QC Kinetix

Ответить
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

QC Kinetix

Сообщение Blender »

Есть у кого-нибудь личный или профессиональный опыт с QC Kinetix? В гугле данные довольно противоречивые, но общий баланс вроде такой что в худшем случае бесполезно, т.е. вроде вреда какого-то можно не боятся. Или я просто пропустил что-то?
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: QC Kinetix

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Чт янв 12, 2023 1:31 pm Есть у кого-нибудь личный или профессиональный опыт с QC Kinetix? В гугле данные довольно противоречивые, но общий баланс вроде такой что в худшем случае бесполезно, т.е. вроде вреда какого-то можно не боятся. Или я просто пропустил что-то?
Low back pain and sciatica - очень известная проблема в возрасте 50+

spinal surgeons, херопракторы и физиотераписты (которые занимаютмя этой проблемой) скептически относятся к Regenerative Medicine. Не только потому, что она может забрать у них бапки.

Читай соседюю тему
https://privet.fun/viewtopic.php?t=2122

И обрати внимание вот на этого херопрактора:
https://www.youtube.com/@DrRowe
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: QC Kinetix

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Сб янв 14, 2023 3:59 pm spinal surgeons, херопракторы и физиотераписты (которые занимаютмя этой проблемой) скептически относятся к Regenerative Medicine. Не только потому, что она может забрать у них бапки.
Мне хирург, который меня оперировал, для суставов и костей порекомендовал регулярно кушать холодец из говяжих и свиных хрящей. Натуральный коллаген. Причем важна именно его натуральность почему то. Тут как с витаминами, организм хорошо усваивает то, что находиться в естественной пище.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: QC Kinetix

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Сб янв 14, 2023 4:08 pmМне хирург, который меня оперировал, для суставов и костей порекомендовал регулярно кушать холодец из говяжих и свиных хрящей. Натуральный коллаген.
для суставов и позвоночника холодец может и хорошо. А вот насчёт холестирина и сосудов - не уверен.

Может быть, говяжие и свиные хрящи можно заменить на хрящи-кости индейки?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: QC Kinetix

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Сб янв 14, 2023 4:18 pm для суставов и позвоночника холодец может и хорошо. А вот насчёт холестирина и сосудов - не уверен.
Может быть, говяжие и свиные хрящи можно заменить на хрящи-кости индейки?
Не знаю, свинья близка к человеку по внутреннему строению. Я не знаю, отличается ли птичий коллаген от свиного, это вопрос к химикам и биологам. А самое главное, что много холодца и не надо. Организм больше чем надо не усвоит все равно, сколько в него не пихай. Грамчиков 100 холодца с хреном в день думаю не повредят.
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: QC Kinetix

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Сб янв 14, 2023 3:59 pm spinal surgeons, херопракторы и физиотераписты (которые занимаютмя этой проблемой) скептически относятся к Regenerative Medicine. Не только потому, что она может забрать у них бапки.
Про их скептицизьм я четал. Но вроде как никто не напейсал что Regenerative Medicine может как-то повредить - или я пропустил чего-то?
Читай соседюю тему
https://privet.fun/viewtopic.php?t=2122

И обрати внимание вот на этого херопрактора:
https://www.youtube.com/@DrRowe
Спасибо
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: QC Kinetix

Сообщение Blender »

kolbasof писал(а): Сб янв 14, 2023 4:08 pm Мне хирург, который меня оперировал, для суставов и костей порекомендовал регулярно кушать холодец из говяжих и свиных хрящей. Натуральный коллаген. Причем важна именно его натуральность почему то. Тут как с витаминами, организм хорошо усваивает то, что находиться в естественной пище.
Ну вроде препараты коллагена тоже из натуральных хрящей делаются. Или нет?
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: QC Kinetix

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Сб янв 14, 2023 8:33 pmНу вроде препараты коллагена тоже из натуральных хрящей делаются.
каких жывотных? Употреблать во внутрь?
Здоровее будет тех жывотных кушать, чем таблетки
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: QC Kinetix

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Сб янв 14, 2023 9:39 pm
Blender писал(а): Сб янв 14, 2023 8:33 pmНу вроде препараты коллагена тоже из натуральных хрящей делаются.
каких жывотных?
ну все тех же - коров, куриц, свиней...
Здоровее будет тех жывотных кушать, чем таблетки
ну оно конечно, но ведь заиппешься готовить тот же холодец. А потом кастрюлю еще мыть...
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: QC Kinetix

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Сб янв 14, 2023 10:31 pm ведь заиппешься готовить тот же холодец. А потом кастрюлю еще мыть...
а баба на что?
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: QC Kinetix

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Сб янв 14, 2023 10:34 pm
Blender писал(а): Сб янв 14, 2023 10:31 pm ведь заиппешься готовить тот же холодец. А потом кастрюлю еще мыть...
а баба на что?
ну если бабе поручать то она будет недоступна для выполнения других сервисов, тоже нехорошо как-то
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12640
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: QC Kinetix

Сообщение Bobeg »

ох уж мне эти херурги с их советами.
совет так себе. слабовато.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: QC Kinetix

Сообщение kolbasof »

Blender писал(а): Сб янв 14, 2023 8:33 pm Ну вроде препараты коллагена тоже из натуральных хрящей делаются. Или нет?
Доктор сказал именно холодец, в России холодец в любом продуктовом продается. Можно наверное пищевой свиной желатин разводить. Но холодец вкуснее, особенно с горчичкой или хреном, ням ням.

Все эти таблетки и экстракты вроде и содержат все те же ингредиенты, но организм их не очень то хорошо усваивает. Вот что Mayo Clinic пишет про Collagen and biotin supplements:

https://newsnetwork.mayoclinic.org/disc ... pplements/
These new proteins may not contain the same amino acids that were initially ingested in the collagen supplement, and it is unknown if these restructured proteins will target the area a supplement manufacturer is advertising. Therefore, it is undetermined at this time if the body will use a collagen supplement that is purported to help skin, hair, nail and joint support to actually make collagen that would do so. In addition, limited large and long-term randomized control trials support the use and recommendation for collagen supplements for the general public.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: QC Kinetix

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вс янв 15, 2023 6:41 am Но холодец вкуснее, особенно с горчичкой или хреном, ням ням.
Калбасов, теперь вместо калбасы будем лечебный холодец кушать.

Какой полезнее: из курицы, индейки или свинины?
Из каких частей его надо вариить?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: QC Kinetix

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Вс янв 15, 2023 3:51 pm Какой полезнее: из курицы, индейки или свинины? Из каких частей его надо вариить?
Наш девиз: чем разнообразнее тем лучше. Поэтому полезнее чередовать. Варить надо из частей богатых коллагеном: хрящи, куриные головы, хвосты, позвоночники. Помниться, что матушка холодец варила в скороварке (pressure cooker), часа два. Такая мощная кастрюля, где создается повышенное давление и температура. В скороварке варится пару часов, а в обычной кастрюле 6 часов. Я сам холодец не варил, а покупал готовый.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: QC Kinetix

Сообщение kyk »

https://dolphin-ca.livejournal.com/318030.html
kolbasof писал(а): Вс янв 15, 2023 5:20 pmпокупал готовый.
покупал куриный или свиной?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: QC Kinetix

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Вс янв 15, 2023 5:25 pm покупал куриный или свиной?
Покупал вкусный! На вид скорее не куриный, а говяжий и свиной. Не знаю что они туда кидают на кухне. Лучше и не знать.
Ответить