Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Пт дек 15, 2023 4:38 pm
Sky писал(а): Пт дек 15, 2023 10:42 am

Врачей выбирают по таким критериям как: где получены premed , какую медицинскую школу закончили , где проходили резиденцию и fellowship. Среди практикующих врачей полно троишников , такие хорошо отсортировываются медицинскими школами .
Лучший врач, которого я встретил в Америке был 70-летний индус из но-нейм индийского колледжа. Он из индийской деревни и в премед Коламбии попасть не мог. Ничё, справился
Вот именно. Это часто зависит не от национальности, или даже мед. школы, а от самого человека.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 4:43 pm
Kurpa писал(а): Пт дек 15, 2023 4:36 pm Не дай Бог иметь такого врача как эта огородница. Уж за столько лет на форумах мы то всё знаем. Лучше сразу к "Безенчук и нимфы".
Счаз тебе огородница воткнет в попу виртуально вот это:
Она не умееет делать уколы. Криворукая. Зато на 10 форумах сидеть одновременно и принимать бедных вайт трешов, у которых нет выбора, это без проблем.
А ещё подговаривать медсестру, чтобы она вылила вакцину от ковида в раковину и записала, что ей сделала. Сама это рассказывала. А после этого всем доказывать, как важна вакцинация от ковида и как все должны её делать.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Пт дек 15, 2023 4:44 pm
IL1 писал(а): Пт дек 15, 2023 4:38 pm

Лучший врач, которого я встретил в Америке был 70-летний индус из но-нейм индийского колледжа. Он из индийской деревни и в премед Коламбии попасть не мог. Ничё, справился
Вот именно. Это часто зависит не от национальности, или даже мед. школы, а от самого человека.
Как и везде.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Kurpa писал(а): Пт дек 15, 2023 4:47 pm
kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 4:43 pm
Счаз тебе огородница воткнет в попу виртуально вот это:
Она не умееет делать уколы. Криворукая. Зато на 10 форумах сидеть одновременно и принимать бедных вайт трешов, у которых нет выбора, это без проблем.
А ещё подговаривать медсестру, чтобы она вылила вакцину от ковида в раковину и записала, что ей сделала. Сама это рассказывала. А после этого всем доказывать, как важна вакцинация от ковида и как все должны её делать.
И тебя вылечат(с)
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Выбор, господа бывшие соотечественники - это все в нашей жизни. Если вы не смогли выбрать себе жену, или профессию, или жилье, или врача, то это не проблемы жены, профессии, жилья или врача, и уж конечно не страны. Это ваши проблемы. И вы от них никуда не убежите, ни на какой остров, потому что они с вами навсегда, в вашей голове. Я не хочу сказать, что я никогда не делала ошибок, но мне никогда не приходило в голову винить в них кого-то другого. Я схватила мужа, который понравился, за 3 дня знакомства, выбрала профессию, которая очень нравилась, живу в том месте, которое обалденно нравится, и 10 раз меняла врачей, которые не оправдывали ожидания после тщательного выбора, пока не нашла отличных специалистов. И я не знаю, как можно иначе. "Разве не у всех так?"(с) :unknown:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Забыла спросить - берег слоновой кости уже обсуждали? :lol: Вроде отличный вариант для пенсии - и климат, и берег, и слоновая кость, и дешевые (дармовые с дерева) органик фрукты круглый год, и доброжелательное население, а хижины то ваще за полдня на бамбук пальмовые листья натянуть. И медицина натуральная, бесплатная, никого силой на старости лечить не будут, там для этого большой костер разводят с танцами и песнями. Я бы рассмотрела.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Пт дек 15, 2023 5:03 pm Выбор, господа бывшие соотечественники - это все в нашей жизни. Если вы не смогли выбрать себе жену, или профессию, или жилье, или врача, то это не проблемы жены, профессии, жилья или врача, и уж конечно не страны. Это ваши проблемы. И вы от них никуда не убежите, ни на какой остров, потому что они с вами навсегда, в вашей голове. Я не хочу сказать, что я никогда не делала ошибок, но мне никогда не приходило в голову винить в них кого-то другого. Я схватила мужа, который понравился, за 3 дня знакомства, выбрала профессию, которая очень нравилась, живу в том месте, которое обалденно нравится, и 10 раз меняла врачей, которые не оправдывали ожидания после тщательного выбора, пока не нашла отличных специалистов. И я не знаю, как можно иначе. "Разве не у всех так?"(с) :unknown:
Конечно нет. Я даже и не пытался хватать мужа.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пт дек 15, 2023 5:13 pm Конечно нет. Я даже и не пытался хватать мужа.
Они, гады, вырваться норовят, если сразу не схватить. :evil:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Пт дек 15, 2023 5:03 pm И я не знаю, как можно иначе. "Разве не у всех так?"(с) :unknown:
Именно так. Оставляем всех американских врачей с вами и вашими страховыми компланиями, берем сундучок с пиастрами и делаем дяде Сэму ручкой пока он не залез в сундучок своим длинным носом.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Нет, врачей не выбирают. С ними нужно идти до конца.
С первым попавшимся, и неважно откуда он и чем промышлял до покупки диплома.
This is the way
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

self писал(а): Пт дек 15, 2023 3:15 pm
Sky писал(а): Пт дек 15, 2023 10:42 am

Врачей выбирают по таким критериям как: где получены premed , какую медицинскую школу закончили , где проходили резиденцию и fellowship. Среди практикующих врачей полно троишников , такие хорошо отсортировываются медицинскими школами .
А теперь примените это к Болгарии.
ПРименим, что Болгария на 20 очей впереди Штатов. Ето о чем говорит? О том, что не все болгарские доктора смогли уехать в Канады с Америками, что сделало показатели Болгарии лучше американских. То, что американскую медицинуне делают 5звездочные палаты в госпиталях, ето точно. Делают ее дорогой, не для всех. Я помню, находясь в госпитале, меня мучила мысль, что вокруг одни старики, вот они и платят за все ето. У self дом выплачен? Ага, был дом, был...
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Пт дек 15, 2023 5:03 pm Выбор, господа бывшие соотечественники - это все в нашей жизни.... "Разве не у всех так?"(с) :unknown:
С таким счастьем , и на свободе :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 5:21 pm
Irena писал(а): Пт дек 15, 2023 5:03 pm И я не знаю, как можно иначе. "Разве не у всех так?"(с) :unknown:
Именно так. Оставляем всех американских врачей с вами и вашими страховыми компланиями, берем сундучок с пиастрами и делаем дяде Сэму ручкой пока он не залез в сундучок своим длинным носом.
Это после того, как ваша врач сообщила вам, что она переходит на оплату с годовой подпиской? :faint: Круто. На таком ничтожном примере делать такие глобальные страно-меняющие выводы...
Думаю, Сэм не заметит потери бойца. :D А боец может таки сильно разочароваться в медицине восточно-европейских и балканских стран. Ибо выбирать можно из того, что есть, а не из того, чего нет. :congrats:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Кокос писал(а): Пт дек 15, 2023 5:24 pm Нет, врачей не выбирают. С ними нужно идти до конца.
С первым попавшимся, и неважно откуда он и чем промышлял до покупки диплома.
Здесь народ сильно обидчивый. Плохой врач попался - а мы назло кондуктору пойдем пешком уедем в ебеня, где нас не разведут на деньги!
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Пт дек 15, 2023 3:25 pm
Catmint писал(а): Пт дек 15, 2023 9:26 am Как в старом анекдоте: кому нужен такой жизнь, бери ее хоть сейчас.
Дело не в длительности, а в качестве. Как только качество заканчивается, смысл жить овощем?
Это все в теории. А вот скажи вам, что через день умрете, будете еще как хвататься за все возможное.
Плюс овощем не за день становятся, там и не замечаешь особо.
Капитула, я где-то читала, что боятся смерти те, кто чего-то главного не сделал, и не понимает етого. Все остальные принимают ее с облегчением.
Главное к докторам не ходить, не то быстро овощем станешь.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Пт дек 15, 2023 5:25 pm
self писал(а): Пт дек 15, 2023 3:15 pm
А теперь примените это к Болгарии.
ПРименим, что Болгария на 20 очей впереди Штатов. Ето о чем говорит? О том, что не все болгарские доктора смогли уехать в Канады с Америками, что сделало показатели Болгарии лучше американских. То, что американскую медицинуне делают 5звездочные палаты в госпиталях, ето точно. Делают ее дорогой, не для всех. Я помню, находясь в госпитале, меня мучила мысль, что вокруг одни старики, вот они и платят за все ето. У self дом выплачен? Ага, был дом, был...
Страховки платят, а не старики. И что еще делать в старости, как не лечиться
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Пт дек 15, 2023 5:38 pm
Kapitula писал(а): Пт дек 15, 2023 3:25 pm

Это все в теории. А вот скажи вам, что через день умрете, будете еще как хвататься за все возможное.
Плюс овощем не за день становятся, там и не замечаешь особо.
Капитула, я где-то читала, что боятся смерти те, кто чего-то главного не сделал, и не понимает етого. Все остальные принимают ее с облегчением.
Главное к докторам не ходить, не то быстро овощем станешь.
https:si=OYxdG5EERvR7f7MW
Хрень какая то. Вы сделали? Ну до свидания
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Больную спину в США лечить не умеют. Впрочем, в России тоже. Когда у меня много лет назад заболела спина, то я обошла многих врачей в нашем университетском госпитале (считается одним из лучших в стране). Мне делали рентген (ничего не нашли), посылали на реабилитацию (кидать мячики об стену). Всю эту ерунду покрывала блатная страховка. В России мне устроили по блату визит к врачихе в ЦИТО, сказав, что надо заплатить 500 рублей. Та сходу спросила, сколько мне лет. - 52. Так чего же вы хотите? Как заметил мой муж, за 500 рублей можно было бы что-нибудь более существенное услышать. Стало ясно, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пришлось изучить вопрос и пробовать все, что было известно на тот момент. В результате спина прошла и больше меня не беспокоит.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Кокос писал(а): Пт дек 15, 2023 5:24 pm Нет, врачей не выбирают. С ними нужно идти до конца.
С первым попавшимся, и неважно откуда он и чем промышлял до покупки диплома.
До конца, да. Конец будет скор и ужасен though
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

chicagoan писал(а): Пт дек 15, 2023 5:40 pm Больную спину в США лечить не умеют. Впрочем, в России тоже. Когда у меня много лет назад заболела спина, то я обошла многих врачей в нашем университетском госпитале (считается одним из лучших в стране). Мне делали рентген (ничего не нашли), посылали на реабилитацию (кидать мячики об стену). Всю эту ерунду покрывала блатная страховка. В России мне устроили по блату визит к врачихе в ЦИТО, сказав, что надо заплатить 500 рублей. Та сходу спросила, сколько мне лет. - 52. Так чего же вы хотите? Как заметил мой муж, за 500 рублей можно было бы что-нибудь более существенное услышать. Стало ясно, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пришлось изучить вопрос и пробовать все, что было известно на тот момент. В результате спина прошла и больше меня не беспокоит.
Она бы все равно прошла. Потому и МРТ не делают сразу :D
бессмертный партайгеноз(с)
Ответить