Как вы относитесь к ПН

Ответить

Как вы относитесь к ПН

Опрос закончился Ср мар 27, 2024 9:52 pm

положительно
16
28%
отрицательно
7
12%
я адекватный
4
7%
я неадекватный
2
4%
я ПН
6
11%
я ЛЛ
2
4%
путлер капут
20
35%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
e-z
Reactions: 747
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение e-z »

Не знает уважаемый этот старинный анекдот. :(
1 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1204
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Mirandolina »

IL1 писал(а): Пт мар 08, 2024 10:27 am
Annushka писал(а): Пт мар 08, 2024 10:23 am Мой родственник, имевший докторскую в Pаше, приехал в Америку в 90-х и первое время заборы и двери красил :D
В СССР была огромная разница в уровне диссертаций. Ведушие московские вузы, институты АН и некоторые военные имели уровень науки ну просто несопоставимый с уровнем науки в заборостроительных техникумах в глубинке.
Дело не в уровне диссертаций, а в разных визах.
Главное и основное отличие ЭйчВанБи от беженской в том, что ЭйчВанБи приезжают на хорошую работу, причем, очень высокооплачиваемую работу.
А беженцы вынуждены работу искать. Понаехалам найти первую работу в штатах очень сложно. У нас все начинали с катания тележек и развешивания шмоток. За 5-6 долларов в час. И ту найти было за счастье. Везде спрашивают рефреренсы, или с прежней работы или с хайскул. Что для понаехалов не реально. Где им взять местных референсов?
Меня взяли только в один магазин из нескольких десятков, в которые апплаилась. Да и в тот "по блату". Пока я там шопалась, иногда общалась с тетеньками из примерочной, спросила их нужны ли им сотрудники, она спросила менеджера, и в записалась в мою аппликацию, как мой референс.
Это очень страшно, когда нет работы. Настолько страшно, что даже когда уже у меня была нормальная работа, я все еще продолжала работать в том магазине. Так, на всякий случай. И еще немножечко шила считала таксы в HR Block, потому что пока искала проф-работу, закончила их курсы, и посчитала неэтичным бросать их, когда начался сезон - люди вложили в мое обучение силы и время, и было бы неблагодарным с моей стороны не поработать у них.
4 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1204
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Mirandolina »

Annushka писал(а): Пт мар 08, 2024 10:31 am
IL1 писал(а): Пт мар 08, 2024 10:27 am

В СССР была огромная разница в уровне диссертаций. Ведушие московские вузы, институты АН и некоторые военные имели уровень науки ну просто несопоставимый с уровнем науки в заборостроительных техникумах в глубинке.
Он из Москвы, но английский практически нулевой был, пришлось осваивать, а в возрасте за 50 он уже с трудом давался, но потом все таки нашел работу, близкую к специальности, хотя и говорил с трудом и с жутким акцентом :D
Один мой родственник, приехавший в около 50, тоже стеснялся и языка, и вообще стеснялся себя похвалить в резюме и тем более на интервью. И так и проработал в кошерном дели нашего супера всю свою жизнь здесь. Не смотря на былые заслуги там. Однако, благодаря своей творческой жилке он и в строгании салатов себя проявил. Постоянно креативил что-то новое, и его салаты пользовались большой популярностью.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Пт мар 08, 2024 10:54 am Ни одного хорошиста. Одни отличники.
Троешники там остались, хорошисты траки гоняют, им некогда. А мы тут, на форумах.
1 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4567
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение BarBoss »

7 классов - 7 грамот. Но када подали на отьезд то завуч-антисемитка демонстративно сняла мою фотку с доски почета и сказала типа "предателям родины не место на доске почета!" :lol: С тех пор храню ту фотку на память. :D

ПС Была 4ка по украинскому (и как ни странно но 5ка по укр. литературе) но она не считалась в счет грамоты и медали т.к. школа была "русская".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 306
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение domperignon »

Mirandolina писал(а): Пт мар 08, 2024 12:22 pm
IL1 писал(а): Пт мар 08, 2024 10:27 am

В СССР была огромная разница в уровне диссертаций. Ведушие московские вузы, институты АН и некоторые военные имели уровень науки ну просто несопоставимый с уровнем науки в заборостроительных техникумах в глубинке.
Дело не в уровне диссертаций, а в разных визах.
Главное и основное отличие ЭйчВанБи от беженской в том, что ЭйчВанБи приезжают на хорошую работу, причем, очень высокооплачиваемую работу.
А беженцы вынуждены работу искать. Понаехалам найти первую работу в штатах очень сложно. У нас все начинали с катания тележек и развешивания шмоток. За 5-6 долларов в час. И ту найти было за счастье. Везде спрашивают рефреренсы, или с прежней работы или с хайскул. Что для понаехалов не реально. Где им взять местных референсов?
Меня взяли только в один магазин из нескольких десятков, в которые апплаилась. Да и в тот "по блату". Пока я там шопалась, иногда общалась с тетеньками из примерочной, спросила их нужны ли им сотрудники, она спросила менеджера, и в записалась в мою аппликацию, как мой референс.
Это очень страшно, когда нет работы. Настолько страшно, что даже когда уже у меня была нормальная работа, я все еще продолжала работать в том магазине. Так, на всякий случай. И еще немножечко шила считала таксы в HR Block, потому что пока искала проф-работу, закончила их курсы, и посчитала неэтичным бросать их, когда начался сезон - люди вложили в мое обучение силы и время, и было бы неблагодарным с моей стороны не поработать у них.
Мне кажется это преувеличение. Референсы спрашивают, когда хотят иметь предлог, чтобы отказать по другой причине, например недоверие к человеку или его плохое знание английского. Я работал на низкооплачиваемых работах всю жизнь. Меня ни разу референсы никто не спрашивал. Реально они нужны чтобы опыт подтвердить, там где конкуренция большая. А на те работы, которые много кто может делать, они не нужны.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2074
Сообщения: 14003
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Princeton Lion »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт мар 08, 2024 10:19 am вообще-то в мое время медаль давала право поступления в любой универ бесплатно без экзаменов
даже серебряная
А в моё время всё-таки надо было сдать 1 экзамен, причём на пятёрку!
Но я это сделал... ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
perkins
Reactions: 1477
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение perkins »

Princeton Lion писал(а): Пт мар 08, 2024 1:49 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Пт мар 08, 2024 10:19 am вообще-то в мое время медаль давала право поступления в любой универ бесплатно без экзаменов
даже серебряная
А в моё время всё-таки надо было сдать 1 экзамен, причём на пятёрку!
Но я это сделал... ;)
кстати да, нужна была именно 5
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2074
Сообщения: 14003
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Princeton Lion »

Mirandolina писал(а): Пт мар 08, 2024 11:16 am за очень редким исключением, и мы все знаем это исключение
:ROFL:
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2074
Сообщения: 14003
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Princeton Lion »

Mirandolina писал(а): Пт мар 08, 2024 11:27 am И экзамены в мое время медалисты таки сдавали. Но только один экзамен. Основной. У меня была математика.
А у меня - физика! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Annushka »

Mirandolina писал(а): Пт мар 08, 2024 12:29 pm
Annushka писал(а): Пт мар 08, 2024 10:31 am

Он из Москвы, но английский практически нулевой был, пришлось осваивать, а в возрасте за 50 он уже с трудом давался, но потом все таки нашел работу, близкую к специальности, хотя и говорил с трудом и с жутким акцентом :D
Один мой родственник, приехавший в около 50, тоже стеснялся и языка, и вообще стеснялся себя похвалить в резюме и тем более на интервью. И так и проработал в кошерном дели нашего супера всю свою жизнь здесь. Не смотря на былые заслуги там. Однако, благодаря своей творческой жилке он и в строгании салатов себя проявил. Постоянно креативил что-то новое, и его салаты пользовались большой популярностью.
Ну мой родственник не стеснялся, и в коне концов все таки пробился
Последний раз редактировалось Annushka Пт мар 08, 2024 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4567
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение BarBoss »

Давайте меряца родственниками а то ПНы че та не клюют на эту тему.

У родителей были шапочные знакомые еще в Одессе. И они иммигрировали чуть позже нас. Тоже в Бостон. Они еще в Совке знали что у них есть дв. брат в Америке который актер. Но толком не знали какого уровня и т.п. Оказался Леонард Нимой. Который Спок в Стар Треке. О как. У родителей где то была фотка как он сидит с большой компанией наших у этих шапочных друзей в квартире. Подарил им 5,000 дол по приезду. Это были большие деньги в 70х, стоимость новой машины.

В середине 80х бабка переехала из одной субсидалки в другую. В новой субсидалке народу было поболее, 12 этажей, 3 крыла, то се. И бабка все рассказывала как одна из бабок там племяница Якова Свердлова. Того самого. Мы ессно крутили у виска за бабкиной спиной и смеялись. По концовке оказалось правда. Той племянице Свердлова в 80х было за 90 и она умерла кажеца в 102 года. Помню что в некрологе было цифра больше 100. Невероятно но факт.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1670
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение kolbasof »

Mirandolina писал(а): Пт мар 08, 2024 12:22 pm Дело не в уровне диссертаций, а в разных визах.
Главное и основное отличие ЭйчВанБи от беженской в том, что ЭйчВанБи приезжают на хорошую работу, причем, очень высокооплачиваемую работу.
А беженцы вынуждены работу искать.
Эйчваны находили работу ещё будучи не в Америке. Что уже требовало знание языка и профессионализма в своей области. Я, например, с середины 90х участвовал в конференции usenet по своей специализации и был не плох там. Если бы мне дали сразу право на работу на любого работодателя в Америке, то я бы и недели без работы не просидел. Мне постоянно приходили предложения на интервью, но когда узнавали что нужна виза, то отваливали. Мне, впрочем, повезло, я быстро свалил от перевозчика в отличную контору и успел в нее залезть до дотком бабаха. В той конторе работало достаточно наших камрадов, в основном приехавших в начале 90х по беженским визам. Замечательный был коллектив, дружный, готовый всегда возлить пива по пятницам, но начиная с 2005 началось обиндусячивание и народ разбрелся кто куда, и в итоге контору распродали по кусочкам.
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Jefe »

Как вы относитесь к ПН?
Если у ПН приятное лицо и прекрасная фигура, если не дура, должна использовать свои "таланты", как и х1б бляди. Даже Д'артаньян приехал в город свою шпагу подороже продать.
Отношение положительное, как и к х1бишникам, в отличии от так называемаых "беженцов".
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение JamesBond »

Jefe писал(а): Пт мар 08, 2024 5:43 pm Как вы относитесь к ПН?
Если у ПН приятное лицо и прекрасная фигура, если не дура, должна использовать свои "таланты", как и х1б бляди. Даже Д'артаньян приехал в город свою шпагу подороже продать.
Отношение положительное, как и к х1бишникам, в отличии от так называемаых "беженцов".
Я беженец. Все кто будет обсирать наших, будет иметь дело со мной.
2 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Jefe »

JamesBond писал(а): Пт мар 08, 2024 5:53 pm
Jefe писал(а): Пт мар 08, 2024 5:43 pm Как вы относитесь к ПН?
Если у ПН приятное лицо и прекрасная фигура, если не дура, должна использовать свои "таланты", как и х1б бляди. Даже Д'артаньян приехал в город свою шпагу подороже продать.
Отношение положительное, как и к х1бишникам, в отличии от так называемаых "беженцов".
Я беженец. Все кто будет обсирать наших, будет иметь дело со мной.
Кто-ж тебя обидел беженец?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение LadyLiberty »

perkins писал(а): Пт мар 08, 2024 10:17 am
ЖестДобройМоли писал(а): Пт мар 08, 2024 10:04 am
Я в школе шла на золотую, дали серебряную. Через 20 лет узнаю, что родителям даже за серебряную пришлось дать на лапу директору.
а зачем им нужна была медаль?
От ПНшниц тема плавно переросла в тему медалистов :D Всю тему не читала, но может про медалистов/хорошистов/троечников есть смысл открыть сооветствующую тему? Много интересного узнаем..
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение JamesBond »

Jefe писал(а): Пт мар 08, 2024 6:01 pm
JamesBond писал(а): Пт мар 08, 2024 5:53 pm Я беженец. Все кто будет обсирать наших, будет иметь дело со мной.
Кто-ж тебя обидел беженец?
Те, от кого бежал. И ты.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение LadyLiberty »

IL1 писал(а): Пт мар 08, 2024 10:17 am
ЖестДобройМоли писал(а): Пт мар 08, 2024 10:04 am
Я в школе шла на золотую, дали серебряную. Через 20 лет узнаю, что родителям даже за серебряную пришлось дать на лапу директору.
У меня ни в школе в старших классах, ни в университете не было ни одной четверки. Но ни медаль, ни ленинскую стипендию мне не давали из-за моего врождённого антикоммунизма и нежелания заниматься комсомольской деятельностью. Зато на взятках сьэкономили.
Хей, форум, а почему не дали звезду этому отважному юзеру?? Звезду IL1 !! Он заслужил без голосования.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4567
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт мар 08, 2024 6:07 pm
Jefe писал(а): Пт мар 08, 2024 6:01 pm
Кто-ж тебя обидел беженец?
Те, от кого бежал. И ты.
Как сказал один покойный кореш еще в 90х, када мы были свидетелями драки в русском рестране недавно приехавших гопников: "Мы от них а они за нами..."
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить