Питьевая вода

Кулинария, ремонты, огород, электроника

какую воду пьете дома?

- из-под крана
15
31%
- покупаю в бутылках
11
23%
- фильтрую
21
44%
- другое/не знаю
1
2%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Питьевая вода

Сообщение Sahara »

Virginian писал(а): Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Sahara писал(а): Пн авг 01, 2022 8:41 pm
Virginian писал(а): Пн авг 01, 2022 8:08 pm

А это ещё зачем, вода в водопроводе обычно нормальная, хлорки и прочей дряни не жалеют.
привкус дурацкий. как вскипячу-уходит привкус
Тот, который у меня, привкус практически полностью убирает. Но самое главное, если использовать воду после фильтра, в чайнике накипи не образуется от слова совсем.

Первыми поставили такой фильтр наши знакомые, после этого жена пилила меня четыре года и в конце концов допилила. Проблема была в очень тесном пространстве под
мойкой. В конце концов был найден компромисс, расходный бак установили в соседнем шкафчике и просверлили в стенке дырки для трубок. Ставил я не сам, договорился со специалистом.
Какой фильтр у вас ?
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2558
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Питьевая вода

Сообщение Айва »

VR* писал(а): Пн авг 01, 2022 10:39 pm
Айва писал(а): Пн авг 01, 2022 10:15 pm
kyk писал(а): Пн авг 01, 2022 9:20 pm Я привык пить дистиллированную. Именно из-за вкуса. Мне по вкусу навится вода с низким (или нулевым) содержанием солей и минералов. Только такая жажду утоляет
Прикольно, у меня абсолютно противоположные впечатления. Не чувствуя вкуса, не могу напиться дист.водой. Будто воздух глотаю, а не воду пью))
я из вас наверное самый хитрый: делаю на дистилированной воде компотики и чай, а если просто попить холодной водички - добавляю немного яблочного уксуса (совсем немного)
Тогда я- самая ленивая)) Пью только воду и покупной в больших бутылках cold brew чёрный кофе ☕️
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Питьевая вода

Сообщение kyk »

VR* писал(а): Пн авг 01, 2022 10:44 pmда! очень
но уксус дешевле и всегда под рукой
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Питьевая вода

Сообщение Sahara »

VR* писал(а): Пн авг 01, 2022 10:44 pm
Sahara писал(а): Пн авг 01, 2022 10:43 pm
Virginian писал(а): Пн авг 01, 2022 8:54 pm

Тот, который у меня, привкус практически полностью убирает. Но самое главное, если использовать воду после фильтра, в чайнике накипи не образуется от слова совсем.

Первыми поставили такой фильтр наши знакомые, после этого жена пилила меня четыре года и в конце концов допилила. Проблема была в очень тесном пространстве под
мойкой. В конце концов был найден компромисс, расходный бак установили в соседнем шкафчике и просверлили в стенке дырки для трубок. Ставил я не сам, договорился со специалистом.
Какой фильтр у вас ?
мощный https://www.privet.fun/viewtopic.php?p=49284#p49284
спасибо
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1033
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Питьевая вода

Сообщение Lenka »

Для питья есть RO, но можем пить и из-под крана.
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Питьевая вода

Сообщение мышка Машка »

Virginian писал(а): Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Sahara писал(а): Пн авг 01, 2022 8:41 pm
Virginian писал(а): Пн авг 01, 2022 8:08 pm

А это ещё зачем, вода в водопроводе обычно нормальная, хлорки и прочей дряни не жалеют.
привкус дурацкий. как вскипячу-уходит привкус
Тот, который у меня, привкус практически полностью убирает. Но самое главное, если использовать воду после фильтра, в чайнике накипи не образуется от слова совсем.

Просто у вас плохая вода. Я использую фильтр месяц в году, чайнику лет 5, никакой накипи в чайнике нет и не было
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Питьевая вода

Сообщение мышка Машка »

AndrI-Oxa писал(а): Пн авг 01, 2022 6:50 pm
Hun писал(а): Пн июл 18, 2022 3:43 pm Не так страшен черт как его малюют. Муниципальный водопровод следует стандартам на питьевую воду. Стандарты эти одинаковые по всей стране и строго соблюдаются, берутся пробы воды и проверяют периодически. Проколы и ЧП, конечно, иногда бывают, но это редкий случай и, если он случился, о нем будут говорить еще очень долго в СМИ, и оповестят всех жителей района, где такое произошло, чтоб не использовали воду какое-то время до и после починки. А потом все ок.
Когда вас оповестят, вы уже минимум как 48 часов будете пить воду с зашкалом кишечных палочек.
Мы пьём водопроводную, она у нас отличная, но я всегда кипячу воду. Просто привычка химика, который долго занимался вопросами водоочистки :-)
У нас как-то поймали, сразу всему городу просто выключили воду. А потом проверяли по частям и включали соответственно, большинству очень быстро. В конце концов, оказалось, что это затронуло только 5 домов, кто-то сам чинил и где-то дало утечку.
Вопрос, конечно, насколько быстро поймали :)
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Питьевая вода

Сообщение мышка Машка »

VR* писал(а): Пн авг 01, 2022 7:21 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пн авг 01, 2022 7:00 pm
VR* писал(а): Сб июл 16, 2022 11:53 pm я попробовал два фильтра
Зачем?
Фильтровать воду спокойствия ради в общем-то абсурд.
Фильтровать надо с определенной целью, а таковой является удаление конкретных нежелательных примесей.
Соответственно, надо знать, чем грешит ваша конкретная вода из-под крана.
вода грешит тем, что фик знает какие там пестициды и тяжелые металлы
замер тдс мало чего дает, но других измерительных устройств у них для нас нет
мне спокойнее фильтровать или покупать уже отфильтрованную, чем доверять чистоте муниципальных вод
такой вот такой я абсурдный
Вообще-то, бутылочная вода вовсе не обязательно чище водопроводной :)

EWG's study has revealed that bottled water can contain complex mixtures of industrial chemicals never tested for safety, and may be no cleaner than tap water. Given some bottled water company's failure to adhere to the industry's own purity standards, Americans cannot take the quality of bottled water for granted. - https://www.ewg.org/research/bottled-wa ... %20granted.
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Питьевая вода

Сообщение Hun »

AndrI-Oxa писал(а): Пн авг 01, 2022 6:50 pm
Hun писал(а): Пн июл 18, 2022 3:43 pm Не так страшен черт как его малюют. Муниципальный водопровод следует стандартам на питьевую воду. Стандарты эти одинаковые по всей стране и строго соблюдаются, берутся пробы воды и проверяют периодически. Проколы и ЧП, конечно, иногда бывают, но это редкий случай и, если он случился, о нем будут говорить еще очень долго в СМИ, и оповестят всех жителей района, где такое произошло, чтоб не использовали воду какое-то время до и после починки. А потом все ок.
Когда вас оповестят, вы уже минимум как 48 часов будете пить воду с зашкалом кишечных палочек.
Мы с этим не заморачиваемся. Такого ни разу не случалось и риск очень низкий. Примерно сравнимый с тем, что вы придете в ресторан или поедете на отдых в незнакомое место, и там, о боже! вода не фильтрованная, с зашкалом кишечных палочек.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Питьевая вода

Сообщение Цаца »

☺️
Последний раз редактировалось Цаца Вт авг 02, 2022 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3141
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Питьевая вода

Сообщение Baloon »

У нас в Вирджинии от воды из под крана никогда накипи не было.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Питьевая вода

Сообщение AndrI-Oxa »

