Skype is retiring in May 2025

Ответить
Аватара пользователя
olley
Reactions: 125
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение olley »

Fur_Elise писал(а): Чт май 14, 2026 6:25 am может решили больше не разрешать?
У меня пока работает
olley
I need ammunition, not a ride
LadyLiberty
Reactions: 2149
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение LadyLiberty »

Update: Teams работает как и прежде,его разработчики работают над возможность делать звонки на телефонные номера не только для компаний, но и для обычных юзеров, как это было в Skype. Очень недостает этой фикчи прежнего скайпа, по которой можно было звонить по недорогим планам в разные страны.
10% of conflict is due to a difference in opinion, while 90% is due to delivery and tone of voice.
Прошу следующих юзеров меня не беспокоить: абьюзер и матершинник perkins и его свистопляски
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 6048
Сообщения: 31904
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение Fur_Elise »

Кто-нибудь знает можно ли как-то позвонить на российский 800 номер из США?
Let's agree to disagree!
ichv
Reactions: 23
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 5:10 pm

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение ichv »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 02, 2026 10:13 pm Кто-нибудь знает можно ли как-то позвонить на российский 800 номер из США?
по российскому телефону через Wi-Fi calling. Других способов нет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 6048
Сообщения: 31904
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение Fur_Elise »

ichv писал(а): Ср июн 03, 2026 1:58 am
Fur_Elise писал(а): Вт июн 02, 2026 10:13 pm Кто-нибудь знает можно ли как-то позвонить на российский 800 номер из США?
по российскому телефону через Wi-Fi calling. Других способов нет.
спасибо
Let's agree to disagree!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 02, 2026 10:13 pm Кто-нибудь знает можно ли как-то позвонить на российский 800 номер из США?
В принципе через российские системы интернет телефонии (SIP). Но это сложно, так как по сути требуется установить софт интернет телефонии, зарегистрироваться, а это сейчас требует российский паспорт. У меня например нет валидного внутреннего паспорта. Ну и платить за этот экаунт.
В общем на практике трудно осуществимо, хотя возможно.
Мне как-то надо было позвонить на номер российской почты, который как раз 800. И что характерно, эти гадюки не стали делать парный обычный телефон на который можно было бы позвонить как обычно.
Пришлось пойти на хитрость: позвонил на Московский главпочтампт, а там уже оператор переключила меня на этот телефон поддержки.
1 Изображение
Ignore list: местное мудачьё
Elena49
Reactions: 80
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение Elena49 »

На всякий случай сообщаю информацию для тех, у кого росийские телефоны есть. Сегодня зашла в свой ЛК на сайте МТС и узнала об изменениях в условиях тарифа. У меня супер МТС и нужно было каждые 90 дней совершать платные действия. Оказывается, с 1 июня срок сократился и теперь всего 30 дней вместо 90. То есть раз в месяц нужно платной услугой воспользоваться.
Я сразу же подключила как обычно Живой баланс за 1.42 руб.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 622
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение Nostalgia »

Elena49 писал(а): Вт июн 09, 2026 11:56 am На всякий случай сообщаю информацию для тех, у кого росийские телефоны есть. Сегодня зашла в свой ЛК на сайте МТС и узнала об изменениях в условиях тарифа. У меня супер МТС и нужно было каждые 90 дней совершать платные действия. Оказывается, с 1 июня срок сократился и теперь всего 30 дней вместо 90. То есть раз в месяц нужно платной услугой воспользоваться.
Я сразу же подключила как обычно Живой баланс за 1.42 руб.
Спасибо. А в каком разделе можно прочитать про изменения? Зато обычно у меня снимали 1.42 два раза, в июне только один, когда я в тот же день отключила.
Elena49
Reactions: 80
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение Elena49 »

