Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Меньше чем $500К в год - полная нищета
2
9%
Получаем $500К в год - еле сводим концы с концами
0
Голосов нет
Получаем меньше $500К в год - еле сводим концы с концами
1
5%
Получаем $500К в год - вроде, на все хватает
0
Голосов нет
Получаем меньше $500К в год - вроде, на все хватает
16
73%
Другое, поясните
3
14%
 
Всего голосов: 22

ALK
Reactions: 535
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение ALK »

Навеяло опять же топиком из Работы.
alex_127 писал(а): Пт июн 19, 2026 6:45 pm
Mad Hatter писал(а): Пт июн 19, 2026 6:38 pm

и как это сочетается с оферами от пол-ляма и выше? не понимаю
Двести тысяч на налоги, сто тысяч на халупу. Ах, еще надо немножко на пенсию отложить (75). И вот у тебя на все про все 125. Живи.
Мне, лично, никогда не платили столько не то что на одного, но и на двоих вместе, то есть близко не было, однако, как-то удалось сводить концы с концами и даже накопить на пенсию. Вот стало интересно, насколько типична ситуация тов. 127-го и иже с ним.
1 Изображение
Буратино
Reactions: 1117
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение Буратино »

Давно мы все на одной улице живем?
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31698
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение Американка »

Конечно можно, большинство американцев живут на меньшее. Только 16 % получают больше 200 тысяч в год, и только 1% получает больше 660 тысяч в год. Кому 500 не хватает, слишком много жрут :D
Life is not fair - and then you die! (C)
ALK
Reactions: 535
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение ALK »

Буратино писал(а): Вс июн 21, 2026 3:48 pm Давно мы все на одной улице живем?
Я, лично, живу под Сиэтлом, далеко не самое дешевое место в стране.
Буратино
Reactions: 1117
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение Буратино »

Об чем и речь Америка сильно разная.
alex_127
Reactions: 3204
Сообщения: 13916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение alex_127 »

Ну я тоже живу под Сиэтлом, в 1998 году 54к было нормально. А вот прожить сейчас в Сан-Хосе на 54 - это нехилый челлендж. Просто для вас там посчитал в том топике сколько той «покупательной способности» остается от тех 500. Если кто несогласен с цифрами - приводите свои, я же не знаю…
От любви до ненависти один шланг…
Coffe
Reactions: 65
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение Coffe »

Зависит ещё кого содержать. Если сам получаешь 500к, и живёшь со страшной усатый женщиной которая тоже работает то выживешь. Если у тебя у одного зарплата а жена молодая красивая, то быстро можно опустошится
1 Изображение
alex_127
Reactions: 3204
Сообщения: 13916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение alex_127 »

Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 5:31 pm Зависит ещё кого содержать. Если сам получаешь 500к, и живёшь со страшной усатый женщиной которая тоже работает то выживешь. Если у тебя у одного зарплата а жена молодая красивая, то быстро можно опустошится
Это потому что нету у тебя молодой красивой чтобы сама 500к получала.
2 Изображение
От любви до ненависти один шланг…
Coffe
Reactions: 65
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение Coffe »

alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 5:33 pm
Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 5:31 pm Зависит ещё кого содержать. Если сам получаешь 500к, и живёшь со страшной усатый женщиной которая тоже работает то выживешь. Если у тебя у одного зарплата а жена молодая красивая, то быстро можно опустошится
Это потому что нету у тебя молодой красивой чтобы сама 500к получала.
Чего? Привезу её в америку, так разумеется она работать не будет.. конечно страшные злые бабы меньше тратят и сами зарабатывают...
LadyLiberty
Reactions: 2148
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение LadyLiberty »

А что вы подразуменваете под 500К в год, заработанные вами лично или на шее у государства?Нелегалы и так называемые беженцы вообще сидят годами на одних пособиях,не работая,живут в субсидированном жилье, еще и путешествуют постоянно на выделенные им кеш и вроде не жалуются, валят в Америку караванами за такой халвой. А если на свои кровно заработанные, то да, прожить можно, странный вопрос,все зависит от ваших хотелок и затрат, ходить по дорогим ресторанам три раза в день это одно, а готовить самому - это другое, живете вы в выплаченном доме или платите огромный моргидж- большая разница и т.д..
10% of conflict is due to a difference in opinion, while 90% is due to delivery and tone of voice.
Прошу следующих юзеров меня не беспокоить: абьюзер и матершинник perkins и его свистопляски
alex_127
Reactions: 3204
Сообщения: 13916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение alex_127 »

Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 5:46 pm
alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 5:33 pm

Это потому что нету у тебя молодой красивой чтобы сама 500к получала.
Чего? Привезу её в америку, так разумеется она работать не будет.. конечно страшные злые бабы меньше тратят и сами зарабатывают...
В этом проблема зашоренности мышления! Упрямая статистика утверждает что при всех остальных одинаковых условиях красивые больше зарабатывают - и бабы и мужики.

Economists call this the “beauty premium”
1 Изображение
От любви до ненависти один шланг…
kyk
Reactions: 748
Сообщения: 8396
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 6:16 pmкрасивые больше зарабатывают
каким местом?
alex_127
Reactions: 3204
Сообщения: 13916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Вс июн 21, 2026 6:21 pm
alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 6:16 pmкрасивые больше зарабатывают
каким местом?
А какое место у тебя красивое?
От любви до ненависти один шланг…
Coffe
Reactions: 65
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение Coffe »

alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 6:16 pm
Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 5:46 pm

Чего? Привезу её в америку, так разумеется она работать не будет.. конечно страшные злые бабы меньше тратят и сами зарабатывают...
В этом проблема зашоренности мышления! Упрямая статистика утверждает что при всех остальных одинаковых условиях красивые больше зарабатывают - и бабы и мужики.

Economists call this the “beauty premium”
В Америке очень многие думают что они красивые. Какая ни будь страшная носатая адвокатша или докторша наверное думает она красавица и поэтому много зарабатывает. Вот вам ещё красотка которая выросла в сша
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2176
Сообщения: 8583
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение Uzito »

Кому-то и жемчуг мелкий.
alex_127
Reactions: 3204
Сообщения: 13916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение alex_127 »

Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 6:29 pm
alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 6:16 pm

В этом проблема зашоренности мышления! Упрямая статистика утверждает что при всех остальных одинаковых условиях красивые больше зарабатывают - и бабы и мужики.

Economists call this the “beauty premium”
В Америке очень многие думают что они красивые. Какая ни будь страшная носатая адвокатша или докторша наверное думает она красавица и поэтому много зарабатывает. Вот вам ещё красотка которая выросла в сша
Статистику мнения этого пакистанца, этой женщины и ваше волнуют очень слабо..
От любви до ненависти один шланг…
Ckaзoчницa
Reactions: 4469
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение Ckaзoчницa »

При определенных запросах я не представляю как можно прожить и на 500, разве что на всем экономить и кредиты брать :cry: но я в курсе что люди могут и больше зарабатывать 8)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31698
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение Американка »

Зависит от региона, состава семьи и уровня комфорта, но в общем, как то так
Вложения
Screenshot 2026-06-22 .png
Screenshot 2026-06-22 .png (31.14 КБ) 172 просмотра
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2703
Сообщения: 14655
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение Mad Hatter »

Coffe писал(а): Вс июн 21, 2026 5:46 pm
alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 5:33 pm

Это потому что нету у тебя молодой красивой чтобы сама 500к получала.
Чего? Привезу её в америку, так разумеется она работать не будет.. конечно страшные злые бабы меньше тратят и сами зарабатывают...
Молодая и красивая не сможет на OnlyFans зарабатывать? Да ты гонишь!
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2703
Сообщения: 14655
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Можно ли прожить меньше чем на $500К в год?

Сообщение Mad Hatter »

Ckaзoчницa писал(а): Пн июн 22, 2026 4:20 am При определенных запросах я не представляю как можно прожить и на 500, разве что на всем экономить и кредиты брать :cry: но я в курсе что люди могут и больше зарабатывать 8)
А уж больше тратить - легко!
Ignore list: местное мудачьё
Ответить