Water damage

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3830
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Water damage

Сообщение Экономная »

Всем добра!

В доме есть комната, где я провожу крайне мало времени. Это что-то наподобие sunroom, с большим количеством окон и высоким потолком. Я уверена, что это пристройка к основному дому, несмотря на то, внутри она выглядит как обычное полноценное помещение.

Так вот сегодня пришлось перевернуть вверх дном весь дом в поисках одной штучки и задержавшись там чуть дольше, я обнаружила черные пятна на потолке, взбухнувшую стену рядом с этими пятнами, обширную плесень под подушками кожаного дивана, а также сзади дивана приоткрытое на полсантиметра окно. Окно застряло и не закрывается. Запаха влажности, который часто бывает в сырых подвальных помещениях, пока нет.

Вот думаю, крыша это или нет? Там, где поехала стена, это 100% вода. Но если позвонить roofer, то почти с такой же вероятностью будет крыша (?)
Хотя приоткрытое окно тоже сделало свое чёрное дело, без сомнения
Наверное, имеет смысл начать с контрактора, пусть стену вскрывает? Как думаете?
Вложения
IMG_0524.jpeg
IMG_0524.jpeg (1.57 МБ) 533 просмотра
IMG_0523.jpeg
IMG_0523.jpeg (1.78 МБ) 533 просмотра
Hun
Reactions: 405
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Water damage

Сообщение Hun »

Экономная писал(а): Пн сен 30, 2024 9:52 pm Наверное, имеет смысл начать с контрактора, пусть стену вскрывает? Как думаете?
Начать нужно со звонка в home страховку чтобы прислали эстиматора и потом они же могут рекомендовать руфера или контрактора.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1392
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Water damage

Сообщение IL »

На крыше-то видны повреждения? Крышу давно меняли?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3830
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Water damage

Сообщение Экономная »

IL писал(а): Вт окт 01, 2024 6:52 am На крыше-то видны повреждения? Крышу давно меняли?
Не в курсе, когда крыша была сменена. Снаружи ничего не видно
Bobeg
Reactions: 2428
Сообщения: 16193
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Water damage

Сообщение Bobeg »

Ой йой. Вода тичот.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1745
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Water damage

Сообщение Женя Стоунер »

Professional mold remediation, увы удар по кошельку, но молд не шутка. Начните со страховки
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1975
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Water damage

Сообщение Mad Hatter »

Протечка, вода, плесень. Готовьте кошелёк. Эз из оставлять нельзя, это не шутки. Плесень - это только начало, потом идёт демедж несущей конструкции, это обычно деревянный фрейм.

У меня был случай с протечкой, по мелочи. Зимой на потолке проявилось несколько пятен влаги. Выяснилось, что из-за сильного снегопада подтопился снег и вода протекла по шву между шинглами. По весне позвал контрактора, вытащили потлайты, сделал инспекцию, молда нет. Кстати, он ещё когда всю эту конструкцию делал, рассказывал что оказывается розовый утеплитель (он очень популярный) очень любит плесень. А вот зелёный - на нем плесень не растёт. Вот у меня зелёный и был. Замазали швы на шинглах, следующей зимой никаких проблем уже не было.
У вас по виду очень запущено :(
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 15172
Сообщения: 48770
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Water damage

Сообщение Kapitula »

Может гатр забился. Он и тогда начинают течь между крышей и стеной снизу крыши
бессмертный партайгеноз(с)
Riverian
Reactions: 287
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Water damage

Сообщение Riverian »

Я советую сначала руфера, он может там найти, что покроется страховкой. У меня в старом доме была проблема, я позвала сначала страховщика, он снизу посмотрел, сказал проблем не вижу. Крышу пришлось менять за свой счет. В другом доме тоже стало течь, но я позвала контрактора, он посмотрел, сказал hail damage и отремонтировал все через страховку
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1407
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Water damage

Сообщение Lenka »

Согласна с предыдущим комментом. Сначала руфера. Поскольку это все будет дорого - подавать в страховку.
Главное, на чем будет настаивать страховка - это neglect, поэтому не расскзаывайте, что вы в эту комнату три года не ходили. А атк - "вот дожди начались, молд вырос в стене, проступил и я сразу к вам."
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3830
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Water damage

Сообщение Экономная »

Позвонила в страховку, где сказали, что они работают с тремя местными restoration companies. Позвонила в одну из них—жду, когда пришлют оценщика. Предполагаю, что оценщик залезет на крышу (?). Если нет позвоню руферу. Если позвонить руферу сейчас, получается два клейма придётся подавать в страховку?

