Пора забанить IncognitoUS?

Вопросы и предложения по улучшению форума
Закрыто

Следует ли забанить IncognitoUS?

Опрос закончился Сб фев 24, 2024 5:49 pm

Да
52
57%
Нет
40
43%
 
Всего голосов: 92

elpresidente*
Site Admin
Reactions: 847
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение elpresidente* »

JamesBond писал(а): Вс фев 25, 2024 3:42 pm Я не очень понимаю стратегию развития ресурса.
У меня нет и не было никакой стратегии развития, собственно даже в голову такое не приходило. Этот форум лично для меня мало чем отличается от гольф-клуба в котором у меня происходит 90% личного общения последние 15 лет. Это место где есть интересные люди, те с кем мне интересно общаться и делится чем-то личным или просто проводить свободное время.
4 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение shokoladnitsa »

elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 3:49 pm
shokoladnitsa писал(а): Вс фев 25, 2024 3:22 pm Среди тех ,кто против, тоже нет единства.
1. Одни ратуют за свободу мнений
2. Другие -за конкретных фигурантов
3.Третьи оспаривают то, что фигурантам инкриминируют
4. Четвёртые против гадостности самого подхода в виде голосования "Все против одного"
5. 5-е за комбинацию вышеизложенных пунктов
А между тем, баны по идеологическим причинам случаются нечасто, а значит, в голосованиях нет острой необходимости.
Их вполне можно заменить линком, посланным Админу, за к-рым, как за собственником сайта, право принять решение.
Если вы хотите влиять на происходящее то другого варианта кроме как голосование мне не известно. Это проверенный столетиями и реально работающий механизм. С помощью голосования в этой стране выбирают от Президента и членов HOA до членов закрытых клубов. Подход с "пожаловаться дяде" чтобы он все за вас "правильно решил" это вы сами прекрасно знаете где практикуется и к чему приводит. Если вам такой подход "гадостен" то тут ничем помочь не могу.
Но если выбираются модераторы, то тем как бы им вручаются полномочия принимать важные решения от имени пользователей. Разве не так? Если не так, то зачем масло масленное в виде и модеров ,и голосований?
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 847
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение elpresidente* »

shokoladnitsa писал(а): Вс фев 25, 2024 3:57 pm
elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 3:49 pm
Если вы хотите влиять на происходящее то другого варианта кроме как голосование мне не известно. Это проверенный столетиями и реально работающий механизм. С помощью голосования в этой стране выбирают от Президента и членов HOA до членов закрытых клубов. Подход с "пожаловаться дяде" чтобы он все за вас "правильно решил" это вы сами прекрасно знаете где практикуется и к чему приводит. Если вам такой подход "гадостен" то тут ничем помочь не могу.
Но если выбираются модераторы, то тем как бы им вручаются полномочия принимать важные решения от имени пользователей. Разве не так? Если не так, то зачем масло масленное в виде и модеров ,и голосований?
Если участники форума согласятся чтобы решения о банах принимались на основе внутреннего голосования лидеров форума то возражать не буду.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение kolbasof »

elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 3:56 pm Этот форум лично для меня мало чем отличается от гольф-клуба в котором у меня происходит 90% личного общения последние 15 лет.
Вах! И сколько over par обычно на 18 лунках?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение JamesBond »

elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 3:56 pm
JamesBond писал(а): Вс фев 25, 2024 3:42 pm Я не очень понимаю стратегию развития ресурса.
У меня нет и не было никакой стратегии развития, собственно даже в голову такое не приходило. Этот форум лично для меня мало чем отличается от гольф-клуба в котором у меня происходит 90% личного общения последние 15 лет. Это место где есть интересные люди, те с кем мне интересно общаться и делится чем-то личным или просто проводить свободное время.
понятно. Но если использовать эту аналогию, вы периодически выгоняете членов из гольф клуба, и по сути советуете другим членам клуба (Даша, Килькин) его покинуть. Я не очень хорошо знаю правила гольфа - я думаю 2 человека могут хорошо играть. Но когда на форуме мало людей, он постепенно умирает. Это как comedy club, bar & party - когда комната пустеет, люди расходятся.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение JamesBond »

Liberte писал(а): Вс фев 25, 2024 3:55 pm
JamesBond писал(а): Вс фев 25, 2024 3:51 pm голосуют чтобы выбрать на должность, а не чтобы забанить/убрать/удалить.
Вы в какой стране живёте? Об импичменте что-нибудь слышали?
импичмент увольняет человека с должности, да. У то - в случае с президентом, нужен impeachment in the House + conviction in the Senate
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 847
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение elpresidente* »

@JamesBond, мне стало любопытно как вы себе представляете стратегию развития ресурса. На форуме 99% это эмигранты 90х-200х, новой волны эмиграции уже не будет а если она и случится то даный форум мало чем может помочь этим людям.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение shokoladnitsa »

elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 3:59 pm
shokoladnitsa писал(а): Вс фев 25, 2024 3:57 pm Но если выбираются модераторы, то тем как бы им вручаются полномочия принимать важные решения от имени пользователей. Разве не так? Если не так, то зачем масло масленное в виде и модеров ,и голосований?
Если участники форума согласятся чтобы решения о банах принимались на основе внутреннего голосования лидеров форума то возражать не буду.
Кмк, хотя ето и неидеально (т.к. в последний раз мы -увы-не выбирали модеров из-за их малочисленности), но всяко лучше, чем т.н. голосование "общака"
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 847
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение elpresidente* »

kolbasof писал(а): Вс фев 25, 2024 4:01 pm
elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 3:56 pm Этот форум лично для меня мало чем отличается от гольф-клуба в котором у меня происходит 90% личного общения последние 15 лет.
Вах! И сколько over par обычно на 18 лунках?
:) думаю в данном контексте это будет совершенно лишняя информация.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение kolbasof »

elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 4:05 pm
kolbasof писал(а): Вс фев 25, 2024 4:01 pm Вах! И сколько over par обычно на 18 лунках?
:) думаю в данном контексте это будет совершенно лишняя информация.
Не, ну а вдруг 5 under par. Тогда с нами разговаривает сам Тайгер Вудс!
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 847
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение elpresidente* »

shokoladnitsa писал(а): Вс фев 25, 2024 4:04 pm
elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 3:59 pm
Если участники форума согласятся чтобы решения о банах принимались на основе внутреннего голосования лидеров форума то возражать не буду.
Кмк, хотя ето и неидеально (т.к. в последний раз мы -увы-не выбирали модеров из-за их малочисленности), но всяко лучше, чем т.н. голосование "общака"
Оформите ваше предложение в виде голосования, мы очень скоро узнаем результат.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение Kurpa »

А я прекрасно вижу стратегию ресурса.
Бонд наплодит 33 клона и они наплодят 99 топиков и дадут интерактивные дискуссии с 297 сообщениями в минуту.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение perkins »

тогда для начала надо спросить модераторов согласны ли они банить юзеров с концами, а то может они в таких голосованиях участия не принимали
1 Изображение
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 847
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение elpresidente* »

JamesBond писал(а): Вс фев 25, 2024 4:01 pm Но если использовать эту аналогию, вы периодически выгоняете членов из гольф клуба, и по сути советуете другим членам клуба (Даша, Килькин) его покинуть. Я не очень хорошо знаю правила гольфа - я думаю 2 человека могут хорошо играть. Но когда на форуме мало людей, он постепенно умирает. Это как comedy club, bar & party - когда комната пустеет, люди расходятся.
Чисто ради интереса найдите правила любого местного частного клуба и почитайте что же там написано. Практически уверен что там будет достаточно длинный список причин по которым вас могут туда не взять а в последствии легко исключить. В вашем конкретном случае из нашего гольф-клуба вас бы очень быстро попросили на выход за непрекрытый расизм. Причем насколько мне известно у нас такой прецендент был.
1 Изображение
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 847
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение elpresidente* »

perkins писал(а): Вс фев 25, 2024 4:13 pm тогда для начала надо спросить модераторов согласны ли они банить юзеров с концами, а то может они в таких голосованиях участия не принимали
Да, это стоит сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1160
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение Mirandolina »

