Slow living

Ответить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 104
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Slow living

Сообщение Sahara »

Вобщем, в последнее время, наверное последние пару-тройку лет, стала замечать что перегруз/перебор в эмоциональном плане. Сначала грешила на старую работу, но теперь работу поменяла и новая работа- гораздо легче старой; работаю из дома, но все равно, чувство какого-то неудовлетворения/перегруза осталось...

У меня как-то в мозгах установка на go-go-go
Даже в отпуск, получается, что я хочу куда-то ехать, что-то смотреть а не просто в круизах на палубе лежать-загорать. Сегодня подумала что на самом деле, есть что-то в этом: лежать в круизе на палубе с книжкой...Наверное, происходит полное расслабление ментальное/эмоциональное, поэтому, наверное, людям круизы и нравятся...И подумала, надо и мне попробовать так... А то у меня отпуск выглядит так: За неделю нужно посмотреть все крупные пляжи штата Флориды. В Понедельник начинаем с Маями, вторник Мельбурн-JAcksonwile , среда-четверг Tallahasee/Pensacola/Destin, Пятница Тампа-Ст Пет, суббота Маями, в воскресенье вылетаем домой. Вот так я езжу в отпуск- "галопом по европам"

Стала смотреть видео на ютюбе несколько месяцев назад про slow living, пока не совсем, наверное, разобралась до конца, но в целом вот что для себя решила:

1) Вобщем, я думаю, может через пару лет, хорошо бы на пол ставки на работе выйти, так как пока на раннюю пенсию выйти не могу, а до Медикэр еще 20 лет то хоть не на полную ставку буду работаь чтоб разгрузить себя...

2) Потом, ренталсы, думаю отдам property management company менеджерить, так как хоть много времени это не занимает, но много нервотрепки по нахождению handymen стало в последние пару лет с нехваткой рабочей силы...

3) Потом, думаю надо хоть один в неделю выходной разгрузить и просто ничего в этот день не делать (а то у меня нет такого дня чтобы я вообще ничего не делала,в выходные свои то дом убираю, то клозет разбираю так как барахла много, то еду готовлю, и т д)

а вы? Как вы замедляете себе темпы жизни?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12754
Сообщения: 43803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Slow living

Сообщение Kapitula »

Нет. Я тоже брюзжу. Но думаю, что это возрастное. И смысла нет работу менять- брюзжание останется. Если вы хотите меньше делать, что мешает уже сейчас не мотаться на пять пляжей, а зависнуть с книжкой на первом же? А то эти планы как отсроченная жизнь выходит. Это нездорово.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Slow living

Сообщение Ваша Тетя »

Я просто давным-давно решила, что всех дел не переделаешь и все всё равно никогда довольны не будут, поэтому и фиг с ним.
Если хочу ничего не делать - найду возможность.
Тут надо определиться, можешь ли ты смириться с тем, что дела так и останутся несделанными, а не то что их кто-то вместо тебя сделает.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12754
Сообщения: 43803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Slow living

Сообщение Kapitula »

Шорт терм ренталс я начала сдавать меньшему количеству людей, и стараюсь на зиму сдать на лонг терм. Хоть меньше гемора.
Кстати общение с природой помогает типа хайкинга. В моем случае сбора грибов
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2737
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Slow living

Сообщение Aine »

Kapitula писал(а): Пн июл 25, 2022 4:06 am Нет. Я тоже брюзжу. Но думаю, что это возрастное. И смысла нет работу менять- брюзжание останется. Если вы хотите меньше делать, что мешает уже сейчас не мотаться на пять пляжей, а зависнуть с книжкой на первом же? А то эти планы как отсроченная жизнь выходит. Это нездорово.
+1
Я хоть и активный человек по жизни, но от пяти пляжей за неделю тоже бы устала. Может закладывать хотя бы треть (а то и половину) отпускных дней на ничегонеделание? Чередовать активные дни с ленивыми для меня прекрасно работает :)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Slow living

Сообщение Ваша Тетя »

Я тоже не понимаю пяти именно пляжей в неделю. Путешествовать надо медленно.
И останавливаться хотя бы с двумя ночевками, чтобы иметь полноценный день. Лучше два.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12754
Сообщения: 43803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Slow living

Сообщение Kapitula »

Я пока с топикстартером в плане голопов. На работе отдохну от отпуска. А впечатлений больше
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2737
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Slow living

Сообщение Aine »

Kapitula писал(а): Пн июл 25, 2022 5:02 am Я пока с топикстартером в плане голопов. На работе отдохну от отпуска. А впечатлений больше
Если я еду в новое место на неделю, то наверное больше, чем "два-три пляжа" планировать не буду. Впечатлений и в одной деревне можно набраться.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12754
Сообщения: 43803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Slow living

Сообщение Kapitula »

Зная свою семью, что раз день все сядут в телефоны. Если их не шевелить
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3260
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Slow living

Сообщение Экономная »

Я всю жизнь так живу. Нормально.
В какой-то момент меня это немного беспокоило, потом прошло.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Slow living

Сообщение Луиджи »

рассказал бы кто, в чем различия между пляжами…
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Slow living

Сообщение Apple75 »

Я решила эту проблему минимализмом. Клозеты не захламлены, бо откуда взяла туда и положила, повесила. Мужа приучила так-же. Но я ленивая. Я не люблю убирать, готовить. И если от готовки не уйти, то с уборкой есть варианты. Если чем то год- два не пользуюсь то идёт в гудвилл.