мышка Машка писал(а): Вт авг 02, 2022 10:23 am
AndrI-Oxa писал(а): Пн авг 01, 2022 6:50 pm
Hun писал(а): Пн июл 18, 2022 3:43 pm Не так страшен черт как его малюют. Муниципальный водопровод следует стандартам на питьевую воду. Стандарты эти одинаковые по всей стране и строго соблюдаются, берутся пробы воды и проверяют периодически. Проколы и ЧП, конечно, иногда бывают, но это редкий случай и, если он случился, о нем будут говорить еще очень долго в СМИ, и оповестят всех жителей района, где такое произошло, чтоб не использовали воду какое-то время до и после починки. А потом все ок.
Когда вас оповестят, вы уже минимум как 48 часов будете пить воду с зашкалом кишечных палочек.
Мы пьём водопроводную, она у нас отличная, но я всегда кипячу воду. Просто привычка химика, который долго занимался вопросами водоочистки :-)
У нас как-то поймали, сразу всему городу просто выключили воду. А потом проверяли по частям и включали соответственно, большинству очень быстро. В конце концов, оказалось, что это затронуло только 5 домов, кто-то сам чинил и где-то дало утечку.
Вопрос, конечно, насколько быстро поймали :)
Я повторюсь. 48 часов минимум.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Питьевая вода

Сообщение AndrI-Oxa »

Hun писал(а): Вт авг 02, 2022 10:58 am
AndrI-Oxa писал(а): Пн авг 01, 2022 6:50 pm
Hun писал(а): Пн июл 18, 2022 3:43 pm Не так страшен черт как его малюют. Муниципальный водопровод следует стандартам на питьевую воду. Стандарты эти одинаковые по всей стране и строго соблюдаются, берутся пробы воды и проверяют периодически. Проколы и ЧП, конечно, иногда бывают, но это редкий случай и, если он случился, о нем будут говорить еще очень долго в СМИ, и оповестят всех жителей района, где такое произошло, чтоб не использовали воду какое-то время до и после починки. А потом все ок.
Когда вас оповестят, вы уже минимум как 48 часов будете пить воду с зашкалом кишечных палочек.
Мы с этим не заморачиваемся. Такого ни разу не случалось и риск очень низкий.
Да, это бывает редко, но бывает. Давление в системе по какой-либо причине упадёт, трубы старые, грунтовые воды высокие. Отличный сценарий для попадания всякого дерьма в водопровод.
Hun писал(а): Вт авг 02, 2022 10:58 am Примерно сравнимый с тем, что вы придете в ресторан или поедете на отдых в незнакомое место, и там, о боже! вода не фильтрованная, с зашкалом кишечных палочек.
Кстати, я в ресторанах разливную воду не пью. В большинстве случаев она там отдаёт хлоркой.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Питьевая вода

Сообщение мышка Машка »

AndrI-Oxa писал(а): Вт авг 02, 2022 1:50 pm
Hun писал(а): Вт авг 02, 2022 10:58 am
AndrI-Oxa писал(а): Пн авг 01, 2022 6:50 pm

Когда вас оповестят, вы уже минимум как 48 часов будете пить воду с зашкалом кишечных палочек.
Мы с этим не заморачиваемся. Такого ни разу не случалось и риск очень низкий.
Да, это бывает редко, но бывает. Давление в системе по какой-либо причине упадёт, трубы старые, грунтовые воды высокие. Отличный сценарий для попадания всякого дерьма в водопровод.
Hun писал(а): Вт авг 02, 2022 10:58 am Примерно сравнимый с тем, что вы придете в ресторан или поедете на отдых в незнакомое место, и там, о боже! вода не фильтрованная, с зашкалом кишечных палочек.
Кстати, я в ресторанах разливную воду не пью. В большинстве случаев она там отдаёт хлоркой.
Но салат-то едите? вымытый в той самой воде.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Питьевая вода

Сообщение AndrI-Oxa »

мышка Машка писал(а): Вт авг 02, 2022 1:57 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт авг 02, 2022 1:50 pm
Hun писал(а): Вт авг 02, 2022 10:58 am
Мы с этим не заморачиваемся. Такого ни разу не случалось и риск очень низкий.
Да, это бывает редко, но бывает. Давление в системе по какой-либо причине упадёт, трубы старые, грунтовые воды высокие. Отличный сценарий для попадания всякого дерьма в водопровод.
Hun писал(а): Вт авг 02, 2022 10:58 am Примерно сравнимый с тем, что вы придете в ресторан или поедете на отдых в незнакомое место, и там, о боже! вода не фильтрованная, с зашкалом кишечных палочек.
Кстати, я в ресторанах разливную воду не пью. В большинстве случаев она там отдаёт хлоркой.
Но салат-то едите? вымытый в той самой воде.
Сомневаюсь, что там кто-то что-то моет :-)
В любом случае, салат хлоркой не отдаёт :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Питьевая вода

