Медицина на пенсии

Ответить
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2633
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Медицина на пенсии

Сообщение in_the_crowd »

Поскольку тему о переезде на пенсию закрыли слава-те-осподи, начну новую в связи с декларированными 'уколами через пальто' и прочими страшилками американской медицины.

Уже не раз все 'познавшие вкус омаров' говорили, что в разных штатах/регионах/городах/посёлках медицинское обслуживание может быть РАЗНЫМ, при разных сроках попадания к врачам/специалистам/на диагностику/процедуры и разном качестве обслуживания в зависимости от врачей (да-да, среди них тоже есть 'троечники', причём во всём мире).

Делитесь здесь своим опытом и рейтингами медицинских систем в тех местах, где вы сейчас живёте или куда собираетесь переезжать. Полагаю, это может многим помочь 'сориентироваться на месте', когда наступит золотой (во всех смыслах :D ) пенсионный период.

Как я уже неоднократно упоминала, при нашем переезде поближе к детям мы выбирали место с хорошим/отличным медицинским обслуживанием на Medicare в качестве одного из основных критериев (если не самого главного) - квалификации врачей/специалистов в округе, время ожидания приёма/процедур, качество ER и UC, рейтинги госпиталей и т.д. Выбрали - и не ошиблись. Нет совершенно никаких проблем ни с качеством, ни с количеством выбора врачей/специалистов и доступа к ним. Плюс отличные госпитали в округе.

Вот: Atrium Health Earns U.S. News & World Report ‘Top 10 Rehabilitation Hospital’ and a Top Hospital in the Carolinas Recognition

Рассказывайте! :)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2548
Сообщения: 15572
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Медицина на пенсии

Сообщение Американка »

:left:
Последний раз редактировалось Американка Сб авг 10, 2024 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2633
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Медицина на пенсии

Сообщение in_the_crowd »

@Американка
Пожалуйста, очень прошу не постить в этой теме никаких ОБЩИХ интернетных ссылок на рейтинги штатов/домов престарелых/качества жизни и т.д. Я специально открыла эту тему, чтобы народ рассказывал о ЛИЧНОМ опыте пользования КОНКРЕТНЫМИ госпитальными системами в КОНКРЕТНОМ городе/посёлке. Рейтинг этой КОНКРЕТНОЙ госпитальной системы в масштабах страны поможет, разумеется.

Если у Вас есть о чём рассказать - какой конкретной госпитальной системой Вы ЛИЧНО пользуетесь, каков выбор РСР/специалистов, время ожидания визитов/процедур, довольны ли Вы качеством обслуживания и квалификацией врачей - очень интересно было бы послушать.

Если Вы продолжите в этой теме постить гугловские линки на разные источники рейтингов в разных штатах по стране, я буду жаловаться модераторам на флуд на основании правила ниже, уж извините. 8)
8. Запрещаются сообщения:
- не относящиеся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
1 Изображение
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2548
Сообщения: 15572
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Медицина на пенсии

Сообщение Американка »

Я пользуюсь вот этим госпиталем, очень нравится, но к врачам трудно попасть:

(July 10, 2024) – Piedmont Atlanta Hospital is one of the best 115 hospitals in the United States and the best in Georgia, according to a list published by Money Magazine. Piedmont Atlanta also placed among the best hospitals for cardiac care.

https://www.piedmont.org/about-piedmont ... 184&type=1
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2633
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Медицина на пенсии

Сообщение in_the_crowd »

Добавлю для информации - может, кому когда пригодится. :crazy:

IRA negotiations slash Medicare prices for Big Pharma blockbusters by up to 79%
The White House has revealed significantly reduced prices for 10 prescription drugs affected by the first wave of Medicare negotiations mandated by the Inflation Reduction Act (IRA), the Biden administration initiative that includes several measures designed to lower the cost of healthcare in the U.S.

Two years removed from his signing of the IRA, Biden’s announcement was a celebration of his landmark achievement. In 2020, his campaign vow to reduce drug prices helped him topple incumbent President Donald Trump. Then his administration brought the IRA to fruition despite considerable opposition from Republicans and the pharmaceutical industry.

If the new prices had been in effect last year, Medicare would have saved an estimated $6 billion, according to a Thursday release from the Department of Health and Human Services (HHS).
Цены на препараты, конечно - :shock: :faint:
LeoXL
Reactions: 275
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Медицина на пенсии

Сообщение LeoXL »

Пользовался больницей Mayo Clinic в Миннесоте. Больница сильно отличается от всего того что я видел в США. Были консультации и тесты в течении нескольких дней. Прислали счeт на 20 долларов. Я знаю что у нас неплохая страховка, но обычно все местные офисы где нибудь попросят доплатить мелочь. Сдача крови на анализ даже удивила. Медсестра взяла кровь, открыла окошко в стене, а там конвейер, который довезет пробирки до лаборатории. Можно много чего рассказывать, но это просто совершенно другая система здравоохранения к который большинство учaстников форума привыкли в США.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2633
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Медицина на пенсии

Сообщение in_the_crowd »

LeoXL писал(а): Чт авг 15, 2024 5:58 pm Пользовался больницей Mayo Clinic в Миннесоте. Больница сильно отличается от всего того что я видел в США. Были консультации и тесты в течении нескольких дней. Прислали счeт на 20 долларов. Я знаю что у нас неплохая страховка, но обычно все местные офисы где нибудь попросят доплатить мелочь. Сдача крови на анализ даже удивила. Медсестра взяла кровь, открыла окошко в стене, а там конвейер, который довезет пробирки до лаборатории. Можно много чего рассказывать, но это просто совершенно другая система здравоохранения к который большинство учaстников форума привыкли в США.
Да, всё так. Я хорошо знакома с Mayo Clinics во всех трёх штатах. К счастью, по работе, а не как пациент.
Ответить