Обучение украинской школьницы в США

Ответить
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Обучение украинской школьницы в США

Сообщение Oдуван »

Девочка 14 лет (hi school) поступила в частную школу в Калифорнии. Школа сама нашла финансирование. Девочка в Киеве.

Школа пришлет I-20. Посылают девочку в Франкфурт получать визу. Ближайшее посольство в Варшаве. Это ошибка?

Школа также хочет чтобы привезла мама. Получать туристическую визу? Что делать если не дадут? Мама оставаться не собирается, в Киеве работа (неплохая).

Надо найти emergency contact. Пока подписался я но мне туда лететь несколько часов. Значит нужно найти локальный контакт. Это южнее СФ.

В общем нужны более местные надежные контакты. И советы.
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 13
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Обучение украинской школьницы в США

Сообщение Шурик »

Oдуван писал(а): Пт июн 24, 2022 11:40 amЭто южнее СФ.
Если это Athenian рядом с Сан Рамоном то могу помочь - привести / забрать из SFO и тп.
У нас дети близкого возраста.
Пишите в личку - тут бываю редко.
Once a Honda driver always a Honda driver
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Обучение украинской школьницы в США

Сообщение rx300 »

Oдуван писал(а): Пт июн 24, 2022 11:40 am Надо найти emergency contact. Пока подписался я но мне туда лететь несколько часов. Значит нужно найти локальный контакт. Это южнее СФ.

В общем нужны более местные надежные контакты. И советы.
Если это ближе к Долине, т.е. Пало-Альто - Сан-Хосе, то могу дать контакты друзей (семья). У них есть опыт помощи. Они тоже украинцы.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Обучение украинской школьницы в США

Сообщение perkins »

Oдуван писал(а): Пт июн 24, 2022 11:40 am Школа пришлет I-20. Посылают девочку в Франкфурт получать визу. Ближайшее посольство в Варшаве. Это ошибка?
кто посылает во Франкфурт за визой?
Вот тут смотреть время ожидания собеседования в разных консулатах https://travel.state.gov/content/travel ... times.html
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Обучение украинской школьницы в США

Сообщение rx300 »

perkins писал(а): Вт июн 28, 2022 11:33 am
Oдуван писал(а): Пт июн 24, 2022 11:40 am Школа пришлет I-20. Посылают девочку в Франкфурт получать визу. Ближайшее посольство в Варшаве. Это ошибка?
кто посылает во Франкфурт за визой?
Вот тут смотреть время ожидания собеседования в разных консулатах https://travel.state.gov/content/travel ... times.html
Беженцы вне очереди обслуживаются. Зависит от консульства, конечно.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Обучение украинской школьницы в США

Сообщение Sergunka »

Oдуван писал(а): Пт июн 24, 2022 11:40 am Девочка 14 лет (hi school) поступила в частную школу в Калифорнии. Школа сама нашла финансирование. Девочка в Киеве.

Школа пришлет I-20. Посылают девочку в Франкфурт получать визу. Ближайшее посольство в Варшаве. Это ошибка?

Школа также хочет чтобы привезла мама. Получать туристическую визу? Что делать если не дадут? Мама оставаться не собирается, в Киеве работа (неплохая).

Надо найти emergency contact. Пока подписался я но мне туда лететь несколько часов. Значит нужно найти локальный контакт. Это южнее СФ.

В общем нужны более местные надежные контакты. И советы.
Если я чего не напутал. То Ф-1 визу можно получить в любом консульстве США. Вопрос только с очередью ожидания. Понятно проще получить в Польше. Опять же учеба скорее всего начнется в августе (в Калифорнии сдвинутый график в школах) за месяц вполне можно все успеть сделать.
Визу скорее всего маме дадут, но надо, чтоб привезла документы на квартиру, машину, справку о зарплате и хорошо бы иметь папу, других детей и так же родственников в возрасте желательно с инвалидностью (это чтоб уж совсем наверняка).

Из моего опыта общения с украинцами кто недавно пересекал границу США по тур визе особых бенефитов, что люди едут с Украины нет - так же допрашивают, отводят в отдельные кабинеты - в общем все как обычно. Расчитывать, что там особая скидка будет лучше не надо. Если будет слава богу, а лучше готовится по боевому.

Если, что я могу дать емерженси контакт. На привете помню был даже типо хелп лист для детей студентов, кто готов был если что промониторить студента в соседнем городке.

P.S. Когда мама с дочкой приедет мы можем сделать им вводные инструкции как да что и провезти по городу Сан Франциско с экскурсией. Показать магазины, что съедобно, что не съедобно, ну и прочие бытовые моменты где там, что помелочи покупать и прочее.
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Обучение украинской школьницы в США

Сообщение Oдуван »

Спасибо за советы и обсуждение. Обрабатываем.
Ответить