Nostalgia писал(а): Вт июн 09, 2026 12:19 pm
Elena49 писал(а): Вт июн 09, 2026 11:56 am На всякий случай сообщаю информацию для тех, у кого росийские телефоны есть. Сегодня зашла в свой ЛК на сайте МТС и узнала об изменениях в условиях тарифа. У меня супер МТС и нужно было каждые 90 дней совершать платные действия. Оказывается, с 1 июня срок сократился и теперь всего 30 дней вместо 90. То есть раз в месяц нужно платной услугой воспользоваться.
Я сразу же подключила как обычно Живой баланс за 1.42 руб.
Спасибо. А в каком разделе можно прочитать про изменения? Зато обычно у меня снимали 1.42 два раза, в июне только один, когда я в тот же день отключила.
я всегда отключаю в тот же день, почти сразу же после подключения. но они всегда снимают 1.42 х 2 = 2.84.
Прочитать там, где условия тарифа, открывается следующая страница.
Вложения
Screenshot 2026-06-09 143808.png
Screenshot 2026-06-09 143808.png (118.62 КБ) 221 просмотр
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 570
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение AndrI-Oxa »

Elena49 писал(а): Вт июн 09, 2026 12:34 pm
Nostalgia писал(а): Вт июн 09, 2026 12:19 pm

Спасибо. А в каком разделе можно прочитать про изменения? Зато обычно у меня снимали 1.42 два раза, в июне только один, когда я в тот же день отключила.
я всегда отключаю в тот же день, почти сразу же после подключения. но они всегда снимают 1.42 х 2 = 2.84.
Прочитать там, где условия тарифа, открывается следующая страница.
У меня план "Налегке "
Только что проверил, та же шляпа.

Хотя что-то мне подсказывает, что мы неправильно истолковываем изменения. Очень странно (через задницу) сформулировано.
Последний раз редактировалось AndrI-Oxa Вт июн 09, 2026 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 570
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение AndrI-Oxa »

AndrI-Oxa писал(а): Вт июн 09, 2026 1:37 pm
Elena49 писал(а): Вт июн 09, 2026 12:34 pm

я всегда отключаю в тот же день, почти сразу же после подключения. но они всегда снимают 1.42 х 2 = 2.84.
Прочитать там, где условия тарифа, открывается следующая страница.
У меня план "Налегке "
Только что проверил, та же шляпа.

Хотя что-то мне подсказывает, что мы неправильно истолковываем изменения. Очень странно (через задницу) сформулировано.

Короче, похоже, в плане 90 дней ничего не изменилось. Надо воспользоваться платной услугой в теч 90 дней. Или платить посуточно, если не пользовались, но хотите сохранить номер.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Elena49
Reactions: 80
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение Elena49 »

AndrI-Oxa писал(а): Вт июн 09, 2026 1:37 pm

Хотя что-то мне подсказывает, что мы неправильно истолковываем изменения. Очень странно (через задницу) сформулировано.
по-моему там очень понятно написано. Первая и третья строчки - условия ДО 1 июня, а вторая и четвертая строчки -условия начиная с 1 июня.
А как еще можно это истолковать? :shrugging:
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 570
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение AndrI-Oxa »

Elena49 писал(а): Вт июн 09, 2026 2:16 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт июн 09, 2026 1:37 pm

Хотя что-то мне подсказывает, что мы неправильно истолковываем изменения. Очень странно (через задницу) сформулировано.
по-моему там очень понятно написано. Первая и третья строчки - условия ДО 1 июня, а вторая и четвертая строчки -условия начиная с 1 июня.
А как еще можно это истолковать? :shrugging:
Да, похоже, что вы правы.
Блин :(
Это же очень неудобно теперь... как это в Гугл-каленьдарь занести? :o
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 570
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение AndrI-Oxa »

AndrI-Oxa писал(а): Вт июн 09, 2026 3:08 pm
Elena49 писал(а): Вт июн 09, 2026 2:16 pm

по-моему там очень понятно написано. Первая и третья строчки - условия ДО 1 июня, а вторая и четвертая строчки -условия начиная с 1 июня.
А как еще можно это истолковать? :shrugging:
Да, похоже, что вы правы.
Блин :(
Это же очень неудобно теперь... как это в Гугл-каленьдарь занести? :o
Как вариант, можно можно активировать опцию «Сохраняю номер». Она стоит 349 рублей сразу за 6 месяцев.
Должна обновляться автоматически, если на балансе есть средства.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 622
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение Nostalgia »

AndrI-Oxa писал(а): Вт июн 09, 2026 3:08 pm
Elena49 писал(а): Вт июн 09, 2026 2:16 pm