Liberte писал(а): Вс фев 25, 2024 3:42 pm
shokoladnitsa писал(а): Вс фев 25, 2024 3:22 pm
Их вполне можно заменить линком, посланным Админу, за к-рым, как за собственником сайта, право принять решение.
Неужели ещё не ясно, что админ отнюдь не сатрап по природе своей и предпочитает коллегиальные решения? Иначе бы милый килькин летел бы с форума стерхом задолго до сегодняшнего обсуждения, а он все ещё галдычит , удерживаясь за счёт результатов голосования.
Демократия...
А разве по нему была голосовалка? :shock:
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение LadyLiberty »

elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 4:08 pm
shokoladnitsa писал(а): Вс фев 25, 2024 4:04 pm Кмк, хотя ето и неидеально (т.к. в последний раз мы -увы-не выбирали модеров из-за их малочисленности), но всяко лучше, чем т.н. голосование "общака"
Оформите ваше предложение в виде голосования, мы очень скоро узнаем результат.
Возможно в некоторых случаях так и нужно делать. Например, в случае с Маркизой, она в основном прославилась матом, но делала она это в основном в своей многостраничной теме БМ, если не ошибаюсь, а в БМ не банят за мат. Но Маркиза похоже "обласкала"многих на этом форуме и других, потому имеет столько минусов, может окончательный результат по ней оставить на решение лидеров форума? Или кто-то в результате конфликта с кем-то из юзеров на форуме вдруг решит на основе межличностных негатавных отношений открыть голосование. В этом случае должно быть вмешательство админа, я думаю, чтобы такое голосование изначально забанить, так как оно основано на конфликте между двумя юзерами. А вот когда юзер явно будоражит форум своими постами, затрагивая чувства многих юзеров, тогда на общее голосование ставить.
П.С. Сори, Маркизу банят не только за мат, за антисемитизм тоже.Так что голосование по делу было открыто.
1 Изображение
Последний раз редактировалось LadyLiberty Вс фев 25, 2024 5:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение shokoladnitsa »

elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 4:08 pm
shokoladnitsa писал(а): Вс фев 25, 2024 4:04 pm Кмк, хотя ето и неидеально (т.к. в последний раз мы -увы-не выбирали модеров из-за их малочисленности), но всяко лучше, чем т.н. голосование "общака"
Оформите ваше предложение в виде голосования, мы очень скоро узнаем результат.
Правильно ли понимаю, что вы предлагаете оформить голосование для того, чтоб Все проголосовали за то, чтоб за бан голосовали только лидеры?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение Nostalgia »

kolbasof писал(а): Вс фев 25, 2024 4:07 pm
elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 4:05 pm
:) думаю в данном контексте это будет совершенно лишняя информация.
Не, ну а вдруг 5 under par. Тогда с нами разговаривает сам Тайгер Вудс!
Тайгер уже совсем не тот. Он либо не проходит кат, либо снимается по медицинским причинам.
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Пора забанить IncognitoUS?

Сообщение Даша »

elpresidente* писал(а): Вс фев 25, 2024 2:42 pm
Даша писал(а): Вс фев 25, 2024 2:11 pm

ничего хорошего )
Вот эти «идиоты, неадекваты, путинки» в тексте - нормальное общение ?вас устраивает ?
Если считается нормой - всё так и будет продолжаться
Казалось бы почему бы вам не писать в родных пенатах ? У вас там достаточно единомышленников, никто вас там не трогает. Почему вас так непреодолимо тянет на этот форум?
Мне все ваши пенаты не родные )

Извините, если помешала вам защищать хамов )))
1 Изображение
Закрыто