Пластовый яблочный мармелад

Ответить
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Пластовый яблочный мармелад

Сообщение Torma »

Можно тут купить Пластовый яблочный мармелад? Я ничего не нашла. Мне нужно для выпечки рогаликов, чтобы не вытекал при нагреве.
Посмотрела как самой сделать, но мороки много. Яблочный пектин купить можно, но потом заморачиваться с мармеладом не хочется.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1379
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Пластовый яблочный мармелад

Сообщение Uzito »

Torma писал(а): Вт май 28, 2024 3:39 pm Можно тут купить Пластовый яблочный мармелад? Я ничего не нашла. Мне нужно для выпечки рогаликов, чтобы не вытекал при нагреве.
Посмотрела как самой сделать, но мороки много. Яблочный пектин купить можно, но потом заморачиваться с мармеладом не хочется.
Пластовый это наверное applesauce + желатин или агар-агар?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пластовый яблочный мармелад

Сообщение Torma »

Uzito писал(а): Вт май 28, 2024 5:01 pm
Torma писал(а): Вт май 28, 2024 3:39 pm Можно тут купить Пластовый яблочный мармелад? Я ничего не нашла. Мне нужно для выпечки рогаликов, чтобы не вытекал при нагреве.
Посмотрела как самой сделать, но мороки много. Яблочный пектин купить можно, но потом заморачиваться с мармеладом не хочется.
Пластовый это наверное applesauce + желатин или агар-агар?
Нет, это именно с пектином. Я вопрос исследовала. Если с желатином или агар-агаром, то не получается плотного мармелада. Я помню, ещё в ссср-е покупали специально плотный яблочный для рогаликов. Если не найду, попробую отдельно пектин в порошке купить и что-нибудь изобразить на его основе.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 7791
Сообщения: 15527
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Пластовый яблочный мармелад

Сообщение lizaveta »

Приходят в голову только fruit bars, типа таких
Вложения
IMG_4644.jpeg
IMG_4644.jpeg (122.67 КБ) 754 просмотра
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пластовый яблочный мармелад

Сообщение Torma »

lizaveta писал(а): Вт май 28, 2024 5:43 pm Приходят в голову только fruit bars, типа таких
Тут только один важный момент: расплавится в духовке или нет. Я вычитала, что только яблочный мармелад гарантированно не расплавится. Тогда и рогалики будут правильные :)
Ckaзoчницa
Reactions: 2023
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Пластовый яблочный мармелад

Сообщение Ckaзoчницa »

В голом фуде, в разделе сыров, продавался айвовый он не плавился в духовке, я его на печенья использовала. Больше ничего не нашла в продаже. Сама делаю
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 7791
Сообщения: 15527
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Пластовый яблочный мармелад

Сообщение lizaveta »

Делаю rolls из яблочного пюре (и из клубники и из манго). Но долго.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 430
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Пластовый яблочный мармелад

Сообщение mikeG »

Айвовый есть. Испанский или мексиканский (в мексиканском супермаркете) . Не знаю, как насчет выпечки, я его так ем.
https://www.worldmarket.com/p/matiz-org ... 25512.html
https://www.amazon.com/Membrillo-Arcor- ... B08LQWR8DB
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пластовый яблочный мармелад

Сообщение Torma »

Ckaзoчницa писал(а): Чт май 30, 2024 1:05 pm В голом фуде, в разделе сыров, продавался айвовый он не плавился в духовке, я его на печенья использовала. Больше ничего не нашла в продаже. Сама делаю
Сегодня сама сделала мармелад и рожки. Вкусно и мармелад не вытек!
Мармелад сделала из замороженных Cranberry. Вспомнила как муж сам делал кранбери соус к индюшке. Он получался густым, а в холодильнике делался очень густым.
Разморозила упаковку, в блендере смешала с сахаром и лимонным соком, чуть мёда добавила. На плите кипятила... не помню сколько, но кипело варево на медленном огне минут 10, потом добавила пектин, смешанный с небольшим кол-м сахара и ещё кипятила, пока мне не показалось, что хватит. Разлила тонким слоем в больших контейнерах, поставила в холодильник. Получился мармелад :) Но не такой плотный, как пластовый яблочный, но вполне себе плотный, чтобы на тесто выкладывать.
Пектин купила на амазоне в порошке.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пластовый яблочный мармелад

Сообщение Torma »

mikeG писал(а): Чт май 30, 2024 1:17 pm Айвовый есть. Испанский или мексиканский (в мексиканском супермаркете) . Не знаю, как насчет выпечки, я его так ем.
https://www.worldmarket.com/p/matiz-org ... 25512.html
https://www.amazon.com/Membrillo-Arcor- ... B08LQWR8DB
Там написано, что желе или паста. Консистенция какая? Плотная или действительно как желе?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 430
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Пластовый яблочный мармелад

Сообщение mikeG »

Torma писал(а): Пт май 31, 2024 2:18 pm
mikeG писал(а): Чт май 30, 2024 1:17 pm Айвовый есть. Испанский или мексиканский (в мексиканском супермаркете) . Не знаю, как насчет выпечки, я его так ем.
https://www.worldmarket.com/p/matiz-org ... 25512.html
https://www.amazon.com/Membrillo-Arcor- ... B08LQWR8DB
Там написано, что желе или паста. Консистенция какая? Плотная или действительно как желе?
Плотная, не как желе. Ножом можно резать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 301
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пластовый яблочный мармелад

Сообщение Torma »

mikeG писал(а): Пт май 31, 2024 3:11 pm
Torma писал(а): Пт май 31, 2024 2:18 pm
Там написано, что желе или паста. Консистенция какая? Плотная или действительно как желе?
Плотная, не как желе. Ножом можно резать.
Отлично! Заказала с амазона :)
Ответить