Сообщение мышка Машка »

AndrI-Oxa писал(а): Вт авг 02, 2022 2:02 pm
мышка Машка писал(а): Вт авг 02, 2022 1:57 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт авг 02, 2022 1:50 pm

Да, это бывает редко, но бывает. Давление в системе по какой-либо причине упадёт, трубы старые, грунтовые воды высокие. Отличный сценарий для попадания всякого дерьма в водопровод.



Кстати, я в ресторанах разливную воду не пью. В большинстве случаев она там отдаёт хлоркой.
Но салат-то едите? вымытый в той самой воде.
Сомневаюсь, что там кто-то что-то моет :-)
В любом случае, салат хлоркой не отдаёт :-)
Кишечная палочка хлоркой не пахнет :). Это я о том, чем нас пугали
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Питьевая вода

Сообщение AndrI-Oxa »

мышка Машка писал(а): Вт авг 02, 2022 2:03 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт авг 02, 2022 2:02 pm
мышка Машка писал(а): Вт авг 02, 2022 1:57 pm Но салат-то едите? вымытый в той самой воде.
Сомневаюсь, что там кто-то что-то моет :-)
В любом случае, салат хлоркой не отдаёт :-)
Кишечная палочка хлоркой не пахнет :). Это я о том, чем нас пугали
Даже если в воде будет кишечная палочка и этой водой мыли листья салата, очень маловероятно, что у вас будет расстройство желудка. Гораздо вероятнее поймать букозявок с самого салата, если его на ферме поливали всяким дерьмом.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Питьевая вода

Сообщение Hun »

AndrI-Oxa писал(а): Вт авг 02, 2022 2:16 pmДаже если в воде будет кишечная палочка и этой водой мыли листья салата, очень маловероятно, что у вас будет расстройство желудка.
Маловероятно? Прикол в том, что от food poisoning конкретно заболевают 48 миллионов в год, умирают 3 тыщи, и попадают в больницы 128 тыс в год. И это никого не останавливает, даже вас! от хождения по ресторанам или покупки еды в супермаркетах. Все мы ходим туда, и покупаем, и потребляем в пищу, в том числе и сырую еду. И, о чудо - живы здоровы! И даже очень маловероятно, что мы заболеем.

Но здесь есть люди, которые заморачиваются по поводу water contamination, 🙂где случаев в тыщу раз меньше.
In 2013-14, a total of 42 drinking-water-associated outbreaks caused by infectious pathogens, chemicals or toxins were reported to the CDC from 19 states.

These outbreaks led to at least 1,006 cases of illness, 124 hospitalizations and 13 deaths across Alaska, Arizona, Florida, Idaho, Indiana, Kansas, Maryland, Michigan, Montana, New York, North Carolina, Ohio, Oregon, Pennsylvania, Rhode Island, Tennessee, Virginia, West Virginia and Wisconsin
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Питьевая вода

Сообщение Hun »

VR* писал(а): Вт авг 02, 2022 3:35 pm1/6 это очень малая вероятность?!
Ну расстройство живота, - с кем не бывает хотя-бы раз в год. Но часто не известно, от чего это. То-ли обычное несварение желудка, или food poisoning.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Питьевая вода

Сообщение AndrI-Oxa »

Hun писал(а): Вт авг 02, 2022 3:31 pm Маловероятно? Прикол в том, что от food poisoning конкретно заболевают 48 миллионов в год, умирают 3 тыщи, и попадают в больницы 128 тыс в год.
Это вовсе не значит, что эти отравления от салата, мытого в водопроводной воде. Скорее всего от салата не мытого вообще, а перед этим поливаемого всякими нечистотами :)
У меня жена раз морковками из пакетика траванулась так, что пришлось на скорую ехать.
А сам я пробовал уличную еду в Индии и как-то пронесло (в хорошем смысле). :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить