rolleyes:
Таки да! Особенно в Калипорнии. Давайте сосчитаем. Половину отбирает сразу наши любимые партия и правительство в качестве налогов. Проперти такс и страховка сарайки из гуана и палок - ещё 20ка в год. Страховка на пердимонокль, ой, тьфу, автомобиль - ещё пятёрка. Медицина, покушать, обслуживание дома... что там у нас ещё?!
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kнязь писал(а): Сб ноя 25, 2023 9:27 am
in_the_crowd писал(а): Сб ноя 25, 2023 8:43 am :shock: $75К на человека в год при выплаченном жилье - это 'очень скромная жизнь пенсионера в ебенях'? :faint:
Чего-то я в этой жизни не понимаю... :rolleyes:
Таки да! Особенно в Калипорнии. Давайте сосчитаем. Половину отбирает сразу наши любимые партия и правительство в качестве налогов. Проперти такс и страховка сарайки из гуана и палок - ещё 20ка в год. Страховка на пердимонокль, ой, тьфу, автомобиль - ещё пятёрка. Медицина, покушать, обслуживание дома... что там у нас ещё?!
Это разблюдовка для мазохистов. Дочка недавно сбагрила дом, жрущий кучу денег. Сразу набежало 9 покупателей, жаждущих навесить на себя эту обузу. А разве в Калифорнии облагают налогом пенсию? Тогда надо в Техас или Флориду. Или на худой конец в Иллинойс.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Сб ноя 25, 2023 10:13 am
Kнязь писал(а): Сб ноя 25, 2023 9:27 am

Таки да! Особенно в Калипорнии. Давайте сосчитаем. Половину отбирает сразу наши любимые партия и правительство в качестве налогов. Проперти такс и страховка сарайки из гуана и палок - ещё 20ка в год. Страховка на пердимонокль, ой, тьфу, автомобиль - ещё пятёрка. Медицина, покушать, обслуживание дома... что там у нас ещё?!
Это разблюдовка для мазохистов. Дочка недавно сбагрила дом, жрущий кучу денег. Сразу набежало 9 покупателей, жаждущих навесить на себя эту обузу. А разве в Калифорнии облагают налогом пенсию? Тогда надо в Техас или Флориду. Или на худой конец в Иллинойс.
Налоги на доходы платят все , и пенсионеры в том числе , если нет штатного налога , то федеральный налог должны платить все в соответствии с прогрессивной налоговой шкалой
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2373
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 10:50 am
chicagoan писал(а): Сб ноя 25, 2023 10:13 am
Это разблюдовка для мазохистов. Дочка недавно сбагрила дом, жрущий кучу денег. Сразу набежало 9 покупателей, жаждущих навесить на себя эту обузу. А разве в Калифорнии облагают налогом пенсию? Тогда надо в Техас или Флориду. Или на худой конец в Иллинойс.
Налоги на доходы платят все , и пенсионеры в том числе , если нет штатного налога , то федеральный налог должны платить все в соответствии с прогрессивной налоговой шкалой
Во народ по волнам бросает - то 75К в год на пенсии мало, то грошовые налоги с пенсии предмет спора... :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2373
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

beholder писал(а): Сб ноя 25, 2023 8:52 am
Irena писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:39 pm Просто мы (3 предпенсионные пары друзей) один раз за столом, за рюмкой чая задумались - а зачем нам жить каждому в своем доме, на расстоянии 10-20 минут езды друг от друга, по 2 старика скучать каждому в своем доме. Когда мы можем жить в одном доме, а два других сдавать (здесь это 4.0К-4.5К в месяц). Будем сообща платить за утилитиз, садовника, пулмена и хендимена, вместе ездить в хонде одиссее на шопинг и развлечения, вместе ездить в круизы и т.д. - многое из того то, что мы и так делаем вместе сейчас. :D Базой отдыха был выбран мой дом, я и не возражала. Может, оказаться, что все это были просто разговоры по пьяни, и "никто никуда не идет". Ну, так еще лучше. Мне по любому хорошо, у меня приспособляемость к окружающим условиям 100%. ;)
Старческая свингер парти? :twisted:
А когда еще? Все работаешь, работаешь, некогда и расслабиться. А тут - времени свободного полно. Плюс альцгеймер для застенчивых - "что случается в вегасе, остается в вегасе". :lol:
2 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

beholder писал(а): Сб ноя 25, 2023 9:00 am
Nostradamus писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:51 am
Так есть же Калифорния. C бесплатными community college, относительно дешевым UC California, частной но достаточно субсидированной медициной и сильно прогрессивным налогом отнюдь не 47-50 но ощутимым для высокооплачиваемых. Думаю Америка должна сначала превратиться в Калифорнию, а потом уже вместе с ней в Канаду. Процесс уже пошел. Очень даже может быть что калифорнийский губернатор будет таки баллотироваться в Президенты %)
Забыли еще добавить, что по количеству (сотни тысяч-миллионы???) нелегалов, бездомных и разного сорта воров Кали "впереди планеты Америки всей".
Этого добра везде хватает , просто Калифорния по численности населения опережает другие штаты, поэтому все это так заметно , но и консервативная медиа полощет Калифорнию с утра до вечера .
Ответить