Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1484
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

olis писал(а): Пн ноя 27, 2023 3:25 pm
LadyLiberty писал(а): Пн ноя 27, 2023 3:23 pm

Меня это никак не касается, я вам просто напомнила,в какой глубокой попе вы находитесь. И на сс от сша не расчитывайте, это только для американцев,кто проживает здесь, путиноидам не дают такие печеньки :) .
Да нафига мне ваша сс. У меня сейчас частная пенсия от Британии, потом государственная от нее будет)
Британия путлеров тоже не уважает, отнимут на счет раз два, не мечтайте :lol:
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12450
Сообщения: 42994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:42 pm
Kapitula писал(а): Пн ноя 27, 2023 3:08 am Как Барбос умудряется за 1.5 к в Бостоне сдавать, даже у нас таких цен нет давно.
Ты читать умеешь? (ц)

1.5К это чистые, после ХОА, RE налогов, инком налогов, простой и т.п. Грязными каждый проперти грубо говоря дает 3К каждая, плюс минус. Я ж написал что не выжимаю последний доллар т.к. опыт подсказывает что качество жильцов намного важнее чем получать топ доллар у абы кого. У меня нет домов, тока кондо квартиры и кондо таунхауз.
Это ты читать не умеешь(с) давно разобрались
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

LadyLiberty писал(а): Пн ноя 27, 2023 3:27 pm
olis писал(а): Пн ноя 27, 2023 3:25 pm
Да нафига мне ваша сс. У меня сейчас частная пенсия от Британии, потом государственная от нее будет)
Британия путлеров тоже не уважает, отнимут на счет раз два, не мечтайте :lol:
Чойта отнимут то? У нас слава богу налоговых деклараций подавать не нужно. Свободная страна)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1484
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

olis писал(а): Пн ноя 27, 2023 3:30 pm
LadyLiberty писал(а): Пн ноя 27, 2023 3:27 pm
Британия путлеров тоже не уважает, отнимут на счет раз два, не мечтайте :lol:
Чойта отнимут то? У нас слава богу налоговых деклараций подавать не нужно. Свободная страна)
Свободная для свободных, а не подкаблучных путлеров
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12450
Сообщения: 42994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Если вы будете ссориться, закончится закрытием темы. Вам в БМ мало места?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3294
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Мы ещё едем в Португалию?

https://www.msn.com/en-us/news/world/pu ... 6e83a&ei=9
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

kolbasof писал(а): Вс ноя 26, 2023 11:52 pm
in_the_crowd писал(а): Вс ноя 26, 2023 2:19 pm Итого: базовые расходы $4,185 в месяц, или $50,220 в год на двоих.
Спасибо за подробный ответ. Я его сохранил в архиве для справки. Не все так печально, значит. Дружище Феропонт писал что на 4К в своем Флоридском кондо 55+ можно скромно одному пенсионерить, а на 6К достойно. Я так экстраполировал что на двоих надо 6К для скромно и 9К для достойно после налогов.
Я бы сказал, что по моим раскладкам (пока чисто теоретическим), последняя цифра похожа на правду с нижней стороны, т.е. $108К после налогов примерно на нижней границе моих оценок, но я оценивал стоимость жизни в своем доме и в довольно дорогом штате WA. Я считаю, что как раз планировать расходы очень просто - взяли сегодняшний бюджет, отняли то, что больше не понадобится (например, 401К), добавляем расходы на медицину (Medicare) и прочие возросшие зaтраты. По тому, что я помянул Medicare, очевидно, что я считал на двоих 65+. Я бы обратил вниманиe на правую часть уравнения - доходы. SSA + Pension у нас будет около $70К в год, значит надо еще где-то 60К в год снимать с 401к и прочих накоплений (все считаем before tax). Как справедливо посчитал Барбос, long term market return adjusted for inflation is 5%. Т.е. нужно 1.2Мил в маркете. Даже и 1.5Мил не нужно, не говоря уже о 3-х. Естественно, YMMV если смотреть на ранний retirement.
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пн ноя 27, 2023 6:05 pm Мы ещё едем в Португалию?

https://www.msn.com/en-us/news/world/pu ... 6e83a&ei=9
Да я так полагаю, что уже никто никуда не едет... Земельки в ипинях прикупить что лЭ да бункер там замутить себе "на пенсию"?!

В Ваших нуёрках слыхал чё вытворяют друзья народа?! state Health Department Rule 2.13 - что за беспредел?! Даже в Кали себе такого ещё не позволяют...

https://www.msn.com/en-us/news/us/outra ... r-AA1kDcJi
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение helloworld »

Todin писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:29 pm Тунисия в топ. :crazy:
Как там обстановка?
Вроде тихое место.
Слышал что там очень неплохо, достаточно либеральные - кушают свинину, винишко на обед обычное дело, нет нац одежд и бород, не соблюдают рамадан.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

helloworld писал(а): Пн ноя 27, 2023 6:52 pm
Todin писал(а): Пн ноя 27, 2023 1:29 pm Тунисия в топ. :crazy:
Как там обстановка?
Вроде тихое место.
Слышал что там очень неплохо, достаточно либеральные - кушают свинину, винишко на обед обычное дело, нет нац одежд и бород, не соблюдают рамадан.
Тихое место, но там тоже были беспорядки. Почему-то International Living обходит Тунис стороной. С другой стороны, тот же International Living как-то рекламировал Мьянму как очень дешевое место для американских пенсионеров. Но это было до 2021 года. А потом в Мьянме началось черт те что. Везде что-то внезапно может случиться.
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1484
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

Kнязь писал(а): Пн ноя 27, 2023 6:51 pm
...В Ваших нуёрках слыхал чё вытворяют друзья народа?! state Health Department Rule 2.13 - что за беспредел?! Даже в Кали себе такого ещё не позволяют...

https://www.msn.com/en-us/news/us/outra ... r-AA1kDcJi
Ворота закрыть для нелегалов с их вирусами/заразными инфекциями ума не хватает, готовятся на их радось к их изоляции в комфортабельных гостиницах и клиниках. Даже страшный для НьюЙорка 2020-й с бесчисленными смертями от ковида ничему не научил тамошних либералов,при плотности населения НьюЙорка там только нелегалов и не хватает для полного счастья.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
VikKur
Reactions: 522
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

мне, вот, до "ранний ретайермент" лет 5-10(?)...но не понимаю - ради чего?
тут ведь "костерок, чаёк, общество..."
ну мож через пять лет всё измениться молодой ишо...
короче, - законсервируйте этот топик на десять лет )
пс пока мне мой бакхед розвел очень нравиться - и лес без людей и, с другой стороны, рестораны-бары...
а лето...ну, я и сауну люблю тоже ) айда ко мне
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3294
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пн ноя 27, 2023 6:51 pm
Kurpa писал(а): Пн ноя 27, 2023 6:05 pm Мы ещё едем в Португалию?

https://www.msn.com/en-us/news/world/pu ... 6e83a&ei=9
Да я так полагаю, что уже никто никуда не едет... Земельки в ипинях прикупить что лЭ да бункер там замутить себе "на пенсию"?!

В Ваших нуёрках слыхал чё вытворяют друзья народа?! state Health Department Rule 2.13 - что за беспредел?! Даже в Кали себе такого ещё не позволяют...

https://www.msn.com/en-us/news/us/outra ... r-AA1kDcJi
Нафига ты мне это показал? Теперь я буду бояться гулять у нас. Вот так выйдешь, а к тебе белый вэн подъедет и шмяк, тебя туда запихают и отвезут в детеншн на месяц.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1484
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Пн ноя 27, 2023 8:25 pm
Kнязь писал(а): Пн ноя 27, 2023 6:51 pm
Да я так полагаю, что уже никто никуда не едет... Земельки в ипинях прикупить что лЭ да бункер там замутить себе "на пенсию"?!

В Ваших нуёрках слыхал чё вытворяют друзья народа?! state Health Department Rule 2.13 - что за беспредел?! Даже в Кали себе такого ещё не позволяют...

https://www.msn.com/en-us/news/us/outra ... r-AA1kDcJi
Нафига ты мне это показал? Теперь я буду бояться гулять у нас. Вот так выйдешь, а к тебе белый вэн подъедет и шмяк, тебя туда запихают и отвезут в детеншн на месяц.
Детеншен-не самое худшее, могут под видом такого закона подъехать оборотни и отвезти в экпериментальную мексиканскую лабораторию, где туловища бегемотов людям пришивают или кого еще... :shock: детеншен покажется сказкой
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3294
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Пн ноя 27, 2023 8:38 pm
Kurpa писал(а): Пн ноя 27, 2023 8:25 pm

Нафига ты мне это показал? Теперь я буду бояться гулять у нас. Вот так выйдешь, а к тебе белый вэн подъедет и шмяк, тебя туда запихают и отвезут в детеншн на месяц.
Детеншен-не самое худшее, могут под видом такого закона подъехать оборотни и отвезти в экпериментальную мексиканскую лабораторию, где туловища бегемотов людям пришивают или кого еще... :shock: детеншен покажется сказкой
Мама, маааамаа! Теперь сна совсем не будет.
Кюрпу похитЮт, пришьют ему от коня детородный орган. Покрутят перед выходом порнхаб и отпустят. Бегай потом по всему НЙ-ку так, распугивай народ.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1720
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пн ноя 27, 2023 8:50 pm Мама, маааамаа! Теперь сна совсем не будет.
Кюрпу похитЮт, пришьют ему от коня детородный орган. Покрутят перед выходом порнхаб и отпустят. Бегай потом по всему НЙ-ку так, распугивай народ.
Наоборот, привлекай.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1720
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

VikKur писал(а): Пн ноя 27, 2023 8:09 pm мне, вот, до "ранний ретайермент" лет 5-10(?)...но не понимаю - ради чего?
тут ведь "костерок, чаёк, общество..."
Ранний ретайермент это как раз и есть "костерок, чаёк, общество..." но без корпа и сопутствующих ему товаров типа б/ш, митингов, 9-5, онколлов и пр. Вот поздний ретайермент это "кефир, клистир, теплый сортир". В идеале, работать лучше и не начинать, а сразу уходить на ретайермент. Работать очень вредно для здоровья, недаром зарплату в Америке называют "компенсация". Зарплата это компенсация за потерянное время жизни, причем лучшее время.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4669
Сообщения: 13237
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн ноя 27, 2023 8:25 pm
Kнязь писал(а): Пн ноя 27, 2023 6:51 pm
Да я так полагаю, что уже никто никуда не едет... Земельки в ипинях прикупить что лЭ да бункер там замутить себе "на пенсию"?!

В Ваших нуёрках слыхал чё вытворяют друзья народа?! state Health Department Rule 2.13 - что за беспредел?! Даже в Кали себе такого ещё не позволяют...

https://www.msn.com/en-us/news/us/outra ... r-AA1kDcJi
Нафига ты мне это показал? Теперь я буду бояться гулять у нас. Вот так выйдешь, а к тебе белый вэн подъедет и шмяк, тебя туда запихают и отвезут в детеншн на месяц.
Затолкают в белый вэн, вколят укол в попу, проснешся в кафешке в люберцах, весь в мастях на пальцах и в малиновом пинжаке из 90х. Вопрос "где жить на пенсии?" отпадет как неактуальный.
Последний раз редактировалось BarBoss Вт ноя 28, 2023 2:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4669
Сообщения: 13237
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Вт ноя 28, 2023 2:06 am
VikKur писал(а): Пн ноя 27, 2023 8:09 pm мне, вот, до "ранний ретайермент" лет 5-10(?)...но не понимаю - ради чего?
тут ведь "костерок, чаёк, общество..."
Ранний ретайермент это как раз и есть "костерок, чаёк, общество..." но без корпа и сопутствующих ему товаров типа б/ш, митингов, 9-5, онколлов и пр. Вот поздний ретайермент это "кефир, клистир, теплый сортир". В идеале, работать лучше и не начинать, а сразу уходить на ретайермент. Работать очень вредно для здоровья, недаром зарплату в Америке называют "компенсация". Зарплата это компенсация за потерянное время жизни, причем лучшее время.
Корень слова работа от слова раб. Это все что нужно знать про сам концепт работы. В отличии от бизнеса где корень от бизи - занятость.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12450
Сообщения: 42994
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Что лучше, быть рабом 9-5 или бизи 24/7 :D
1 Изображение
Ответить