Страница 1 из 6

Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 3:02 pm
ALK
Навеяло опять же топиком из Работы.
alex_127 писал(а): Пт июн 19, 2026 6:45 pm
Mad Hatter писал(а): Пт июн 19, 2026 6:38 pm

и как это сочетается с оферами от пол-ляма и выше? не понимаю
Двести тысяч на налоги, сто тысяч на халупу. Ах, еще надо немножко на пенсию отложить (75). И вот у тебя на все про все 125. Живи.
Мне, лично, никогда не платили столько не то что на одного, но и на двоих вместе, то есть близко не было, однако, как-то удалось сводить концы с концами и даже накопить на пенсию. Вот стало интересно, насколько типична ситуация тов. 127-го и иже с ним.

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 3:48 pm
Буратино
Давно мы все на одной улице живем?

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 3:59 pm
Американка
Конечно можно, большинство американцев живут на меньшее. Только 16 % получают больше 200 тысяч в год, и только 1% получает больше 660 тысяч в год. Кому 500 не хватает, слишком много жрут :D

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 4:11 pm
ALK
Буратино писал(а): Вс июн 21, 2026 3:48 pm Давно мы все на одной улице живем?
Я, лично, живу под Сиэтлом, далеко не самое дешевое место в стране.

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 4:16 pm
Буратино
Об чем и речь Америка сильно разная.

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 4:16 pm
alex_127
Ну я тоже живу под Сиэтлом, в 1998 году 54к было нормально. А вот прожить сейчас в Сан-Хосе на 54 - это нехилый челлендж. Просто для вас там посчитал в том топике сколько той «покупательной способности» остается от тех 500. Если кто несогласен с цифрами - приводите свои, я же не знаю…

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 5:31 pm
Coffe
Зависит ещё кого содержать. Если сам получаешь 500к, и живёшь со страшной усатый женщиной которая тоже работает то выживешь. Если у тебя у одного зарплата а жена молодая красивая, то быстро можно опустошится

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 5:33 pm
alex_127
Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 5:31 pm Зависит ещё кого содержать. Если сам получаешь 500к, и живёшь со страшной усатый женщиной которая тоже работает то выживешь. Если у тебя у одного зарплата а жена молодая красивая, то быстро можно опустошится
Это потому что нету у тебя молодой красивой чтобы сама 500к получала.

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 5:46 pm
Coffe
alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 5:33 pm
Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 5:31 pm Зависит ещё кого содержать. Если сам получаешь 500к, и живёшь со страшной усатый женщиной которая тоже работает то выживешь. Если у тебя у одного зарплата а жена молодая красивая, то быстро можно опустошится
Это потому что нету у тебя молодой красивой чтобы сама 500к получала.
Чего? Привезу её в америку, так разумеется она работать не будет.. конечно страшные злые бабы меньше тратят и сами зарабатывают...

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 6:05 pm
LadyLiberty
А что вы подразуменваете под 500К в год, заработанные вами лично или на шее у государства?Нелегалы и так называемые беженцы вообще сидят годами на одних пособиях,не работая,живут в субсидированном жилье, еще и путешествуют постоянно на выделенные им кеш и вроде не жалуются, валят в Америку караванами за такой халвой. А если на свои кровно заработанные, то да, прожить можно, странный вопрос,все зависит от ваших хотелок и затрат, ходить по дорогим ресторанам три раза в день это одно, а готовить самому - это другое, живете вы в выплаченном доме или платите огромный моргидж- большая разница и т.д..

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 6:16 pm
alex_127
Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 5:46 pm
alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 5:33 pm

Это потому что нету у тебя молодой красивой чтобы сама 500к получала.
Чего? Привезу её в америку, так разумеется она работать не будет.. конечно страшные злые бабы меньше тратят и сами зарабатывают...
В этом проблема зашоренности мышления! Упрямая статистика утверждает что при всех остальных одинаковых условиях красивые больше зарабатывают - и бабы и мужики.

Economists call this the “beauty premium”

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 6:21 pm
kyk
alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 6:16 pmкрасивые больше зарабатывают
каким местом?

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 6:23 pm
alex_127
kyk писал(а): Вс июн 21, 2026 6:21 pm
alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 6:16 pmкрасивые больше зарабатывают
каким местом?
А какое место у тебя красивое?

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 6:29 pm
Coffe
alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 6:16 pm
Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 5:46 pm

Чего? Привезу её в америку, так разумеется она работать не будет.. конечно страшные злые бабы меньше тратят и сами зарабатывают...
В этом проблема зашоренности мышления! Упрямая статистика утверждает что при всех остальных одинаковых условиях красивые больше зарабатывают - и бабы и мужики.

Economists call this the “beauty premium”
В Америке очень многие думают что они красивые. Какая ни будь страшная носатая адвокатша или докторша наверное думает она красавица и поэтому много зарабатывает. Вот вам ещё красотка которая выросла в сша

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 7:14 pm
Uzito
Кому-то и жемчуг мелкий.

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Вс июн 21, 2026 8:04 pm
alex_127
Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 6:29 pm
alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 6:16 pm

В этом проблема зашоренности мышления! Упрямая статистика утверждает что при всех остальных одинаковых условиях красивые больше зарабатывают - и бабы и мужики.

Economists call this the “beauty premium”
В Америке очень многие думают что они красивые. Какая ни будь страшная носатая адвокатша или докторша наверное думает она красавица и поэтому много зарабатывает. Вот вам ещё красотка которая выросла в сша
Статистику мнения этого пакистанца, этой женщины и ваше волнуют очень слабо..

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Пн июн 22, 2026 4:20 am
Ckaзoчницa
При определенных запросах я не представляю как можно прожить и на 500, разве что на всем экономить и кредиты брать :cry: но я в курсе что люди могут и больше зарабатывать 8)

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Пн июн 22, 2026 4:21 am
Американка
Зависит от региона, состава семьи и уровня комфорта, но в общем, как то так

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Пн июн 22, 2026 7:24 am
Mad Hatter
Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 5:46 pm
alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 5:33 pm

Это потому что нету у тебя молодой красивой чтобы сама 500к получала.
Чего? Привезу её в америку, так разумеется она работать не будет.. конечно страшные злые бабы меньше тратят и сами зарабатывают...
Молодая и красивая не сможет на OnlyFans зарабатывать? Да ты гонишь!

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Добавлено: Пн июн 22, 2026 7:25 am
Mad Hatter
Ckaзoчницa писал(а): Пн июн 22, 2026 4:20 am При определенных запросах я не представляю как можно прожить и на 500, разве что на всем экономить и кредиты брать :cry: но я в курсе что люди могут и больше зарабатывать 8)
А уж больше тратить - легко!