У меня пока работает
Skype is retiring in May 2025
-
LadyLiberty
- Reactions: 2149
- Сообщения: 7805
- Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm
Re: Skype is retiring in May 2025
Update: Teams работает как и прежде,его разработчики работают над возможность делать звонки на телефонные номера не только для компаний, но и для обычных юзеров, как это было в Skype. Очень недостает этой фикчи прежнего скайпа, по которой можно было звонить по недорогим планам в разные страны.
10% of conflict is due to a difference in opinion, while 90% is due to delivery and tone of voice.
Прошу следующих юзеров меня не беспокоить: абьюзер и матершинник perkins и его свистопляски
Прошу следующих юзеров меня не беспокоить: абьюзер и матершинник perkins и его свистопляски
Re: Skype is retiring in May 2025
Кто-нибудь знает можно ли как-то позвонить на российский 800 номер из США?
Let's agree to disagree!
Re: Skype is retiring in May 2025
по российскому телефону через Wi-Fi calling. Других способов нет.
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2704
- Сообщения: 14661
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Skype is retiring in May 2025
В принципе через российские системы интернет телефонии (SIP). Но это сложно, так как по сути требуется установить софт интернет телефонии, зарегистрироваться, а это сейчас требует российский паспорт. У меня например нет валидного внутреннего паспорта. Ну и платить за этот экаунт.
В общем на практике трудно осуществимо, хотя возможно.
Мне как-то надо было позвонить на номер российской почты, который как раз 800. И что характерно, эти гадюки не стали делать парный обычный телефон на который можно было бы позвонить как обычно.
Пришлось пойти на хитрость: позвонил на Московский главпочтампт, а там уже оператор переключила меня на этот телефон поддержки.
Ignore list: местное мудачьё
Re: Skype is retiring in May 2025
На всякий случай сообщаю информацию для тех, у кого росийские телефоны есть. Сегодня зашла в свой ЛК на сайте МТС и узнала об изменениях в условиях тарифа. У меня супер МТС и нужно было каждые 90 дней совершать платные действия. Оказывается, с 1 июня срок сократился и теперь всего 30 дней вместо 90. То есть раз в месяц нужно платной услугой воспользоваться.
Я сразу же подключила как обычно Живой баланс за 1.42 руб.
Я сразу же подключила как обычно Живой баланс за 1.42 руб.
- Nostalgia
- Reactions: 622
- Сообщения: 4503
- Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
- Откуда: Лучший город Земли
Re: Skype is retiring in May 2025
Спасибо. А в каком разделе можно прочитать про изменения? Зато обычно у меня снимали 1.42 два раза, в июне только один, когда я в тот же день отключила.Elena49 писал(а): ↑Вт июн 09, 2026 11:56 am На всякий случай сообщаю информацию для тех, у кого росийские телефоны есть. Сегодня зашла в свой ЛК на сайте МТС и узнала об изменениях в условиях тарифа. У меня супер МТС и нужно было каждые 90 дней совершать платные действия. Оказывается, с 1 июня срок сократился и теперь всего 30 дней вместо 90. То есть раз в месяц нужно платной услугой воспользоваться.
Я сразу же подключила как обычно Живой баланс за 1.42 руб.
Re: Skype is retiring in May 2025
я всегда отключаю в тот же день, почти сразу же после подключения. но они всегда снимают 1.42 х 2 = 2.84.Nostalgia писал(а): ↑Вт июн 09, 2026 12:19 pmСпасибо. А в каком разделе можно прочитать про изменения? Зато обычно у меня снимали 1.42 два раза, в июне только один, когда я в тот же день отключила.Elena49 писал(а): ↑Вт июн 09, 2026 11:56 am На всякий случай сообщаю информацию для тех, у кого росийские телефоны есть. Сегодня зашла в свой ЛК на сайте МТС и узнала об изменениях в условиях тарифа. У меня супер МТС и нужно было каждые 90 дней совершать платные действия. Оказывается, с 1 июня срок сократился и теперь всего 30 дней вместо 90. То есть раз в месяц нужно платной услугой воспользоваться.
Я сразу же подключила как обычно Живой баланс за 1.42 руб.
Прочитать там, где условия тарифа, открывается следующая страница.
- Вложения
-
- Screenshot 2026-06-09 143808.png (118.62 КБ) 223 просмотра
- AndrI-Oxa
- Reactions: 570
- Сообщения: 2587
- Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
- Откуда: Umbala-Umbala
Re: Skype is retiring in May 2025
У меня план "Налегке "
Только что проверил, та же шляпа.
Хотя что-то мне подсказывает, что мы неправильно истолковываем изменения. Очень странно (через задницу) сформулировано.
Последний раз редактировалось AndrI-Oxa Вт июн 09, 2026 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
- AndrI-Oxa
- Reactions: 570
- Сообщения: 2587
- Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
- Откуда: Umbala-Umbala
Re: Skype is retiring in May 2025
Короче, похоже, в плане 90 дней ничего не изменилось. Надо воспользоваться платной услугой в теч 90 дней. Или платить посуточно, если не пользовались, но хотите сохранить номер.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Re: Skype is retiring in May 2025
по-моему там очень понятно написано. Первая и третья строчки - условия ДО 1 июня, а вторая и четвертая строчки -условия начиная с 1 июня.
А как еще можно это истолковать?
- AndrI-Oxa
- Reactions: 570
- Сообщения: 2587
- Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
- Откуда: Umbala-Umbala
Re: Skype is retiring in May 2025
Да, похоже, что вы правы.
Блин
Это же очень неудобно теперь... как это в Гугл-каленьдарь занести?
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
- AndrI-Oxa
- Reactions: 570
- Сообщения: 2587
- Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
- Откуда: Umbala-Umbala
Re: Skype is retiring in May 2025
Как вариант, можно можно активировать опцию «Сохраняю номер». Она стоит 349 рублей сразу за 6 месяцев.
Должна обновляться автоматически, если на балансе есть средства.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
- Nostalgia
- Reactions: 622
- Сообщения: 4503
- Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
- Откуда: Лучший город Земли
Re: Skype is retiring in May 2025
Если есть грейс-период, то можно приурочить к платежам, которые делаются раз в месяц.
Re: Skype is retiring in May 2025
Я человек очень организованный, поэтому для меня нет проблем отметить дату следующего платежа в своем календаре. Уже отметила в июле 6-7 число, чтобы заплатить за пару дней до истечения 30 дней. Поскольку я продолжу подключать Живой баланс, мне это будет стоить примерно 3 рубля в месяц = 36 рублей за год, то есть 360 рублей за 10 лет
- AndrI-Oxa
- Reactions: 570
- Сообщения: 2587
- Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
- Откуда: Umbala-Umbala
Re: Skype is retiring in May 2025
Не, у меня лично никаких платежей нет. В гугль-календаре можно настроить напоминалку на каждые 25 дней. Но это всё жесть как неудобно
И ещё поганый момент. Все российские операторы подобные изменения делают втихаря. Узнаешь, только когда деньги начнут снимать и то, зайдя в приложение, куда я, например, месяцами не захожу.
Ну и до кучи. Как можно вот так взять и поменять условия? Есть же договор! Хотя, подозреваю, в нём, скорее всего, возможно мелким почерком прописаны права на подобные выкрутасы.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
- AndrI-Oxa
- Reactions: 570
- Сообщения: 2587
- Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
- Откуда: Umbala-Umbala
Re: Skype is retiring in May 2025
Я тоже достаточно организован, но такая мышиная возня явный перебор. Я лучше сразу за 6 месяцев заплачу, пусть и больше.Elena49 писал(а): ↑Вт июн 09, 2026 4:11 pmЯ человек очень организованный, поэтому для меня нет проблем отметить дату следующего платежа в своем календаре. Уже отметила в июле 6-7 число, чтобы заплатить за пару дней до истечения 30 дней. Поскольку я продолжу подключать Живой баланс, мне это будет стоить примерно 3 рубля в месяц = 36 рублей за год, то есть 360 рублей за 10 лет![]()
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Re: Skype is retiring in May 2025
я там всегда копейки держала, потому что телефоном не пользовалась. Но когда новую СИМку у них заказывала с доствкой, закинула с запасом тыщи три. Вот теперь осталось 500 рублей зависших, на фига мне еще добавлять, когда от этой суммы за 10 лет не избавиться
- AndrI-Oxa
- Reactions: 570
- Сообщения: 2587
- Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
- Откуда: Umbala-Umbala
Re: Skype is retiring in May 2025
У меня немного другая ситуация. Я меняю план во время поездки туда, потом снова меняю после. Из-за этого более сложная денежная динамика на балансеElena49 писал(а): ↑Вт июн 09, 2026 4:56 pmя там всегда копейки держала, потому что телефоном не пользовалась. Но когда новую СИМку у них заказывала с доствкой, закинула с запасом тыщи три. Вот теперь осталось 500 рублей зависших, на фига мне еще добавлять, когда от этой суммы за 10 лет не избавитьсяДва раза на кнопку кликнуть раз в месяц меня не затруднит, у меня времени свободного много...
![]()
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