Я где то вычитала, что если купил одну вещь, то надо отдать (выбросить) три вещи. Стараюсь делать так. Мне кажется, главная проблема с организацией дома - это слишком много вещей, одежды и т.д.

Ну а другие жизненые ситуации каждый решет по своему.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5214
Сообщения: 19983
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Slow living

Сообщение valeus* »

Sahara писал(а): Пн июл 25, 2022 12:49 am В Понедельник начинаем с Маями, вторник Мельбурн-JAcksonwile , среда-четверг Tallahasee/Pensacola/Destin, Пятница Тампа-Ст Пет, суббота Маями, в воскресенье вылетаем домой.
Даже на Marco Island не заедете?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 104
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Slow living

Сообщение Sahara »

valeus* писал(а): Пн июл 25, 2022 7:09 am
Sahara писал(а): Пн июл 25, 2022 12:49 am В Понедельник начинаем с Маями, вторник Мельбурн-JAcksonwile , среда-четверг Tallahasee/Pensacola/Destin, Пятница Тампа-Ст Пет, суббота Маями, в воскресенье вылетаем домой.
Даже на Marco Island не заедете?
А что надо?
В следующий раз обязательно заедем :)
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 104
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Slow living

Сообщение Sahara »

Луиджи писал(а): Пн июл 25, 2022 6:46 am рассказал бы кто, в чем различия между пляжами…
Они все Разные. В маями вода светло зелёная, в палм бич днём темно синяя, есть пляжи на которых столько людей что плюнуть негде, есть пляжи пустынные. Атлантическая сторона-там есть волны. Гольф- волн нет.
На севере Флориды песок красный.
Вобщем многие пляжи разные..
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 104
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Slow living

Сообщение Sahara »

Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 4:56 am Я тоже не понимаю пяти именно пляжей в неделю. Путешествовать надо медленно.
И останавливаться хотя бы с двумя ночевками, чтобы иметь полноценный день. Лучше два.
Дело не в путешествиях, это я как пример привела.
У меня вся жизнь такая: утром проснулась, ноги в руки в Вперед с песней.
Достаёт как-то
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 104
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Slow living

Сообщение Sahara »

Apple75 писал(а): Пн июл 25, 2022 6:47 am Я решила эту проблему минимализмом. Клозеты не захламлены, бо откуда взяла туда и положила, повесила. Мужа приучила так-же. Но я ленивая. Я не люблю убирать, готовить. И если от готовки не уйти, то с уборкой есть варианты. Если чем то год- два не пользуюсь то идёт в гудвилл.

Я где то вычитала, что если купил одну вещь, то надо отдать (выбросить) три вещи. Стараюсь делать так. Мне кажется, главная проблема с организацией дома - это слишком много вещей, одежды и т.д.

Ну а другие жизненые ситуации каждый решет по своему.
Вы-мудрый человек
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 104
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Slow living

Сообщение Sahara »

Экономная писал(а): Пн июл 25, 2022 6:32 am Я всю жизнь так живу. Нормально.
В какой-то момент меня это немного беспокоило, потом прошло.
Вы что-то делали чтобы оно прошло?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3260
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Slow living

Сообщение Экономная »

Sahara писал(а): Пн июл 25, 2022 9:27 am
Экономная писал(а): Пн июл 25, 2022 6:32 am Я всю жизнь так живу. Нормально.
В какой-то момент меня это немного беспокоило, потом прошло.
Вы что-то делали чтобы оно прошло?
Да нет. Решила, что у всех свой ритм и что имеет смысл этого ритма придерживаться.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Slow living

Сообщение Apple75 »

Sahara писал(а): Пн июл 25, 2022 9:27 am
Apple75 писал(а): Пн июл 25, 2022 6:47 am Я решила эту проблему минимализмом. Клозеты не захламлены, бо откуда взяла туда и положила, повесила. Мужа приучила так-же. Но я ленивая. Я не люблю убирать, готовить. И если от готовки не уйти, то с уборкой есть варианты. Если чем то год- два не пользуюсь то идёт в гудвилл.

Я где то вычитала, что если купил одну вещь, то надо отдать (выбросить) три вещи. Стараюсь делать так. Мне кажется, главная проблема с организацией дома - это слишком много вещей, одежды и т.д.

Ну а другие жизненые ситуации каждый решет по своему.
Вы-мудрый человек
Спасибо.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Ответить