Также вечером придёт человек, даст квоту на смену окон. Очень большие проблемы от старых окон, помимо температурного режима.
Catmint
Reactions: 1408
Сообщения: 6807
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Water damage

Сообщение Catmint »

Hun писал(а): Вт окт 01, 2024 6:24 am
Экономная писал(а): Пн сен 30, 2024 9:52 pm Наверное, имеет смысл начать с контрактора, пусть стену вскрывает? Как думаете?
Начать нужно со звонка в home страховку чтобы прислали эстиматора и потом они же могут рекомендовать руфера или контрактора.
Если сильно запущено, то придется заменить куски драйвола на потолке, не бог весть что. В общем, все будет зависеть от аппетитов контрактора и конечно же от масштаба разрушений. Погуглите для общего образования, чтобы понимать, что вам будут рассказывать.

Без сомнения, ето что-то на крыше произошло. И ето основная проблема. Внутри дома страховка может сказать, что надо покрасить, предварительно побрызгав потемневшие места антимолдом, уксусом или хлоркой. Но вам решать менять ли драйвол.
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3830
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Water damage

Сообщение Экономная »

Приезжал еще один мастер. Они со страховками напрямую не работают, но предложил заехать посмотреть "просто так".
Я говорю, мне кажется вода попала в шов крыши с дымоходом. Он сказал, вполне вероятно. Также сказал, что влага начала опускаться к середине стены, где находится шов между кусками драйвола. Менять будем, конечно.

Крыша находится в средне-нормальном состоянии, насчет менять крышу я не уверена. Скорее всего, надо просто отремонтировать часть
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3830
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Water damage

Сообщение Экономная »

Приходил оценщик из restoration company, они работают с нашей страховкой. Сделал много фото, в том числе спецкамерой. Я в это время при нём подала claim в страховку, он тут же по телефону ответил на все их вопросы. Пока всё очень удобно, claim открыт.

Далее нужно подписать с ними отдельный контракт на собственно их услуги. Там уже идут цифры за аренду оборудования для сушки и проч. И например deductible ($2500) предлагается платить тоже им. При этом согласия страховой компании это всё оплачивать пока нет.
Страховка ждёт отчёт от этой фирмы. Этот отчёт будет готов где-то завтра, после того как они пришлют руфера, и тот оценит стоимость повреждения крыши

Этот менеджер из restoration фирмы уверен, что страховая все оплатит и нужно уже начинать ремонт.
У меня в этом уверенности нет, но ремонт нужно делать, я это понимаю. Насколько стандартна эта ситуация?
Получается, я подписываюсь на их услуги не сравнивая их больше ни с кем. Какого-то проверенного мастера-ремонтника у меня нет. Ждать днями несколько разных фирм и сравнивать их estimates, желания тоже немного.
Он терпеливо просидел со мной пару часов, разумеется он хочет бизнес.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 8474
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Water damage

Сообщение lizaveta »

У нас один раз был leak из кондиционера когда мы в отпуске были, возможно и раньше началось, обнаружили когда вернулись через 3 недели из отпуска.
Действовали через страховку, буквально пару дней заняло начать. Они сами прислали ремонтников, сушили стены в laundry, pantry и один угол в детской. Огромными громкими вентиляторами дня 4 гудели день и ночь. Плесень не появилась.
Заплатили только deductible.
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3830
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Water damage

Сообщение Экономная »

В общем, пока не страховка не кивнет, подписывать контракт с этими ремонтниками не буду.
Но позвонила опять в страховую, где сказали, что платить дедактабл посредниками, это стандарт.
perkins
Reactions: 2144
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Water damage

Сообщение perkins »

Kapitula писал(а): Вт окт 01, 2024 9:18 am Может гатр забился. Он и тогда начинают течь между крышей и стеной снизу крыши
ближний к стене дома край гаттера находится в полуфуте или больше от стены
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1745
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Water damage

Сообщение Женя Стоунер »

Экономная писал(а): Ср окт 02, 2024 9:38 am В общем, пока не страховка не кивнет, подписывать контракт с этими ремонтниками не буду.
Но позвонила опять в страховую, где сказали, что платить дедактабл посредниками, это стандарт.
Это не совсем верно. Если страховка не оплатит, вы будете дышать плесенью?
Но - надо взять бид у 2-3 разных компаний. Вам надо видимо, ремонтировать крышу, и отдельно ремедиацию плесени. Обычно это делают разные специалисты, и надо для каждого вида работ по 2-3 бида получить. Эти ребята зачастую нагнетают обстановку, надо понимать их тактику, но затягивать совершенно не стоит.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3830
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Water damage

Сообщение Экономная »

Женя Стоунер писал(а): Ср окт 02, 2024 9:47 am
Экономная писал(а): Ср окт 02, 2024 9:38 am В общем, пока не страховка не кивнет, подписывать контракт с этими ремонтниками не буду.
Но позвонила опять в страховую, где сказали, что платить дедактабл посредниками, это стандарт.
Это не совсем верно. Если страховка не оплатит, вы будете дышать плесенью?
Но - надо взять бид у 2-3 разных компаний. Вам надо видимо, ремонтировать крышу, и отдельно ремедиацию плесени. Обычно это делают разные специалисты, и надо для каждого вида работ по 2-3 бида получить. Эти ребята зачастую нагнетают обстановку, надо понимать их тактику, но затягивать совершенно не стоит.
Если я подпишу с ними контракт, то никаких других бидов больше не будет. Я уже буду должна $800 за сегодняшний визит и еще что-то. Я не хочу рисковать, пусть он рискует.
Страховка сказала, как только получат отчет от restoration фирмы, ответ займет пару дней. То есть в субботу, максимум в понедельник.
Думаю, поеду за пленкой, заклею проходы в эту комнату, наверное.
1 Изображение
Riverian
Reactions: 287
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Water damage

Сообщение Riverian »

Экономная писал(а): Ср окт 02, 2024 9:01 am Приходил оценщик из restoration company, они работают с нашей страховкой. Сделал много фото, в том числе спецкамерой. Я в это время при нём подала claim в страховку, он тут же по телефону ответил на все их вопросы. Пока всё очень удобно, claim открыт.

Далее нужно подписать с ними отдельный контракт на собственно их услуги. Там уже идут цифры за аренду оборудования для сушки и проч. И например deductible ($2500) предлагается платить тоже им. При этом согласия страховой компании это всё оплачивать пока нет.
Страховка ждёт отчёт от этой фирмы. Этот отчёт будет готов где-то завтра, после того как они пришлют руфера, и тот оценит стоимость повреждения крыши

Этот менеджер из restoration фирмы уверен, что страховая все оплатит и нужно уже начинать ремонт.
У меня в этом уверенности нет, но ремонт нужно делать, я это понимаю. Насколько стандартна эта ситуация?
Получается, я подписываюсь на их услуги не сравнивая их больше ни с кем. Какого-то проверенного мастера-ремонтника у меня нет. Ждать днями несколько разных фирм и сравнивать их estimates, желания тоже немного.
Он терпеливо просидел со мной пару часов, разумеется он хочет бизнес.
на самом деле и не с кем сравнивать. Если компания от старховки даст оценку, страховка заплатит. Контракторы должны дать смету страховке. Страховка платит напрямую им минус дедактабл. Я честно говоря даже не знаю точно, во сколько страховке обошлась моя крыша
Ответить