Полезные идиоты коммуняки

Ответить
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение alex_127 »

Uzito писал(а): Ср июн 10, 2026 3:08 pm Надо IL и других любителей AI датацентров поселить в непосредственной близости от них, раз они так хотят это строительство.
Сталелитейный завод или мусорный полигон? Вы что выберете?
Или как хорошо что в Штатах больше ничего не строят?
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 78
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Nelson »

Uzito писал(а): Ср июн 10, 2026 3:08 pm Надо IL и других любителей AI датацентров поселить в непосредственной близости от них, раз они так хотят это строительство.

Не известно -дата центр ли там, когда это было и т.д
но - почитайте комментарии там - все, AI запретить, всех раскулачить и пр ..
типичный пример
Последний раз редактировалось Nelson Ср июн 10, 2026 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 3:06 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 2:59 pm

Это не ленинцы ;) учите историю своей Родины
А кто? Вроде ссылка на произведение Горького. Я Горького читала не много. Текст явно представляет сатирически мелкобуржуазную идеалогию. Вполне гонит ветер на мельницу ленинским планам первых пятилеток. Вот как раз о чем я и говорю.
Это действительно Горький. Вот только это произведение никогда при его жизни в СССР не публиковалось, так как показывает российское крестьянство в очень неприглядном свете.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Ср июн 10, 2026 3:08 pm Надо IL и других любителей AI датацентров поселить в непосредственной близости от них, раз они так хотят это строительство.
Я почти 10 лет практически в дата-центре проработал. Сам по себе не особенно шумный. Но потом какая-то светлая голова решила построить дополнительный генератор. Не от хорошей жизни, просто потребление выросло, а местные энергетики сказали что емкостей кинуть ещё одну линию - нет. А их и так две заходило. Ну и вот. Я к счастью к тому времени перестал уже там появляться, но спрашивал, как оно, когда включают. Говорят что очень шумно. Но ещё раз, шум создавал не серверы в ДЦ, а генератор.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 3:10 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 3:04 pm

как что? Ну вот как в Гаити
Почему? Я думаю появится как раз большее разнообразие стартапов с реальными более перспективными идеями.
Вы меня поражаете иногда. А чего в Гаити так не произошло? Ну раз по вашему такой детерминисткий процесс. Вы почитайте историю, там очень познавательно.
Начиная с массового убийства угнетателей :)
И ваш любимый Китай вовсе не против, а очень даже за госмонополии.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2181
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 3:58 pm Но ещё раз, шум создавал не серверы в ДЦ, а генератор.
Шум от газовых генераторов и систем охлаждения. Они воют в инфразвуке 24x7x365 и буквально сводят людей с ума.
Там ведь не один генератор, а десятки.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2181
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Uzito »

Nelson писал(а): Ср июн 10, 2026 3:52 pm Не известно -дата центр ли там, когда это было и т.д
но - почитайте комментарии там - все, AI запретить, всех раскулачить и пр ..
типичный пример
Vineland, NJ
The largest AI Data Center on East Coast.

Ситуация в этом году. Сейчас жители города судят владельцев потому что там жить стало невозможно.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2181
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Uzito »

alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 3:21 pm
Uzito писал(а): Ср июн 10, 2026 3:08 pm Надо IL и других любителей AI датацентров поселить в непосредственной близости от них, раз они так хотят это строительство.
Сталелитейный завод или мусорный полигон? Вы что выберете?
Или как хорошо что в Штатах больше ничего не строят?
Товарищ не слышал понятие zoning и зачем это необходимо?

Сталилитейный завод по современной технологии это прибыльное предприятие создающее рабочие места (в отличии от дата центров) и не так уж вредящее экологии. Датацентры предыдущего поколения мало чем отличались от складского ангара, у них не было десятков газо-генераторов для серверов на 300 мегаватт.
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 78
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Nelson »

Сейчас жители города судят владельцев потому что там жить стало невозможно.
Надеюсь они выиграют,
Но это не повод запрещать дата центры
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2761
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение IL »

Uzito писал(а): Ср июн 10, 2026 4:15 pm
alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 3:21 pm
Сталелитейный завод или мусорный полигон? Вы что выберете?
Или как хорошо что в Штатах больше ничего не строят?
Товарищ не слышал понятие zoning и зачем это необходимо?

Сталилитейный завод по современной технологии это прибыльное предприятие создающее рабочие места (в отличии от дата центров) и не так уж вредящее экологии. Датацентры предыдущего поколения мало чем отличались от складского ангара, у них не было десятков газо-генераторов для серверов на 300 мегаватт.
Не факт, что прибыльное и работают там всего 100-200 человек. У нас Вегман прямо сейчас нанимает больше. Я не за и не против датацентров, но если не вкладывать в технологии, то вложит кто-нибудь другой. В худшем случае Ютюб просто будет быстрее работать.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2181
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Uzito »

Nelson писал(а): Ср июн 10, 2026 4:20 pm Но это не повод запрещать дата центры
Если строители датацентров будут делать это
1) без использования общественных средств и налоговых послаблений
2) самостоятельно обеспечивать необходимое электричество/воду без ущерба обычным гражданам
3) не будут нарушать комфорт жителей ближайших городов

то никто не будет иметь никаких проблем со строительством таких центров.
А когда мой счёт за электричество ни с того ни с сего увеличивается в полтора раза, я лично очень недоволен.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2181
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Uzito »

IL писал(а): Ср июн 10, 2026 4:24 pm Не факт, что прибыльное и работают там всего 100-200 человек.
200 человек это больше двух охранников и трёх айтишников заменяющих вылетевшие диски.

Ну и как я уже сказал, это современный сталилитейный завод гораздо прибыльнее если мерять тонны стали/количество работников. Это не градообразующшее предприятие как Магнитогоский комбинат, но вполне себе положительное производство.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Ср июн 10, 2026 4:09 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 3:58 pm Но ещё раз, шум создавал не серверы в ДЦ, а генератор.
Шум от газовых генераторов и систем охлаждения. Они воют в инфразвуке 24x7x365 и буквально сводят людей с ума.
Там ведь не один генератор, а десятки.
а зачем там газогенераторы? Нет электростанций что-ли?
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2181
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 4:39 pm а зачем там газогенераторы? Нет электростанций что-ли?
300, блядь, мегаватт потребления электричества. Без атомных станций, с отмененными Трампом ветровыми станциями в океане.
Где лишнее электричество взять-то?
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение alex_127 »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 4:39 pm
Uzito писал(а): Ср июн 10, 2026 4:09 pm

Шум от газовых генераторов и систем охлаждения. Они воют в инфразвуке 24x7x365 и буквально сводят людей с ума.
Там ведь не один генератор, а десятки.
а зачем там газогенераторы? Нет электростанций что-ли?
Так тут же только что попросили генерировать свое электричество! Вот они и генерируют, значит народ выбрал жить рядом с электростанцией…
От любви до ненависти один шланг…
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение alex_127 »

Uzito писал(а): Ср июн 10, 2026 4:41 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 4:39 pm а зачем там газогенераторы? Нет электростанций что-ли?
300, блядь, мегаватт потребления электричества. Без атомных станций, с отмененными Трампом ветровыми станциями в океане.
Где лишнее электричество взять-то?
Ветровые станции они технология прошлого века, уходящая технология.
А солар - китайский.
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 78
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Nelson »

Uzito писал(а): Ср июн 10, 2026 4:25 pm
Если строители датацентров будут делать это
1) без использования общественных средств и налоговых послаблений
2) самостоятельно обеспечивать необходимое электричество/воду без ущерба обычным гражданам
3) не будут нарушать комфорт жителей ближайших городов

то никто не будет иметь никаких проблем со строительством таких центров.
А когда мой счёт за электричество ни с того ни с сего увеличивается в полтора раза, я лично очень недоволен.
Они строятся без общественных средст, налоговые послабления делаются десятилетиями штатами, каунтими и пр, чтобы привлечь бизнес, почему дата центры должны быть исключением, не нарушать комфорт - дата центры существуют десятки лет, все это регулируется как и атомные электростанции, заводы и пр.
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2181
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Uzito »

alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 4:43 pm Ветровые станции они технология прошлого века, уходящая технология.
Я боюсь предположить, неужели ветер исчез?

В Китае достаточно населения и местростри непригодной ни для чего другого чтобы вручную застилать горы солнечными панелями и мыть их каждые 6 месяцев. В Нью-Джерси такого нет, зато есть океан где можно строит ветряки.
kyk
Reactions: 749
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Ср июн 10, 2026 3:08 pm Надо IL и других любителей AI датацентров поселить в непосредственной близости от них, раз они так хотят это строительство.
а чем AI датацентров хуже свинарника или коровника?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Ср июн 10, 2026 4:41 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 4:39 pm а зачем там газогенераторы? Нет электростанций что-ли?
300, блядь, мегаватт потребления электричества. Без атомных станций, с отмененными Трампом ветровыми станциями в океане.
Где лишнее электричество взять-то?
ну вот и мучайтесь, педали там крутите
Ignore list: местное мудачьё
Ответить