Програмизм? Натура? Или?

Ваше отношение к работе

Опрос закончился Вс дек 03, 2023 8:55 pm

Программист/ка, сплю и вижу как послать эту работу подальше.
4
15%
Программист/ка, люблю свою работу.
11
41%
Не программист/ка, сплю и вижу как послать эту работу подальше.
1
4%
Не программист/ка, люблю свою работу.
11
41%
 
Всего голосов: 27

ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Програмизм? Натура? Или?

Сообщение ALK »

kolbasof писал(а): Вс ноя 26, 2023 10:18 pm
Это потому что ты доктор, а была бы програмисткой то терпеть работу не могла бы уже через 10 лет.
Г. Колбасофф не единственный, кто выcказывался в подобном ключе, потому мне стало интересно, это свойство профессии? Или черта характера? Или что-то еще? Потому опрос. Желающие велкам ответить развернуто.
Последний раз редактировалось ALK Ср ноя 29, 2023 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение alex_127 »

ALK писал(а): Вт ноя 28, 2023 8:55 pm
kolbasof писал(а): Вс ноя 26, 2023 10:18 pm
Это потому что ты доктор, а была бы програмисткой то терпеть работу не могла бы уже через 10 лет.
Г. Колбасофф не единственный, кто выказывался в подобном ключе, потому мне стало интересно, это свойство профессии? Или черта характера? Или что-то еще? Потому опрос. Желающие велкам ответить развернуто.
хто его знает. у меня пока 30 лет програмизма - полет нормальный. вот был бы доктором - не знаю, я людей люблю. у меня бы душа резать их каждый день устала бы :-)

из народу что ушли из ИТ знаю учителей, фотографов, фамили консалтант.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение kyk »

добавь опцию ''энтузиаст(ка)-непрограммист(ка), всю жисть собирал(а)ся "Hello World", но не успел(а)"
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Irena »

kyk писал(а): Вт ноя 28, 2023 10:04 pm добавь опцию ''энтузиаст(ка)-непрограммист(ка), всю жисть собирал(а)ся "Hello World", но не успел(а)"
И еще опцию - энтузиастка-бывшая программистка, 20 лет с удовольствием программировала, могла бы и дальше, но не получилось. Нашла себя в другой области - и тоже нравится! :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Nostradamus »

Странно нет варианта что погромист и уже послал :oops:
2 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение assassello »

Мне нравится работать программистом. Иногда даже грех гордыни испытываю, глядя на дело рук своих. :oops: :)

Не говоря уже о доходе, фактически свободном графике, возможности прокрастенировать, коль вдруг настроения нет...
Но есть и недостатки - гиподинамия. :(
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение kyk »

assassello писал(а): Вт ноя 28, 2023 11:23 pmфактически свободном графике, возможности прокрастенировать
но вот full remote вряд ли. Не потому что технически невозможно, а потому что работовладелец не разрешит.
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение olis »

kyk писал(а): Вт ноя 28, 2023 11:51 pm
assassello писал(а): Вт ноя 28, 2023 11:23 pmфактически свободном графике, возможности прокрастенировать
но вот full remote вряд ли. Не потому что технически невозможно, а потому что работовладелец не разрешит.
Смотря какой работодатель. У нас офиса как такогого нет в принципе. Все удаленно работают.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение assassello »

kyk писал(а): Вт ноя 28, 2023 11:51 pm
assassello писал(а): Вт ноя 28, 2023 11:23 pmфактически свободном графике, возможности прокрастенировать
но вот full remote вряд ли. Не потому что технически невозможно, а потому что работовладелец не разрешит.
Полно народу работает full remote программистами. :unknown:

Я бы даже сказал - один из самых высоких процентов, по профессиям. Если не считать "секс по телефону" и прочий customer support. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение kyk »

assassello писал(а): Ср ноя 29, 2023 12:06 amПолно народу работает full remote программистами
не за омериканскую ЗП, а если даже и за омериканскую, то ниже офисной
Последний раз редактировалось kyk Ср ноя 29, 2023 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение kyk »

olis писал(а): Вт ноя 28, 2023 11:55 pmСмотря какой работодатель. У нас офиса как такогого нет в принципе. Все удаленно работают.
это единственное регулярное исключение. Но как только/если офис откроют, то в него загонят
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение olis »

kyk писал(а): Ср ноя 29, 2023 12:12 am
olis писал(а): Вт ноя 28, 2023 11:55 pmСмотря какой работодатель. У нас офиса как такогого нет в принципе. Все удаленно работают.
это единственное регулярное исключение. Но как только/если офис откроют, то в него загонят
Не откроют. У них его и не было никогда и не планируется.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение kyk »

olis писал(а): Ср ноя 29, 2023 12:14 amНе откроют. У них его и не было никогда и не планируется.
ну тогда наслаждайся халявой на халяву
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение assassello »

kyk писал(а): Ср ноя 29, 2023 12:11 am
assassello писал(а): Ср ноя 29, 2023 12:06 amПолно народу работает full remote программистами
не за омериканскую ЗП, а если даже и за омериканскую, то ниже офисной
Насколько ниже? и откуда инфа?

По уму надо срвнивать две одинаковые позиции в одной компании для двух "одинаковых" работников. Но один ремоут, а второй - нет. Мне как-то сложно представить, что возможно собрать подобную статистику. :unknown:

Многие, я знаю, работают и довольны. А на ЗП жалуются и те, и другие. Это свойство натуры человеческой.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Robson »

Я не программист ни единого раза и не смогла бы быть ним. Но сын работает в IT сфере. (На 3-м курсе хотел бросить и пойти на исторический. Удалось переубедить). Доволен и даже не думает что-то менять.
С середины КОВИДа их отдел почти полностью перешел на удаленную работу (наиболее квалифицированные из дому, а молодежь зеленая в конторе). На зарплате это не сказалось никак. У моего самая высокая зарплата и месяц назад еще добавили.
В конторе появляется в исключительных случях.
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Bobeg »

Программирование это на сегодняшний день уже НЕ айти сфера ваще.
И не только на сегодняшний, так на самом деле уже больше десяти лет.

ИТ это инфраструктура и все што с ней связано. То что в 90ые называли словом LAN department, и еще было слово сисадмин.
Потом к этому добавилось слово инфосек, а потом сказали что это все будет IT а программисты будут подчинены IT через бюджет.

Потом особо крупные фирмы слехка опомнились и стали разделять. CIO и CTO, с разными бюджетами.
Но в паблик майнде все равно стали всех программистов обзывать этим мерким словом it professional, а при переводе на русский это стало еще мерзее, я даже и произносить это слово русском не буду, а кто произнесет тот будет сифак-сифачелло.

И теперь пока до последней эйчарной дуры в различных жопах мира дойдет что программистов нельзя нанимать под айти хеадингом, мы все умрем, Нидаждемся.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение BarBoss »

Не программист и никада не был. Заметил что бол-во програмеров моего поколения кто давно в теме звучат как тянут лямку потому что это лучший способ принести бабло в клюве а другого такого способа не видят/не знают/не умеют.

Их дети/внуки кто тока начинает в этом деле бодрее и им даже нра этим занимаца. Не знаю на как долго их хватит.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Bobeg »

Индустриализация сделала работу программиста куда менее приятной чем она была раньше.
Скажу одно слово: атлассиан.
Атлассиан это наш программистский враг.
Атлассиан маст дай.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Kapitula »

Robson писал(а): Ср ноя 29, 2023 2:36 am Я не программист ни единого раза и не смогла бы быть ним. Но сын работает в IT сфере. (На 3-м курсе хотел бросить и пойти на исторический. Удалось переубедить). Доволен и даже не думает что-то менять.
С середины КОВИДа их отдел почти полностью перешел на удаленную работу (наиболее квалифицированные из дому, а молодежь зеленая в конторе). На зарплате это не сказалось никак. У моего самая высокая зарплата и месяц назад еще добавили.
В конторе появляется в исключительных случях.
Может ему коллега нужен? Моего надо пристроить. Через неделю заканчивает, с работами голяк.
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Програмизм? Натура? Или?

Сообщение Robson »

Kapitula писал(а): Ср ноя 29, 2023 3:09 am
Robson писал(а): Ср ноя 29, 2023 2:36 am Я не программист ни единого раза и не смогла бы быть ним. Но сын работает в IT сфере. (На 3-м курсе хотел бросить и пойти на исторический. Удалось переубедить). Доволен и даже не думает что-то менять.
С середины КОВИДа их отдел почти полностью перешел на удаленную работу (наиболее квалифицированные из дому, а молодежь зеленая в конторе). На зарплате это не сказалось никак. У моего самая высокая зарплата и месяц назад еще добавили.
В конторе появляется в исключительных случях.
Может ему коллега нужен? Моего надо пристроить. Через неделю заканчивает, с работами голяк.
Капа, дорогая, это же в Киеве... И он не прогер, он DevOps. Да, у них фирма очень крупная, только в его отделе (в центральном офисе) раньше біло 14 человек, сейчас не знаю, но в Киеве. :pardon:
2 Изображение
Ответить