Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1947
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Вс апр 28, 2024 8:11 pm
in_the_crowd писал(а): Вс апр 28, 2024 5:34 pm
Ну, так есть же и другой пример - Аlexa, о чём Вам уже двое и сказали.
Вы упустили деталь, что Бонд отвечал Барбоссу, а я комментировала именно Барбосса. Я не знаю никого другого, не интересно, тут достаточно присутствующих.
Действительно, из всех достаточно только двух! :lol:
Понятно свои мысли умеете выражать, ага. :good:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2255
Сообщения: 7666
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

"A shortfall of $68 billion seems like an insurmountable number. For California, this is the situation state lawmakers will have to deal with in the budget process next year, due to massive drops in revenue in the current fiscal year.

The state is highly reliant on tax receipts from top earners, which has made its finances particularly volatile. As recently as May, California Democratic Gov. Gavin Newsom announced the state was running a surplus of $97.5 billion.
“Lowered revenues for the state have to do with the fact that we have a revenue structure that's very progressive on the income tax,” says Chris Hoene, executive director of the California Budget and Policy Center. “When the stock market fluctuates, our tax system tends to go up and down very quickly."(c)
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 8:16 pm
beholder писал(а): Вс апр 28, 2024 8:06 pm

Пацаны-то как раз все прекрасно знают.

California Faces a $68 Billion Deficit.

https://lao.ca.gov/Publications/Report/4819
Я устала следить, всего год-два назад там был бешеный профицит. И что? :rolleyes:

Не едьте сюда, особенно те, кто ищет "центр большого города". Его здесь нет, вернее, он есть, но там никто не живет, там в основном театры, стадионы, музеи, выставки, конвеншн центр, и все мирового уровня. Здесь никто не нужен, и никого не зазывают, чай, не бакхед. Здесь не ищут дешевое место для пенсии, сюда едут те, кто хотят жить дорого на пенсии, например, отставные генералы и бывшие спортсмены...
Давайте, вы будете там, а мы здесь, и все будут довольны. :Rose:
Вы - это кто? Я в Кали уже третий десяток лет кочуюсь, так что не надо тут рассказывать про "генералов на пенсии".
Все "генералы" в Вирджинии и в других штатах недалеко от DC сидят, конвертируют наработанные связи в резаную бумагу.
Если вы не в курсе, то Кали единственный штат в стране который полностью облагает налогом их военную пенсию.
Так что никто из них сюда на пенсию не рвется.

Вы конечно можете верить во все что вам нравится, главное розовые очки не снимайте, а то фильм "Барби" может превратится в "Назад в Будущее 2".
73.6% of all statistics are made up
Catmint
Reactions: 1215
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Вс апр 28, 2024 8:20 pm
Действительно, из всех достаточно только двух! :lol:
Понятно свои мысли умеете выражать, ага. :good:

А что вам было не понятно, когда были указаны данные Барбосса, который тут свое учение изложил? К чему вы еще кого-то притянули? Вы и тут логики не замтили? Тогда да.... 8)
Последний раз редактировалось Catmint Вс апр 28, 2024 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Вс апр 28, 2024 6:28 pm
Annushka писал(а): Вс апр 28, 2024 6:25 pm Пенсионеры едут к нам в южные штаты с запада и с севера, потому что у нас дешевле, теплее и консервативнее. С другой стороны молодежь подрастает и едет в Кали и Нью Йорк, но потом многие возвращаются, когда обзаводятся семьями и детьми. Круговорот поколений в природе, который был всегда.
Даже в совке было похоже. Молодые инженеры и строители ехали на север и дальний восток рубить бабло и делать карьеру. А на пенсии все хотели жить где нить у черного моря.
Чисто как лосось. Главное гризли в лапы не попасться.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2255
Сообщения: 7666
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

beholder писал(а): Вс апр 28, 2024 8:28 pm
Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 8:16 pm Я устала следить, всего год-два назад там был бешеный профицит. И что? :rolleyes:

Не едьте сюда, особенно те, кто ищет "центр большого города". Его здесь нет, вернее, он есть, но там никто не живет, там в основном театры, стадионы, музеи, выставки, конвеншн центр, и все мирового уровня. Здесь никто не нужен, и никого не зазывают, чай, не бакхед. Здесь не ищут дешевое место для пенсии, сюда едут те, кто хотят жить дорого на пенсии, например, отставные генералы и бывшие спортсмены...
Давайте, вы будете там, а мы здесь, и все будут довольны. :Rose:
Вы - это кто? Я в Кали уже третий десяток лет кочуюсь, так что не надо тут рассказывать про "генералов на пенсии".
Все "генералы" в Вирджинии и в других штатах недалеко от DC сидят, конвертируют наработанные связи в резаную бумагу.
Если вы не в курсе, то Кали единственный штат в стране который полностью облагает налогом их военную пенсию.
Так что никто из них сюда на пенсию не рвется.

Вы конечно можете верить во все что вам нравится, главное розовые очки не снимайте, а то фильм "Барби" может превратится в "Назад в Будущее 2".
Это ничего, что санта барбара сплошь усеяна генералами на пенсии? Может, конечно, они ваши теории не читали.
Кстати, непонятно, если не нравится кали, зачем же вы здесь "кочуетесь"? Странно это.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1947
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Вс апр 28, 2024 8:28 pm А что вам было не понятно, когда были указаны данные Барбосса, который свое учение изложил? К чему вы еще кого-то притянули? Вы и тут логики не замтили? Тогда да.... 8)
В Болгарию! Точно, в Болгарию! :D
1 Изображение
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 8:30 pm
beholder писал(а): Вс апр 28, 2024 8:28 pm

Вы - это кто? Я в Кали уже третий десяток лет кочуюсь, так что не надо тут рассказывать про "генералов на пенсии".
Все "генералы" в Вирджинии и в других штатах недалеко от DC сидят, конвертируют наработанные связи в резаную бумагу.
Если вы не в курсе, то Кали единственный штат в стране который полностью облагает налогом их военную пенсию.
Так что никто из них сюда на пенсию не рвется.

Вы конечно можете верить во все что вам нравится, главное розовые очки не снимайте, а то фильм "Барби" может превратится в "Назад в Будущее 2".
Это ничего, что санта барбара сплошь усеяна генералами на пенсии? Может, конечно, они ваши теории не читали.
Кстати, непонятно, если не нравится кали, зачем же вы здесь "кочуетесь"? Странно это.
Ничего странного - семейные обстоятельства. Как только смогу, так сразу в Бакхед Пловдив (с).
Я лучше бакхедский болгарский буду учить чем мексиканский испанский язык.

Усеяна генералами, аки небо звездами? :D

Население Кали за последние 30+ и 10 лет
Вложения
Screenshot 2024-04-28 210346.png
Screenshot 2024-04-28 210346.png (37.84 КБ) 765 просмотров
Screenshot 2024-04-28 210159.png
Screenshot 2024-04-28 210159.png (38.33 КБ) 770 просмотров
Последний раз редактировалось beholder Вс апр 28, 2024 9:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
73.6% of all statistics are made up
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Вс апр 28, 2024 8:31 pm В Болгарию! Точно, в Болгарию! :D
Это теперь замена "поди ты нах"?
2 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3173
Сообщения: 8818
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Вс апр 28, 2024 7:22 pm
Kurpa писал(а): Вс апр 28, 2024 6:57 pm Да не обращай внимания. Тут реально кроме тебя, Мёрмейд и Анкиса некого читать. Остальные изгаляются как малые дети, чтобы пропиарить свой образ жизни, даже если он и leaves much to be desired.
Если бы только бабульки! Даже мореман Барбосс обозвал меня жёлтым земляным червяком. А я просто высказал свои консёрнс по поводу будущего всего что спонсируется государством, причем любым, и американским, и канадским и болгарским.
О, Господи. Барбосс обозвал... не смеши меня. Это еврейский толстячок, который 20 лет подряд на всех форумах рассказывает небылицы про бизнесы, трёх гёрл френдов, которые, приходили к нему в разные дни недели на смачный поебон. Про несуществующие турне по странам и континентам и про крутые, несовершившиеся риал истет дилы. Не женат, без детей, как сказал один его наблюдавший, много пьёт и всегда один, без бабы. Так что прости ему. У него задача жить поближе к больнице в квартире, в которой живёт уже лет, наверное, 30. Правда кошка у него есть. Ну или была.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1947
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Kurpa писал(а): Вс апр 28, 2024 8:45 pm
kolbasof писал(а): Вс апр 28, 2024 7:22 pm
Если бы только бабульки! Даже мореман Барбосс обозвал меня жёлтым земляным червяком. А я просто высказал свои консёрнс по поводу будущего всего что спонсируется государством, причем любым, и американским, и канадским и болгарским.
О, Господи. Барбосс обозвал... не смеши меня. Это еврейский толстячок, который 20 лет подряд на всех форумах рассказывает небылицы про бизнесы, трёх гёрл френдов, которые, приходили к нему в разные дни недели на смачный поебон. Про несуществующие турне по странам и континентам и про крутые, несовершившиеся риал истет дилы. Не женат, без детей, как сказал один его наблюдавший, много пьёт и всегда один, без бабы. Так что прости ему. У него задача жить поближе к больнице в квартире, в которой живёт уже лет, наверное, 30. Правда кошка у него есть. Ну или была.
Мерзко, Kurpa. Очень мерзко. :(
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вс апр 28, 2024 8:15 pm
Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 8:04 pm Даже не верится, что всего несколько месяцев назад я даже города такого не знала... Пловдив! А сейчас - "Он с именем этим ложится, и с именем этим встает"(с). Вот что значит удачный маркетинг, слово уже все запомнили, кто хотел ехать, и кто не хотел. Колбасов явно работал не в той области. Потому и не любил ту работу. Ему бы в маркетинг... Работал бы не только до пенсии, а до самой смерти. 🤣
Бакхед - Пловдив: города-побратимы
Забудь про Бакхед, он тебе недоступен
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4567
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Вс апр 28, 2024 8:16 pm
BarBoss писал(а): Вс апр 28, 2024 7:32 pm

Постараюсь попроще.

Вы платите 3% и получаете образно 5% в банке/фондах. Я выплатил весь мортгдижд 5-6 лет после покупки, т.е. 20+ лет назад. И образно говоря все эти годы получаю полные 5%. И эти 5% за 20+ лет накопили свои %. Так понятнее? Зачем мне получать 5% минус 3% когда можно получать все 5%? Это и есть разница между шорт терм и лонг терм планированием. Но как грица ту хум хау и your mileage may vary.
Особенно, когда первые 15-20 лет в основном банку платишь, а не сам моргич :D
Поэтому и выплатил за 5-6 лет т.к. не хотел банку плвтить %. В те годы это было не 2.5-3% а гораздо выше. Седня у меня 80% эквити где та 500к. Но первый рул риал истейта не рисковать своим личным жильем ради наживы. А держать эквити как н/з, на крайний случай.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
voyager3
Reactions: 217
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

chicagoan писал(а): Вс апр 28, 2024 5:29 pm Из Калифорнии бегут местные американцы, но наивных иностранцев приезжает больше.
Да каких наивных, куда хозяин лампы H1b скажет, туда и едут.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 8:16 pm
beholder писал(а): Вс апр 28, 2024 8:06 pm

Пацаны-то как раз все прекрасно знают.

California Faces a $68 Billion Deficit.

https://lao.ca.gov/Publications/Report/4819
Я устала следить, всего год-два назад там был бешеный профицит. И что? :rolleyes:

Не едьте сюда, особенно те, кто ищет "центр большого города". Его здесь нет, вернее, он есть, но там никто не живет, там в основном театры, стадионы, музеи, выставки, конвеншн центр, и все мирового уровня. Здесь никто не нужен, и никого не зазывают, чай, не бакхед. Здесь не ищут дешевое место для пенсии, сюда едут те, кто хотят жить дорого на пенсии, например, отставные генералы и бывшие спортсмены...
Давайте, вы будете там, а мы здесь, и все будут довольны. :Rose:
Я в Бакхед никого не зазываю тоже, он для них недоступен, в нем живут только очень богатые пенсионеры, я говорю о том, что у нас для обычных пенсионеров есть недорогая приличная сабурбия, впрочем никого тоже не зазываю, а просто констатирую факт
Последний раз редактировалось Annushka Вс апр 28, 2024 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4567
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

in_the_crowd писал(а): Вс апр 28, 2024 9:01 pm
Kurpa писал(а): Вс апр 28, 2024 8:45 pm
О, Господи. Барбосс обозвал... не смеши меня. Это еврейский толстячок, который 20 лет подряд на всех форумах рассказывает небылицы про бизнесы, трёх гёрл френдов, которые, приходили к нему в разные дни недели на смачный поебон. Про несуществующие турне по странам и континентам и про крутые, несовершившиеся риал истет дилы. Не женат, без детей, как сказал один его наблюдавший, много пьёт и всегда один, без бабы. Так что прости ему. У него задача жить поближе к больнице в квартире, в которой живёт уже лет, наверное, 30. Правда кошка у него есть. Ну или была.
Мерзко, Kurpa. Очень мерзко. :(
Я уже давно не обращаю внимания на этого аспергера. Каждый судит о других по себе. Он в свое время завидуя Капе не верил что она доктор. Хотя это гуглаеца с пол оборота. И предпочитает верить одному наркоману-голубцу на 100500 таблетках э, при том что я никада не приукрашивал свою жизнь. Как живу так и живу.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс апр 28, 2024 9:12 pm
Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 8:16 pm Я устала следить, всего год-два назад там был бешеный профицит. И что? :rolleyes:

Не едьте сюда, особенно те, кто ищет "центр большого города". Его здесь нет, вернее, он есть, но там никто не живет, там в основном театры, стадионы, музеи, выставки, конвеншн центр, и все мирового уровня. Здесь никто не нужен, и никого не зазывают, чай, не бакхед. Здесь не ищут дешевое место для пенсии, сюда едут те, кто хотят жить дорого на пенсии, например, отставные генералы и бывшие спортсмены...
Давайте, вы будете там, а мы здесь, и все будут довольны. :Rose:
Я в Бакхед никого не зазываю тоже, он для них недоступен, в нем живут только очень богатые пенсионеры, я говорю о том, что у нас для обычных пенсионеров есть недорогая приличная сабурбия, впрочем никого тоже не зазываю, а просто констатирую факт
в Бакхеде квартиры куда дешевле чем там, где купил я

https://www.zillow.com/homedetails/3338 ... 5534_zpid/
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4567
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Намного дешевле. Там даже доплачивают.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 206
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Даша писал(а): Вс апр 28, 2024 5:23 pm … интересно, здесь хотя бы какое-нибудь место ещё не назвали шитхолом ?)))
Porto ни разу ни шитхол. А выбор большого Порто по сравнению с например Бостоном, который
по многим параметрам, как мне кажется, лучший город а Штатах можно оправдать только одной меньшей стоимостью жизни.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... ity2=Porto
В Порто также более низкий уровень преступности.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... ity2=Porto
Также не вызывает сомнений то, что климат в Порто лучше, чем в Бостоне.
https://weatherspark.com/compare/y/3239 ... and-Boston
По туристическим достопримечательностям и Порто, который отмечен как World Heritage Site by UNESCO, и Бостон являются городами, в которых есть много достойных, исторических и красивых мест. В тоже время Порто, как мне кажется, все же предпочтительнее, чем Бостон для любителей истории, архитектуры и культуры, так как он в Европе и в пределах 2-3 часов на машине и 2-3. часов на самолете от сотен «европейских жемчужин»!
Porto:
https://www.planetware.com/tourist-attr ... -porto.htm
Boston:
https://www.planetware.com/tourist-attr ... -porto.htm
1 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Вс апр 28, 2024 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

JamesBond писал(а): Вс апр 28, 2024 9:39 pm
Annushka писал(а): Вс апр 28, 2024 9:12 pm

Я в Бакхед никого не зазываю тоже, он для них недоступен, в нем живут только очень богатые пенсионеры, я говорю о том, что у нас для обычных пенсионеров есть недорогая приличная сабурбия, впрочем никого тоже не зазываю, а просто констатирую факт
в Бакхеде квартиры куда дешевле чем там, где купил я

https://www.zillow.com/homedetails/3338 ... 5534_zpid/
Вам хочется сабурбное кондо подороже - иx есть у меня. Много дороже.

https://www.redfin.com/WA/Kirkland/9727 ... home/28434
Ответить