Какие дикоросы вы собираете?

Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Sergunka »

Сегодня открыл охоту на хакелбери в Калифорнии.

20230903_111748.jpg
20230903_111748.jpg (666.03 КБ) 1032 просмотра
20230903_112017.jpg
20230903_112017.jpg (1.97 МБ) 1032 просмотра
20230903_111940.jpg
20230903_111940.jpg (785.86 КБ) 1032 просмотра


Так же понятно грибы начнутся когда дожди пойдут в Калифорнии с ноября до середины января. Время от времени пополняю свои запасы ягод шиповника. Обычно ближе к октябрю так же собираю орехи - black walnuts.

Вот задумался может кто ище занимается тихой охотой. Колитесь, друзья! :oops:
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Kapitula »

Только грибы. Зато в Джоржии они с апреля по февраль растут.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Вс сен 03, 2023 2:35 pm Только грибы. Зато в Джоржии они с апреля по февраль растут.
Ух-ты! С апреля месяца начинается сезон это круто. В Уссурийской тайге помнится первые грибы появлялись в июне на деревьях с названием ильма так и назывались ильмаки, ну и понятно до октября.

Я в Калифорнии собираю грузди на засолку и на жареху маслята которые больше похожи на дальневосточные обабки скорее я бы их назвал обабками.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Kapitula »

Грузди мне надоели. Никто не ест кроме меня, а я не люблю тоже.
Орехи тут разные есть, ежевика. Но я не собираю
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Вс сен 03, 2023 3:00 pm Грузди мне надоели. Никто не ест кроме меня, а я не люблю тоже.
Gruzdi.jpg
Gruzdi.jpg (233.89 КБ) 868 просмотров
Я груздей делаю пару банок.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Kapitula »

Пф. Ради пары банок чего и наклоняться :D
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Пн сен 04, 2023 1:10 pm Пф. Ради пары банок чего и наклоняться :D
Так главное процесс :Yahoo!:
На самом деле просто тупо идти по трейлу как-то беспонтово, а так то ягодку собрал, то грибочек поднял так и время быстрее пролетит.
1 Изображение
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14345
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Princeton Lion »

Эх... Дикороссы, единороссы...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 289
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Blueberry »

Blackberries.
К сожалению, они тут invasive species и их бульдозерами выкорчевывают.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Cleo »

Грибы. Белые, лисички. Много. Сейчас еще медицинские (рейши) с легкой Капиной руки, но эти мизерными дозами.
Дикий инжир. Один конкретный огромный разросшийся куст. Мелкий, но идет на ура.
Дикая хурма. В трех конкретных местах. Очень вкусная. Тоже мелкая, карамельно-мармеладного вкуса.
На этом все.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение perkins »

Могу собрать опят на пне за бэкярдом. Пробовал пару раз собирать подосиновики в местном лесу. Процесс как обычно ок, грибы так себе, какие-то безвкусные, а последствия полный писец. Похоже покусали чиггерс так, что ноги на всю длину чесались почти месяц.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Sergunka »

Cleo писал(а): Пн сен 04, 2023 7:48 pm Грибы. Белые, лисички. Много. Сейчас еще медицинские (рейши) с легкой Капиной руки, но эти мизерными дозами.
Дикий инжир. Один конкретный огромный разросшийся куст. Мелкий, но идет на ура.
Дикая хурма. В трех конкретных местах. Очень вкусная. Тоже мелкая, карамельно-мармеладного вкуса.
На этом все.
Мы тут инжир сами пытаемся выращивать садовый, что-то плохо пошел. Дикий инжир не встречал видимо плохо искал. Так же по приезду помнится собирали алычу - дикую сливу, но потом уже свою посадили и со сливами у нас все хорошо две трети раздаем соседям так как с трех деревьев все съесть просто не реально.
У нас здесь очень много заброшенных грушевых садов еще с тех времен когда наш поселок был фермерским. Груши собираем ударно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Sergunka »

perkins писал(а): Пн сен 04, 2023 8:40 pm Могу собрать опят на пне за бэкярдом. Пробовал пару раз собирать подосиновики в местном лесу. Процесс как обычно ок, грибы так себе, какие-то безвкусные
У грибов здесь вкус так себе, согласен. Только грузди хорошо идут. Они более твердые здесь и получаются при засолке с хрустинкой.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение perkins »

