Гречка

Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Гречка

Сообщение Lenka »

Вчера видела в русском магазине новую гречку - называется "Закрома Родины", сделана в PRC.

Цена такая же, как раньше.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1236
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Гречка

Сообщение Uzito »

Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 10:58 am Вчера видела в русском магазине новую гречку - называется "Закрома Родины", сделана в PRC.
Цена такая же, как раньше.
Китайскую гречу не органик лучше наверное не кушать.

В практически любом продмаге можно найти, даже до русского магазине ехать не нужно, но наверное дороже китайской
https://www.bobsredmill.com/shop/vegan/ ... roats.html

$5.80 в ближайшем шопрайте
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Гречка

Сообщение Луиджи »

как-то мало на гречу похоже…
These soft white seeds have a mild, grassy flavor, which can be intensified by toasting the raw buckwheat groats.
во-всяком случае, на традиционную гречку
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1236
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Гречка

Сообщение Uzito »

Традиционная это которая жареная? Такая тоже есть
https://thebirkettmills.com/product/wolffs-kasha-whole/

Тоже практически в любом магазине.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Гречка

Сообщение Луиджи »

конкретно такую не пробовал, но пара прежних попыток готовки отечественной американской «каши» именно этим и заканчивалась -кашей)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1236
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Гречка

Сообщение Uzito »

Гречка как гречка, ничего особенного, такая же как мама моя в совке покупала, только тут отборная, а ей приходилось по вечерам корячиться отбирая шелуху. Тут я ее покупал за двадцать лет два раза, так, чисто для разнообразия.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Гречка

Сообщение Луиджи »

ну, значит, разные покупаем.
ныненяя российская или украинская - чистые и перебирать не надо. и варятся строго по рецепту, без сурпризов
я часто готовлю
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гречка

Сообщение Lenka »

Мы часто едим гречку. Дети любят.
Китайская по 6.99 за 900 г как и российская и украинская была до этого.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гречка

Сообщение Lenka »

Я пока не покупала. У меня ещё запасы есть.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гречка

Сообщение Lenka »

У меня был вопрос больше на тему почему гречка с названием "Закрома родины", написано по-русски - product of PRC?
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Гречка

Сообщение Mariska »

Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 3:55 pm У меня был вопрос больше на тему почему гречка с названием "Закрома родины", написано по-русски - product of PRC?
Потому что гладиолус.

Детские вопросы задаете. Очень внимательно надо этикетки читать в русском магазине.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1268
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Гречка

Сообщение Mirandolina »

Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 3:55 pm У меня был вопрос больше на тему почему гречка с названием "Закрома родины", написано по-русски - product of PRC?
Та, которую мы купили лет несколько назад, называлась "Галина" русскими буквами.
Кстати, про PRC на упаковке ничего не было. Там вообще ничего не было про то, откуда она.
И только позднее (когда уже съели) мы обнаружили, что коробка, в которую нам в руссмаге уложили покупки, оказалась из-под этой "Галины", и вот на ней то уже и было написано "мейд ин PRC".😲

ТТТ, хвосты с тех пор не поотрастали.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гречка

Сообщение Lenka »

Mariska писал(а): Пт июл 01, 2022 4:02 pm
Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 3:55 pm У меня был вопрос больше на тему почему гречка с названием "Закрома родины", написано по-русски - product of PRC?
Потому что гладиолус.

Детские вопросы задаете. Очень внимательно надо этикетки читать в русском магазине.
эээ, ну так вот читаю и прочитала. В чем детскость вопроса?

До этого была только Украина, Россия или Польща.

А, ещё Израиль
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гречка

Сообщение Lenka »

Китай косит под русскую гречку исключительно для западного рынка или Китай гречку в Россию тоже экспортирует? Или это такой российский экспорт через Китай?
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Гречка

Сообщение Снежная »

Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 10:58 am Вчера видела в русском магазине новую гречку - называется "Закрома Родины", сделана в PRC.

Цена такая же, как раньше.
Не берите. Взяла один раз и есть невозможно. Грубая, почти дубовая, как ее ни вари. "Галина" называлась та, которую мы взяли. Фу
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Гречка

Сообщение Mariska »

Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 5:11 pm
Mariska писал(а): Пт июл 01, 2022 4:02 pm
Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 3:55 pm У меня был вопрос больше на тему почему гречка с названием "Закрома родины", написано по-русски - product of PRC?
Потому что гладиолус.
Детские вопросы задаете. Очень внимательно надо этикетки читать в русском магазине.
эээ, ну так вот читаю и прочитала. В чем детскость вопроса?
Огромное количество продуктов в России производится в Китае. Подавляющее большинство российских торговых марок.
Всякие "дяди Вани", "бабушкино варенье" и прочая. Была прямо пражена, когда увидела впервые. Но то было несколько лет назад. Потом привычка читать этикетки взяла верх. В наших русских магазинах примерно треть "русских" продуктов -- китайские.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гречка

Сообщение Lenka »

Mariska писал(а): Пт июл 01, 2022 7:46 pm
Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 5:11 pm
Mariska писал(а): Пт июл 01, 2022 4:02 pm
Потому что гладиолус.
Детские вопросы задаете. Очень внимательно надо этикетки читать в русском магазине.
эээ, ну так вот читаю и прочитала. В чем детскость вопроса?
Огромное количество продуктов в России производится в Китае. Подавляющее большинство российских торговых марок.
Всякие "дяди Вани", "бабушкино варенье" и прочая. Была прямо пражена, когда увидела впервые. Но то было несколько лет назад. Потом привычка читать этикетки взяла верх. В наших русских магазинах примерно треть "русских" продуктов -- китайские.
Я очень придирчиво читаю этикетки в русском магазине, всегда - у меня это пунктик. Не видела Китая ни разу. Но надо сказать. что уже беру привычные "вычитанные" бренды, поэтому, может, просто не попадалось. И у нас польского, литовского, болгарского больше всего, потом украинского и молдавского.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гречка

Сообщение Lenka »

VR* писал(а): Пт июл 01, 2022 5:24 pm
Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 5:14 pm Китай косит под русскую гречку исключительно для западного рынка или Китай гречку в Россию тоже экспортирует?
писал(а):Впервые за семь лет Китай начал экспортировать в Россию гречку. По мнению экспертов, это спасет РФ от наступившего дефицита, сообщает РБК daily. В последний раз в страну было ввезено около 100 тыс. т
Мама дорогая, ужас какой, я конечно не слежу за российской гречкой, но я точно помню, что Россия чуть ли не в 10 раз больше, чем Украина и Польша производят, по отдельности. Лень гуглить.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Гречка

Сообщение Луиджи »

VR* писал(а): Пт июл 01, 2022 1:43 pm
у китайцев есть ограничения и регуляции на использование химии в сельском хозяйстве?
лично я продукты питания Made in PRC обхожу стороной, мало ли что
[/quote]
me too
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Гречка

Сообщение Луиджи »

к вопросу о том, ктотсколько производит: https://www.tridge.com/intelligences/bu ... production
Ответить