Страница 1 из 2

Кто тут качается

Добавлено: Сб июн 20, 2026 3:01 pm
Coffe
Я хочу вернуть 6 кубиков на животе. Сегодня пробежал 6км за 28минут. Когда у меня были кубики мог пробежать 7км за 28 минут.

Re: Кто тут качается

Добавлено: Сб июн 20, 2026 4:26 pm
ЖестДобройМоли
Ну я иногда на стуле качаюсь под музыку

Re: Кто тут качается

Добавлено: Сб июн 20, 2026 11:23 pm
Jarina
Когда-то, когда-т, в былые года
Была я красива, была молода...
.... И с фигурой все было в порядке. :(

Re: Кто тут качается

Добавлено: Вс июн 21, 2026 6:31 pm
Coffe
У меня ноги болят.

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:35 am
olley
я качаюсь, но с кубиками не очень - не хватает силы воли держать диету. Поэтому утешаю себя, что "я на массе" :D

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 4:31 pm
Coffe
Какая та фигня я уже неделю бегаю а вес как был +10lbs так и есть.

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 4:36 pm
IL
Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 6:31 pm У меня ноги болят.
У меня ноги год болели, когда бегать начал. Но и 20 паундов за год ушло.

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 4:51 pm
Coffe
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 4:36 pm
Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 6:31 pm У меня ноги болят.
У меня ноги год болели, когда бегать начал. Но и 20 паундов за год ушло.
Я сегодня бегал 2 мили за 14минут. Но в выходные бежал 4мили за 30минут. Надо к следующей неделе делать 2мили за 13 минут т.к. через 10дней еду трахаться

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 5:00 pm
olley
бег по 2 мили в день для похудения это ваще ниачом :shrugging:
Как улучшатель дыхалки для секса, чтобы темп держать - сойдет.

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 5:02 pm
Coffe
olley писал(а): Пн июн 22, 2026 5:00 pm бег по 2 мили в день для похудения это ваще ниачом :shrugging:
Как улучшатель дыхалки для секса, чтобы темп держать - сойдет.
Я ж не дистрофиком хочу стать а именно кубики вернуть. Бег даже 1 миля это гораздо больше калорий чем даже 100 приседаний со штангой

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 5:24 pm
IL
Coffe писал(а): Пн июн 22, 2026 4:51 pm
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 4:36 pm

У меня ноги год болели, когда бегать начал. Но и 20 паундов за год ушло.
Я сегодня бегал 2 мили за 14минут. Но в выходные бежал 4мили за 30минут. Надо к следующей неделе делать 2мили за 13 минут т.к. через 10дней еду трахаться
время не так важно как расстояние. Я бегу 3 мили за полчаса, но каждый день. Это довольно много. Вес уходит очень быстро и не возвращается, сколько не ешь.

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 5:27 pm
assassello
Coffe писал(а): Пн июн 22, 2026 5:02 pmБег даже 1 миля это гораздо больше калорий чем даже 100 приседаний со штангой
Эт смотря какая штанга.

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 7:00 pm
ЖестДобройМоли
Смотря куда бегать, а то можно и за пончиками

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 7:02 pm
ЖестДобройМоли
Я вот без машины, и иногда в конце дня посмотрю, а у меня телефон показывает 15 000 - 17 000 шагов легко. И он у меня дома лежит, когда я дома, то есть это все уличные шаги, и по делу.

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 7:21 pm
assassello
ЖестДобройМоли писал(а): Пн июн 22, 2026 7:02 pm Я вот без машины, и иногда в конце дня посмотрю, а у меня телефон показывает 15 000 - 17 000 шагов легко. И он у меня дома лежит, когда я дома, то есть это все уличные шаги, и по делу.
10тыщ шагов - это 5 миль. Без машины я бы добавил ~2мили (4тыщ шагов) до остановки и обратно. Магазин там как раз по пути.
Вроде, неплохо.
Но. Это еще бы добавило лишних два часа в день на комьют. На машине я еду 15 мин вне rush hour, а на автобусе - 1.15-1.30 дворами в rush hour. Увы, но это неприемлимый обмен.

На велике было бы круто. Но там рядом с машинами ехать надо, когда-нибудь да раздавят. :(

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:39 pm
SergP
Coffe писал(а): Пн июн 22, 2026 5:02 pm
olley писал(а): Пн июн 22, 2026 5:00 pm бег по 2 мили в день для похудения это ваще ниачом :shrugging:
Как улучшатель дыхалки для секса, чтобы темп держать - сойдет.
Я ж не дистрофиком хочу стать а именно кубики вернуть. Бег даже 1 миля это гораздо больше калорий чем даже 100 приседаний со штангой
При быстром беге организм получает калории не из жира, а из углеводов. Поэтому, если стоит задача потерять жир, то надо бегать медленно. Если нет пульсомера и не знаете свой максимальный пульс, то грубое приближение оптимального для жиросжигания пульса - возможность сказать длинную фразу, не задыхаясь.

Тут есть график зависимости жиросжигания от скорости.

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 9:54 pm
ЖестДобройМоли
Медленно бегать = быстро ходить?
Я очень быстро хожу, терпеть не могу медленно плетущихся, поубивав бы :D

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 10:03 pm
SergP
ЖестДобройМоли писал(а): Пн июн 22, 2026 9:54 pm Медленно бегать = быстро ходить?
Я очень быстро хожу, терпеть не могу медленно плетущихся, поубивав бы :D
Главное - держать расход энергии в нужном диапазоне, а каким способом - это уже вторично.
Можно еще плавать, грести, ехать на велосипеде, танцевать, "играть" (кооперативно) в теннис и т.д.

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 10:23 pm
alex_127
ЖестДобройМоли писал(а): Пн июн 22, 2026 9:54 pm Медленно бегать = быстро ходить?
Я очень быстро хожу, терпеть не могу медленно плетущихся, поубивав бы :D
Как ты не ездишь - это все равно в голове не укладывается. Ребенок, лето. Ну например на тех же супах покататься как - а только где ренталы в их время.
Очень не понимаю и главное почему.
Правда у меня жена уже почти водить тоже разучилась - кнопку на тесле ткнет и краситься всю дорогу да телефон почитывать.

Re: Кто тут качается

Добавлено: Пн июн 22, 2026 10:50 pm
assassello
SergP писал(а): Пн июн 22, 2026 9:39 pm
Coffe писал(а): Пн июн 22, 2026 5:02 pm
Я ж не дистрофиком хочу стать а именно кубики вернуть. Бег даже 1 миля это гораздо больше калорий чем даже 100 приседаний со штангой
При быстром беге организм получает калории не из жира, а из углеводов. Поэтому, если стоит задача потерять жир, то надо бегать медленно. Если нет пульсомера и не знаете свой максимальный пульс, то грубое приближение оптимального для жиросжигания пульса - возможность сказать длинную фразу, не задыхаясь.

Тут есть график зависимости жиросжигания от скорости.
Я не очень верю во все эти зоны. Правило простое: больше кардио - сильнее выходит вода, визуально худеешь. Но все это достаточно быстро возвращается, если с кардио возникнет перерыв. Жечь именно жир так придется месяцами, если не годами.

Худеть до кубиков на прессе вот так, без диеты, без силовых, с одним получасовым бегом... "сомнительно, но ОК", ну пусть пробует.