по-моему там очень понятно написано. Первая и третья строчки - условия ДО 1 июня, а вторая и четвертая строчки -условия начиная с 1 июня.
А как еще можно это истолковать? :shrugging:
Да, похоже, что вы правы.
Блин :(
Это же очень неудобно теперь... как это в Гугл-каленьдарь занести? :o
Если есть грейс-период, то можно приурочить к платежам, которые делаются раз в месяц.
Elena49
Reactions: 80
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение Elena49 »

AndrI-Oxa писал(а): Вт июн 09, 2026 3:15 pm

Как вариант, можно можно активировать опцию «Сохраняю номер». Она стоит 349 рублей сразу за 6 месяцев.
Должна обновляться автоматически, если на балансе есть средства.
Я человек очень организованный, поэтому для меня нет проблем отметить дату следующего платежа в своем календаре. Уже отметила в июле 6-7 число, чтобы заплатить за пару дней до истечения 30 дней. Поскольку я продолжу подключать Живой баланс, мне это будет стоить примерно 3 рубля в месяц = 36 рублей за год, то есть 360 рублей за 10 лет :D
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 570
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение AndrI-Oxa »

Nostalgia писал(а): Вт июн 09, 2026 3:28 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт июн 09, 2026 3:08 pm

Да, похоже, что вы правы.
Блин :(
Это же очень неудобно теперь... как это в Гугл-каленьдарь занести? :o
Если есть грейс-период, то можно приурочить к платежам, которые делаются раз в месяц.
Не, у меня лично никаких платежей нет. В гугль-календаре можно настроить напоминалку на каждые 25 дней. Но это всё жесть как неудобно :-(

И ещё поганый момент. Все российские операторы подобные изменения делают втихаря. Узнаешь, только когда деньги начнут снимать и то, зайдя в приложение, куда я, например, месяцами не захожу.

Ну и до кучи. Как можно вот так взять и поменять условия? Есть же договор! Хотя, подозреваю, в нём, скорее всего, возможно мелким почерком прописаны права на подобные выкрутасы. :twisted:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 570
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение AndrI-Oxa »

Elena49 писал(а): Вт июн 09, 2026 4:11 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт июн 09, 2026 3:15 pm

Как вариант, можно можно активировать опцию «Сохраняю номер». Она стоит 349 рублей сразу за 6 месяцев.
Должна обновляться автоматически, если на балансе есть средства.
Я человек очень организованный, поэтому для меня нет проблем отметить дату следующего платежа в своем календаре. Уже отметила в июле 6-7 число, чтобы заплатить за пару дней до истечения 30 дней. Поскольку я продолжу подключать Живой баланс, мне это будет стоить примерно 3 рубля в месяц = 36 рублей за год, то есть 360 рублей за 10 лет :D
Я тоже достаточно организован, но такая мышиная возня явный перебор. Я лучше сразу за 6 месяцев заплачу, пусть и больше.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Elena49
Reactions: 80
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение Elena49 »

AndrI-Oxa писал(а): Вт июн 09, 2026 4:32 pm [

Я тоже достаточно организован, но такая мышиная возня явный перебор. Я лучше сразу за 6 месяцев заплачу, пусть и больше.
я там всегда копейки держала, потому что телефоном не пользовалась. Но когда новую СИМку у них заказывала с доствкой, закинула с запасом тыщи три. Вот теперь осталось 500 рублей зависших, на фига мне еще добавлять, когда от этой суммы за 10 лет не избавиться :lol: Два раза на кнопку кликнуть раз в месяц меня не затруднит, у меня времени свободного много... :D
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 570
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Skype is retiring in May 2025

Сообщение AndrI-Oxa »

Elena49 писал(а): Вт июн 09, 2026 4:56 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт июн 09, 2026 4:32 pm [

Я тоже достаточно организован, но такая мышиная возня явный перебор. Я лучше сразу за 6 месяцев заплачу, пусть и больше.
я там всегда копейки держала, потому что телефоном не пользовалась. Но когда новую СИМку у них заказывала с доствкой, закинула с запасом тыщи три. Вот теперь осталось 500 рублей зависших, на фига мне еще добавлять, когда от этой суммы за 10 лет не избавиться :lol: Два раза на кнопку кликнуть раз в месяц меня не затруднит, у меня времени свободного много... :D
У меня немного другая ситуация. Я меняю план во время поездки туда, потом снова меняю после. Из-за этого более сложная денежная динамика на балансе :-)
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить