Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 2:22 pm
chicagoan писал(а): Сб ноя 25, 2023 1:44 pm
Это не так. У нас в прошлом году федеральный налог был ноль. И там, где отсутствует налог штата, то налогов не будет.
Значит у вас был очень низкий доход , что вам не пришлось платить федеральный налог , в США прогрессивная налоговая система.
Я немного ошиблась. Все-таки был небольшой налог на самозанятых. При этом, если получать мало от зарплаты и много от малого бизнеса, то получается так, что пенсия налогом не облагается.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 11:31 am
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:22 am Кстати, Барбос. Если бы она пошла нормальным путем и получила лицензию на десять лет раньше, заработала бы 300x10= три миллиона. Минус 200к долга за Американскую школу. И не надо на карибы ехать
Далеко не все врачи зарабатывают не то что 300к , а даже те же 100К , многое зависит от мед школы , которую закончил резидент , на какую health care систему работает и как практикуют и т д
Еще зависит от специальности. Например, акушеров-гинекологов заманивают на 500к, но желающих мало из-за огромных страховок.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Сб ноя 25, 2023 3:33 pm
Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 11:31 am

Далеко не все врачи зарабатывают не то что 300к , а даже те же 100К , многое зависит от мед школы , которую закончил резидент , на какую health care систему работает и как практикуют и т д
Еще зависит от специальности. Например, акушеров-гинекологов заманивают на 500к, но желающих мало из-за огромных страховок.
Говорят , что кур доят, мы пошли, да титек не нашли.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 3:43 pm
chicagoan писал(а): Сб ноя 25, 2023 3:33 pm
Еще зависит от специальности. Например, акушеров-гинекологов заманивают на 500к, но желающих мало из-за огромных страховок.
Говорят , что кур доят, мы пошли, да титек не нашли.
Это то, что вы искали? Вообще-то мне по старой памяти (так как я формально работала на кафедре ObGyn, но не как врач) до сих пор приходят офферы от рекрутеров из разных медцентров, которые ищут акушеров-гинекологов. А у вас какая информация?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

chicagoan писал(а): Сб ноя 25, 2023 4:31 pm
Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 3:43 pm

Говорят , что кур доят, мы пошли, да титек не нашли.
Это то, что вы искали? Вообще-то мне по старой памяти (так как я формально работала на кафедре ObGyn, но не как врач) до сих пор приходят офферы от рекрутеров из разных медцентров, которые ищут акушеров-гинекологов. А у вас какая информация?
Мне бы ваши заботы. Вот, email в праздник прислали - срочно нужны коды на "Ex-utero Intrapartum Treatment (EXIT)". Они операции зародышам прямо в матке делают :faint: , а я тут обыскала полинтернета, чтобы накти эти коды, нашла, но уверенности на 100% пока нет. Работаю дальше... :(
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Полез смотреть! УЖАС! Вот зачем я полез смотреть?!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

chicagoan писал(а): Сб ноя 25, 2023 3:33 pm
Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 11:31 am

Далеко не все врачи зарабатывают не то что 300к , а даже те же 100К , многое зависит от мед школы , которую закончил резидент , на какую health care систему работает и как практикуют и т д
Еще зависит от специальности. Например, акушеров-гинекологов заманивают на 500к, но желающих мало из-за огромных страховок.
Страховки работодатель оплачивает
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 2:17 pm
Irena писал(а): Сб ноя 25, 2023 11:52 am Угу, у меня клиенты-специалисты в своих практиках получают 1.5М-1.8М на два врача, делящих оффис и стафф.
Да, один только доктор онколог или анастезиолог или любой другой специалист работая на контракте в топовом госпитале может зарабатывать столько же без своей собственной практике .
А, какой нибудь salaried physician в primary care в Кентукки или Алабаме работая в non-profit системе в underserved communities , где основные пациенты на Medicare и Medicaid, 100к не сделает .
От многих факторов зависит профит докторов , образование , место, на какую health care систему работают for profit или non - profit, доходы сильно отличаются.
В деревне обычно платят больше, так как надо чем то заманивать.
бессмертный партайгеноз(с)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:06 pm
Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 2:17 pm

Да, один только доктор онколог или анастезиолог или любой другой специалист работая на контракте в топовом госпитале может зарабатывать столько же без своей собственной практике .
А, какой нибудь salaried physician в primary care в Кентукки или Алабаме работая в non-profit системе в underserved communities , где основные пациенты на Medicare и Medicaid, 100к не сделает .
От многих факторов зависит профит докторов , образование , место, на какую health care систему работают for profit или non - profit, доходы сильно отличаются.
В деревне обычно платят больше, так как надо чем то заманивать.
Из каких ресурсов?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:11 pm
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:06 pm
В деревне обычно платят больше, так как надо чем то заманивать.
Из каких ресурсов?
Откуда я знаю, может штат доплачивает.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Higher Compensation. In an article for NEJM Career Center, JPS President Tony Stajduhar shared that based on JPS data, physicians practicing in rural areas typically earn between 5% and 10% more than their urban and suburban counterparts.
Кстати набрела на ссылку, какие штаты платят больше врачам. Джорджия третья, винсконсин первый. Надо же
https://weatherbyhealthcare.com/blog/hi ... physicians
бессмертный партайгеноз(с)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:12 pm
Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:11 pm

Из каких ресурсов?
Откуда я знаю, может штат доплачивает.
Штат как и федеральная система оплачивает по минимальному курсу Medicare and Medicaid. Основная прибыль делается на частных страховках
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:28 pm
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:12 pm

Откуда я знаю, может штат доплачивает.
Штат как и федеральная система оплачивает по минимальному курсу Medicare and Medicaid. Основная прибыль делается на частных страховках
Почему меня должно это интересовать, я как практик знаю. Когда работы ищу
бессмертный партайгеноз(с)
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:06 pm В деревне обычно платят больше, так как надо чем то заманивать.
Хоть на врача переучивайся.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

В деревнях гораздо более выгодно ветеринаром шарашить! Я так полагаю... :lol:
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Kнязь писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:53 pm В деревнях гораздо более выгодно ветеринаром шарашить! Я так полагаю... :lol:
У ветеринаров картеля нет.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:05 pm
chicagoan писал(а): Сб ноя 25, 2023 3:33 pm
Еще зависит от специальности. Например, акушеров-гинекологов заманивают на 500к, но желающих мало из-за огромных страховок.
Страховки работодатель оплачивает
Да, сейчас это так. Просто я читала статью лет десять назад о страховках врачей, когда у врачей были частные практики. А потом всех врачей вытеснили работать при госпиталях. Цены для пациентов (у кого плохие страховки) естественно выросли. Мы в 2007 году обращались к русскоязычному дерматологу Аникиной. Записаться можно было на следующий день и вообще всё она делала быстро и без проволочек. Но года три назад я решила выяснить, сохранилась ли у нее практика и оказалось, что она теперь работает при Northwestern Hospital. Вряд ли теперь быстро запишешься.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

voyager3 писал(а): Сб ноя 25, 2023 8:45 pm
Kнязь писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:53 pm В деревнях гораздо более выгодно ветеринаром шарашить! Я так полагаю... :lol:
У ветеринаров картеля нет.
Они выезжают на факте что многие челы любят своих животных больше чем людей. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

chicagoan писал(а): Сб ноя 25, 2023 3:28 pm
Sky писал(а): Сб ноя 25, 2023 2:22 pm

Значит у вас был очень низкий доход , что вам не пришлось платить федеральный налог , в США прогрессивная налоговая система.
Я немного ошиблась. Все-таки был небольшой налог на самозанятых. При этом, если получать мало от зарплаты и много от малого бизнеса, то получается так, что пенсия налогом не облагается.
Налог платят только те кто работает либо получает SS (в последнем случае как правильно сказали только если есть серьезный дополнительный доход). Только на Long Term Gain & Qualified dividends можно списать с налогов в 2024 до $47K индивидууму (до $94K если супружеская пара) и это не считая дохода с Roth IRA который вообще не облагается. В Штатах налог платят только бедные.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

chicagoan писал(а): Сб ноя 25, 2023 11:12 pm
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:05 pm

Страховки работодатель оплачивает
Да, сейчас это так. Просто я читала статью лет десять назад о страховках врачей, когда у врачей были частные практики. А потом всех врачей вытеснили работать при госпиталях. Цены для пациентов (у кого плохие страховки) естественно выросли. Мы в 2007 году обращались к русскоязычному дерматологу Аникиной. Записаться можно было на следующий день и вообще всё она делала быстро и без проволочек. Но года три назад я решила выяснить, сохранилась ли у нее практика и оказалось, что она теперь работает при Northwestern Hospital. Вряд ли теперь быстро запишешься.
Десять лет назад я работала в частном офисе на врача- владельца. Сейчас на корпорацию как она. Корпорации вытесняют частников, потому что геморроя меньше, зарплаты и бенефитов больше. Насчет вряд ли запишешься. Здесь тяжелее записаться да. Частично потому, что нет частного желания награбить награбленное. Здесь в среднем 18 человек в день, там 22-24. Вот лишние шесть апоинтментов. Кроме того, в нашем районе тупо врачей не хватает. Билдеры сабдивижены строят как подорванные, а куда эти люди пойдут, им пофиг. Вот и имеют лист ожидания для новых пациентов 6-8 месяцев.
бессмертный партайгеноз(с)
Ответить