Sergunka писал(а): Пн сен 04, 2023 8:47 pm
perkins писал(а): Пн сен 04, 2023 8:40 pm Могу собрать опят на пне за бэкярдом. Пробовал пару раз собирать подосиновики в местном лесу. Процесс как обычно ок, грибы так себе, какие-то безвкусные
У грибов здесь вкус так себе, согласен. Только грузди хорошо идут. Они более твердые здесь и получаются при засолке с хрустинкой.
Солить грибы совсем не моё. Я только собирал ведрами, сушил или использовал свежие, засолкой у нас традиционно занималась бабушка и тётка.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Cleo »

perkins писал(а): Пн сен 04, 2023 8:40 pm Могу собрать опят на пне за бэкярдом. Пробовал пару раз собирать подосиновики в местном лесу. Процесс как обычно ок, грибы так себе, какие-то безвкусные, а последствия полный писец. Похоже покусали чиггерс так, что ноги на всю длину чесались почти месяц.
Cтрасти-мордасти. Ни разу не сталкивались (тьфу-тьфу-тьфу). Но мы и не шарашимся особо в поисках - вышли в правильном глухом месте, накосили, вернулись на тропу, сели в машину. Минут за тридцать - ведро. По высокой траве не ходим тоже, еще с Сибири клещей опасаюсь. И не с голыми ногами, разумеется. Грибы вкусные, без вопросов.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Cleo »

Sergunka писал(а): Пн сен 04, 2023 8:47 pm У грибов здесь вкус так себе, согласен. Только грузди хорошо идут. Они более твердые здесь и получаются при засолке с хрустинкой.
Грузди попадаются иногда, но не берем. С ними возьни больше, их замачивать и солить надо, нет смысла если не бочками.
Лисички отличные. Белые отличные. В засушенном виде - пахучие очень. Точно как в Сибири были. Где вы невкусные находите?
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение perkins »

Cleo писал(а): Пн сен 04, 2023 8:55 pm
perkins писал(а): Пн сен 04, 2023 8:40 pm Могу собрать опят на пне за бэкярдом. Пробовал пару раз собирать подосиновики в местном лесу. Процесс как обычно ок, грибы так себе, какие-то безвкусные, а последствия полный писец. Похоже покусали чиггерс так, что ноги на всю длину чесались почти месяц.
Cтрасти-мордасти. Ни разу не сталкивались (тьфу-тьфу-тьфу). Но мы и не шарашимся особо в поисках - вышли в правильном глухом месте, накосили, вернулись на тропу, сели в машину. Минут за тридцать - ведро. По высокой траве не ходим тоже, еще с Сибири клещей опасаюсь. И не с голыми ногами, разумеется. Грибы вкусные, без вопросов.
разумеется ноги не голые, ходил в каком-то хайкинг месте. В первый день ходил по тропам, с тропы увидел наличие грибов в паре метров от тропы. На следующий день начал отходить от тропы и тогда покусали. Никакой высокой травы, выглядит все как низкорослые кусты черники, но это не черника и мелкая травка между или земля песок, естественно по самим кустам "черники" я не ходил. Я бывал в местах и поглуше в TN/NC/KY/OH/VA/WV но ничего подобного не было
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение perkins »

Sergunka писал(а): Пн сен 04, 2023 8:47 pm
perkins писал(а): Пн сен 04, 2023 8:40 pm Могу собрать опят на пне за бэкярдом. Пробовал пару раз собирать подосиновики в местном лесу. Процесс как обычно ок, грибы так себе, какие-то безвкусные
У грибов здесь вкус так себе, согласен. Только грузди хорошо идут. Они более твердые здесь и получаются при засолке с хрустинкой.
у меня знания о грибах достаточно посредственные. Там где я жил из того, что я знаю были опята, белые, подосиновики, подберезовики и черные грузди. В каких-то хитрых лесах не подалеку были лисички, но мне они не попадались и сам я специализировался на подосиновиках и немного белых. Помню за год до переезда в штаты за полтора часа насобирали ведер 6 черных груздей. Но чтобы их засолить нужны какие-то заморочки, бабушка насолила, но что-то не пошло, особенно в свете того, что было уже насосолено немеряно подосиновиков и засолка черных груздей была скорее экспериментом
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение JamesBond »

Вместо грибов, предпочитаю собирать диких женщин.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14345
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Какие дикоросы вы собираете?

Сообщение Princeton Lion »

JamesBond писал(а): Вт сен 05, 2023 12:29 am Вместо грибов, предпочитаю собирать диких женщин.
Лучше таки ручных!
2 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить