В какой stock можно вложить большие деньги?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

Так как например aapl в 2010 или Tesla 2015 или bitcoin. Теперь это mature companies и если верите что они еще пойдут вверх то разумеется tqqq. Я просто смотрю если б я начал карьеру врача 20 лет назад то моя зарплата учитывая инфляцию была бы намного больше чем сейчас. И я потерял всю молодость не зарабатывая когда программисты получали часть своей зарплаты через stock options . Пытаюсь хоть немножко догнать. Если б я был программистом aapl который накопил несколько миллионов к этому времени я бы уже ушел на пенсию и держал бы счета в dividends типа berkshire. Программисты и на пенсии могут подрабатывать. А у врачей либо полный график либо полностью out. А прибыль типа 5-10% в год мне сейчас бесполезна. Это только имеет значение когда капитал большой.
Bobeg
Reactions: 1858
Сообщения: 13202
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

15 процентов в год ему мало. Ваще!
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 464
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Килькин »

– Может, всё-таки возьмете частями? – спросил мстительный Балаганов.

Остап внимательно посмотрел на собеседника и совершенно серьёзно ответил:

– Я бы взял частями. Но мне нужно сразу. Балаганов хотел было пошутить по поводу и этой фразы, но, подняв глаза на Остапа, сразу осёкся.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение IncognitoUS »

Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 2:50 pm Так как например aapl в 2010 или Tesla 2015 или bitcoin. Теперь это mature companies и если верите что они еще пойдут вверх то разумеется tqqq. Я просто смотрю если б я начал карьеру врача 20 лет назад то моя зарплата учитывая инфляцию была бы намного больше чем сейчас. И я потерял всю молодость не зарабатывая когда программисты получали часть своей зарплаты через stock options . Пытаюсь хоть немножко догнать. Если б я был программистом aapl который накопил несколько миллионов к этому времени я бы уже ушел на пенсию и держал бы счета в dividends типа berkshire. Программисты и на пенсии могут подрабатывать. А у врачей либо полный график либо полностью out. А прибыль типа 5-10% в год мне сейчас бесполезна. Это только имеет значение когда капитал большой.

Если инвестиции и не трогать, а только добавлять, то ААПЛ, американские семикондукторы типа НВДА и других.
ААПЛ всегда растет и сплитается, после всех сплитов каждый изначальный шер равен вроде $26К на сегодня. И дивы платят.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

Bobeg писал(а): Вс дек 11, 2022 2:59 pm 15 процентов в год ему мало. Ваще!
Это можно так оценить 15% от $1 это копейки. А 1% от $50mil это деньги. Поэтому пенсионные фонды в которые подписался по работе не разрешают мне даже вкладывать в tqqq or individual stocks. Разумеется цель этих фондов не разбогатеть а сохранить то что заработал на обычной работе. А я увы уже всю молодость пропустил.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 11, 2022 3:04 pm
Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 2:50 pm Так как например aapl в 2010 или Tesla 2015 или bitcoin. Теперь это mature companies и если верите что они еще пойдут вверх то разумеется tqqq. Я просто смотрю если б я начал карьеру врача 20 лет назад то моя зарплата учитывая инфляцию была бы намного больше чем сейчас. И я потерял всю молодость не зарабатывая когда программисты получали часть своей зарплаты через stock options . Пытаюсь хоть немножко догнать. Если б я был программистом aapl который накопил несколько миллионов к этому времени я бы уже ушел на пенсию и держал бы счета в dividends типа berkshire. Программисты и на пенсии могут подрабатывать. А у врачей либо полный график либо полностью out. А прибыль типа 5-10% в год мне сейчас бесполезна. Это только имеет значение когда капитал большой.

Если инвестиции и не трогать, а только добавлять, то ААПЛ, американские семикондукторы типа НВДА и других.
ААПЛ всегда растет и сплитается, после всех сплитов каждый изначальный шер равен вроде $26К на сегодня. И дивы платят.
Суть в том что это mature companies. Вложить бы в них в 2015 другое дело. Веришь в semiconductors так soxl сойдёт. Но я вот пропустил когда soxl был 6.3. Если б тогда вложил то мог бы уже продать 2х.
Bobeg
Reactions: 1858
Сообщения: 13202
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 3:07 pm
Bobeg писал(а): Вс дек 11, 2022 2:59 pm 15 процентов в год ему мало. Ваще!
Это можно так оценить 15% от $1 это копейки. А 1% от $50mil это деньги. Поэтому пенсионные фонды в которые подписался по работе не разрешают мне даже вкладывать в tqqq or individual stocks. Разумеется цель этих фондов не разбогатеть а сохранить то что заработал на обычной работе. А я увы уже всю молодость пропустил.
15 процентов в год это сто один процент за пять лет.
тем не менее от одного доллара это все равно 101 цент.

а от ста тыщ это 101 тыща.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

Bobeg писал(а): Вс дек 11, 2022 3:17 pm
Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 3:07 pm

Это можно так оценить 15% от $1 это копейки. А 1% от $50mil это деньги. Поэтому пенсионные фонды в которые подписался по работе не разрешают мне даже вкладывать в tqqq or individual stocks. Разумеется цель этих фондов не разбогатеть а сохранить то что заработал на обычной работе. А я увы уже всю молодость пропустил.
15 процентов в год это сто один процент за пять лет.
тем не менее от одного доллара это все равно 101 цент.

а от ста тыщ это 101 тыща.
Это все равно копейки. Инфляция съест это все. Euro был 95цент этим летом, сейчас 1.05, через год может вернуться к привычной 1.20. Плюс я плачу 50% налоги с любой прибыли.
Bobeg
Reactions: 1858
Сообщения: 13202
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 3:21 pm
Bobeg писал(а): Вс дек 11, 2022 3:17 pm

15 процентов в год это сто один процент за пять лет.
тем не менее от одного доллара это все равно 101 цент.

а от ста тыщ это 101 тыща.
Это все равно копейки. Инфляция съест это все. Euro был 95цент этим летом, сейчас 1.05, через год может вернуться к привычной 1.20. Плюс я плачу 50% налоги с любой прибыли.
все платят налоги с прибыли.
но тебе нужон такс адвайс и начать больше зарабатывать. у тебе кака докторская специальность?

все мои знакомые доктора на ER зарабатывали всю жизнь бальшыи деньги и нижаловались на бедность. и никогда не жаловались на проклятых богатых программистов из аапл.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

Bobeg писал(а): Вс дек 11, 2022 3:27 pm
Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 3:21 pm

Это все равно копейки. Инфляция съест это все. Euro был 95цент этим летом, сейчас 1.05, через год может вернуться к привычной 1.20. Плюс я плачу 50% налоги с любой прибыли.
все платят налоги с прибыли.
но тебе нужон такс адвайс и начать больше зарабатывать. у тебе кака докторская специальность?

все мои знакомые доктора на ER зарабатывали всю жизнь бальшыи деньги и нижаловались на бедность. и никогда не жаловались на проклятых богатых программистов из аапл.
Ну может ты из другой возрастной группы. 20 лет назад Medicare pay per work rvu была где то 36 а сейчас 33. Зарплата программистов выросла быстрее инфляции а абсолютная зарплата врачей вообще только держится засчет большего числа рабочих часов(учитывая инфляцию я сейчас могу купить 1/4 дома по сравнению с врачем 2002). Я специалист с 6 годами резидентуры и я думаю моя абсолютная зарплата через 10 или 20 лет будет такой же как и сейчас. Был бы я врачем 20 лет назад я бы вложил в index fund или еще лучше UNH и все было бы отлично. А теперь всякие медсестры могут лучше тачки покупать чем я.
Bobeg
Reactions: 1858
Сообщения: 13202
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 3:42 pm
Bobeg писал(а): Вс дек 11, 2022 3:27 pm

все платят налоги с прибыли.
но тебе нужон такс адвайс и начать больше зарабатывать. у тебе кака докторская специальность?

все мои знакомые доктора на ER зарабатывали всю жизнь бальшыи деньги и нижаловались на бедность. и никогда не жаловались на проклятых богатых программистов из аапл.
Ну может ты из другой возрастной группы. 20 лет назад Medicare pay per work rvu была где то 36 а сейчас 33. Зарплата программистов выросла быстрее инфляции а абсолютная зарплата врачей вообще только держится засчет большего числа рабочих часов(учитывая инфляцию я сейчас могу купить 1/4 дома по сравнению с врачем 2002). Я специалист с 6 годами резидентуры и я думаю моя абсолютная зарплата через 10 или 20 лет будет такой же как и сейчас. Был бы я врачем 20 лет назад я бы вложил в index fund или еще лучше UNH и все было бы отлично. А теперь всякие медсестры могут лучше тачки покупать чем я.
странная фигня чувак. у тебя годовая зарплата должна быть типа там триста тыщ в год или больше. но у тебя ее нет, иначе бы ты не жаловался.
я не знаю шо за цифры 33 36 мне это все незнакомо. но как мд ты можыш получать большую зарплату. весьма большую, достаточную чтоб не жаловаца на программистов и медсестер.
Bobeg
Reactions: 1858
Сообщения: 13202
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

шо касаеца вложений больших денег в один сток то так можно легко потерять все деньги.
так делать не нужно.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

Bobeg писал(а): Вс дек 11, 2022 3:57 pm шо касаеца вложений больших денег в один сток то так можно легко потерять все деньги.
так делать не нужно.
Вот в 2009 в любой можно было вкладывать а теперь возможно весь этот сектор будет underperform потому что слишком mature а ценятся как будто это все еще growth stocks
https://finance.yahoo.com/news/investor ... 00390.html
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 404
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение mikeG »

Да, получали 20+ лет назад зарплату опциями дотком. Которые потом в 2000 сдулись. У меня сортир ими обклеен. Могу вам выслать пачку.
Работайте себе дальше, не занимайтесь фигней. Тачки, понимаешь, не понтовые...
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

Bobeg писал(а): Вс дек 11, 2022 3:55 pm
Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 3:42 pm

Ну может ты из другой возрастной группы. 20 лет назад Medicare pay per work rvu была где то 36 а сейчас 33. Зарплата программистов выросла быстрее инфляции а абсолютная зарплата врачей вообще только держится засчет большего числа рабочих часов(учитывая инфляцию я сейчас могу купить 1/4 дома по сравнению с врачем 2002). Я специалист с 6 годами резидентуры и я думаю моя абсолютная зарплата через 10 или 20 лет будет такой же как и сейчас. Был бы я врачем 20 лет назад я бы вложил в index fund или еще лучше UNH и все было бы отлично. А теперь всякие медсестры могут лучше тачки покупать чем я.
странная фигня чувак. у тебя годовая зарплата должна быть типа там триста тыщ в год или больше. но у тебя ее нет, иначе бы ты не жаловался.
я не знаю шо за цифры 33 36 мне это все незнакомо. но как мд ты можыш получать большую зарплату. весьма большую, достаточную чтоб не жаловаца на программистов и медсестер.
У меня есть такая зарплата, но ты не понимаешь что я потратил всю свою молодость на это с нулевой и даже негативной зарплатой, а начальная зарплата программиста faang сегодня $200к в 21 год. И у них есть все перспективы на повышение а у меня никаких перспектив нет. Если б я был программистом в 21 я бы мог уже идти на пенсию. Еще мог бы пойти на пенсию если б я был военным и притвориться что у меня больная спина, а вместо этого мне горбатиться пока инсульт не схвачу. Вот только что получил звонок, я сейчас activated on call, иду работать.
Bobeg
Reactions: 1858
Сообщения: 13202
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

скока тебе лет чувак?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 404
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение mikeG »

Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 3:21 pm Это все равно копейки. Инфляция съест это все. Euro был 95цент этим летом, сейчас 1.05, через год может вернуться к привычной 1.20. Плюс я плачу 50% налоги с любой прибыли.
50% на capital gains - это про какую страну речь? А то тут насоветуют...
Bobeg
Reactions: 1858
Сообщения: 13202
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

mikeG писал(а): Вс дек 11, 2022 5:35 pm
Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 3:21 pm Это все равно копейки. Инфляция съест это все. Euro был 95цент этим летом, сейчас 1.05, через год может вернуться к привычной 1.20. Плюс я плачу 50% налоги с любой прибыли.
50% на capital gains - это про какую страну речь? А то тут насоветуют...
та не это на зарплату налоги. наш бедный доктар не имеет никакого дохода кроме зорплаты.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

Bobeg писал(а): Вс дек 11, 2022 5:42 pm
mikeG писал(а): Вс дек 11, 2022 5:35 pm

50% на capital gains - это про какую страну речь? А то тут насоветуют...
та не это на зарплату налоги. наш бедный доктар не имеет никакого дохода кроме зорплаты.
Любые short-term capital gains are treated as ordinary income and since I have a job, it will be taxed at the highest bracket.. same with any on-call or moonlighting, whatever I just earned is taxed at maximum. And I missed the bear market bottom! I should've put all my savings in October into soxl, that would've been more productive than an entire year of work.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Irena »

Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 7:09 pm
Bobeg писал(а): Вс дек 11, 2022 5:42 pm

та не это на зарплату налоги. наш бедный доктар не имеет никакого дохода кроме зорплаты.
Любые short-term capital gains are treated as ordinary income and since I have a job, it will be taxed at the highest bracket.. same with any on-call or moonlighting, whatever I just earned is taxed at maximum. And I missed the bear market bottom! I should've put all my savings in October into soxl, that would've been more productive than an entire year of work.
А Вы можете работать на себя, на свою практику, а не на госпиталь? Вот доходы и вырастут.
Кмк, чтобы правильно инвестировать деньги, надо увеличивать то, что можно инвестировать.
Ответить